Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Бредовость. Вот честно, куча аниме обладают совершено бредовым сюжетом, основанным чаще всего на какой-нибудь псевдофилософской идее, многие из которых нормальному человеку покажутся чушью наркомана.

Мики, ты вернулся?

 

А по теме - посмотри Interstella 5555. Вот уж что точно отличается от всех остальных анимешек. Больше ни одной такаой не видел.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт бредовости: современные американские мульт-сериалы или просто сериалы в разы бредовее аниме. Сегодня из-за того, что выключили свет, пошёл смотреть телевизор, ну и наткнулся на канал Дисней. Господи, заставь меня это развидеть, пожалуйста. Единственный мультфильм, который заставил улыбнуться - Финес и Ферб. Остальное - отборный кал. Серьёзно, даже самое бредовое аниме с самым бредовым сюжетом не сможет победить ЭТО.

Теперь насчёт рисовки: опять же, американский стиль "палка-палка-огуречик" ну НИКАК не может быть лучше хорошо детализированных персонажей из аниме (я, опять же, про современную мультипликацию говорю). А то, что глаза/сиськи/роботы большие, так в любом мультфильме воплощают некоторые свои фантазии. Я, например, не видел в жизни ни летающих роботов, ни синих говорящих ежей, ни говорящих мышей, ни ещё что-нибудь. Так что этот аргумент не засчитывается.

Ну и я не понимаю, как можно судить всё аниме только по одному-двум тайтлам или даже потому, что так сказала бабка на базаре? Или вы принципиально выбираете тайтлы на любителя, оставляя всё хорошее в стороне, а потом пафосно говорите: "Я смотрел это ваше аниме. Оно - говно!"

И, да, пока не начали говорить, что я тупо поливаю грязью американские мультики, нет, это не так. Мне нравятся полнометражки, мультики про Микки Мауса и ко, но не тот бред, что я посмотрел. Также и аниме тоже есть хорошее, годное, а есть вырвиглазное.

ИМХО, конечно. Но надеюсь увидеть хоть от одного хейтера внятный аргумент.

Изменено пользователем blide
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К аниме не имею никаких претензий. Оно, как и любое направление искусства (оу е), имеет свое развитие - в данное время, не в самую лучшую сторону. Это видно по количеству выпускаемых в последнее время творений, повествующих о сиськах, письках, гомосексуальных отношенях и тэ дэ. Никакого сюжета, интересных персонажей. Многосерийные аниме скатились в УГ из-за жадности компаний, которым лишь бы сунуть в рты зрителей какую-нибудь дрянь. Впрочем, многим норм. Я его уже года четыре как не смотрю, все из-за причин, указанных выше.

А вот что именно меня напрягает, точнее кто - сами анимешники. Может, это мне не повезло, но зачастую я встречаю только какое-то быдло, орущее "НЯ КАВАЙ ТРАМВАЙ" и прочую ерунду, либо яойщиц, которые пускают слюни на это направление. Вообще, аниме порождает в зрителях какие-то извращенные чувства, что меня угнетает.

Изменено пользователем Alan_Key
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многосерийные аниме скатились в УГ

Вот, кстати, да. В пример можно привести Блич, где Кубо решил вырезать всё и вся кроме ГГ, подняв этим самым себе рейтинг (хотя если он будет в разумных количествах сливать персонажей, то это даже гуд), да и сюжет пока на одном месте стоит (ИМХО, на арке арранкаров надо было заканчивать), или Реборна, где тоже какая-то хрень началась с сюжетными скачками туда-сюда (я даже не понимаю, когда Амано успевает выдумывать такие повороты, на ходу что ли?). Да и фансервиса стало много в нынешних аниме (хотя есть тайтлы, в которых его почти нет, которые можно с упоением смотреть).

