Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
A-nya Rouge

Unloved characters

Рекомендуемые сообщения

"Мне из вселенной Соника не нравится".Список.:

1)Биг.

Да да да,почти каждому он не нравится.

Лично мне он не нравится формами.Сега решила сюда впихнуть толстячка-беззаботного ,как во всех крутых мультах?Сега добавила себе гемора ,молодец.

Раньше я воспринимл Бига тупым придурком, как и многие, даже шутил и издевался. Но потом моё отношение к нему поменялось, мне он стал казаться очень интересным и оригинальным персонажем.

Поделиться сообщением

3)Кошка Ханни.

Но ведь Ханни - кроссоверный персонаж из Fighting Vipers. Сониконизация хумана. Это всё равно, что написать сюда Марио, он же был в олимпиках.

А если по теме, то Эггман Нега. Всё: его имя, характер, внешность - всё абсолютно лишено креативности. А ведь самое главное, хватило бы просто оставить от имени "Нега" и, например, снять усы, и персонаж стал бы оригинальней на 200%. Почему они этого не сделали - просто не представляю.

Поделиться сообщением

Персонажи, которые мне не нравятся:

1). Биг. Я думаю тут и причину объяснять не надо.

2). Омочао. Слишком надоедливый. Хорошо, что он не сюжетный персонаж.

3).Президент. За всё время появления в играх не сделал ничего значительного. Он в принципе не надо было вводить как персонажа, сюжет ШЗХ и СА2 мало что потерял бы без него.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

1. Соник

Типичнейший персонаж-герой, коих в игровой индустрии - тысячи. Самый примитивный и неоригинальный персонаж серии, без истории, без характера, без всего. Само-собой, это не касается СатАМа\Арчи, где его хоть как-то попытались развить (приписав родственников и любовные интересы), и Икса, где по поступкам героя не раз можно заметить, что он гораздо умнее, чем оно кажется на первый взгляд. Широ Маекава попытался сделать его хоть чуточку интересным в SA2 и том же Иксе, создав легенду о "настоящей совершенной форме жизни", но в итоге это всё выбросили в корзину стараниями Иидзуки, ну и смерть Дримкаста важную роль сыграла. 

2. Теилз

По сути, то же самое. Типичнейший сайдкик главного героя, который за всю историю серии сделал аж целое нифига - и лишь в SA1, стараниями Акинори Нишиямы, был дан шанс на развитие характера персонажа в дальнейшем игре, благодаря отличному финалу его сюжетной линии, но Широ на это дело в SA2 забил, и в итоге мы имеем совершенно не самостоятельного беспомощного нытика, который при смерти кричит "Сооооник!".

3. Эми

Ещё один персонаж без характера, без истории - лишь со способностью всех раздражать - что игроков, что персонажей игр. В CD была дана неплохая альтернатива "принцессе, которую надо спасать", с фактом того, что Соника героиня вообще никак не интересовала, и на первом месте для него стояло спасение планеты и победа над заклятым врагом, с его новой машиной-подручным. Интересно, мог ли Казуюки Хошино подумать, что в дальнейшем этот персонаж только такую роль играть и будет? Да даже в том же SA1. А в SA2 началось легендарное "путаю своего возлюбленного со всеми подряд" - явное доказательство того, насколько тупа данная героиня. Ведь это интереснее, чем концепт с гаданием на картах Таро, правда? Бум в расчёт не беру, ибо спинофф.

Мог бы сюда добавить ещё Крим, но её я вообще как полноценного персонажа не воспринимаю, ибо в каноне появлялась лишь однажды, и то - с целью забить пункт в графе "полёт" в Sonic Heroes (где вообще на любых персонажей наплевали, создав Шедоу-андроида и в следующей же игре от него отказавшись), а ещё кучу всяких второстепенных персонажей из спиноффов, у которых даже характеров то и нет. 

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением

А если по теме, то Эггман Нега. Всё: его имя, характер, внешность - всё абсолютно лишено креативности. А ведь самое главное, хватило бы просто оставить от имени "Нега" и, например, снять усы, и персонаж стал бы оригинальней на 200%. Почему они этого не сделали - просто не представляю.

