Перейти к содержимому
Angel

Соник и Эми

Рекомендуемые сообщения

По-моему, Соник не любит Эми. Но... разве мы влюблены в чашку кофе, которую выпиваем по утрам?

ОН К НЕЙ ПРИВЫК! Эми благодаря своей назойливости превратилась в часть жизни синего ежа. Пока она рядом, он ничего не чувствует. Но вот если Эми исчезнет... то Соник, как минимум, почувствует некий дискомфорт "чего-то не хватает".

Это чувство, кстати, более прочное и надёжное, чем любовь.

 

хм.. ты продемонстрировала хорошее знание их отношений. =) я соглашусь с тем что ты сказала :?

 

Стоп! Стоп! Стоп! Я имел ввиду, что не стоит ориентироваться по французской версии! Только японская! В 52-ой серии Соник (думайте, что хотите, а я уверен, на 100%. По крайней мере у меня нет других вариантов. Если у кого есть - поделитесь) всё-таки признался Эми в любви, НО если бы это признание было бы доступно всем, на одной из главных сюжетных линий можно поставить жирную точку.

ну если не по француской, то по какой? я вообще то про третий сезон говорю на французском. всё ж таки сомневаюсь что они бы там сильно переиначили слова Соника. ;D хотя всё бывает, всё бывает.

 

в 52ой серии Соник НЕ признаётся в любви Эми. признаюсь - я вчера пересматривал эту серию очередный раз, раз ты хочешь удостовериться в моём знании темы разговора :) но я всё ж таки не такой забывчивый, чтобы не помнить, что он там делает и что нет. он этого НЕ делает. что происходит - так это Эми просит его сказать, что он её любит, Соник что-то говорит (НЕ слышно что), Эми, расстроганная, его обнимает.

 

далее, в третьем сезоне, в одной из серий, Соник говорит кому-то, что тогда он сказал Эми, что скучал по ней. вопрос - врёт ли он? а Соник что, врёт вообще? я никогда раньше не замечал чтобы он врал. ну скажем только если перехитрить врага, в АоСТХ к примеру. а своим друзьям - нет.

--------------------

Добавлено [mergetime]1126561119[/mergetime]

Даааа, всё ведёте дискуссию? Эха...*прижала руку ко лбу* спросите у Юджи, шо он там придумывал, блин!

И вообще, любовь какая-то "неграмотная" в сониковских историях=-) Она, скорее всего, сделана просто для "прикольности", мол, это забавно, так как пары они, конечно, подобрали неудачные и не схожие. Что Соник с Эми, что Наклз с Руж...Ну кауда там Наклзу быть с Руж? Да это был бы каждый день дебош и битые тарелки, битые хребты и перевязанные лапы, а всё потому, что Наклзу не нужна такая девушка:( Всё это был и намёк на пару Эми - Соник.

если честно, мне тоже пара Наклз и Руж не очень по душе. точнее, то, как себя ведёт Наклз, мне всегда нравится. а к Руж не очень симпатизирую.. :) ну, из-за того, как она к нему относится, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 52ой серии Соник НЕ признаётся в любви Эми. признаюсь - я вчера пересматривал эту серию очередный раз, раз ты хочешь удостовериться в моём знании темы разговора ;D но я всё ж таки не такой забывчивый, чтобы не помнить, что он там делает и что нет. он этого НЕ делает. что происходит - так это Эми просит его сказать, что он её любит, Соник что-то говорит (НЕ слышно что), Эми, расстроганная, его обнимает.

1)Ты плохо прочитал моё сообщение. Я знаю, что не слышно, что он говорит.

2)

в третьем сезоне, в одной из серий, Соник говорит кому-то, что тогда он сказал Эми, что скучал по ней

Повторяю, французская версия может быть не совсем верной, нужно ориентироваться по японской.

3)

далее вопрос - врёт ли он? а Соник что, врёт вообще?

Даже если фрацузы сделали всё правильно, то может и правда врёт, стесняется (я так понимаю в 3-ем сезоне он сказал это не Эми).

Изменено пользователем Prickle_the_Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,кто из Москвы?По какому нить каналу Соник идет(будет идти?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтопить вообще-то не стоит ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Ты плохо прочитал моё сообщение. Я знаю, что не слышно, что он говорит.

2)Повторяю, французская версия может быть не совсем верной, нужно ориентироваться по японской.

3)Даже если фрацузы сделали всё правильно, то может и правда врёт, стесняется (я так понимаю в 3-ем сезоне он сказал это не Эми).

1. цитирую тебя.

 

"В 52-ой серии Соник всё-таки признался Эми в любви, НО если бы это признание было бы доступно всем, на одной из главных сюжетных линий можно поставить жирную точку."

