Перейти к содержимому
Квитрон X

Ваша любимая вселенная


Рекомендуемые сообщения

Итак, как мы знаем, мир Соника делится на разные медиа - игры, мульты, комиксы. И поэтому у него много вселенных, сюжетов и миров, некоторые из которых полностью противоположны друг другу. Какую вселенную любите вы? Какая вселенная самая плохая? И еще бонусный опрос - какая вселенная самая глубокая? Решайте сами, но желательно ознакомиться со всеми мирами, прежде чем голосовать.

 

Лучшая вселенная aka любимый мир - тот мир Соника который для вас значимей всего, который вам больше всего нравится и вы считаете этот мир своим фаворитом

Худшая вселенная - мир Соника в котором вас все не устраивает/в котором вам не нравится атмосфера/сюжет или вы считаете что в сумме всех качеств она самая плохая.

Самая глубокая вселенная - тут важно не ваше личное предпочтение из первого опроса, а более объективное суждение о том мире, где самая богатая история, самый богатый мир, интересные сюжеты, развитые персонажи.

 

 

И прошу - ОБОСНОВЫВАЙТЕ свое мнение, не флудите.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так голосовала -

1. Соник икс. Ну это понятно. Там мои любимые пары, герои и все возможные пары развиты довольно хорошо.

2. Тут я дура. Я почему то прочитала, "Самая художественная вселенная Соника". Корочь та вселенная, в которой персов лучше рисуют. И проголосовала, дурында, за Соник икс. Корочь знайте, что если б я лучше читала, то голосовала бы за Арчи. А изменить нельзя? А то как-то не по себе.

3.И тут я за Соник икс. Думаю всем понятно почему, прост я писала довольно большие посты на подобную темку в других разделах.

 

Вроде всё! :)

Изменено пользователем @ngelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая- новая Вселенная, в смысле, начиная с первых Адвенчеров... Самая хреновая - Арчи, ну ненавижу её, хоть и прочитал больше половины выпусков, дальше чуть не стошнило... Самой развитой считаю так же игровую Вселенную, т.к. в ней всё развито до нужного уровня, или лучше выразиться, до определённого уровня. Да, я соглашусь, там плохо раскрыты характеры многих персов, но они развивались на Дримкасте и к нашему времени все соникофэны представляют себе, что представляют из себя те или иные персонажи. Вы скажете, что там они мало развиты и между собой много не связанного, да, это так, но это даже придаёт некую особенность и отличие перед другими Вселенными, например в какой-нить следующей игре можно будет объяснить, как то или иное действие произошло из того, что не было показано в предыдущих играх, как тот или иной персонаж поступил и почему он так поступил, там много покрыто мраком, и лучше понемногу подкармливать фанатов, подбрасывая на это понемногу света, приоткрывать завесу, чтобы определился новый кусочек характера персонажей, состава Вселенной, отношения одних персов к другим, наличие тех, или иных объектов, и это намного интереснее, чем знать о персонажах всё и вся... Например будет очень интересно узнать, почему Наклз отправился с Соником и Тейлзом громить Эггмана и оставил Остров Ангела, ведь если подумать, то можно этому найти множество объяснений, по крайней мере у меня одно есть, но это темя не для этого... Так же интересно узнать, почему Луна снова стала целой, ведь и этому можно найти какое-либо объяснение(у меня и на это одно тоже найдётся), и ещё много много интересного, ведь согласитесь, это же намного интереснее, чем всё знать сразу, лучше это растянуть на множество игр, чтобы фанаты могли "смаковать" понемногу открывающиеся новости, да ещё и такие, о которых они даже и не догадывались...

 З.Ы. Многие выбирают эту Вселенную, ну и Соник Икс  из-за пар, которые в них развиваются, а-ля НаксРуж, вместо НаксДжули, СонЭми, вместо СонСалли, ну и т.д. и т.п.... Если честно, то я плевать хотел на все эти пары, для меня они никакого значения не имеют, но хотя пары из игр мне более по душе, если можно так сказать...