Точно так же можно и про того же Метал Соника сказать. (: Можно же было придумать что-то пооригинальнее робота-антипода Соника, нежели облик синего ежа в красных ботинках. И назвать его хотя бы Металликсом, а не прибавлять к уже имеющемуся имени "Метал". (:

И да, лично мне костюм Неги кажется стильным. (И, похоже, не мне одному). (: Ладно, у каждого свои вкусы.

Поделиться сообщением

Точно так же можно и про того же Метал Соника сказать. (: Можно же было придумать что-то пооригинальнее робота-антипода Соника, нежели облик синего ежа в красных ботинках. И назвать его хотя бы Металликсом, а не прибавлять к уже имеющемуся имени "Метал". (:

И да, лично мне костюм Неги кажется стильным. (И, похоже, не мне одному). (: Ладно, у каждого свои вкусы.

Да нет, дело не в том, что он не стильный. Ибо он стильный, лол.) Дело в том, что у Метала совсем другая форма тела и колючек и всего относительно Соника. В то время как Нега выглядит как перекраска с новыми очками. Как скин на оригинального Эгга. Как Майти относительно Соника, только даже менее оригинально.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у Метала совсем другая форма тела и колючек и всего относительно Соника.

В то время как Нега выглядит как перекраска с новыми очками. Как скин на оригинального Эгга. Как Майти относительно Соника, только даже менее оригинально.

Другая, да всё равно выглядит как "свинченная из конструктора" версия Соника с похожей расцветкой, что придумать - явно не верх креативности (Неге хотя бы сильнее перерисовали класический эггманский костюм, добавив полосок и прочех фигнюшек).

Почему бы потомку Эггмана, успешно претворяющемуся самим Эггманом, не быть на него похожим? (: По сюжету пригодилось. (:

Поделиться сообщением

Точно так же можно и про того же Метал Соника сказать. (: Можно же было придумать что-то пооригинальнее робота-антипода Соника, нежели облик синего ежа в красных ботинках. И назвать его хотя бы Металликсом, а не прибавлять к уже имеющемуся имени "Метал". (: И да, лично мне костюм Неги кажется стильным. (И, похоже, не мне одному). (: Ладно, у каждого свои вкусы.

Его потом в Нео развили. Это точно похлеще перекраски Эггмана, имхо. Не говоря уж о том, что в каждой игре, где прапрапрапра Эггман из параллельно а чёрт его знает, просто Нега, появлялся - выходит чушь. Даже локально, не говоря уж об общем каноне.

Насчёт нелюбимого персонажа солидарен - Эггман Нега худший.

Второе место занимает Боб Ехидна, более известный как Наклз после СА2.

На третьем месте - Смертельная Шестёрка. Штамп на штампе с заявленным штампом и пробитый штампом.

Поделиться сообщением

Его потом в Нео развили. Это точно похлеще перекраски Эггмана, имхо. Не говоря уж о том, что в каждой игре, где прапрапрапра Эггман из параллельно а чёрт его знает, просто Нега, появлялся - выходит чушь. Даже локально, не говоря уж об общем каноне.

Что такого чушного в первом "Раше", например? (:

Поделиться сообщением

1. "Смертельная" шестёрка - ну, тут до меня о них уже сказано достаточно.
2. Чип - жалкая и дешёвая подмена Тейлзу, довольно надоедливый и скучный персонаж (а уж голос его в английском дубляже... сделайте меня расслышать это).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Как ни странно, в играх о Сонике для меня нет нелюбимых персонажей. Я их всех люблю, всех принимаю как часть вселенной, пускай некоторые герои и играют очень малую роль (по крайней мере, героев Адвенчерской эпохи). Мне больше обидно за нераскрытый потенциал некоторых персонажей, например за Блэк Дума, из которого, я считаю, при более детальном и глубоком сюжете можно было бы сделать хорошего злодея (во всём виновата халатность Сеги при создании ShTH). Похожая ситуация с Эггманом Негой: "Эггман из параллельной вселенной", неплохая тема, можно же было поработать над ней получше, но нет, Сега решила сделать Доктора Перекраску. Обидно, ведь если Негу кардинально передизайнить и переписать/дополнить его историю и характер, то получится не менее годный злодей.

А вот каких персонажей я действительно не принимаю, так это Чипа (за его поведение и надоедливость) и Смертельную Шестёрку (за дизайн и недостаточное раскрытие).

Поделиться сообщением

Что такого чушного в первом "Раше", например? (:

В своём первом появлении он не принёс бед как таковых, зато создал почву.