 

где ты слышал что он говорит ей, что он её любит? где этот факт упоминается? НИГДЕ. НЕТ такого момента.

 

2. ну я уже сказал о технических трудностях насчёт японской версии. я допускаю, что в японской версии он может быть сказал что то другое. но в целом более правдоподобным мне кажется вариант, при котором сказанное совпадает.

 

теперь вопрос, почему нужно ориентироваться по японской.. вот я посмотрел третий сезон на французском и уже "включил" этот сезон в мир Соника. проблемы с этим я не вижу, это всё тот же Соник Икс.

 

3. неа, Соник так не врал бы. даже причины нету на это. "стесняется"?.. гхх.. если честно, не помню ни раза чтобы он стеснялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Даааа, всё ведёте дискуссию? Эха...*прижала руку ко лбу* спросите у Юджи, шо он там придумывал, блин!

И вообще, любовь какая-то "неграмотная" в сониковских историях=-) Она, скорее всего, сделана просто для "прикольности", мол, это забавно, так как пары они, конечно, подобрали неудачные и не схожие. Что Соник с Эми, что Наклз с Руж...Ну кауда там Наклзу быть с Руж? Да это был бы каждый день дебош и битые тарелки, битые хребты и перевязанные лапы, а всё потому, что Наклзу не нужна такая девушка Всё это был и намёк на пару Эми - Соник."

 

Я считаю, что в Иксе НЕТ ни одной пары. Подобным бабысемечкищелкайством занимаются только дохлые комиксы и... простите, мы, фанаты.

Не навязываю своего мнения, но иллюзия пары Руж-Накс, по-моему, была создана для выделения нек-ых черт характера обоих. А пары Крим-Тэйлз в принципе нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. цитирую тебя.

"В 52-ой серии Соник всё-таки признался Эми в любви, НО если бы это признание было бы доступно всем, на одной из главных сюжетных линий можно поставить жирную точку."

где ты слышал что он говорит ей, что он её любит? где этот факт упоминается? НИГДЕ. НЕТ такого момента.

*вздох* Я не говорил, что это именно так, я только предполагаю. Хотя, готов признать, что вариант "он по ней скучал" (ну или как там в 3-ем сезоне), кажется, больше подходит к Сонику. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта пара не настолько реальна.Если бы Соник её любил, то не бегал бы.

Даа, тоно, а то как только к любви, так и смывается, не любит он её ну или так немного может есть, ну, но это не любовь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*вздох* Я не говорил, что это именно так, я только предполагаю. Хотя, готов признать, что вариант "он по ней скучал" (ну или как там в 3-ем сезоне), кажется, больше подходит к Сонику. =)

ну, отлично :dance: вообще, я сам тоже сначала так предполагал, если честно. некоторое время, наверное. ну для меня-то эта фраза из 3 сезона всё поставило на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признания в любви в Иксе впринципе ни к чему. Мне понравился их диалог в английском варианте:

Эми: Don't you ever leave me again Sonic the Hedgehog?

Соник: Don't worry, Amy, I never will.

Этого вполне достаточно, ни большего ни меньшего там не надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Мэри. И с Лиссой тоже. В Сонике, и в мультиках, и в играх, на первом месте - приключения и скорость. А любовь-морковь на втором-третьем плане.

Соник Эмку любит в лучшем случае как сестру. Но эту пару я все-же поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООЧЕНЬ даже с тобой согласна, у меня такое же отношение к ним двоим. Впринципе, пусть даже любовь будет, но вот приставания с женитьбой - это, конечно, Эми делает зря. Хотя я ни разу не видела, чтоб она просила Соника жениться на ней в Иксе :dance:. ИМХО, там Эмка всё-таки поумнее чем в играх =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу... Врать не буду, лично я играла только в АдвенчуДиЭкс и в Хироус. Но даже там Эмка действует очень даже самостоятельно! Если вспомнить окончание ее истории в ДиЭксе, то она говорит, типа, мне стоит стать более независимой, не бегать за Соником. Он начнет меня уважать(у мя перевод такой) но будет уже слишком поздно!

