Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Люди не любят аниме, потому что связывают его с хентаем, оч. заезж. стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОЛЩИТО?

Во-во - я ему как раз и сказал в ответ  :-[ Нехрен имитировать умственную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собралась с мыслями и сейчас скажу,почему я ненавижу аниме.

1. Аниме уничтожает мою жизнь,моих друзей.

Жила-была Спай со своими друзьями с пелёнок,с общими интересами и весёлым времяпровожденем. Но вот однажды её друзья лицезрели такое чудо как наруто...С тех пор она часто не может их понять,их термины и выражения,японские словечки и названия героев,а сами они ходят обвешавшись значками,засовывая в мобильник картинки сотнями и рассуждая про пукры. Некоторые даже начали смотреть Дез Ноте. А некоторые думают что я тупица,которая ничего не понимает в аниме :rofl:

 

Окей,это личное. Но вторая проблема меня просто пугает,с этим надо что-то делать!

 

2. Аниме уничтожает наш язык,наш прекрасный русский язык! Форумчанин,опомнись - это обращение к тебе! Цени свою культуру - говори вместо бездушного "кавайный" - "симпатичный", вместо "ня" - "мило",или "хе-хе",или "класс!",да говори ты вместо этого "ксо" прямо - "блин","чёрт" или даже "**я" - уважайте русский! Это богатейший язык мира,чтобы вы знали, и не надо засорять его цветущий сад сорняками из соседнего сада,пусть и красивыми,но паразитирующими.И аригато..НЕТ,извините,СПАСИБО,наше русское спасибо,что вы прочитали это и что-то приняли к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме уничтожает наш язык,наш прекрасный русский язык! Форумчанин,опомнись - это обращение к тебе! Цени свою культуру - говори вместо бездушного "кавайный" - "симпатичный", вместо "ня" - "мило",или "хе-хе",или "класс!",да говори ты вместо этого "ксо" прямо - "блин","чёрт" или даже "**я" - уважайте русский! Это богатейший язык мира,чтобы вы знали, и не надо засорять его цветущий сад сорняками из соседнего сада,пусть и красивыми,но паразитирующими.И аригато..НЕТ,извините,СПАСИБО,наше русское спасибо,что вы прочитали это и что-то приняли к сведению.

 

Воистену - гениальная мысль. Именно из-за этого я ненавижу Аниме и Анимешников.

 

Ну предположим я там посмотрел весь Шаман Кинг и Соник Икс (Ну Соник Икс даж на Японском) но смотреть другие амиме, темболее НА ИПОНСКОМ желания нет - все эти однообразные пишяшие голоса, груда крови и всякие тупые любовных фразочки... Так-что для меня процензурить Аниме - сделать его лучьше. Слова Американца, да. Но я предпочту смотреть более родное, а точнее Американские мультики, которые сделаны для детей, которые смотрели наши родители и смотрят досих пор. И ненужна куча крови и однолицие большегрудые япошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воистену - гениальная мысль. Именно из-за этого я ненавижу Аниме и Анимешников.

 

Ну предположим я там посмотрел весь Шаман Кинг и Соник Икс (Ну Соник Икс даж на Японском) но смотреть другие амиме, темболее НА ИПОНСКОМ желания нет - все эти однообразные пишяшие голоса, груда крови и всякие тупые любовных фразочки... Так-что для меня процензурить Аниме - сделать его лучьше. Слова Американца, да. Но я предпочту смотреть более родное, а точнее Американские мультики, которые сделаны для детей, которые смотрели наши родители и смотрят досих пор. И ненужна куча крови и однолицие большегрудые япошки.

Ппц, филологи собрались.

Можешь еще Наруто посмотреть. В принципе, можешь даже по джетиксу. Даже будет лучше, если ты посмотришь по джетиксу.

