Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В данной теме предлагаю обсуждать первую Half-Life и её модификации. Подобных тем на форуме не нашёл, так что прошу прощения если что. sv]_].gif

 

Когда-то давно мне довелось играть по сети в модифицированную Half-Life. Но, к сожалению, название мода я не запомнил, а поиграть опять захотелось. Надеюсь, по моему описанию кто-нибудь напомнит мне его название. =)

 

Во-первых, мод изменял параметры оружия. Т.е., например, ракету обычной базуки можно было сделать ядреной или самонаводящейся и т.д. При этом внешний вид оружия не изменялся. Монтировку можно кидать как бумеранг или же подниматься с её помощью по стенам и т.д. Из жуков можно было вырастить практически любого монстра из числа тех, что встречаются в однопользовательской игре. Дробовик мог стрелять как в обычном режиме, так и очередью. Либо какими-то взрывными патронами. К тому же, вроде бы, если я не ошибаюсь и если мне не изменяет память, мод немного искажал гравитацию.

Во-вторых, мод качественный. Может быть даже официальный. Но я пока никаких упоминаний о чём-то похожем в Интернете не нашёл. =)

Кому-нибудь моё описание о чём-то напомнимает?

Так же мне было бы интересно знать, есть ли аналогичный мод для Half-Life 2. sl8].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Harry's mod случаем?

или там по типу контры?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Harry's mod случаем?

или там по типу контры?

Harry's mod (он же ещё вроде бы и Garry's mod называется) для Half-Life 2. А мне для первой части надо...

Нет, с контрой сходств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаррис мод, по тому что я слышал, для 1-й части тож есть

или что то подобное

 

ап. тогда может Rocket Crowbar?

http://forum.etherway.ru/lofiversion/index.php/t10823.html

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ап. тогда может Rocket Crowbar?

http://forum.etherway.ru/lofiversion/index.php/t10823.html

 

Хм... Спасибо... Однако... Я зарегистрировался там чтоб скриншоты посмотреть... Почитал описание... Не сходится... Только местами и очень отдалённо похоже. Различных вариантов стрельбы было раз в пять (а может быть даже в десять) больше, чем указывалось на форуме. Однозначно могу сказать, что не то. Но на всякий случай как-нибудь установлю и проверю.

Вообщем, продолжу поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я наконец узнал название той модификации - Surprise!

Но, к сожалению, у меня не получилось установить её на лицензионную Half-life.

Думаю, что придётся скачать пиратку, либо оставить эту затею в покое. t]_].png

 

Кстати, вот ролик с YouTube, демонстрирующий эту модификацию.

Ссылка. tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое HLFX

 

Half-Life FX - это не мод в полном смысле этого слова, а скорее графическая надстройка для Half-Life, привносящая в уже пожилой движок множество новомодных спецэффектов. Основной упор делается, конечно же, на графику. В первую очередь HLFX предназначен для игроков. Мы делаем все возможное, чтобы максимально интегрировать новые возможности в оригинальный Half-Life и моды, не использующие собственные программные библиотеки (например, Hour-Glass, Heart of Evil и т.д.).

 

Скрины не вышедшей пока версии:

http://hlfx.ru/work/scr191220071.jpg

http://hlfx.ru/work/scr191220072.jpg

http://hlfx.ru/work/scr191220073.jpg

 

Кстати, мне кажется, что разрабы ШЗХ предварительно уигрались в 1 халфу. Я смотрел на игру сравнительно недолго, но успел заметить текстуры как в ХЛ и что-то, выглядящее, как тамошне порталы. И не только я.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно вышла отличная модификация The Trap.

Если кратко, то это Portal без порталов, зато с большим разнообразием загадок. Очень интересно, а также сделано нашим соотечественником.

Также на днях вышел долгожданный порт HL: Decay с PS2. В нём мы играем за двух девушек-учённых, работающих в Black Mesa. На протяжении всей игры одна из них будет игроком, а другая ботом (можно переключатся кнопкой G). Также можно играть по сети в коператив.

Также хочу отметить 2 мода Koumei Satou - Sweet Half-Life и Peaces Like Us. Первый - микстура из HL, инопланетян и капельки аниме, а второй - гениальное творение на тему, а что было бы, если б люди и Ксеняне подружились во время инцидента в Чёрной Мезе.

Но лучшим модом для HL я считаю Heart of Evil - мод на тему Вьетнамской войны. Как Перси Фриману, вам надо найти мятежного полковника Боба Курта. Начало целиком взято из "Апокалипсис сегодня". Но потом Перси и его друг Барни попадают на военную базу, и начинаются совем странные вещи....

 

P.S.

Есть также два мода на любителя - Half-Quake и Half-Quake: Amen. Этот мод НЕ связан с Quake!

По сюжету, вы совершили ошибку в прошлом, и будете за неё наказаны. Ваша смерть - лишь вопрос времени>)

ВНИМАНИЕ: это серьёзно. Если у вас есть проблемы с психикой и эпилепсией или вы очень внушительны, то лучше не связывайтесь с Half-Quake - мод пропитан садизмом и жестокостью по самое не могу, а вторая часть может вогнать в дипрессию (тема самоубийства культивируется постоянно, цветовая палитра состит из чёрного, белого и зелёного, вами будут играть в теннис (!) и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь играл в Timeline?

кто-нибудь прошел(я нет) Rebellion?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.

Есть также два мода на любителя - Half-Quake и Half-Quake: Amen. Этот мод НЕ связан с Quake!