Эмке из CD девять-десять лет, да? Это потом в Адвенчурах-Адвансах она повзрослела... Но психика все равно как у маленькой девочки, ИМХО =)**

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно она сказала, так ей и нужно делать! =)

В Хироус она уже не очень-то проявляет свою любовь, вспомните хотя бы битву их команд =)

Соник в ДХ очень странно себя ведёт. Эми ещё даже ничего ему не сказала, а он - в бега! правда, в Твинкл Парк с ней всё же пошёл :dance:

В СД я не играла, но Эми из этой игрухи видела. Няшная девачка :nyam: . Видно, конечно, там она гораздо младше чем новая Эми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СХ она пытается завоевать сердце Соника в прямом смысле этого слова =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно она сказала, так ей и нужно делать! ;)

В Хироус она уже не очень-то проявляет свою любовь, вспомните хотя бы битву их команд -_-

Соник в ДХ очень странно себя ведёт. Эми ещё даже ничего ему не сказала, а он - в бега! правда, в Твинкл Парк с ней всё же пошёл :)

В СД я не играла, но Эми из этой игрухи видела. Няшная девачка :) . Видно, конечно, там она гораздо младше чем новая Эми.

Ей там наверно лет 8... Воть я выложила инфу и пикчи с нейздесь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Признания в любви в Иксе впринципе ни к чему. Мне понравился их диалог в английском варианте:

Эми: Don't you ever leave me again Sonic the Hedgehog?

Соник: Don't worry, Amy, I never will.

Этого вполне достаточно, ни большего ни меньшего там не надо -_-

 

Я считаю, что на основании этой фразы НЕЛЬЗЯ делать выводов. Ну разве мог бы он при всём желании сказать "Да, я тебя брошу!" Вообще в этот момент Эмка поставила Соника в оочень неловкое положение (что и видно). Любой порядочный ёж на его месте сказал бы то же самое. Тем более, что эта фраза звучала не от души, а просто, чтобы успокоить. И доверять Сонику после того, что он выкинул на корабле - это ещё вилами по воде писано!

 

Вообще, я, конечно, своего мнения не навязываю, но никогда не признаю ничего, кроме своей "кофейной" теории (см. стр. 14) Осмелюсь сказать, что она имеет очень прочную базу, т. к., создав её ещё до нового года (тогда я вообще не знала о ЦЫС), рассмотрела не только все плюсы, но и минусы. Нашла кучу контраргументов и их же опровергла. Есть лишь один нюансик...

Да, существует лищь один аргумент против, который я сама перед собой поставила и сама же не смогла опровергнуть! Какой?

 

Если внимательно смотреть за Соником, можно увидеть, что он как бы "двоит" на протяжении всего сериала. Да, там как бы 2 Соника: "Супер-ёжик" и "Просто Соник Хеджхог". Так вот, первый - это "колючки", защищающие от внешнего мира, которые просто необходимы герою! Назовём эту сторону "скорлупой". А под ней скрывается более чувствительная, пылкая, ранимая натура...

Так вот, к чему я: "Просто Соник" вырывается из-под "Супер-ёжика" в 2 случаях: а) когда вокруг нет никого - только рирода и наш герой, немного ослабивший контроль над собой; б) иногда... ооч. редко, но всё же МОГЛА его "пробудить" Эмка ...

Так что если хотите ломать мою теорию - пляшите отсюда!

 

Я бы смогла опровергнуть и это, но просто не знаю, какую цель преследовал Юджи:

-или под таким поведением Соника и правда лежит глубокий подтекст

-или вся работа была исключительно на зрителя: использовались только такие сцены, которые наиболее понятны для зрителей возраста, на кот. рассчитан мульт. Из чего следует, что автор не хотел обмануть надежд телезрителя и, как следствие, разочаровать его во всей картине

- или была поставлена задача показать многогранность главного героя

- или... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя, этот поступок в серии про корабль ему нельзя простить. Но Эми ОЧЕНЬ неправильно поступила. Начала психовать, бить по мачте, куда он от неё сбежал, требовать спуститься... Нужно было просто повернуться и уйти. "Раз парень так поступил со мной, значит, он меня недостоин!". Тогда в следующей серии мы бы созерцали, как уже Соник бегает за ней ;D

Вилл, знаю-знаю, это я видела, правда, немного раньше - до обновления. У тебя отличный сайт, и раздел "герои" очень большой -довольно подробно про всех рассказано.

Оценка Эми, конечно, несколько необъективная. Да и в СД Соник спас её явно не из-за поддержки имиджа (в игру то я не играла, но я уверена что вокруг него, Эми и Металликса не стояла куча людей и не кричала "Соник, спасай её" -_- ). И насчёт "бесполезного" балласта" - это тоже уже чересчур. Думаю, что мне никогда не понять - почему ты так ненавидишь Эми? ;) :( ;D

Лисса, я полностью согласна с тобой. Это в самом деле правда. Пробудить эту натуру впринципе могла не только Эмка, а и вообще его друзья. Но только самые лучшие :). И эту теорию не нужно опровергать. Если бы не было той второй натуры, я б уже давно разлюбила Соника. Даже у супергероев должны быть хоть какие-то эмоции. Благодаря ним Соник не становится совсем уж "плоским" и неинтересным в Иксе.