Смотри американские мультики, кто тебе не дает. Я и сам люблю посмотреть "Симпсонов" и "Саус Парк". Но аниме люблю больше. А вот то, что я стал любить аниме больше, чем живое кино с живыми людьми - это да, это мне в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно, почему же люди не смотрят аниме? Наверное потому же из-за чего многие недолюбливают боевики, или не понимают артналёт. Вот, например, мой папа, человек довольно-таки разносторонний, как-то переключал каналы и наткнулся на Агента Вексиля. "Блин, крутые спецэффекты!!!" - было его резюме после 10 минут просмотра. Но продолжать смотреть не стал по причине отсутствия восприятия происходящего. Он привык наблюдать за эмоциями героев, которые "написаны" у них на лице. Собственно, к чему все это - есть люди, способные оценить труд, вложенный в оживление 2д и 3д, а некоторые доверяют живым актерам. Воть.... Главный вопрос в другом - откуда такая агрессия к любителям аниме? Вспомните движение эмо, недавно популярное, также осуждённое. Дело не в том, что кому-то не нравится японская (южно-корейская, китайская и т.д.)мультипликация, дело в том, что страшно наблюдать как под лозунгом "Аниме - все, мир - ничто" объединяются многие и начинают нападать на тех, кто аниме называет "мультами", забывают о старых друзьях, которые аниме не смотрят и далее по очень длинному списку. Надо наверное спросить самих себя, почему из аниме сделали культ? Как ни удивительно, аниме появилось не вчера и даже не позавчера, но почему такая волна фанатизма нахлынула именно сейчас???

 

ЗЫ Для особых без ЧЮ: ПРО ЛОЗУНГ ЭТО ШУТКО!!!!!!!

ЗЫ2 Немного пространный пост вышел, но писала, что думала безо всякого рода исправлений....воть

 

Воистену - гениальная мысль. Именно из-за этого я ненавижу Аниме и Анимешников.

 

Ну предположим я там посмотрел весь Шаман Кинг и Соник Икс (Ну Соник Икс даж на Японском) но смотреть другие амиме, темболее НА ИПОНСКОМ желания нет - все эти однообразные пишяшие голоса, груда крови и всякие тупые любовных фразочки... Так-что для меня процензурить Аниме - сделать его лучьше. Слова Американца, да. Но я предпочту смотреть более родное, а точнее Американские мультики, которые сделаны для детей, которые смотрели наши родители и смотрят досих пор. И ненужна куча крови и .

 

Уже не раз в этой теме упоминалось, что куча крови и "однолицие большегрудые япошки" не единственное, что можно увидеть в аниме-индустрии. Как пример - "Девочка, покорившая время", очень умное и доброе произведение искусства. Процензурить аниме? А что же делать с неполиткорректными шутками "ниже пояса" в американских мультфильмах? В любой стране можно найти те фильмы, сериалы, мультфильмы, которые не пройдут лично по вашим моральным критериям. За что же ненавидеть "анимешников"... Использование "ня", "кавай" и тому подобное? Ну русский мат может вам ближе, или подсчёт произнесённого слова "shit"...Люди, будьте терпимее к интересам друг друга и уважайте чужое мнение и свободу выбора.....

 

Ня....сорри за бадлпост.....

ЗЫ... Прошу пощение за употребление японского восклицания "ня" и амекаринистическое сокращение слова Sorry, будем исправлять после просмотра Hack-а

 

ЗЫ2....прикольно, не получился даблпост, но свое извинение оставлю ch8D нравицца!

Изменено пользователем Catishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ппц, филологи собрались.

 

Воопше это я так, к стёбу, специально.

И здесь я исчезаю....

Конец Оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме рулит!Его нельзя неуважать

PS:Всё я усё пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно то, что будет сказано ниже, уже много раз обговаривалось на страницах... А может и нет. Но равно как и всякое мнение, несколько моих строк тоже имеют право на жизнь.

Вообще, я не отношусь к пресловутым "анимехейтерам", однако по возможности стараюсь избегать данный тип анимации по нескольким причинам, что перечислю дальше. Сразу говорю, что требовать конкретных примеров от меня бесполезно - я всё равно не смогу что-либо сказать на это =) Рассматриваю общую картину.

1) Пожалуй, самое частозамечаемое в таких ситуациях - "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал". Т.е. - как не крути, а прорисовка в аниме всегда (?) была угловатой.