Может, это мне не повезло

Да нет, мне кажется, это сейчас везде так. Редко можно найти адекватного анимешника. Всё чаще попадаются какие-то виабу, посмотревшие 1-2 тайтла и оттого считающие себя отаку, или яойщицы/юристы, бешенно орущие о своём увлечении на каждом углу (хотя против адекватных фанатов этих жанров ничего против не имею). Печаль-беда творится с аниме и сообществом, печаль-беда .__,

 

ЗЫ.

"НЯ КАВАЙ ТРАМВАЙ"

Только поезда, только Тохо хардкор!

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поезда и хардкор:

 

Читаю тред с большим интересом, но высказываться смысла не вижу в связи с особенностями своего происхождения и произрастания.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поезда и хардкор:

i'm gonna do an internet.

чёрт, спасибо за эту штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Реборна, где тоже какая-то хрень началась с сюжетными скачками туда-сюда

Погоди, серии опять выходят? Или ты про мангу? Впрочем, в любом случае согласна.

Всё чаще попадаются какие-то виабу, посмотревшие 1-2 тайтла и оттого считающие себя отаку, или яойщицы/юристы, бешенно орущие о своём увлечении на каждом углу (хотя против адекватных фанатов этих жанров ничего против не имею). Печаль-беда творится с аниме и сообществом, печаль-беда .__,

Меня изумляет, что эти люди приходят на фесты, ПЫТАЯСЬ КОГО-ТО КОСПЛЕИТЬ. Вот это действительно смешно и грустно одновременно. Вообще, меня может разнести сейчас на тему косплея по полной, но неее~

Только поезда, только Тохо хардкор!

У нас ведь недавно был Тоховский косплей-фотосет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю фесты... Косплея там много, годный тоже встречается. Правда меня больше всегда радовал не сам косплей ,сколько путно поставленные сценки и работа со зрителем. Ну и вписка - это самое весёлое. )

Чёт меня не в ту степь понесло.

Я вот в принципе не ору "ня-кавай-паровоз-уезжай!", но тем не мнее знаю достаточно большое количество анимешников, которые этим не грешат. Эти вопли характерны обычно для подростков от 15 до 18 лет. Затем обычно проходит. Правда встречаются уникумы, у которых эта привычка остаётся. Даже яощицы после 18 обычно разумеют, что были не правы. Но опять же не все, хотя и большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вопрос такой же как и "почему никто не любит пельмени с майонезом кушать - я же люблю!" А я не люблю вот майонез и что ж. Даже не сказать почему.

Это дело индивидуального вкуса. Ровно так же как и майонез, Боги, простите за сравнение, бывает и хорошим и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт бредовости: современные американские мульт-сериалы или просто сериалы в разы бредовее аниме. Сегодня из-за того, что выключили свет, пошёл смотреть телевизор, ну и наткнулся на канал Дисней. Господи, заставь меня это развидеть, пожалуйста. Единственный мультфильм, который заставил улыбнуться - Финес и Ферб. Остальное - отборный кал. Серьёзно, даже самое бредовое аниме с самым бредовым сюжетом не сможет победить ЭТО.

Теперь насчёт рисовки: опять же, американский стиль "палка-палка-огуречик" ну НИКАК не может быть лучше хорошо детализированных персонажей из аниме (я, опять же, про современную мультипликацию говорю). А то, что глаза/сиськи/роботы большие, так в любом мультфильме воплощают некоторые свои фантазии. Я, например, не видел в жизни ни летающих роботов, ни синих говорящих ежей, ни говорящих мышей, ни ещё что-нибудь. Так что этот аргумент не засчитывается.

Ну и я не понимаю, как можно судить всё аниме только по одному-двум тайтлам или даже потому, что так сказала бабка на базаре? Или вы принципиально выбираете тайтлы на любителя, оставляя всё хорошее в стороне, а потом пафосно говорите: "Я смотрел это ваше аниме. Оно - говно!"

