Перейти к содержимому
antary

Геймплей vs. Сюжет.


Рекомендуемые сообщения

Некоторые - да. А некоторые будут. :) Это уже дело вкусов и интересов. Кому-то просто поиграть хочется. Зачем проходить игру? допустим, интересно, какие там уровни, что там дальше. :) Впрочем, скажу то, что когда концовка никакая, от пройденного мало удовольствия.
Как это никакая? а надпись типа "вау, вы крутые! вы всё прошли!!!"? Мне кажется, концовка это и есть конец сюжета, только сюжет невидим. Мы не знаем, откуда появляются "тетрисинки", мы не знаем, почему они падают, - на эти вопросы нам позволяет не отвечать геймплей. То бишь, играя, об этом мы особо не задумываемся (ибо некогда). Изменено пользователем GreenI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, давным-давно, когда зашел разговор про то что кому что важнее и кто больше прав, я написал этот пост. В принципе и сейчас разделаю то мнение Квитрона образца 2008-9 года. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздумывал тут спустя годы снова на эту тему, ну, в смысле, что важнее: геймплей и сюжет? 

Раньше я был соникофаном, и больше по МД-играм, а когда фанатеешь от чего-то, то очень сложно смотреть на вещи беспристрастно. Да и тогда были на форуме постоянные разборки типа "классик-фаны против адвенчерофанов", и я тогда занимал конечно позицию первых. Хотя и SA1 я тоже очень люблю, но никак не мог согласиться с адвенчерофанами, для которых эталоном была SA2, а я вижу между этими играми большую разницу, и для меня это принципиальный момент. Я часто критикивал SA2, и довольно резко, за то, что у неё нет той атмосферы, которая была в предыдущих играх, за музыку, за дизайн уровней, за неподходящий сюжет и частично даже за геймплей.

Однако, в данном случае нужно сказать об игре хорошее, ведь SA2 - это яркий пример на тему того, что важней: сюжет или геймплей. Потому что в игре может быть неподходящая атмосфера, музыка, сюжет, дизайн уровней. Однако, если в ней нет геймплея - то это вообще не игра. Зачем тогда играть в игру, если всё хорошее, что в ней есть - это атмосфера и всё остальное, кроме геймплея? Тогда это по сути своей фильм, и проще уже посмотреть прохождение на ТыТрубе, скачать отдельно музыку и послушать. А в SA2 есть геймплей! Он не без недостатков: я и раньше говорил, что за Тейлза/Эггмана бывает нудновато, что за Наклза/Руж камера ведёт себя неадекватно. Но эти недостатки не настолько критичные, чтобы из-за них считать игру плохой. Есть ведь игры, в которые играешь только "лишь бы доползти до следующего уровня". А в SA2 можно получать удовольствие и от самого игрового процесса.

Так что, я ни в коем случае не отказываюсь от своей критики в адрес этой игры по поводу атмосферы и прочих вещей, но всё-таки в SA2 можно играть и получать удовольствие от самой игры. Именно поэтому в играх важнее геймплей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×