2) Мимика лицевой части персонажа сильно занижена. Двигаются в лучшем случае глаза и рот, причём в сугубо... Как назвать-то.. *подбирает слова* - В сугубо одинаковом формате. Радость, уныние, счастье... В общем, на всё это есть стандартное изображение.

3) Да, я профан в этом деле, но я, однако, знаю, что в аниме пропускают кадры =З Поправьте, если не так, но, по-моему, есть отдельные представители, в которых число кадров в секунду снижено с 24 до 15. Из-за этого создаётся впечатление отрывочности, "переключения" картинок.

4) Ненавижу, когда рисованный мир состоит на 90% из людей =>.<= Не перевариваю. Основная причина из всех, пожалуй.

5) Я не могу смотреть то, где рассматривается обычная жизнь на протяжении n-дцати серий без намёка на финал и развязки.

6) Не могу не сказать о таких вещах, как хентай и прочее: простите, но мне неинтересны длинноволосые блондинки с ногами от ушей и короткими юбками, в "человеческом" формате. Вообще. К сожалению, насколько понимаю, бывают случаи, когда упор ставится именно на это...

 

В общем, наверное, пока хватит. Если что ещё надумаю - черкану...

 

Upd:

7) Ах, да... Общая пластичность тела героев тоже оставляет желать лучшего =)

8 ) Ага... И ещё одно: при постановке сцен нападения, броска, прыжка часто "живым" оказывается лишь задник, бэкграунд. Сам же герой словно замораживается в своей первоначальной позе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низкая частота кадров в аниме и в любом видео вообще-проблема чисто техническая, и более того, давно решенная, ссылка в подписи.

"Хе-хе"-это скорее Бивис и Батхед, а не аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам иногда смотрю аниме, но в принципе согласен с Келероктосом. Хочется добавить по пункту 5, что меня в принципе напрягает сериальный формат так как убивает кучу времени. Тем более большая часть аниме, "заканчивается загадочно", хотя в принципе не заканчивается ни чем. Да и несмотря на внешнюю серьёзность, по сути аниме большинство не несёт смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая история несет смысловую нагрузку, надо только хотеть её найти. Я читал трактовку сказки "О рыбаке и рыбке" как рассказа о поведении двойной старой звездной системы(дед и баба) при влиянии на неё удаленной третьей звезды(рыбка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему эти нингены не любят аниме?

Хм, анализ особый не проводил, много анимефобов не встречал. Так что могу только предположить:

1. Стереотипы. Недальновидные люди (особенно взрослые), видя только какую-нибудь НАРУТАЭТАКРУТА и Сейлор Мун (да еще и в русской быдлозвучке) начинают распростронять сие мнение на все аниме. Они не копают глубоко, не смотрели разные произведения (и уж тем более в оригинале) и понятия не имеют - что у аниме очень много жанров. Говорить, что "аниме - фигня" неверно в принципе, ибо аниме есть ну совершенно разное и диаметрально противоположное. Это как кино (хотя сущности и каноны разные, да), только красиво нарисованное (хотя, в разных стилях про разному), ну и с некоторыми своими особенноястями и канонами. Что-то я не видел людей говорящих "кино - фигня" (разве что, 1% в принципе не смотрящий телевизор, может). Кино же не выделяют в жанр, всем понятно, что оно бывает всякое. Однако, видимо, из-за не_такого_широкого распространения аниме - это выделяется в просто какой-то жанр который характеризуется как "детский китайский мультик с большими глазами". А то, что жанров в аниме дофигище (и, наверное, есть даже те, которых нет в кинематографе), и, даже, стили прорисовки различаются в пределах самого аниме - никого не волнует. Такое разноорбазие невозможно оценить конкретно одним словом. Что-то фигня, что-то хорошо, а что-то шедевр.

Пытаться наставить на путь истинный достаточно сложно, если не получается - игнорить.

2. Хентай. Недальновидные люди увидели анимупр0н, и решили что все аниму - пр0н. Случай еще тупее, чем в п.1., я даже комментировать не буду. Пытаться наставить на путь истинный можно, если не получается - игнорить.