И, да, пока не начали говорить, что я тупо поливаю грязью американские мультики, нет, это не так. Мне нравятся полнометражки, мультики про Микки Мауса и ко, но не тот бред, что я посмотрел. Также и аниме тоже есть хорошее, годное, а есть вырвиглазное.

ИМХО, конечно. Но надеюсь увидеть хоть от одного хейтера внятный аргумент.

ну наконец блин увидел вот эти слова, люди, да у америкосов не серьезные мульты, различные мульты комедийного жанра, рисовка просто ужас, вспомним абсолютно все мульты Николедиона (ну кром Аватара) - рисовка просто ужасная, люди похожи на мутантов, которые жили около атомного реактора и вдруг решили хором переехать в обычные города, но самый ужас, вспоминая мульт Эй Арнольд, помойму самая ужасная рисовка из всех мультов этой Студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты про мангу?

Йеп! Мы скорее дождёмся, когда снова Блич начнёт выходить в виде аниме, чем Реборн.

ПЫТАЯСЬ КОГО-ТО КОСПЛЕИТЬ

Ололо, видел я парочку таких уникумов. Но косплеить кого-то, кто более-менее похож на тебя - признак дурного тона!©

У нас ведь недавно был Тоховский косплей-фотосет)

Можно ссылочку? ^__^**

 

За сим сворачиваю свой оффтоп/флуд или ещё что-то. Всем добра ^__^

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йеп! Мы скорее дождёмся, когда снова Блич начнёт выходить в виде аниме, чем Реборн.

Там, кажется, ничего и не намечается. Только фанаты троллят друг друга, разводя лженовости.

Ололо, видел я парочку таких уникумов. Но косплеить кого-то, кто более-менее похож на тебя - признак дурного тона!©

А зачем? Ну и пусть косплеерша-бочка наряжается в парня - это круто!

Можно ссылочку? ^__^**

Закрытая группа, лол xD

http://vk.com/club17658951

 

А я люблю фесты... Косплея там много, годный тоже встречается. Правда меня больше всегда радовал не сам косплей ,сколько путно поставленные сценки и работа со зрителем. Ну и вписка - это самое весёлое. )

Чёт меня не в ту степь понесло.

Я люблю ставить сценки на фесты, оу е. Это единственная радость во всем этом мероприятии, особенно, если костюмы для постановки годные.

Я вот в принципе не ору "ня-кавай-паровоз-уезжай!", но тем не мнее знаю достаточно большое количество анимешников, которые этим не грешат. Эти вопли характерны обычно для подростков от 15 до 18 лет. Затем обычно проходит. Правда встречаются уникумы, у которых эта привычка остаётся. Даже яощицы после 18 обычно разумеют, что были не правы. Но опять же не все, хотя и большинство.

Куда? 15-18? 15-~, скорее.

Впрочем, многие и впрямь могут образумиться и уйти в монастырь стать нормальными людьми, которым просто нравится анимация. Но не сразу это приходит, и если раньше срок "быдлодации" был где-то год-два, теперь он стал неограниченным.

Сразу оговорюсь: это не относится к каждому анимешнику вообще. Меня, кстати, обошел этот период с "квайными" воплями стороной.

 

Я развела ФЛУДЕРАСТИЮ. Мне стыдно, я иду отсюда ^_^

Изменено пользователем Alan_Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ленте проскочило прекрасное.

 

#8887 — Някай про себя

10 августа 2012, 08:15

 

Я прочла здесь тонны негодующих реплик детей и взрослых, начиная от «Это моё право» и заканчивая «Ничего вы не понимаете в высоком искусстве, оно для избранных». Да-да, речь о вас, толстолобые анимешники.

 

Соглашусь с теми, кто считает (внимание!) качественное аниме с большой долей морали, сформированной идеей или банальной эстетичностью хорошим вариантом для вечернего просмотра. Действительно, культурно приобщиться к мультипликации экзотической страны — в этом нет ничего зазорного. Другое дело, если речь идёт о больных фанатиках, брызжущими слюной, или об откровенных выкидышах не менее больной фантазии самих мультипликаторов.

