Перейти к содержимому
Юрий

Кто любит дельфина Ecco?

Рекомендуемые сообщения

ДРИМКАСТОВСКИЙ ЭККО ФОРЁЁВА!!! O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен)) Кстати, там вроде бы тоже существует код на выбор уровня, только я сомневаюсь че-та очень сильно в нем... надо на гейм факс проверить.

А мы со знакомым (бывшим другом O_O )прошли весь Дримовский Экко, задолбались жутко, особенно во второй и четвертой главах. Три раза бросали играть, и все таки прошли. Ждите рецензию!=)

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите плиз! В Defenfer of the Future второй уровень (с акулой) где лежит 5й кристал? 1й появляется после победы в гонке, 2й - рядом с дельфином, который учит песне акул, 3й - в темном тунеле, куда надо со светящимися рыбами плыть, 4й - после победы над белой акулой. А 5й где? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде все!!!!!!!!!!!!

 

А я не могу пойти в ЭККО логово зла там где надо починить механизм!Что Делать подскажите плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\ неплохая темка

Первый Экко я прошёл давным давно на настоящем mega drive'е. Второй "Tides of time" на эмуле.

 

Но только недавно прошёл Defender of the future на PS2. Эта игра действительно оказалась той которую я мечтал увидеть. Хоть и покупал консоль ради Shadow the hedgehog, но и эта игра вполне стоила того. Конечно есть ещё Null, но там чуть хуже. Сценарий на высоте, графика хоть и с дримкаста, но после "воздушных путей" это уже хочется сравнить с nextgen'ом.

 

А я не могу пойти в ЭККО логово зла там где надо починить механизм!Что Делать подскажите плиззз
Если это ещё актуально, то...

...нужно сперва плыть к раковине и сделать знак "татуировку" клана. Потом найти в клане дельфина который проводит и откроет дверь в застрявший механизм. Далее взять боевой радар и разбить водоросль у винта. Потом плыть обратно к гиганской раковине. Перестроить механизм знака на тройной (вместо двойного). И как по более главному знаку откроется белый спиральный выход...

 

Кстати хоть я и прошёл игру остались ещё два уровня в которые я почему-то не попал. Кто-нить знает как туда попасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг, Экко изобрели в прошлом тысячелетии. Хотя графика на Сеге смотрится неплохо даже ждя нашего времени. А в то время это вообще прекрасная графа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра нравится,правда не самое удобное управление

Я про версию на Дримкаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про версию на Дримкаст

на дриме игра просто обалденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, это моя самая любимая игра на мегадрайв, я ее буквально на одном дыхании прошел. А те, кто говорят что она "дурацкая" и "скушная", те просто не вниклись в нее... Она как Фоллаут: Чуть-чуть поиграешь, поймешь, что от тебя требуется и уже до самого последнего вздоха финального босса не оторвешся... Сейчас везде ищу вторую часть, но не найти... Заказывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал бы поднимать тему с последним сообщением задолго до моей регистрации, но неделю назад закончил первые 2 части на Mega-CD. Так что, теперь из всех платформ не испытал разве что ПК, но разберёмся с той игрой, которую я хотел ещё в 20-м веке, пока у меня не было Мегадрайва. А, да, не испытывал ещё на 8-битных платформах, думаю, это не критично. Итак,

 

Ecco the Dolphin

 

Познакомился с этой игрой я ещё в конце 1990-х, но Мегадрайв приобрёл только на новый 2001-й год, так что испытал я её ещё позже. В версии для Mega-CD добавили немало новых уровней + традицонно улучшенная музыка, FMV-анимация и т.д. И в детстве, и сейчас радовало разнообразие различных фонов и эпох. Конечно, до реального подводного мира Экко далеко, но приятно было увидеть морских пауков (далее - многоколенчатых) на ледяных уровнях и многих других странных созданий. Видимо из-за всяких многоколенчатых, Астерит у меня величался не иначе как ДНК. Саундтрек Нильсена к этой игре в 2008-м поселился у меня на мобильном и убрал я его оттуда где-то в 2009-10-м, т.к. 1 Гб памяти - мало, но впечатлений он оставил предостаточно. Резюмируя, эта игра - более, чем классный дебют и одна из лучших игр не только Мегадрайва, 16 бит, но и за все времена. Тем не менее, графически он проиграл DKC *.