3. Быдло-куны. Недальновидные^2 люди. Самый тяжелый случай. Не смотрят аниме, из-за ненависти ко всему китайскому (блждад, т.е. японскому) и вообще ко всему узкоглазому. Тяжалейший случай, наверное. Не будут смотреть никакое аниме - увидев нечто японское, включают автомат, отключают моск и начинают поливать грязью. Еще хуже, если это усугубляется п.1 и/или п.2.

Игнорить. (Единственный выход - гопник ВНЕЗАПНО сам перестанет быть гопником. Тогда возможно просветление разума, однако вероятность ничтожно мала. Лечению не подлежит).

 

Возможно, есть еще причины, просто, опять же, не так глубоко копал и назвал то, что вспомнил. Как видно, слово "недальновидные" употреблено во всех трех пунктах, ибо я сторонник мнения, что любой человек может полюбить или хотя бы не_ненавидеть аниме (исключение - п.3), если к нему найти правильный подход и начать с того аниме, которое соответствует его характеру и вкусу. Так же, как и кино.

(Однако, сильно заставлять смотреть аниме человека тоже не стоит, от принуждения может только развиться НЕНАВИСТЬ, так что если уж совсем не смотрит - ну и ладно, мы никого не заставляем, раз уж не нравится).

UPDкакбэ: прорисовка. Вот тут идет чисто субъективное мнение и ничего не поделаешь. Человеку может просто не нравиться стиль рисования (хотя, если аниме достаточно интересно, то, я думаю, его все равно стоит смотреть, вне зависимости от прорисовки, это не самая главная, хоть и важная деталь).

Хотя меня больше бесит именно "тормознутость" анимации прорисовки, чем она сама. Пример пока только один - Ева. Дада, убейте меня, пресловутые анимефаги, но при виде Евы мне становилось очень уныло. Но все же считаю это именно своим минусом, и пытаюсь бороться с этим и не обращать внимания (однако ж, досмотрел до 16 серий, потом все досмотрю все равно). В остальных случаях, уделяю внимание прорисовке, но она не является определителем "смотреть-несмотреть". Но все же, люблю новую прорисовку аниме. Особенно понравился, например, котгиас. Очень все сочно и свежо, в особенности лицо и глаза. Класс.

Изменено пользователем Godot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Аниме уничтожает наш язык,наш прекрасный русский язык! Форумчанин,опомнись - это обращение к тебе! Цени свою культуру - говори вместо бездушного "кавайный" - "симпатичный", вместо "ня" - "мило",или "хе-хе",или "класс!",да говори ты вместо этого "ксо" прямо - "блин","чёрт" или даже "**я" - уважайте русский! Это богатейший язык мира,чтобы вы знали, и не надо засорять его цветущий сад сорняками из соседнего сада,пусть и красивыми,но паразитирующими.И аригато..НЕТ,извините,СПАСИБО,наше русское спасибо,что вы прочитали это и что-то приняли к сведению.

славянофил, и только-то

 

Но я предпочту смотреть более родное, а точнее Американские мультики

ппц родное, угу

 

продолжу мысль вечером, ща времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
славянофил, и только-то

Seconded.

 

Любой субкультуре (в данном случае, анимешники) хочется выделиться, и это вполне нормально. Если я хочу говорить "мило" - я говорю "мило", если "кавайно" - то "кавайно". Это имеет разный для меня смысловой оттенок и вообще. Главное - знать где и что говорить. Я же не скажу учителю там "НЯ КАВАЙНО ДЕСУ!".)) И вообще, бладж, задолбало вот это "ааа вы нируские гаварити паруски!!111". Русский язык никуда не уходит, просто в разных ситуациях более приминительны те или иные выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой субкультуре (в данном случае, анимешники) хочется выделиться, и это вполне нормально. Если я хочу говорить "мило" - я говорю "мило", если "кавайно" - то "кавайно". Это имеет разный для меня смысловой оттенок и вообще. Главное - знать где и что говорить. Я же не скажу учителю там "НЯ КАВАЙНО ДЕСУ!".)) И вообще, бладж, задолбало вот это "ааа вы нируские гаварити паруски!!111". Русский язык никуда не уходит, просто в разных ситуациях более приминительны те или иные выражения.