Всё... Вроде отписался...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая жуткая которую я встречал это Флитвей, ужасное исполнение. (даже остальные второстепенные комиксы куда лучше сделали)

 

Вообще конечно комиксы я воспринимаю как некие черновики, и я не могу относится к ним с должной серьёзностью. Поэтому Арчи я не могу назвать самым глубокой вселенной, слишком многое там смешали. Но есть ещё мультик Sonic OVA та вселенная очень интересна (в комиксах что-то подобное было, но не так качественно t^_^ ). "land of the sky", сперва это непонятно, но потом оказывается что всё это действие на Земле... И главное оно очень напоминает старые игры... сюжет этого мира мне показался самым глубоким и без лишних дыр. ...Может (я точно не знаю :) ) возможно это и больше относится к комиксам, но я лучше поголосую за игры :nyam:

 

Самая любимая вселенная это естствно новые игры SA, SA2 и некоторыми кусками остальные. Слишком много я в это играл, и продолжаю до сих пор :nyam: Конечно старые игры неплохи, но то было лишь начало...

 

t^_^ Кстати можно поподробнее про два последних варианта? Особенно "Серия Книг (Gamebooks)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовала вобще, потому что не хочу врать.

Любимая: Соник Икс - я в ней лучше ориентируюсь)

Худшую не выберу, ибо половину (если не больше) не смотрела/читала/играла. А об книгах я вобще впервые слышу)

Глубокая? Судя по тем трем несчастным играм, в которые мне посчастливилось поиграть - вселенная в них продумана неплохо, по крайней мере лучше, чем в Соник Икс (лично мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Я видела, читала, играла во всё, кроме книг! Тож в первые слышу... :) //

 

Так можно изменить как нить голосовку за икс? Это для мя самая лучшая вселенная, а получилось....блин.....наоборот.

Изменено пользователем @ngelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//Я видела, читала, играла во всё, кроме книг! Тож в первые слышу... t6_6.png //

Я в отличие от предыдущего оратора не столь ознакомлен с медиа...

Но из того с чем знаком, я считаю лучши и глубоким (иначе он не был бы лучшим) - Арчи. Обосновывать? Самая продуманная вселенная. Глубокие чувства между персонажами. Интересные сюжеты.

 

Худшая... Не знаком со всем. Поэтому голос в голосовании не отдал. Из того с чем знаком ничего не назвал бы плохим. Раньше отвращение испытывал к Флитвею, только от самой идеи что Соник был коричневым ёжиком, но благодаря постам S.H.L. и Fang понял, что данная вселенная тоже обладает преимуществами.

 

//Я видела, читала, играла во всё, кроме книг! Тож в первые слышу... t6_6.png //

Я в отличие от предыдущего оратора не столь ознакомлен с медиа...

Но из того с чем знаком, я считаю лучши и глубоким (иначе он не был бы лучшим) - Арчи. Обосновывать? Самая продуманная вселенная. Глубокие чувства между персонажами. Интересные сюжеты.

 

Худшая... Не знаком со всем. Поэтому голос в голосовании не отдал. Из того с чем знаком ничего не назвал бы плохим. Раньше отвращение испытывал к Флитвею, только от самой идеи что Соник был коричневым ёжиком, но благодаря постам S.H.L. и Fang понял, что данная вселенная тоже обладает преимуществами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом голосовании разрывалась между Старыми играми, Новыми играми и Флитвеем. Всё же выбрала Новые игры, как самый продвинутый из этих миров.

 

Из худших- Андеграунд. Мне не нравится там прорисовка и сюжет. Да и идея "музыкального Соника" меня не особо устраивает.

 

Самая глубокая вселенная- Арчи. Нужно отдать ей должное- это самая продуманная, можно сказать, до мелочей, сониковская вселенная. Фанаткой комиксов Арчи не являюсь, но признаю- развитость и вселенной, и её персонажей там на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшая, имхо, - новые игры т.к. никто крмое сеги толком не может понять столько о персах, сколько нужно

худшая, имхо, - икс. икс я считаю позором, поэтому худшая. объяснять это очень долго, а ещё тут рядом братик сидит и я не хочу, чтобы этот тормоз всё читал то, что я думаю. понимаю, жаль, но, когда братик уедет, обосную

самая глубокая - арчи т.к. там уйма выпусков, которые развивают кучу сюжетов и делают арчи глубокоразвитой серией комиксов

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я многое не смотрел-не читал. Но проголосую.

1)современные игры

2)adventures of SonicTH

3)SatAM

1)Любимых вселенных две - из игр (не разделяю на старые и на новые, в старых было так мало подробностей, что их вполне можно прикрутить как предысторию новых) и вселенная Соник Аниме (жаль, что её нет в голосовании). Пусть игровая вселенная не так богата и логична, как Арчи или СатАМ, а мир ОВА вообще только в одном ОВА и показан. Но ОВА такой классный мультик, что в его мир можно влюбиться, и ведь для этого не надо много знать о нём. А игры - это игры, они интерактивны, кроме того, мне совсем не обязательна крепкая связь между их сюжетами, лишь бы игры были хорошими, тогда можно полюбить этот мир.