Да, кстати, это всё - только насчёт Соник Икс. Т.е., в играх я не видела НИ ОДНОГО подтверждения, что Сонику хоть немного нравится Эми. И на это есть веские причины. Взять хотя бы СА2:

- If I tell you, will you marry me?

- No way!

Популярно объясняю, почему в Икс этого нет. Просьба пожениться не вписывается в общий облик Эмки из Икса. Там она не такая навязчивая, как в играх. А если б она всё же это сказала - Соник ответил бы ей так же как в СА2. И я бы с ним согласилась. Эту самую "вторую натуру" нужно пробуждать вовсе не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми в хироус не проявляет свою любовь?! О_О а ты посмотри когда они встретились то она сказала: "сейчас речь не идет о женитьбе, Соник." А когда пройти за команду Соника или Роуз то вконце Эми опять будет преследовать Соника... Еще она вечно говорит "Мой Соник"... знаешь почему Соник убежал от нее когда они встретились в СА? Потому что она его еще в старых играх достала! А в Твинкл Парк он пошел с ней потому что он ЗНАЛ что Эми опять вляпается в неприятности... Надо реплики перед игрой читать!

не бесполезный баласт... -_- А НИКЧЕМНЫЙ багаж! Просто в своих приключениях Эми мешает ему. Спасибо, канешно... Она меня просто бесит...У неее характер такой...идиотский...

в иксе нет про женитьбу потому что делали ее СОВЕРШЕННО другие люди... Они не хотели чтобы Соник "отказался" от свадьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в этом дело, там она в самом деле по-другому его любит. Я не говорю, что она всегда поступала правильно, но всё же её можно понять. Эми чересчур сильно втюрилась в Соника. Настолько сильно, что даже не хочет изменить тактику, притворившись равнодушной (а ей в голову не мог не прийти этот вариант).

В старых играх... СД я не видела, но Мозя говорила - старая Эми была поспокойнее, чем новая из Икса и СА2. Тогда Моазэ сама была за Соник+Эми (просмотри тему, увидишь этот её пост).

Реплики... Почему я должна читать их, если меня тошнит от моего русского перевода -_- ? "Розы Эми", двух "Хвостиков" и "летающего валенка" мне было вполне достаточно :)

Повторяю, ИМХО в Иксе у Соника и Эми идеальные отношения - нет, конечно, большой любви, но и не бегает он от неё, и "идиоткой" не называет (клянусь, в моём русском переводе ДХ такое было! ;) :( ;D ). Они просто как друзья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вилл,сосредоточься и медленно прочитай мой пост.

Эми это ОФИЦИАЛ.Не важно как она тебе не нравиться,или как ты её называешь-её из соника не уберут.А если уберут то не те люди которые ею пользовались раньше и полюзуються сейчас.Ты также не можешь отрицать что Эми не спасала жизнь Соника-это доказательство не только на хорошую дружбу или любовь,а больше этого.И как она бежит на врагов с молотком,даже если видит что враги сильнее-не из за тупости,а храбрости,понимания и веры в Соника который ей поможет.И ещё раз повторяю-Соник не твой,а сеги.Если хотят пусть хоть Эми задушат и кинут нафиг-но это будут ОНИ а не ТЫ.

Надеюсь что всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, видала ее пост. В Соник СиДи не показан характер Эми. Эта же игра 16-тибитная! Типа Соник 1 и 2. Че? Да, Соник НЕ называл ее идиоткой, я сказала что у нее ХАРАКТЕР идиотский! Ясенько? -_-

Кино Макото, я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ что Соник Сеги. :) Так что плиз, миленькая, НЕ вдалбливай это мне...А то что раньше у мя было в подписи... это я так... :)

Простите, мне уже надоело с вами спорить. Обсуждайте тут. Больше я на этой теме не появлюся%)) ХАОС КОНТРОЛЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вилл,сосредоточься и медленно прочитай мой пост.

Эми это ОФИЦИАЛ.Не важно как она тебе не нравиться,или как ты её называешь-её из соника не уберут.А если уберут то не те люди которые ею пользовались раньше и полюзуються сейчас.Ты также не можешь отрицать что Эми не спасала жизнь Соника-это доказательство не только на хорошую дружбу или любовь,а больше этого.И как она бежит на врагов с молотком,даже если видит что враги сильнее-не из за тупости,а храбрости,понимания и веры в Соника который ей поможет.И ещё раз повторяю-Соник не твой,а сеги.Если хотят пусть хоть Эми задушат и кинут нафиг-но это будут ОНИ а не ТЫ.