 

Вы уверены, что всё аниме — это искусство? Обилие крови, эротики, откровенно шизофренические сюжеты, ядовитость цветов, высокие громкие звуки — это всё на любителя. Не надо приобщать младшую сестренку к такому «искусству». Вы уверены, что у неё не начнется приступ эпилепсии или она не начнёт бояться спать в темноте?

 

— Аниме — это тебе не мультики!

 

Простите, но это мультипликация. Такая же, как производится в Европе, Америке или любом другом уголке мира. Да, с более ярко выраженными символами, но это не более чем рисунки художников. И не надо их приравнивать к божествам, а остальных — к скудоумным малевателям.

 

— Охайо, ватаси ва Курисутина дэс. Йоросику! Ня!

 

Девочка Кристина, пожалуйста, внемли. Если тебе, маминой радости, уже 24 года и ты, наряженная, словно новогодняя ёлочка, в одежонку ядовитой расцветки, с тремя бантами в волосах и целым мешком значков со своими любимыми персонажами, приходишь в незнакомую компанию по приглашению, то не обижайся, что люди будут косо на тебя смотреть, крутить пальцами у виска и просить тебя выражаться более приемлемо в их среде. Не надо потом плакать на всех ресурсах мира, что никто не уважает твой выбор и не падает перед тобой на колени, ведь ты в таком-то ракурсе, с таким-то освещением и после такой-то дозы алкоголя похожа на главгероиню аниме. Соблюдайте дистанцию.

 

То же самое о ваших лингвистических способностях. Да, есть люди, которые после просмотра аниме увлекаются изучением японского языка, поступают в университеты, ходят на курсы, читают, получают дипломы и потом зарабатывают этим на жизнь. Но если чудо, зазубрив сотню слов и фраз, потом кичится всем своим «превосходным знанием японского языка» и довольно нагло заявляет претензии на повышение зарплаты, то на деле его «знания» оказываются просто ненужным шлаком.

 

— Я хочу себе такого мужа, как увидела в том аниме! Я хочу замуж за японца!

 

Нарисованный муж? Распечатай себе его на принтере и спи с ним, кто мешает? Не думали, что эти персонажи — плод чьей-то фантазии, желаний и разочарований, собирательный образ всех детских обид и недостигнутых вершин? Хочешь себе красивого, вечно молодого, обеспеченного и забавного спутника жизни — выйди на улицу, сходи в библиотеку, начни ухаживать за собой и устройся на работу с хорошими перспективами. Сложно? А ныть об идеале гораздо круче.

 

Хотите мужа или жену из Японии? А слышали о том, какие качества они ценят в людях, какие требования выдвигают к своим партнёрам? Ваши пошлые крики и визги при виде человека с азиатской внешностью больше наталкивают на мысль, что вы озабоченные сектанты.

 

В своё время года два-три я увлекалась этой средой на волне общей популярности, выучила в университете японский, сейчас зарабатываю за счёт знания двух иностранных языков. И с ужасом смотрю на то, что сейчас представляют из себя аниме-клубы. 12-часовое «няканье» в центре города, девочки в безвкусных нарядах, мальчики с наигранным пафосом, пиво в невероятных количествах, приставание к людям, незаконное граффити на площади, которое потом ночами отдирают дворники, трата тысяч родительских денег на неудачный косплей и тыкание аниме в лица людям с воплями о высоком искусстве.

 

Во всём нужно соблюдать дистанцию и допустимые нормы. Вас понимают и поддерживают в вашем кругу друзей и единомышленников — отлично. Разглагольствуйте о новинках аниме, достоинствах, о своих познаниях в тонкостях рисунка и языка, только помните, что вокруг вас есть тот мир, в котором нужно соблюдать приличия и нейтральность. Это касается не только анимешников — упаси Бог, если я предвзята! Это касается всех: панков, гламурных куропаток, религиозных фанатиков. Пришли домой или в клуб по интересам — хоть с голыми задницами бегайте, выкрикивая «Ня, кавай!», но ваше хобби — это только ваше хобби. Не задалбывайте нас, «скудоумных непосвящённых».