2)AoSTH вообще-то смотрел мало, но понял, что это юмористический мульт для младшего возраста, где логика и чувство меры вообще не обязательны. Сериал, мб, неплохой, но его вселенная худшая.

3)начинаю фанатеть СатАМом и его миром. Комиксов не читаю, так что по третьему пункту - СатАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие-Арчи так как показаны больше половины игр хоть не полностью но суть понятна

Плюс там целых 3 Ботника(Роботник,Робо-Роботник,Эггман) и около 12 злодеев

Самый худший-Флитвей так как сюжета как такого нет

Самый глубокий-тоже Арчи уж тут полно истории как и про Соника так и про других

Да и плюс рассказывают очень интересно

Изменено пользователем Dr.klmnoprs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...Меня сильно удивило то, что большинство пользователей сайта признали Sonic X худшей вселенной, я думал тут почти все поклонники икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык что поделать в том, что большинство русскую версию смотрели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadd, я так вобще хейтер икса (По объективным причинам). Удивляет?

 

Сабж

Мой любимый мир - мир Sonic the Hedgehog Archie. Он охватывает большой промежуток времени, изобилует интересными событиями. При этом он прост для понимания, но это уже ИМХО.

Худший мир - Sonic X. В нем все адаптировано под детей. Нет глубины сюжета, логики. Кроме того, там очень сильно были исковерканы сюжеты игр, засветившихся в сюжете 2-го сезона. Мало того, были испорчены оригинальные характеры персонажей, кого-то переврали, кого-то сделали совсем не похожим на себя... Слишком много "бытовухи", причем показанной как в каком-нибудь детском телешоу.

Самая глубокая вселенная - те же Арчи, о которых я уже говорил. Кроме названных мною причин я могу сказать еще, что в Арчи есть великое множество персонажей, у каждого из которых своя история. Они пересекаются друг с другом, делают добро или пакости. От встречи двух персонажей в определенное время может пойти новая ветка сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда как я вижу самый глубокий мир на данный момент-Мир Арчи

А я то думал на Цисе его мало читают

 

Кстати советаю посмотреть 148 серию Арчи там в конце пародия на Фридом Файтеров

Изменено пользователем Dr.klmnoprs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой лучшей вселенной для меня считается классическая вселенная.

Та, с которой я познакомилась раньше всего... Где Соник спасет мир от злобного доктора Роботника (заметьте, НЕ Эггмана!), и где реальной опасностью выступает именно он, а не Мэфили, взбесившиеся Металсоники и т.д., где он освобождает зверушек из роботов, обязательно дерётся с Металом (но только ОДИН раз!), где ему помогает летающий лисёнок Тэйлз и злобный ехидна Наклз, где Соник потом ещё долго бегает по уровням в режиме суперформы.

Она для меня как родная.... и ещё мне нравится вселенная Соник ОВА, которая, впринципе, и построена на классической вселенной.

 

 

Хоть убейте, не могу выбрать самую худшую ибо:

1. мне все нрава.

2. некоторые я вообще не знаю. Х)

 

Самой глубокой вселенной для меня считается вселенная Арчи. Именно в ней выражаются самые реальные чувства и переживания персонажей, как никак это комикс. Даже, можно сказать, не комикс, а манга. В этой вселенной всё уже на полном серьёзе, не то, что в Соник Х. (хотя признаю, смешные моменты действительно бывают Х)) И Эгги не так сильно лошат, как в играх Х)).

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Соник спасет мир от злобного доктора Роботника (заметьте, НЕ Эггмана!),
Заметим что именно от Эггмана. :)
и злобный ехидна Наклз
"злобный"? Где вы видели злобного Кнуклеса? В Соник Трипл Тробл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая - игры. Атмосфера скорости и ,главное, живого мира.

 

Самая худшая - Икс.

Первый сезон являлся по типу - А ты веришь Соника?

Во втором искаверкали сюжет хороших игр. И начали забавить детей тупостями.

Третий сезон - хорош, как мульт. Но очень плох, как мульт о Сонике.