 

ППКС. Подобные слова употребительны только в тех случаях, когда они уместны. И человека, время от времени някающего, если он видит грань между сленгом и грамотной русской речью, быдлом анимешным называть более чем кощунственно. [конец оффтопа]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Godot, а ты уверен, что можно приравнять такое понятие как "кино" к тоакому понятию как "аниме"? Каким бы разнообразным, разножанровым и разноинтересным ни было бы аниме, все оно придерживается определенных канонов. А фильмы нет. Вряд ли даже 1 процент людей скажет, что не любит кино, но вот тех кто скажет, что не смотрит сериалы, боевики, фильмы ужасов или советское кино, таких будет куда больше. Так что аниме - это часть такого формата как мультипликация, которую, заметь, не любит куда больше человек, нежели кино.

Собственно, для людей, ну или для меня, аниме останется психотропными мультиками (интересно, а есть хоть одно аниме, кроме покемонов, где никто не умер?), которые опять же любят далеко не все. Возможно, среди всего этого жанрового разнообразия и найдется то, что не подоходит под это определение, но не смотреть же все подряд ради того, чтобы найти то, что понравится? Это как слушать Русское радио в ожидании иностранной песни, когда можно легко переключить волну.

 

Spyro the dragon, наш прекрасный русский язык никто не уничтожает: он сам себя изживает, так как, увы никто ничего не делает для того чтобы он стал более востребованным. И шанс заменить его у английского куда больше, чем у японского. Мне, если честно, не понятно, в чем смысл сдерживания развития языка. Больше всего мне не понятна орфоэпия. В конце-концов именно произношение является двигателем языка. А в нашем дружном многоязыковом мире, это самое произношение должно сливаться в какой-то мере. Это как способ слияния культур в нечто усредненное, понятное всем. Создание какого-то универсального языка-сленга, понятного всем и везде. И наша же вина, что образуется он не из русского.

Но заметьте, я ни в коем случае не за отказ от норм родного языка: любому человеку под силу выучить 2 (дань культуре), но вот отказываться от использования иностранных слов, которые и так наводнили наш словарный запас, глупо.

 

Может это и не очень понятно из вышенаписанного, но против аниме я ничего не имею. Единственное, что мне не очень нравится, так это оттягивание конца и незавершенность вцелом (не путать с неоднозначностью). Несмотря на это я посмотрел несколько японских творений, и говорить "ня", "кавай" и другие неприятные уху многих людей, меня не потянуло. Ровно как и писать на форуме та же как и в асе, када кажд слово мб напис неск короч так чтоб было ясн все равн.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или "класс!"

Ага, по-русски говорим. Граммар Наци негодует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли даже 1 процент людей скажет, что не любит кино, но вот тех кто скажет, что не смотрит сериалы, боевики, фильмы ужасов или советское кино, таких будет куда больше.

Тут сравнение фильма с жанрами (советское кино, правда, не жанр, но тоже имеет свои сильные черты. Сериалы вот это другое - это просто другой тип, а так это тоже кино). Вот в том-то и дело, что кино я приравниваю к аниме только тем, что и то, и то является двумя большими типами (метажанрами или хзкакэтоназвать). Я не сравниваю кино с его жанрами, аниме с его жанрами. Я всего-лишь говорю, что они похоже тем, что это две большие категории. А уже в них свои жанры, поэтому найти что-то можно всегда.

И кто говорит смотреть все? Вы же кино смотрите не все подряд, а избирательно, так так же и аниме. Если человек новичек - то подобрать ему что-нибудь, если уже анимешник, то и сам сориентируется.

Думаю, здесь мне писать больше нечего. *Скрылся в огромном корабле-крУжке*

Изменено пользователем Godot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт американских мультфильмов - нифига не родное. Я не хочу писать большой пост о том как влияет американская культура и мультфильмы в частности на русских, но это следует оттолкнуть, нежели принять. Американский мультфильм - йад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче говоря-"Долой фанатизм! И да здравствует свобода выбора и братства!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои пять пяни.