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Забавно, но именно все эти качества проявляют ВСЕ. Гопота, пацаны, просто девушки - все они считают себя выше и презирают других или отличных от себя. Таков рядовой человек, и в настоящее время с этим ничего не поделаешь

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гопота, пацаны, просто девушки - все они считают себя выше и презирают других или отличных от себя

Анимешники люди, ведь так? Сейчас обсуждается специфичность поведения этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ленте проскочило прекрасное

Поржал что над быдло-анимешниками и виабу, про которых говорится в тексте, что над самим составителем хDD Yukkuri shite itte ne~ А у составителя явно попоболь. Но неважно, нечасто такой эпичный текст увидишь хD

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему именно таких текстов начитался когда-то Микки, когда тянул лямку со своим МБК. Собственно глядя на такие статьи у людей, что с аниме не знаком вообще, загодя складывается негативное мнение о всех анимешниках вообще а самом аниме в частности. И таким уже ничего не докажешь - ведь "написано же, занчит так оно и есть. Зачем мне смотреть ваши катайские мультики и пытаться что-то там увидеть, если я уже прочитал и знаю - эт овсё кровища, пошлости, секс, насилие и псевдофиласовский бред." К сожалению часто люди не имеют своего мнения и не пытаются его создать, только принимают мнение других. Но при этом отличаются дикой упёртостью и верой что первое принятное мнение - единственно верное.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению часто люди не имеют своего мнения и не пытаются его создать, только принимают мнение других.

THIS! Ведро чая этому джентльмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то, что там нет пропаганды бухла, наркотиков и быдляцкого образа жизни, очевидно же.


А самое то забавное, что не любят его те, кто как правило его и вовсе не смотрел. Остальным либо параллельно, либо испытывают некую симпатию.


 

 

эт овсё кровища, пошлости, секс, насилие
 

 

К сожалению, некая сформировавшаяся "илита", и те, кто считают, что переросли Наруто, именно этого и хотят в новых экранизациях =/


 

 

откровенно шизофренические сюжеты, ядовитость цветов, высокие громкие звуки
 Современная американская мультипликация. Да здравствует Америка =/

 

 

— Аниме — это тебе не мультики! Простите, но это мультипликация. Такая же, как производится в Европе, Америке или любом другом уголке мира. Да, с более ярко выраженными символами, но это не более чем рисунки художников. И не надо их приравнивать к божествам, а остальных — к скудоумным малевателям.

Верно.

 

Девочка Кристина, пожалуйста, внемли. Если тебе, маминой радости, уже 24 года и ты, наряженная, словно новогодняя ёлочка, в одежонку ядовитой расцветки, с тремя бантами в волосах и целым мешком значков со своими любимыми персонажами, приходишь в незнакомую компанию по приглашению, то не обижайся, что люди будут косо на тебя смотреть, крутить пальцами у виска и просить тебя выражаться более приемлемо в их среде. Не надо потом плакать на всех ресурсах мира, что никто не уважает твой выбор и не падает перед тобой на колени, ведь ты в таком-то ракурсе, с таким-то освещением и после такой-то дозы алкоголя похожа на главгероиню аниме. Соблюдайте дистанцию.
 

 

"Не думай, будь как все" Хотя я не за то, чтобы наряжаться и гордиться этим.

 

Я хочу себе такого мужа, как увидела в том аниме! Я хочу замуж за японца!

 

"Я хочу себе такого мужа, как Бред Питт" "Я хочу себе такого мужа, как увидела в той игре" "Я хочу себе такого мужа, как Шедоу"


Короче очередное выделение аниме из череды общих проблем, как всегда.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×