 

Самая глубокая - Арчи. Пары, история ехидн, та же печаль Наклза от его разрушений, это ощущение опасности, это - мир, где есть всё. Империя Эггмана, нормальные города, жизнь персонажей. Это эмоции,радость, грусть, зависть - всё показано как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак...ну, лучшая вселенная для меня - Соник Икс) Во-первых, первое аниме. Красиво нарисованное аниме. Много юмора и кавая) Любимые персонажи, из которых ну почти никто не бесит. Возможно, здесь есть нечто десткое. Но так же чистое и красивое, как например, взаимоотношения некоторых персонажей. Показана настоящая дружба и любовь) Смысл затрагивает. Они попали на чужую планету, и их не сразу приняли, как героев. Космо пожертвовала жизнью ради вселенной. И Шэдоу тоже...он, всё таки, помог Сонику. И даже не только Шэдоу, который ко всему нейтрален, а Эггмэн, который, вроде бы, враг Соника. Всё вспоминаетеся его тост: "За моего лучшего врага")))

Худшая вселенная. У меня тут два варианта, хотя я голосовала за тот, который мне не нравится вообще. Это Арчи и СатАМ. СатАМ просто некрасиво нарисован, сделан американцами, несколько глуп в сюжете. Но Арчи - это практиски смесь солёных огурцов с шоколадом. Помимо того, что наплодили выпусков (если так можно сказать про комиксы) как собак нерезаных, так ещё и засунули туда персонажей из практически всех вселенных. С персонажами там идёт явный перебор. Ещё и характеры у них чисто американские. Не люблю я такой стафф >< И вообще не люблю американские комиксы. Они, как правило, все одинаковые. Арчи не исключение.

И самая глубокая вселенная. Голосовала за игры, так как с них всё и началось. Сюжеты всегда разные, персонажи тоже. Например, меня прикололо, что одна из игр сделана по мотивам арабских сказок ^^ Не знаю уж, почему так думаю. Что-то подсказывает, что это именно игры)

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая - Соник 1. Который МегаДрайв. Скажите бред? Я вот не думаю... Судите сами:

Есть герой. Храбрый, добрый, хороший герой. Он всех спасает.

И есть злодей. Противный, мерзкий, злой злодей. Он хочет захватить мир. Всё! Никаких лишних деталей. Никаких ошибок как в Соник Х. Всё просто и понятно!

Худшая - Соник Х. Который мульт. Куча ляпов, недоработок , "белых пятен". К примеру то, что взяли из игр не удосужились даже нормально вставить. Такое ощущение, что просто перерисовали, добавили Криса, испоганили и всё.

Глубокая - Всё сложно... Пожалуй начиная с СА. Ещё наверное Арчи, но его я читал критически мало, не мне судить.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог: фанатами Sonic X чаще всего становятся те, для когох характер персонажей и глубина сюжета - не главное, лиш-бы было красиво и весело.Фанатами Арчи становятся люди с противоположным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметим что именно от Эггмана.

Это почему? О__о

"злобный"? Где вы видели злобного Кнуклеса? В Соник Трипл Тробл?

Ну это ж я так, к слову, нельзя ж воспринимать всё так буквально t^_^?

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это почему? О__о
Да потому, что его родители/основатели/создатели/СоникТим назвали именно Эггманом - это его оригинальное имя. Но на западе некоторые имена персонажей изменили, и Эггмана переименовали в Роботника. Западные буклеты это второисточники, они не имеют практически ничего общего с оригинальной инфой от СоникТим. Начиная с 99 года СЕГА внедрила его оригинальное имя в другие регионы, и теперь считается что Айво Роботник это его реальное имя и фамилия, а Эггман это его псевдоним.
Ну это ж я так, к слову, нельзя ж воспринимать всё так буквально ?
Сори, привык уточнять и поправлять в таких делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог: фанатами Sonic X чаще всего становятся те, для когох характер персонажей и глубина сюжета - не главное, лиш-бы было красиво и весело

Хммм?) Да ну?) А ты их конкретно спрашивал, устраивал допросы, почему кому нравится Соник Х?) Или, влезал в их головы и читал мысли? Я то же самое могу сказать про фанатов Арчи, хотя плохими их не считаю (ну, иногда и сами нарываются)). Ну Арчи и Арчи, что дальше? Понимаю, своё мнение надо высказывать, но не судить о людях в целом и таким методом. Пффф...когда же вы научитесь уважать чужое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая Вселенная: Арче, ибо там самые продуманные персонажи, истории и мир в общем.