По сюжету, вы совершили ошибку в прошлом, и будете за неё наказаны. Ваша смерть - лишь вопрос времени>)

ВНИМАНИЕ: это серьёзно. Если у вас есть проблемы с психикой и эпилепсией или вы очень внушительны, то лучше не связывайтесь с Half-Quake - мод пропитан садизмом и жестокостью по самое не могу, а вторая часть может вогнать в дипрессию (тема самоубийства культивируется постоянно, цветовая палитра состит из чёрного, белого и зелёного, вами будут играть в теннис (!) и т.д.).

 

S.A.D.I.S.M. >)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один Мой Друг рассказывал мне о модификации, в которой можно управлять хэдкрабами, причем они воюют друг с другом.

Быть может, кто-то что-то подобное видел? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню только единственную модификацию Half Life High Definition Pack,как бы патч который заменяет все стандартное оружие на более навороченное и улучшает текстуры в игре делая их более яркими и красочными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть две крутые модификации: Azure Sheep и Point of Wiew.

Обе сюжетно связаны. В первой играем за Джаста Барни. Задача: найти свою подругу Кейт и свалить к чертовой матери. Кейт конечно не такая умная как Аликс, но без нее нельзя пройти всю вторую половину мода.

Во втором моде мы играем за "свободного" вортигонта-ученого, который создал мега-девайс, подобный тому что лежить на Бореалисе))). Но Темные солдаты (которые валаят всех включая Черных Оперативников =) ), посланые Г-мэнов ворубт девайс и Нихилант посылает ГГ за ними. Потом ГГ решает, что с него хватит и сбегает из Мезы.

Моды к игре обязательны.

 

Сейчас ищу Xen Forces. Там говорят запилили два десятка новых мобов, кучу оружия и еще чего-то. Короче если слышали - скажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы тут пишете, пересказываете сюжет каждого мода...не сочтите за рекламу, но city17.ru для кого придуман? Там же всё это есть-к каждому моду-описалово, скрины...

Правда, инфы о Surprise я там не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У City17.ru не всегда объективные оценки. Там облили грязью гениальный Mistake of Pyphagoras (HL2), и не только...

Это который квест на двигле ХЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оценками сити 17 я зачастую согласен, особенно по первому эпизоду. А если вам не нрава этот сайт, тогда го то planetphillip.com/ плЫз. :sos: Там списочек по более будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который квест на двигле ХЛ?

Не, квест это Shantytown вроде, а это про то как на утопический City 17 (где люди и комбайны живут дружно) начали падать цифры и напали неизвестные инланетяне. Это тоже творение Koumei Satou.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один Мой Друг рассказывал мне о модификации, в которой можно управлять хэдкрабами, причем они воюют друг с другом.

Быть может, кто-то что-то подобное видел? :sos:

Извиняюсь, вышеописанное - мод по второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень делает мод на оригинальную (не Source) версию игры. С порталганом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, комментарии самого автора(ну кто выложил), убили XD А так да, идея может и хороша... главное сюжет, конечно и добро проекту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда разработчиков Black Mesa Team по договорённости с Valve, делают не то чтобы мод, а какбэ ремейк Half-lafe под названием Black Mesa Source.

Подробная информация: здесь

Конечно Valve уже переносила игру на движок Source, но Black Mesa Team собираутся еще зделать ряд существенных изменений в игре.

Посмотрим что из этого выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я знаю что как бы неактуально уже прокачивать Халфу первую, но всё же... Я занимаюсь модом для прокачки графики. Знаю, таких уже много, но тем не менее...

Вот прошу потестить - главная фишка данного мода - детальные текстуры. Так же я прикрутил блум (не знаю кто автор к сожалению).

Вот лайт версия: http://ifolder.ru/12695739

Комментрии, предложения, пожелания, сообщения о глюках - прошу сюда или сразу мне в личку.

Заранее спасибо.

P.S. Это МОД, ане HD пак. Посему запускать его нужно как отдельный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, я знаю что как бы неактуально уже прокачивать Халфу первую, но всё же... Я занимаюсь модом для прокачки графики. Знаю, таких уже много, но тем не менее...

Вот прошу потестить - главная фишка данного мода - детальные текстуры. Так же я прикрутил блум (не знаю кто автор к сожалению).

Вот лайт версия: http://ifolder.ru/12695739

Комментрии, предложения, пожелания, сообщения о глюках - прошу сюда или сразу мне в личку.

Заранее спасибо.

P.S. Это МОД, ане HD пак. Посему запускать его нужно как отдельный мод.

Рон, тебе прямая дорога вот сюда: http://www.hlfx.ru/forum. Там все приблизительно этим и занимаются, есть куча непонятных мне уроков на С++, и т.д.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Я просто пак собираю и делаю к нему детальные текстуры. Нормальные, а не те, что лежат на всём подряд не пойми как. Например на мониторе экран покрыт скайланом а остальная часть деталкой железа например. Ну и т.п. И для меня уроки по С++ тоже китайская грамота...

 

Выглядит всё примерно так:

c1a00000.th.jpg

c1a00001.th.jpg

c1a00002.th.jpg

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачот, только анизотропию включи.

А вот их инструкция:

http://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1565

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, насчёт анизотропии поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если текстура не параллельна экрану, то, при обычной линейной фильтрации, чем дальше она от камеры, тем более расплывчатой она выглюдит, что я и наблюдаю на твоих скринах. С включением насильной анизотропной фильтрации, а особенно 16х текстура пола даже на горизонте будет такой же чёткой, как и у тебя под ногами. Включается обычно в параметрах 3д, в настроиках карты.

pic10.jpg

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Эт я включил. Не в этом дело. Это эффект блума. Чтобы вдали менее резко было. Я специально так сделал.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×