Общая мораль повести - про друзей и невозможность самостоятельных крупных достижений - представлена по-идиотски. Это хорошо спародировал Роджер в одноимённом ролике.

Крим становится лучшей подругой Блейз. А Эми вообще побоку. Чиз тоже пусть летит куда подальше.

Некошерность параллельного измерения. В иной вселенной ГГ роднит с ГГ из оригинальной только скорость. ИХ и СИ обладают схожими свойствами, но называются и выглядят по-разному. ГЗ первый и ГЗ второй вообще один в один, кроме костюмчика и разных мелочей. И да, следуя логике параллельных измерений, раз некто N из вселенной B идёт во вселенную А, то некто N из вселенной A должен отправиться во вселенную B. С Эггманами правило соблюдено. С ГГ - нифига.

И ещё геймплей. Одинаковые зоны, одинаковые боссы - проходить одно и то же дважды влом как-то. С СХ ситуация хуже, конечно, но не о нём речь. И логически это толком не обусловлено - что же это, получается, что Эггманы из разных измерений строят одинаковые две фигни?

Поделиться сообщением

И ещё геймплей. Одинаковые зоны, одинаковые боссы - проходить одно и то же дважды влом как-то. С СХ ситуация хуже, конечно, но не о нём речь. И логически это толком не обусловлено - что же это, получается, что Эггманы из разных измерений строят одинаковые две фигни?

Лень разработчиков, в частности сценаристов и левел-дизайнеров. Да и в спин-офф никто большие суммы вкладывать не будет, вот и копируют, немного видоизменяя. 

Поделиться сообщением

Ах да, теперь я посмотрел на серию с другой стороны. Мне не нравятся абсолютно ВСЕ персонажи сониковской вселенной, исключения: Соник, Теилз, Наклз, Эггман, Сильвер, Метал Соник, Эми. Серьёзно, с SegaSonic The Hedgehog СЕГА начала клепать персонажей с такой скоростью, что обогнала даже Соника, теперь этими персонажами можно было бы заполнить целый  город или деревню, да и с СНГ персонажи не особо использовались. Тем более, многие из персонажей - однодневки, которые не использовались в дальнейших проектах Сеги. А некоторые даже и в игры не попали. Арчи всё ухудшила, да и комиксы слабо соответствуют играм, ну, там некоторые арки были адаптациями, но остальные следуют по своей сюжетной линии, я не говорю, что это плохо, но не очень по-сониковски, ИМХО. Поэтому я не поклонник Арчи, но "ничего" не имею против. Я всё сказал, готовлюсь к расстрелу, потому что наругался на всеми любимый Арчи, мягко говоря. Ах да, у Арчи раз в пять больше персонажей, чем у Сеги.  ^_^

• Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением

Ах да, теперь я посмотрел на серию с другой стороны. Мне не нравятся абсолютно ВСЕ персонажи сониковской вселенной, исключения: Соник, Теилз, Наклз, Эггман, Сильвер, Метал Соник, Эми. Серьёзно, с SegaSonic The Hedgehog СЕГА начала клепать персонажей с такой скоростью, что обогнала даже Соника, теперь этими персонажами можно было бы заполнить целый  город или деревню, да и с СНГ персонажи не особо использовались. Тем более, многие из персонажей - однодневки, которые не использовались в дальнейших проектах Сеги. А некоторые даже и в игры не попали. Арчи всё ухудшила, да и комиксы слабо соответствуют играм, ну, там некоторые арки были адаптациями, но остальные следуют по своей сюжетной линии, я не говорю, что это плохо, но не очень по-сониковски, ИМХО. Поэтому я не поклонник Арчи, но "ничего" не имею против. Я всё сказал, готовлюсь к расстрелу, потому что наругался на всеми любимый Арчи, мягко говоря. Ах да, у Арчи раз в пять больше персонажей, чем у Сеги.  ^_^

Ты..Цитируешь Антона?Или ты и есть Антон?)

Поделиться сообщением

Ты..Цитируешь Антона?Или ты и есть Антон?)

Какой Антон? Ах да, ты что-то имеешь против? 

Поделиться сообщением

Чип: Тупая замена Тэилзу. Бесит своим голосом.

Крис Торндайк: Без комментариев

Поделиться сообщением

Биг и Крис.

Биг персонаж неинтересный.

