Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Третья графическая новелла Key \ ビジュアルアーツ, третий аниме-сериал по новеллам этого автора (раннее были выпущены Kanon и Air), а так же ранобе, манга, полнометражка и ещё один сериал (Clannad After Story), который скоро выйдет в эфир. Стилистика и уровень выполненной работы ничуть не уступают двум предыдущим сериалам (как и новеллам), все так свойственное аниме по key кланнаду присуще, легко угадывается авторский почерк. Прекрасная, порой, слишком детальная графика, отличной звук, небольшая доля юмора (чего стоит одна только Фу-тян со своими звездочками), сложный для понимания и немного печальный сюжет (порой кажется, что он слишком слишком медленно и вяло развивается, гранича с описанием повседневности, что, в общем-то, уже привычно и даже неплохо; в плане эмоциональности он, конечно, уступает и канону, и эиру, но это различие даёт возможность выбора, если, например, канон кому-то показался слишком тяжёлым), типичный набор гаремных персонажек, ну и атмосфера, конечно же (сложно пока сказать, какая конкретно, в отличие от сугубо зимней каноновской и летней эировской).

Если в каноне освещалась тема любви, в эире — материнства, то в кланнаде, пожалуй, проблема дружбы; ну и конечно, проблема счастья, во всех трёх. Казалось бы, это просто очередные сказки о японских школьниках; но эти работы очень сильны эмоционально и атмосферно, потому как освещают эти проблемы, эти чувства, главные в жизни каждого человека, что действительно должно затронуть и изумить любого из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал качать (ну и смотреть по мере скачки). Даже не смотря на медленное развитие сюжета, серия за серией пролетает незаметно, а юмором вообще не даёт оторваться от просмотра =]

PS

Dango Dango Dango Dango Dango...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dango dango dango dango dango dango daikazoku :3

 

Надо досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное аниме, с нетерпением жду второй сезон... Когда смотрел первый, сидел за компьютером до 4 часов утра, не в силах оторваться. Персонажи в этом аниме скучать не дадут, особенно та же Фуко и белобрысый дружок Окадзаки-куна(как зовут его, забыл):/ .

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сунохара Йохей. типичный, кстати, персонаж, — я его постоянно с каноновским Китагавой-куном путаю %)

недавно второй спешл вышел, кстати (тем, кто не в курсе), хардсаб от whs (лол, угадайте, кто помогал с переводом) уже есть тут, как и все остальные серии с мувиком. вторым сезоном вроде тоже собирались заняться, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понял, а может не увидел, первый спешл это сам мувик? Ибо я что-то не увидел :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно второй спешл вышел, кстати (тем, кто не в курсе), хардсаб от whs (лол, угадайте, кто помогал с переводом) уже есть тут

Аригато! Пошёл качать, будем смотреть. ^^*

 

P.S.: Dango dango dango dango dango dango daikazoku ^^*

Изменено пользователем Тандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного не понял, а может не увидел, первый спешл это сам мувик? Ибо я что-то не увидел ^^*

нет, первый спешал — это 23-я серия («Что случилось на летних каникулах», насколько я помню назавание).

или второй спешл — 24-ая серия. как-то так.

мувик стоит особняком, и захватывает сюжет арки афтерстори, который будет описываться во втором сезоне тв соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, первый спешал — это 23-я серия («Что случилось на летних каникулах», насколько я помню назавание).

или второй спешл — 24-ая серия. как-то так.

мувик стоит особняком, и захватывает сюжет арки афтерстори, который будет описываться во втором сезоне тв соответственно.

Уже понял, спасибо =3 даже мувик скачал, желания смотреть пока нет

А о датах выхода/другой инфы о 2 сезоне ещё что-нибудь известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о датах выхода/другой инфы о 2 сезоне ещё что-нибудь известно?

октябрь этого года. сюжет в общих чертах я себе уже заспойлерил и мувиком, и игрой, конечно... но в качестве работы kyoto animation сомневаться не приходится, — гораздо тяжелее первого сезона будет. от одного пятнадцатисекундного промо мне уже не по себе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
октябрь этого года. сюжет в общих чертах я себе уже заспойлерил и мувиком, и игрой, конечно... но в качестве работы kyoto animation сомневаться не приходится, — гораздо тяжелее первого сезона будет. от одного пятнадцатисекундного промо мне уже не по себе(

Из игр находил только японскую версию, патча до английской не находил, если не сложно дай ссылку пожалуйста.