 

Ecco II: The Tides of Time

 

Эту игру я знал куда хуже, т.к. познакомился с ней уже в 21-м веке, но я до сих пор не знаю, как к ней относиться в принципе. Дело в том, что на Мегадрайве я её считаю однозначно лучшей (ну как же, летающие дельфины, все дела), но... Но, но и ещё раз но: в версии на Mega-CD, которую я и там, и тут рассматриваю как основную, не добавили ни одного нового уровня, поэтому она явно проигрывает 1-й части на этой же платформа + многие мелодии из 1-й части пришли во 2-ю без изменений. Да и на Мегадрайве во 2-й части вместо музыки, явно ассоциирующейся с вечностью и бесконечностью, чем и можно считать океан, я слышал немало бодрых мотивов, куда более подходящих городским уровням. Не говоря уж о том, что треть игры - сбор Астерита, либо путешествие по известным мне фонам. Я ещё не решил, но склоняюсь к тому, чтобы всё-таки считать именно 1-ю часть лучше. А 2-я, если и хуже, то ненамного.

 

Ecco Jr.

 

Купив Мегадрайв, я начал собирать на него разные игры, потом понял, что иногда выгодно менять старые. И вот, однажды, я поменял не помню что, но без коробки, я получил эту игру, ставшую первой (!) в моей Мегадрайвовской коллекции. Графика поначалу понравилась (естественно, в первые 2 я ещё не играл), но прошёл я её за... день максимум. Как относиться к такому я не знал, Формально всё неплохо, но простота убивает всё. Потом я подумал и решил, что всё-таки это позор серии. Во-первых, явная ориентация на более младшую возрастную аудиторию не только по сложности, но и по структуре уровней и т.д. Во-вторых, графика и музыка, не только уступают старым, но и для 1996-го года, когда появились первые хиты ПС1, явно устаревшие. Наконец, с того дня, как я её прошёл (скоро уже лет 10 будет) мне ни разу не хотелось в неё переиграть. Мне нечего сказать в её защиту: всё-таки провал.

 

Ecco the Dolphin: Defender of the Future

 

С появлением интернета 5 лет назад я достаточно быстро узнал, столь любимый Экко имел продолжение и в трёхмерных играх. Но скачать игру мне удалось не ранее 2008-го года, когда появился нормальный трафик. В 2009-м появилась и ПС2, на которой прошёл игровой 2010-й. Наконец, в 2011-м исполнилось 10 лет "Защитнику будущего", и я сел в него поиграть. Должен сказать, немало я испытал сложных игр, многие казались мне проще пареной репы, но тут я сел в лужу и надолго. Плюсы игры я расписывать не буду, они очевидны всем любителям, а вот добило меня следующее **: уровень, где надо выложить камни и пустить по ним луч. Не успевал я выложить и 5 камней, как игра начинала идти на 10 ФПС. На эмуле я бы такое вытерпел, но на консоли впервые увидел. Попытки мягкой и жёсткой *** перезагрузок кончились ничем. На этом я и бросил. Я отказываюсь давать ей оценки, это хотя бы не разочарование ****.

 

Примечания: * DKC - Donkey Kong Country. В общем-то, и неудивительно, что Экко проиграл, да и в этой игре не только подводные миры.

** Этот же уровень на Дримке отличается. На самом Дримке игра не запустилась, поэтому я сейчас описываю версию на 2-ю Плойку.

*** Мягкая - резет и загрузить игру по новой; жёсткая - достать диск, убедиться в отсутствии повреждений, запустить игру ещё раз.

**** Видимо, в отличие от Экко-младшего. Итого: сложная серия с массой плюсов, но ещё и сиквелами, не увидевшими свет (см. Вики).

Изменено пользователем Dr. Шалтай
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно играла на Дримкасте.

Но вроде игра очень даже ничего, понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×