А Крис Торндайк это вообще... Даже слов нет. Он ведёт себя как боты в играх. Тупит,запинается... и т.д.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Биг и Крис.

Биг персонаж неинтересный.

А Крис Торндайк это вообще... Даже слов нет. Он ведёт себя как боты в играх. Тупит,запинается... и т.д.

На Бига не нужно.) У него свой стиль к жизни все же.

Крис...в некоторых моментах он мешал конечно, но сравнивать аниме-мультик и игры странно. Тем более что в 3-м сезоне Икса Крис там все-таки нужен, я думаю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Что ж, судя по минусам без объяснений, мне писать в этой теме нельзя, да и есть ли причина, почему мне поставили 4 минуса?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Что ж, судя по минусам без объяснений, мне писать в этой теме нельзя, да и есть ли причина, почему мне поставили 4 минуса?

Можно. Просто игнорируй минусцаторов и говори своё мнение. (:

Поделиться сообщением

Все это только мое мнение.

Если не считать Скорджа, говоря о характерах персонажей я опираюсь на игры, мне они каноничнее комиксов.

____________________^_______________________

1. Скордж. Перекрашенный Соник с противоположным характером, да еще из какой-то паралелльной "анти-вселенной". Банальный персонаж, на роль антипода Сонику, на мой взгляд, Шедоу или хотя бы Метал подходят больше. Они не прибыли из паралелльных миров, обладают более оригинальной внешностью, а у первого биография интереснее(но часть с Блэк Думом, возрождением и клонами - бред, ИМХО).

2. Эггман Нега. Опять паралелльный мир, опять двойник, только на этот раз даже характер не сильно отличается от Эггманского. Неоригинален.

3. Майти. Его дизайн кажется просто уродливым. А еще не имеет за собой хоть какой-то биографии.

4. Чарми - очень раздражает его голос и бесконечное веселье. Он всегда весел, что в солнечном Гранд Метрополис, что в мрачном, разваливающимся на глазах Файнал Фортресс.

Это еще не все, я не упомянул Смертельную Шестерку(тут и говорить нечего - они примитивные и выглядят СОВСЕМ не угрожающе, название "Потешная Шестерка" подошло бы им больше), Эми(потому что она не всегда раздражающая), большинство персонажей Арчи- и других комиксов(я не люблю их просто за то, что они есть: это либо герои старых игр, которых запихнули в комиксы неизвестно зачем, либо новые персонажи, выглядят такие неоригинально или некрасиво, хотя есть и исключения.)

Изменено пользователем Danik Varlamov

Поделиться сообщением

3. Майти. Его дизайн кажется просто уродливым. А еще не имеет за собой хоть какой-то биографии.

4. Чарми - очень раздражает его голос и бесконечное веселье. Он всегда весел, что в солнечном Гранд Метрополис, что в мрачном, разваливающимся на глазах Файнал Фортресс.

Протестую! Майти обделили биографией только в игровом каноне. В Арчах он вроде как раскрыт намного сильнее. А Чарми же... ну, ребенок же, почему бы ему не быть веселым? Да и характер у него такой.

Раз уж отписался. Честно, вот чтобы у меня была нелюбовь к какому нибудь персонажу, я не вспомню (не считая Deadly Six, они почти все отвратительны и ничего из себя не представляют). Бига можно не любить только за геймплей в SA1, Крис - на вкус и цвет, но лично у меня к нему нет неприязни, хотя в нем и отмечается достаточно много косяков. Да даже многими ненавистный Чип меня не раздражает почему-то.

Однако временами меня бесит поведение Эми, особенно когда она пытается привлечь внимание Соника или когда путает других ежей с ним. Можно поругать Негу за его никчемный и неоригинальный дизайн. А так, вроде бы все. Ах да, еще Омочао же, уж больно он говорливый.

О, 2000-ый пост. Great!

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

1) Шэдоу из Бума. 

