Перейти к содержимому
asarana

Логотип телекомпания "ВиД".

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда этот логотип напоминал ужасную, чем-то больную или до смерти напуганную бабушку. Глядя на него,я чувствовал пустоту и подсознательный страх внутри. А музыка, которая сопровождала эту картинку, заставляла меня думать, что показывают чей-то труп с целью напугать людей. Ну, это когда я маленький был. А потом, когда я узнал, кто такой Борис Николаевич (панимаш!!! :) ) у меня она начала ассоциироваться с ним. Ну а когда она проавла, я про нее забыл, пока не увидел снова в инете. И мне захолтелось, чтобы эта картинка внушала страх, ужас и панику в моих врагов также, как она вселяла их в меня. Вот и поставил на аватарку.

Изменено пользователем Glebatine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не думал, что это будет вызывать к тебе отвращение, ибо это

И мне захолтелось, чтобы эта картинка внушала страх, ужас и панику в моих врагов также, как она вселяла их в меня. Вот и поставил на аватарку.

бред собачий?

 

Ужас она в твоих врагов будет вселять, только если они из начальной школы. Пожалей детишек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети из нынешней начальной школы сами внушают в меня страх и ужас... А если будут испытывать ко мне отвращение - пускай, они вполне могут его испытывать ко мне и без ВИDа. ВИD - символ всего того ужасного, что засело в наших самых темных уголках души. Его нужно созерцать, чтобы понять, насколько много в нас еще зла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Это всего лишь дурацкий символьчик. Оно не годится отражать самое ужасное в моем темном уголке души. Не доросло.

Ах да, о чём это я...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, он вполне мог не дорасти. Но он растет постоянно, озватывая все больше и больше пространства в наших разумах...

Вот. Воистину, тот, кто сможет посмотреть это видео на весь экран, сидя в наушниках, глядя прямо на экран монитора и не осматриваясь на таймер, призван остановить катастрофу 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NiKRiT, помню этот видос, один из первых, которые разбудили во мне ностальгию по ВИDу.

Если кто не знал - есть целые сериалы, посвященные ему (возможно, правда, в темке кто писал, я бегло просмотрел - не заметил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glebatine, скоро по виду снимут фильм ужасов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел. Внизу в области кишечника немного забурлило =) А вообще, видео доставляет. Но я, к счастью, будучи маленьким не видел сей фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчетливо помню, как в детстве боялся этого "лика". Ельцином я его не считал, я понимал что это какая то статуя, или фигурка. Сейчас же мне это лицо кажется забавным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, он вполне мог не дорасти. Но он растет постоянно, озватывая все больше и больше пространства в наших разумах...

Вот. Воистину, тот, кто сможет посмотреть это видео на весь экран, сидя в наушниках, глядя прямо на экран монитора и не осматриваясь на таймер, призван остановить катастрофу 2012 года.

Баян. Затяжной скример. Долго привыкаешь к не очень-то страшной картинке, а потом внезапно ОРЁТ.

А вообще хватит мне постить в этой глупой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будучи маленьким не видел сей фигни
Значит тебе очень повезло. Хотя перед передачами часто показывали это. Не заметить было трудно. Один раз увидел как эта маска открыла глаза и высунула язык. Я тогда чуть не обделался. Мне еще около 5 лет было.

 

http://i039.radikal.ru/0806/e2/61a181fe044d.jpg

Изменено пользователем NiKRiT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо,помню моё первое знакомство с этой рожей в 5 лет .Сидела телик зырила,вдруг эта рожа.Я с вопялми к маме.До сих пор боюсь xD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расставлю все точки над Ї. На самом деле ВИD никогда не высовывал язык. Это все плод больного воображения ВИD'овской группы вконтакте.

Перед передачей "L-клуб" демонстрировалась пародия, в которой лого ВИD'а заменялось на лицо Леонида Ярмольника, открывающего глаза (т. к. он был соавтором "L-клуба"). Оригинал её был обнаружен месяц назад:

Пародия Леонида Ярмольника на ВИD

 

P. S. Существует фансайт ВИD'а, правда пока еще не законченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле ВИD никогда не высовывал язык

Нет. Ты не прав. Я лично сам видел по первому каналу, как показали эту рожу после какой-то передачи, он открыл глаза высунул язык и такая рожа стояла около минуты. Видел это только 1 раз, зато запомнил на всю жизнь. Оригинал нигде найти не могу. Везде одни фэйки или пародии.

Рожа была примерно такая: http://lurkmore.ru/Файл:Вид_язык.jpeg

Не оригинал, но похоже.

Изменено пользователем NiKRiT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и маска и выдавала эффект мертвеца, но чтобы пугать меня и я металась по комнате - нет. Для меня это был просто логотип, хотя всё же необычный. А в каком плане - он всё же не с бухты-барахты был вставлен, верно? Кстати, идея была сколько не покойного Листьева, а его жены... он скорее ассоциируется с таким строгим порядком... кстати, хороший знак тому.

Сама видела серию "Приключения ВИD'а в Останкино" - интересная задумка t:>_>

Но после того как раз клипа, что выставил Glebatine, у меня чуть хватка не случилась - пол-часа трясло. Видимо, они создают эффект того, чтобы убедить зрителя, что якобы ничего нет... в том вся фишка

- этот логотип появился ещё раньше в Америке телекомпании "Viacom". Не знаю, чего его так боялись американцы и придумывали всякий идиотизм, вроде "Viacom, burn into hell!!!" и т. д... по мне даже симпатичный :shout: Изменено пользователем Neutral_the_Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она появлялась не внезапно, и просто не могла никого напугать. Вот внезапно появляющаяся в экране и орущая рожа - страшно. Так и подпрыгнуть можно. Я не пугался, а просто удивлялся, зачем этой компании такая рожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать кирпичами можно от этой рожи О_о

То дИ ДО дИ ДО!11

З.Ы: За рубежом про этот логотип байки ходят =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная рожа. Даже сейчас, когда мне уже 15 лет, смотрю на это лого (ужаз фантазии художников) и становится как то не по себе. А в детстве вообще при виде этой злобной(в то время для меня) рожи прятался под кровать :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нечего делать решил вот поиздеваться над нашим любимым ВиD'ом: ^_^

i10428.jpg

Это моя первая фотожаба, поэтому просьба не судить слишком строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, страшная морда... Раньше думал, что это Ельцин-зомби. До сих пор не приятно на "это" смотреть:)

 

 

От нечего делать решил вот поиздеваться над нашим любимым ВиD'ом: :)

Найс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не придавал этому "логотипу" большого значения.. это же были советские времена во временя создания этого логотипа

это "лого" напоминало человека в каком-то излучении (наверно из Чернобыля (типа халка) ) :)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот логотип особо не пугал, появлялся он всего на пару секунд, да и голос диктора успокаивал. Просто телекомпания не удачно выбрала логотип. Очень неудачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня этот логотип особо не пугал, появлялся он всего на пару секунд, да и голос диктора успокаивал. Просто телекомпания не удачно выбрала логотип. Очень неудачно

Это потому что ты не застал вспышки с фанфарами и пародию Ярмольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел эту морду когда пешком под стол ходил. (Именно ту, которая с мордой на весь экран, а не мелкую серую соплю на жёлтой ленте). Сильно боялся. Сейчас нейтрально к ней отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, как такое можно сделать символом телекомпании! Это на каменную скульптуру ну ни как не похоже, больше похоже на мёртвую голову с шишкой на голове. Свою первую встречу с этой башкой я не помню, но меня она так-то не пугала, это ведь не монстр какой-то. Просто она вызывает жуткую неприязнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше похоже на мёртвую голову с шишкой на голове

 

Так оно и есть. О_о

 

это бошка Хоу-Сяна. Разработчики хотели сделать её максимально похожей на оригинал, но китайцы не дали, и они её изуродовали :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработчики хотели сделать её максимально похожей на оригинал, но китайцы не дали, и они её изуродовали :offtopic:

 

Ну, не китайцы, а работники музея.

Кстати, есть версия, что эта каменная скульптура- символ смерти в Древнем Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×