Spyro the dragon, жаль, что ты отказываешься принимать своих друзей такими, но поверь мне, наруто - не икона всего аниме, да и вообще такая модель поведения... По типу: этот кот расцарапал мне руку, вот почему я ненавижу кошек. Они уничтожают мою жизнь.

Вторая проблема: не относится к тебе лично, но я замечала, что многие яростные противники аниме и заступники за свой горячо любимый русский язык - безнадежно неграмотны. Это, по-моему, хуже, чем "ня" несколько раз сказанное в кругу друзей.

Пример: "Воистену - гениальная мысль." "все эти однообразные пишяшие голоса, груда крови и всякие тупые..." - груда крови. Это как понимать, вообще?

Ненависть плохое чувство, кстати. Да и фразами такими - "Я ненавижу эмо! Я ненавижу гопников! Я ненавижу попсу! Я ненавижу аниме!" - люди сразу выдают в себе ребенка. Банально к тому же, некрасиво. Говорите хоть: "Испытываю острую неприязнь" - хоть читать интересней.

Однако.

Цитирую: "Аниме рулит!Его нельзя неуважать" - абсолютно неверная точка зрения. Вовсе необязательно уважать. Такая позиция - те же аниме-ненавистники, только наизнанку. Разницы особой не вижу, потому одинаково не выношу ни ярых заступников, ни ярых противников.

"Но я предпочту смотреть более родное, а точнее Американские мультики" - Россия находится между Востоком и Западом. Очень жаль, что некоторые предпочитают не взвешенно оценивать - и принимать! - обе культуры, а искренне считают "своей" ту, что более агрессивно навязывается.

*пяни кончились, ушла за пяни*

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой жаркий спор...

Насчет "засорения" речи иностранными словами. Не знаю, как у других, но мой мозг устроен так, что может переключиться на какой-то язык. Например, на английский. И я буду думать по-английски и говорить, в общем-то, тоже по-английски. Тоже самое с японским (однако словарный запас не в пример беднее, поэтому, когда я думаю по-японски, я скорее освобождаю свой мозг от мыслительной работы). А если я думаю по-русски - ни одна сила в мире не заставит меня сказать "кавай", не переключившись перед этим на японский.

Насчет же аниме могу сказать, что большинство аниме, как и сериалов с живыми актерами, и мультиков, и музыки, и прочего - на самом деле штампованное дерьмо, всего-навсего такой же товар для потребления, как жвачка, рассчитанное на вызывание одних и тех же эмоций, которые потребитель готов в себе культивировать. Хочет пострадать - пожалуйста, вот вам большеглазый герой во весь экран, который пять минут реального времени плачет (утрирую, конечно, но плачут они действительно много). Хотите "чисто поржать" - вот вам изъезженные вдоль и поперек падающие герои, глупые и противные рожи, кровь из носа и "случайные" попадания носом в грудь. А еще растягивания во времени, долгие взгляды, тупые пейзажи, не создающие настроения, постоянные воспоминания на полсерии, лишь бы занять побольше времени, выпустить побольше серий и срубить побольше бабла... Так во всем. Поэтому одинаковые лица, одинаковые выражения лиц, одинаковые повороты сюжета - ездят на том, что уже имело успех. Но если пропускать дерьмо и искать не то, "что модно, круто или посоветовал какой-то дядечка", а то, что цепляет, можно влюбиться, нет, не в аниме, а в один конкретный сериал. Или в несколько - в зависимости от того, сколько вам удастся найти. Я думаю, причина разногласий в том, что одни посмотрели штампованное дерьмо, товар на продажу, а другим повезло наткнуться, ну, может не на шедевры, но на такие фильмы и сериалы, в которых есть душа. А кто-то просто поддается влиянию моды, толпы и зомбоящика. Поэтому хотелось бы попросить уточнять, о каких аниме вы говорите. Иначе получится та ситуация, когда "один про Фому, другой про Ерему". В конце концов, есть новеллизация "дома 2", есть всякие бредовые историйки, которые впору печатать только на туалетной бумаге, но никому не приходит в голову сказать, что все книги - отстой. Есть дебильные сайты Вась Пупкиных, есть вирусы, есть спам, но мало кто назовет весь интернет отстоем. А аниме мы почему-то обобщаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть 2 подруги, которые страшно фанатеют от аниме. когда я нашла эп и им про него рассказала, они тут же начали всё про это аниме искать и говорить как жалко наночку. ток на следующий день я слышу что ненавижу этот сериал и обожаю наруто. и сказали это они моим подругам. скоро тоже самое станет и с судзумией. моя плакать... Т___________Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно создалось стереотипное и необоснованное мнение что Аниме - это Просто Китайские мультики(Нет! Афтар знает что не китайские и не мультики) основаные в основном на Порнографии и "зомбировании", вспомнить хотя бы что писали в газетах на период "Покеманомании", там и про 25кадр начирикать успели. И вообще человек долго смотрящий аниме действительно меняется, но это уже моё.