 

Худшая Вселенная: Игре. Да, игре, т.к. начиная с СХ игры состоят из трэша процентов на 60-70 (исключение Соник Раш, СРайдерс2)

 

Глубокая Вселенная: См. "Лучшая Вселенная"

 

З.Ы. У кого-нибудь есть Соник Shogakukan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая: Новые игры

Худшая: В Иксе. Уж очень это стандартно- обычный город

Глубокая- В Иксе... Там город хорошо продуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм?) Да ну?) А ты их конкретно спрашивал, устраивал допросы, почему кому нравится Соник Х?) Или, влезал в их головы и читал мысли? Я то же самое могу сказать про фанатов Арчи, хотя плохими их не считаю (ну, иногда и сами нарываются)). Ну Арчи и Арчи, что дальше? Понимаю, своё мнение надо высказывать, но не судить о людях в целом и таким методом. Пффф...когда же вы научитесь уважать чужое мнение?

 

Я только предположил...Я считаю, что в этом отношении можно просто вычислить какую-нибудь слабую закономерность, так что не нужно говорить так, будто я только своё мнение и навязываю, в этой теме я нейтрален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братик уехал. как обещал

 

итак... начнём попорядочку, самое главное для меня - персам сменили характера, Соник - абсолютный пофигист, Тэилз - нуу... тут особых изменений не наметилось, хотя, может я плохо помню из-за того, что икс давно смотрел... Накс - качок, который что и умеет, так махать кулаками, да пытаться обломать Соника, Эмка - хотя она и так постоянно бегает за Соником, но не так, чтобысразу лезть обниматься, а, если его нет, тупо махать молоточком, Эгг - ему башню ваще снесло, как в середине первого сезона, собсно, Ружка - тут уже более менее... но всё же. тут закос под СНГ, но, тогда СНГ небыло, так что характер спёрли из икса =). тэкс... кто там ещё был.. ах да, Биг, немного был... итак, Биг, если в играх, точнее в игре, на тот момент, он казался глупым из-за своей простодушности, то в иксе он полный тормоз. про Шеда я молчу т.к. его терпеть не могу и даже рад, что его характер тоже испоганили. вторая причина. личная - я ненавижу аниме. дальше, сезоны,первый ещё более менее похожий на нормальный, но всё ещё куча недочётов. второй сезон, конечно, лучший, но как он испоганил игры....гррр... я не сомневаюсь, отбилось желание играть, как минимум у меня точно, я просто не хотел качать SA, но, потом, когда скачал. я понял, что это не игра такая, а что её икс испоганил. про третий сезон я уже вообще молчу, не хочу перечислять все ошибки, недочёты и т.д. и т.п. т.к. слишком это будет долго, да и к тому же я давно не смотрел икс, всё и не всопмню. дальше, икс, местами, добавил своё, что мне как-то не очень понравилось. возьмём простой пример, президент, толстый и весьма глупый, президент в са2, довольно худой, собранный человек. так, дальше, самая большая ошибка Сониковской вселенной - Крис! его надо отправить на расстрел к Элис и Омочао, Крис - самое раздражительное лицо Сониковской вселенной. точнее не лицо, а апендикс, какое-то время послужил, а потом его надо вырезать. потом, не знаю, как вас, а меня раздражает манера выбора роботов (страннач причина, верно?), так и хочется, чтобы с этим автоматом случилось то же самое, что случилось с Эгг Дилером... пока вроде всё. что вспомнил. на днях буду пересматривать этот позор, чтобы указать ещё причины

 

 

Хммм?) Да ну?

хм... ну да

 

 

Худшая: В Иксе. Уж очень это стандартно- обычный город

 

Глубокая- В Иксе... Там город хорошо продуман.

 

гениально *катается под столом*

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу Sonic X за то, что там не смогли придумать нормальный сюжет, а вместо этого занялись тупым копированием и переделыванием сюжета из игр, если уж не хотелось придумывать свой, скопировали-бы с Арчи или с СатАма, и не пришлось-бы придумывать этот трэш.То, что они сделали с персонажами можно срвнить только с разукрашиванием Моны-Лизы китайскими фломастерами, прчём Сонику досталось больше всего, там его превратили в тупого перса, который вечно ищет приключения на заднее место, без какой-либо причины, и при этом, больше всего любит спать на деревьях или тупо глядеть в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же третий сезон? Там как-раз таки неоткуда сюжет не выдрали, а придумали сами.

Плюс. В играх Соник в городе. В Иксе тоже в городе. Так создатели Икса и решили не придумывать новую вселенную (от которых уже тошнит, честное слово, слишком много развелось), а их совместить. Причём "тупое переделывание игр" есть только во втором сезоне, и то, если это есть в играх, почему этого не может быть в мульте?

А что Сонику ещё делать по-твоему? Вышивать крестиком? Отдыхать то он тоже должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×