И промо тоже, если можно =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патч, точнее, seen-файл со всем текстом игры, переведённым на анлийский. на бака-цуки полная версия ещё не зарелизена, эту собрали из того, что есть, но там в, принципе, всё готово, просто ревизия не проведена.

промо, оно, вообще-то, есть в конце 23-ей серии, но раз уж попросили.

от этих кадров я вообще в шоке, конечно, был -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э! Как-то я прошол мимо этого анимэ. Можете дать ссылки на оригинал с сабами и желательно с быстрой скоростью закачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@D, выше посмотреть нельзя было?

 

алсо, свежие новости (ссылки тыкать):

 

The official site for Clannad After Story has been recently updated, and is currently streaming a 2nd promotional video (ютуб) for this series.

The opening vocal 「時を刻む唄」 for Afterstory is Lia.

(налуркал конкретные названия:

OP:時を刻む唄(作詞・作曲:麻枝准)

ED:TORCH(作詞:塊、作曲:折戸伸治)

歌:Lia)

Moon Phase has also stated that Clannad After Story is to be released on the 2nd October.

больше информации пока никакой.

 

в оформлении сайта фигурируют детали робота-куклы и некие жёлтые цветы. они будут играть какую-то роль в афтерстори. ну домыслы.

трейлер мало о чём говорит, конечно. кланяющийся Томоя и последующая жизнь с семьей Фурукава — ну это очевидное :) с кем Оказаки едет в поезде — непонятно, просто мальчик, случайно следующий тем же маршрутом? уж больно он на самого Томою похож. лол, походу это Томоя с отцом в детстве. Юсио с куклой взбираются на холм и находят что-то на земле, видимо, те самые цветы, — могу предположить, что они в данном случае символизируют, ну, надежду что-ли, на перемены к лучшему (т.е. становление Томои как отца Юсио после депрессии)

ваши варианты?

Изменено пользователем SinnieOnFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@D, выше посмотреть нельзя было?

Не важно, мне свои источники помогли. = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде как с грехом пополам дождался октября

"Что касается будущих проектов, то пока в планах второй сезон Кланнада - ~After Story~"

Что-то мне подсказывает, что затянется это дело --"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

орли? как сказала мне одно из сестёр, сегодня вышла первая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут погуглил. Всего 13 серий (как я увидел). Вопрос - откуда лучше всего качать (интернеты у меня плохие) с фансаба, когда там появиться, или же есть ещё нормальные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное аниме,прямо сугой.Наверное невнимательно смотрел посты,но дайте ссылку на игру,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин. начало афтерстори было не таким многообещающим. а сейчас идёт такая история, что уже и первый сезон кажется не таким насыщенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кому как, а у меня от просмотра второго сезона данной вещи одни только положительные впечатления (скажу даже больше, для меня из тех аниме, что сейчас выходят (к примеру ToraDora!), это - настоящий шедевр). Первый сезон по сравнению с ним просто-напросто меркнет.

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i4926.jpg

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел овашку "Kyou Chapter", кажется её сделали ради вытягивания денег, так как она вышла только на двд. Впечатления отличные, но почему-то ожидал большего. По-моему в этой серии просто перегнули "давлением" на чувства. Будет ли эпизод с Котоми, или же конец?

2e6dc91a1e2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему ветка с Кё офигенна, с хорошим сюжетом и при этом удалось избежать идиотских штампов.

Ну и вообще, я посмотреть версию с Кё на протяжении всего сеиала мечтал.

Только волосы жалко D:

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ветке Котоми чуть ли не половина первого сезона была посвящена, ок.

а ова крутая, да, но я её ожидала увидеть не такой %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первый сезон. Остался довольным. Очень насыщено! Как затянуло, так и не отрывался от просмотра. Завтра приступаю к просмотру второго, соответственно. В планах есть цель поиграть в игру. 0_o Вообще, душевное аниме.

Единственное что не удалось до сих пор понять, "как" Фуко была/появилась там? D: Но неожиданные моменты ее появления хоть и были забавными, но как-то не очень вписывались в картину к событиям происходящих в начале сезона.

 

Есть вопрос, когда смотреть полнометражку? До или после второго сезона? =\

 

P.S. Понравилась "арка" развития отношений с Сакагами-тян (про ОВА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×