А вот кстати - Cнова "покемона" крутят по ТНТ, желтые журналисты вспомнили былые времена и давай пургу нести

В желтой газете попалась статья про них, вот отрывок:

 

"Покемоны относятся к запрещенному в Японии жанру "хинтаи", главной целью которого является показ половых сцен между людьми и животными. Другими примерами являются сериал "записки смерти", где главный герой - преверженец сатанинского культа, ведомый самим сатаной, - убивает толпы людей; и "наруто" - рассказ о чудовищных порядках детского концлагеря, полного насилия и дедовщины..."

 

Ну и как? Вот после этого к Аниме должны хорошо относится?

 

 

 

 

 

 

Ты Якобы_Наруто назвал Аниме Мультами!!!*Ищет стену чтоб чуть побицо бошкой* Ты тот кто смотрел от силы 7 как ты уже назвал мультов! Да и то ___ ладно вообщем, нехочу предупреждений за мат))

 

 

А если подумать... За Хентай некоторые Аниме вообще любят.. Точнее они смотрят только Хентай

Хентай = Круто

Хентай = Аниме - Принципиальная логика Хентайщика(Не Анимешника)

Аниме = Круто

+1.

Просто выскажусь,потому что наболело.

Аниме-это специфично.Просто многие не понимают юмор,рисовку и т.д.А ещё начинают катить бочки на аниме посмотрев только шаман кинг и посчитав это брехней.Тому пример:моя подруга бывшая посмотрела только шаман кинг и тотали спайз(она и это стала называть анимеО_о).Теперь она меня обзывает двинутой и чокнутой.Да и к тому же ко мне в классе прицепилась плотно кличка"самурайка".

Это был эпилог.

Для начала надо посмотреть работы известные(например унесенные призраками,ходячий замок ).После этого можно посмотреть другое а ПОТОМ составлять мнение обо всем аниме.

Больная тема-нарутофаги.

Хотите побейте,хотите-нет.Я нарутофан нормальный.Не выгораживаю Нарьку перед другими анимешками.Чаще всего страдают Насрутизмом мелочь в возрасте 8-10 лет.Но они не пытаются двигаться дальше и открывать новые горизонты!Например,я смотрю ВСЕ что попадет в мои руки.Они-нет.Просто тупо страдают пофигизмом.

Желтой прессе-руки оторвать и запретить заниматься журналистикой.Это такое писать??вот и оттуда все поперло.

Аниме Мульты?Впервые слышу такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээх..) Вечная тема.

 

Скажу прямо - по мне так это только из-за фанатов аниме. Нет такой причины, по которой можно было бы не любить японскую анимацию как таковую - её же не крутят повсюду в СМИ, не навязывают, не проповедуют. Просто жанр как жанр, кому-то по душе, кому-то нет.

 

Я люблю аниме. Точнее, избранные произведения сей мультипликации, но похоже меня можно сеять в гряду анимешников. У меня даже мелькнула мысль когда-то, что смотреть-то больше и нечего. Да, фильмы, да какой-то любимый сериал, да Дисней... А вот что еще?

Аниме - неисчерпаемые сюжеты.

 

Но.