Если честно, большинство персонажей из Бума я не люблю скорее за изменения в их характере и внешнем виде, но по крайней мере они все еще выполняют ту же функцию которую они выполняли раньше (Соник все тот же сверхзвуковой лидер команды, Тейлз все еще Джимми Нейтрон  голос разума, Эми все еще Девочка-с-молотком, Наклз все еще "Грубая сила" команды и т.д.), но вот Шэдоу... Как бы это помягче... Потерял свое оригинальное предназначение, да и вообще смысл. Во-первых КАК ОН МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ ГДЕ НЕТ НИ ДЖЕРАЛЬДА, НИ БЛЭК ДУМА, НИ ИЗУМРУДОВ ХАОСА? Во-вторых, он из Эмо-кида с завышенной самооценкой  персонажа с мрачным прошлым, у которого была вполне логичная причина все время быть серьезным или угрюмым стал каким-то маньяком с чересчур завышенной самооценкой и презрением ко всем персонажам кроме себя любимого, несмотря на то что в СНГ и ШЗХ он, пускай и хотел убить Эггмана/Взорвать его поезд, но все равно называл его уважительным "Доктор", в то время как в Буме он даже ко внуку своего создателя (Если Джеральд все-таки есть в Буме) не имеет ни малейшего уважения. Это уже не тот адекватный и серьезный, но в меру добрый Шэдоу из Адвенчеров и СНГ, это скорее тот УЛФ-Фашист из злого пути в ШЗХ. И еще бесит тот факт что Шэд в Буме даже не нужен, сами создатели Бума сказали в одном из интервью что Шэдоу был добавлен в Бум просто потому что он "Популярен среди фанатов".

2) Смертельная Шестерка 

Я уже устал это говорить, так что скажу это в последний раз ЭТО ПРОСТО ПАКЕТ КЛИШЕ, КОТОРЫЙ ВЫГЛЯДИТ КАК ЧТО-ТО ИЗ "КОРПОРАЦИИ МОНСТРОВ" ИЛИ "УЛИЦЫ СЕЗАМ". Да и сделаны они были наверняка чтобы "Угодить фанатам Нинтендо", т.к. ЗАВОК ЭТО ПРОСТО БАУЗЕР ДЛЯ БЕДНЯКОВ, В ТО ВРЕМЯ КАК СШ-КУПАЛИНГИ ДЛЯ БЕДНЫХ. Да и смысла им быть в игре я не вижу: враги-то все те же Бадники, а боссами можно было бы сделать каких-нить роботов Эггмана. И хуже всего то что Сега так яро не дает нам о них забыть, засовывая их в Олимпики, а теперь еще и в Форсес. 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Тут, наверное, никто её не упоминал, но лично я назову худшим персонажем из всей вселенной Соника — Далси. Сразу скажу, я комиксы мало читал, поэтому не знаю, есть ли там Далси и как она преподнесена, но в том же SatAM она невероятно бесила своей неуклюжестью и постоянными раздражающими «„очень смешными“ шутками про маму» (нет, они к счастью не такие, как у нынешних школьников). Этим бредом она только портила атмосферу мультсериала, и шутки эти были абсолютно не к месту в мультсериале, да и в Сонике вообще.

Шэдоу, а конкретно — его образ в Буме, а также в Соник Икс, в Батле и некоторых других играх. За меня уже говорили, что Шэдоу редко имел в Сонике проработанный характер и сюжетную линию. Да, нам подарили достойного персонажа в SA2, также он показан в целом неплохо в Heroes и Next-Gen, пусть и слабее, но в вышеперечисленных играх, аниме и мультсериале Шэдоу превратился в одного из самых бесящих и раздражающих персонажей с характером свихнувшегося идиота, который только и умеет лыбиться, да размахивать кулаками направо и налево, типа «я крутой, я вас всех уничтожу, я жи ж СОВЕРШЕННАЯ ФОРМА ЖИЗНИ!!!». Тьху, аж смотреть на такого Шэдоу противно!

Смертельная Шестёрка. Ну, тут особо и нечего говорить: абсолютно тупые и ненужные Сонику персонажи, которые больше раздражают своим поведением и ужасными диалогами, но Сега всё равно пихает их куда только хочет со времён Лост Ворлда. Они не оригинальные, да и забываются. Зачем Смертельная Шестёрка была придумана — загадка.

Стикс. Нет, я не скажу, что персонаж прямо-таки бесящий, она по-своему неплоха (хотя временами её паранойя и крайняя тупость несколько раздражали), но я крайне негативно отношусь к тому факту, что у Стикс нет НИКАКОЙ предыстории: как она познакомилась с Соником и его друзьями, каковы её родственники — всего этого НЕТ. Впрочем, за это надо винить долбанутых сценаристов, которые судя по всему прорабатывали сеттинг, персонажей и сюжет Бума под какими-то сильнодействующими веществами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу