Перейти к содержимому
Catishe

Хроники Нарнии

Рекомендуемые сообщения

Только-только из кинотеатра и надо сказать фильм "Принц Каспиан" великолепен.

 

Сюжет: Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии – века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда – юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом – основателем и покровителем Нарнии...

 

Фильм местами пафосный, но очень правдивый. Актеры играют на максимуме, а сценарист-ему нужно ставить памятник. В общем фильм идеальный для просмотра в большой компании!!!!

post-3603-1210866564_thumb.jpg

post-3603-1210866583_thumb.jpg

post-3603-1210866606_thumb.jpg

Изменено пользователем Catishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сценарист - плагиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сценарист - плагиатор.

 

А чем? Я не догнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОясните мне, тугодуму, какой может быть плагиат в ЭКРАНИЗАЦИИ? Согласен c Catishe, обоснование в студию))

Изменено пользователем Nowizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сценарист - плагиатор.

 

"Этот человек - плагиатор! Все, что он написал, уже давно опубликовано здесь, в толковом словаре!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыши забавные, музыкальное сопровождение слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Этот человек - плагиатор! Все, что он написал, уже давно опубликовано здесь, в толковом словаре!" (с)

почти.

ПОясните мне, тугодуму, какой может быть плагиат в ЭКРАНИЗАЦИИ? Согласен c Catishe, обоснование в студию))

Именно потому что экранизация. Если это экранизация значит перерабатывают чужие идеи. Получается сценарист - плагиатор. Хоть и делает это оффициально. получается что в видении и воображения одного человека, вторгается другой человек и наводит там свои порядки. Я к экранизациям плохо отношусь. Если начать сравнивать с книгой, то фильм - ламерство. Помню всем нравился всем властелин колец, а Усатому нет. Он его мог тока в ГОблине смотреть. все его спрашивали "что не нравиться? Хороший-же фильм?" Всё дело было в том, что книгу он уже читал, потому и видел фильм ламерским.

Вот ещё и книги потерианы фильмы жёско делают. Кино я только в переводе Гонфильма могу смотреть.

Эти экранизации делают, не для любителей книг, а для тех, кому лень читать. ИМХО

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти.

 

Именно потому что экранизация. Если это экранизация значит перерабатывают чужие идеи. Получается сценарист - плагиатор. Хоть и делает это оффициально. получается что в видении и воображения одного человека, вторгается другой человек и наводит там свои порядки. Я к экранизациям плохо отношусь. Если начать сравнивать с книгой, то фильм - ламерство. Помню всем нравился всем властелин колец, а Усатому нет. Он его мог тока в ГОблине смотреть. все его спрашивали "что не нравиться? Хороший-же фильм?" Всё дело было в том, что книгу он уже читал, потому и видел фильм ламерским.

Вот ещё и книги потерианы фильмы жёско делают. Кино я только в переводе Гонфильма могу смотреть.

Эти экранизации делают, не для любителей книг, а для тех, кому лень читать. ИМХО

 

 

Ну я конечно тоже экранизации недолюблювая, но не надо же так на дыбы вставать =)

Нет, конечно я не спорю, книги куда более интересны и подробны. К тому же это изначальная версия. Но просто порой становится интересно узнать: А как персонажи и все действие, хотя бы примерно, выглядят? Ведь порой одним своим воображением неудовлетворяешься и хочется большего. Фильмы в какой то мере удовлетворяют эту потребность. Хотя конечно куда лучше если ты сам умеешь рисовать. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и все эти ремейки тоже плагиаторство. И та же самая "Баффи"-сериал тоже плагиат. Но у всех людей мнения разные: мне, например, понравилась и книга, и фильм - и сказать что лучше я не могу. И тоже ИМХО. Но из-за того, что человек переносит на экран видение чужой фантазии еще не дает разрешения, грубо говоря, называть его плагиатором. А фильм на самом деле стоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но из-за того, что человек переносит на экран видение чужой фантазии еще не дает разрешения, грубо говоря, называть его плагиатором.

почему?

Ну тогда и все эти ремейки тоже плагиаторство.

Смотря кто римейкам занимается. Если создатель оригинала, то это не плагиат.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. потому что он высказывает свою точку зрения-мнение о произведении-а свобода слова-главное права каждого человека

2. даже если создатель - ведь каждое произведение уникально и новая его интерпретация подразумевает нечто новое - взгляд на вещь под новым углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. потому что он высказывает свою точку зрения-мнение о произведении-а свобода слова-главное права каждого человека

2. даже если создатель - ведь каждое произведение уникально и новая его интерпретация подразумевает нечто новое - взгляд на вещь под новым углом

1."своя точка зрения" это пост в нужном разделе на http://www.kino-govno.com/ или рецензия, если ты журналюга. а если и буду на чужой интеллектуальной собтвенности пытаться бабки делать меня мигом в тюрачку сунут. а ты знаешь, что с пацанами в тюрьме делают?

2. И? Если написал книгу. подумал и переписал её заново мне же не будет орать: ты плагиатор! Свою собственную книгу переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо обяснил им, Hvostik, респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо обяснил им, Hvostik, респект :)

а ты сам с собой разговариваешь хахахахах. ЛАдно -шучу. спасибо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тема называется адаптация книг?К чему адаптация??или к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, если сам способен писать только посты на форуме про соника, не надо решать кто и как должен заниматься любимым делам. Выражать себя - это единственное что отличает человека от обезьяны - а если тебе помогает выражать себя чужая идея, которую ты МОЖЕШЬ и ХОЧЕШЬ преподнести по-своему, то это клева, и вообще нет смысла обсуждать что творится у других в голову, если ты смотришь не объективно, а субъективно. И во-вторых, если человек посидел-подумал и решил что он написал что-то не так, то это не плагиат; а если другой человек прочитал произведение, увидел киноленту и подумал что он может донести до людей что-то новое и что, возможно, заметил только он - то это сразу плагиат?! Бред ограниченных людей, без обид - ИМХО.

И в-третьих: Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем. А теперь попроси подарить тебе словарь русского языка и употребляй слова по назначению.

Ani, серия книг "Хроники Нарнии была написана Клайвом Льюисом в далеком 1950 году. Существует еще несколько более старых экранизаций. Но в этой теме я бы хотела обсудить именно диснеевское творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но автор умер: Так как же спрашивать разрешение на экранизацию? Это же глупо. Столько споров из-за того, что у кого-то разные взгляды на права авторства....

Изменено пользователем Darcis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darcis. права на экранизацию были куплены у родственников Клайва Льюиса. Но давайте выражать свое мнение о фильме, а не спорить о морали и значениях слов!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Что-то мы отклонились от сабжа... :)

 

Я собственно завтра или послезавтра схожу на фильм. Надеюсь понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KatiaTheFennec, что-то за всеми этими постамисовсем не обратили внимание на твое мнение...соррри! :) а ты смотрела первую часть?

Darcis, обрати особо внимание на то как их всех там убивают... Я была в шоке.. это если учесть что фильм расчитан на детей!!!! о_О

Изменено пользователем Catishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о... Убивают? В первой части по крайней мере этого не показывали... Значит сестру с собой брать не надо :). но сходить все-равно схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не :) я просто сужу наверное оооочень критично! сестру бери, пусть ребенок посмотрит сказку. Просто Принц Каспиан...ммм.....ну даже не знаю как выразить-это нужно увидеть. И возможно, что я заморачиваюсь на вообще ненужную тему. Крови там нет - но невинных жертв очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но автор умер: Так как же спрашивать разрешение на экранизацию? Это же глупо. Столько споров из-за того, что у кого-то разные взгляды на права авторства....

у правообладателя. это наверное издательство. Хотя оно к правам трепетно врят-ли относиться. киношники заплатили и ладно.

Во-первых, если сам способен писать только посты на форуме про соника, не надо решать кто и как должен заниматься любимым делам.

Твое если идёт мимо. и ни за кого ничё не решал - глаза протри

Выражать себя - это единственное что отличает человека от обезьяны - а если тебе помогает выражать себя чужая идея, которую ты МОЖЕШЬ и ХОЧЕШЬ преподнести по-своему, то это клева, и вообще нет смысла обсуждать что творится у других в голову, если ты смотришь не объективно, а субъективно.

Так просто переиначит даже таже обезьяна может. вот тока такая фигня получается обычно... а я мыслить и так и так умею. это важно. Тока и только объективно мыслить надо властьимущим

И во-вторых, если человек посидел-подумал и решил что он написал что-то не так, то это не плагиат;

я это уже сказал. бананы-то вынь

а если другой человек прочитал произведение, увидел киноленту и подумал что он может донести до людей что-то новое и что, возможно, заметил только он - то это сразу плагиат?!

Если что-то новое то это не может быть плагиатом. а если... эээ... ты читала армию клонов Кода давинчи? это всё

И в-третьих: Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем. А теперь попроси подарить тебе словарь русского языка и употребляй слова по назначению.

У тебя что, бананы в глазах? я говорю, что его можно ГРУБО назвать плагиатор. а вот корректно низзя. читай внимательно. А теперь прошу купить мне ПС3 чтобы я пошёл - пагамал и отстал от тебя.

Ani, серия книг "Хроники Нарнии была написана Клайвом Льюисом в далеком 1950 году. Существует еще несколько более старых экранизаций. Но в этой теме я бы хотела обсудить именно диснеевское творение.

Так мы и так обсуждаем, нэ? чем он является по сути? все упирается в сценарий. Он может быть просто как обрезанная переписка (грубо: плагиат). Может как творческая адаптация. А может изменения такого, что это ваще какой-то "фильм по мотивам" почти как в я - легенда. Right? Right!

Я смог донести? не обидел? на бананы не обращай внимания - мой личный мем.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не обижаюсь на тех кто не умеет выражать точно свои мысли. Грубо плагиат? Сам протри глаза и снова прочитай определение слова и уясни что тут оооочень далеко от того, о чем ты говоришь. Если хочешь продолжать дальнейший спор, то давай- создавай тему, а пока это флуд на пустом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно не обижаюсь на тех кто не умеет выражать точно свои мысли. Грубо плагиат? Сам протри глаза и снова прочитай определение слова и уясни что тут оооочень далеко от того, о чем ты говоришь. Если хочешь продолжать дальнейший спор, то давай- создавай тему, а пока это флуд на пустом месте

а вот ты именно что обижаешся, судя по тесту. может не суперсильно, но...

Тс.. не очень. даже если бы был не далеко, то мне этого уже не понять. Хоть на стул посади и пушку приставь. Может это и "флуд на пустом (как будто бывает на полном) месте", но мне наша дисскусию понравилась. я всё-таки думаю, что дисскусию, хоть и не самая цивильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у каждого человека свои меры чего-то, и твоя мера "плагиата" (когда он сильный, слабый и тд) непонятны....и единственное что мне не понравилось-твой категорический тон и тема,на которую ты заговорил....тут обсуждения фильма, а ты перешел на другую тему...вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил вчера с другом. Понравилось. Убийства там, между прочим, сделали минимально жестокими (вид со спины, итд)

А вот сам Каспиан - слащавый. Противно на него смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×