 

Большинства анимешников прямо-таки боюсь. Говорить подчас с ними не о чем, подчас все прилагательные и 50% слов заменяются на столько раз в теме упомянутые "ня" и "кавай". Как же тошнит. х) Я печатаю (даже не произношу) эти слова, только если у меня высшая точка умиления, ну бывает, что ничего кроме этого и не написать. )

 

Про засорение языка - это ерунда. Хочу вас уверить, что когда человек повзрослеет, он начисто забудет всю эту муть. Анимешник всеж не субкультура, или по крайней мере не такая как остальные. Поэтому ни о каком вырождении речи и речи идти не может. Что, и на работе будем выражаться "Ня шеф, сугойный галстук?"

 

К сожалению, если человек равнодушно относился к аниме, то таких чудиков он терпеть не будет, и несчастное аниме возненавидит. ))

 

Но если закрыть глаза на то, как влияют эти мультики (пишу мультики, дабы не тавтологить хд) на неокрепшие детские умы (есть знакомые детки, лет 12-14 от роду, насмотревшиеся аниме... Уу... Жалко их.) то аниме, как частный случай убийства времени, это все же не плохая вещь.

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Потому что где-то на пятнадцатом-двадцатом тайтле все эти школы (в половине случаев абсолютно одинаковые даже внешне), панцушоты, RPG-шная «прокачка» героев, поражающие своим неразумием и слабостью характера Обыкновенные_Японские_Школьники и падающие целыми гаремами им на голову Идеальные_Девушки начинают надоедать. А ведь вышеперечисленное встречается почти во всех КПМ.

2. Потому что развелась толпа быдло-анимешников, неспособных посмотреть что-либо более серьёзное, чем Наруто и его многочисленные аналоги (в лучшем случае осилят Хеллсинг), някающих, носящих идиотские значки, пишущих на заборах «ня» и вообще неприятных своим низкопробным отакуизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинают надоедать

 

Вот мне всегда было интересно, почему одним «начинает надоедать» сразу же, а других затягивает надолго?

У меня 226 тайтлов и пока, увы, не надоело.

 

школы (в половине случаев абсолютно одинаковые даже внешне), панцушоты, RPG-шная «прокачка» героев, поражающие своим неразумием и слабостью характера Обыкновенные_Японские_Школьники и падающие целыми гаремами им на голову Идеальные_Девушки

 

^Вышеперечисленное — атрибуты слайсофлайфов и сёненов. На свете есть ещё куча других жанров, где пока не закончились оригинальные идеи и которые до сих пор интересно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^Вышеперечисленное — атрибуты слайсофлайфов и сёненов. На свете есть ещё куча других жанров, где пока не закончились оригинальные идеи и которые до сих пор интересно смотреть.

Не знаю, по моему 3\4 выходящих сейчас аниме - нечто подобное х_Х

Унылый ОЯШ боящийся девушек вплоть до импотенции, огромные бубзы, 5 панцушотов в секунду, бредовейший сюжет, штампованная прорисовка, уныленькая музычка, стандартная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, по моему 3\4 выходящих сейчас аниме - нечто подобное х_Х

Унылый ОЯШ боящийся девушек вплоть до импотенции, огромные бубзы, 5 панцушотов в секунду, бредовейший сюжет, штампованная прорисовка, уныленькая музычка, стандартная озвучка.

 

Ну хорошо, рассмотрим весенний чарт:

  • Giant Killing. Никаких ояшей — суровые мужики с лицами, вырубленными топором, сурово играют в суровый футбол. Спокон во всей своей красе.
  • Senkou no Night Raid. Что-то вроде Darker than Black в 30-х годах. Опять же, никаких ояшей, гаремов, соплей и панцушотов.
  • Rainbow. Ещё одно суровое аниме, на этот раз про суровых парней в суровой исправительной колонии.
  • House of Five Leaves. Слайс оф лайф эпохи Эдо, очень необычный дизайн персонажей.
  • Yojohan Shinwa Taikei. Очередное безумное творение Масааки Юасы, периодически кормящего народ неформатной наркотой.

И это только в этом сезоне. Как минимум 6 необычных тайтлов за сезон — совсем не так и плохо, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×