Надеюсь что всё понятно.

Вот так слова... Кино Макото, я очень тебе благодарна - а то я уже и сама начала сомневаться ;) Конечно, ты права, она верит в Соника. И знает, что он её не бросит. Вот так! ;D

Prickle_the_Porcupine, это ОЧЕНЬ хорошо ^^*

И повторяю для всех - я всегда останусь настоящей фанаткой Эми. Как бы её не ругали. Эми и Соника.

СонЭми - 4ever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ды запросто ;) чесно говоря все эти темы обсуждений пар\групп\персов никчёмны-интересней ждать слов сеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник и Эми любят друг друга, но по разному. Она для него скорее пока друг а не девушка. А бегает он от нее т.к. его достало что на него постоянно вешаются(а кому это понравится). Но если Эмка в опастности, он горы свернет чтобы ее спасти. Кроме того он супер-герой, а поуши влюбленный супер- герой это как-то =) Эггман итак слишком часто его шантажирует например в 37 серии. А если Соник действительно выставит свои чувства на показ, то Эми действительно будет в БОЛЬШОЙ БЕДЕ!!! Кстати в 76 серии как она его спасла, если не силой своей любви(Соник Х- это аниме, а значит принципы типа "Любовь способна сделать чудо" имеют место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И повторяю для всех - я всегда останусь настоящей фанаткой Эми. Как бы её не ругали. Эми и Соника.

СонЭми - 4ever!!!

Эхх... absolutely my point... =)

И мя совершенно не волнуют все эти многочисленные рассуждения и доказательства. :) У мя есть свое ИМХО, и мне с ним хорошо. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariaKar ты просто молодец.Я думаю точно также.Согасна с тобой.Хоть я не уверена что Соник бегает от Эми изи этого.И вобще я не сильно замечала чтоб он от неё бегал.Но я ещё думаю так там токого сильного смысла не ложили в их отношение.Просто взяли супер герои(то есть Соника)ну а изатого что он такой крутой,смелый,быстрый,сильный вот и решили для сюжета вставить туда влюблёною Эми.Ну если бы он такой супер герой с такиме спосбнастями было бы удивительно узнать что его такого не кто не любить.А Эми бегает за Соника изатого что те кто придумали сюжет хотела показать что вот он такой классный за ним аж дёвченка бегает и сума от него.Но я думаю что Соник будет с Эми.Спросите почему?Потому что это вам аниме не грусное,это комедия она не может быть с грусным концом.И особено для детей.Подумайте всё конец Соник Икс Эгман умер,они вернулись домой,всё счасливы и радасны.Но Эми не осталось Соником.Это радость для всех но не для Эми.Вот и получает что конец не счасливый.А все старанее Эми завоевать Соника как говориться пошли коту под хвост.И это получает не веселый конец(особина для фанатов Эми)И наверника если такой будет конец.То Эми иза того что Соник сказаал что сто процентов не любить её она же повеситься.Такой конец сто процентов ужасный и невозможный.А если всётаки в конце Эми будет с Соником.Тогда ВСЁ будуть счасливы что они дома и Эгман больше не будет мешать.Вот это будет лучший конец.И как говориться в казка они всё будуть жить долго и счасливо.И Эми будеть тоже счаслива.ЗАКОНЧИЛА!!!И кстати извините за ошибки в словах!

Изменено пользователем Kinara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я с тобой согласна.Но надеюсь что конец в Иксе будет не скоро. А то. что в конце концов Соник ответит ей взаимностью это точно.Намеки на это уже были ,52 серия например.Просто Соник еще мальчишка и не понимает ее. А вообще Эми должна иметь хоть какую-то гордость, а не гоняться и виснуть на нем. Глядишь до него и докатит тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник и Эми любят друг друга, но по разному. Она для него скорее пока друг а не девушка. А бегает он от нее т.к. его достало что на него постоянно вешаются(а кому это понравится). Но если Эмка в опастности, он горы свернет чтобы ее спасти. Кроме того он супер-герой, а поуши влюбленный супер- герой это как-то =) Эггман итак слишком часто его шантажирует например в 37 серии. А если Соник действительно выставит свои чувства на показ, то Эми действительно будет в БОЛЬШОЙ БЕДЕ!!! Кстати в 76 серии как она его спасла, если не силой своей любви(Соник Х- это аниме, а значит принципы типа "Любовь способна сделать чудо" имеют место).

Очень правильные слова, в настоящем аниме всегда должна быть любовь ;D . Полностью согласна с твоей точкой зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×