Перейти к содержимому
Catishe

Wanted (Особо опасен)

Рекомендуемые сообщения

В июне этого года выходит фильм по мотивам комикса Wanted. В общих словах сюжет следующий: парень-неудачник встречает секси-леди (догадайтесь кто в этой роли). По ходу дела он узнает, что должен продолжить дело своего недавно умершего отца. И дело не из самых простых - всего навсего людей убивать. В общем из неудачника сделают мачо-ассассина, а из товарища Бекмамбетова - режиссера голливудского калибра.

 

 

 

ЗЫ: Кстати, почему темы комиксов нет на форуме???

post-3603-1210617872_thumb.jpg

post-3603-1210617953_thumb.jpg

post-3603-1210617961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.... один из самых ожидаемых блокбастеров года, и уже которая по счету моя тема, в которой никто не пишет....эээх.....

В общем, вот описание фильма с сайта KinoPoisk.ru:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

 

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

 

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

 

А вот официальный сайтWANTED с кучей инфы о героях, их оружии, их истории и с кучей картинок. Просто шик и блеск!!!! И, кстати, перед походом на этот фильм советую почитать комикс, тоже, если не шедевр, то наиувлекательнейшее чтиво.

 

ЗЫ: Картинка с того самого офиц. сайта

post-3603-1211455506_thumb.jpg

Изменено пользователем Catishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду фильм . На сюжет особо не расчитываю , а хочу посмотреть , что смог сделать товарисч Бекмамбетов в Голливуде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, посмотреть что сделал Бекмамбетов для Голливуда - это, наверное, единственное из-за чего собственно и стоит идти на фильм (когда еще мы сможем увидеть американский блокбастер с русским режиссером?=)). Но почему на сюжет не рассчитываешь? По-моему про асассинов не так уж и много фильмов, а если эти асассины еще и с супер-способностями...

И надеюсь, если Особо Опасен оправдает надежды продюсеров, то это откроет глаза общественности на то, что в России кинематограф не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Бекмамбетов не только сам продвиается ближе к Голливудскому Олимпу, но продвигает туда и своих друзей...В особо опасен он пригласил....догодайтесь кого! - Константина Хабенского (только роль у него, по-моему эпизодическая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как то и не удиваительно)))) Я насчет Хабенского) Думаю интересно посмотреть будит.. Хотя я вряд ли увижу.. времени нет( Недавно воть только на Хронии Нарнии смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничуть не удивился, что русские штурмуют Голливуд. Россия на запад уже хз скока лет смотрит...

Что касается фильма, то особого желания к просмотру нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничуть не удивился, что русские штурмуют Голливуд. Россия на запад уже хз скока лет смотрит...

Что касается фильма, то особого желания к просмотру нет.

 

Почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеотрейлер видела. Впечатлило. Ничего не поняла, но впечатлило) А фильм, по-моему, будет не очень. Если уж за дело взялся Голивуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо наоборот. Да, у нас снимают прекрасные фильмы, со смыслом.

Но тут нужен боевик sl;) а у нас на нормальный боевик не хватает денег тупо х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как трейлер увидел сразу понял - пойду! А как актерский и режиссерский состав увидел, так дважды понял! Но смотреть такое кино надо обязательно в кинотеатре, иначе эффекта не будет. sl;)

Изменено пользователем Legster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки Бекмамбетов сделал свое дело на "отлично"....вышел этакий мэйнстримовый Борн в смеси с клерками и оригинальной идее(спасибо культовому комиксу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииииииин, фильм вообще офигенный!!! Хоть и с комиксом ничего общего почти не имеет (кроме, разве что имен), и все супергеройство убрали (что тоже, помоему, хорошо сказалось) фильм получился просто шикарный! 5 баллов Бекмамбетову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вабщет там лишь небольшие отступления от комикса и на сверхестественном тож указано,но не заострено внимание.....кому интересно Вес:72 мб....кого затруднит все это качать-пишите в асю,выложу в несколько файлов

 

ну вабщет там лишь небольшие отступления от комикса и на сверхестественном тож указано,но не заострено внимание.....кому интересно Wanted на английском. Вес:72 мб....кого затруднит все это качать-пишите в асю,выложу в несколько файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут,что бьет все рекорды продаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки приятно когда блокбастер русского режиссера признан во всем мире. В ожидании второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Боёвка из Матрицы снятая в стиле Дозоров смотрится вполне свежо, бодро и приятно.

Сильно порадовали крестики.

"Люк, я твой папа!"

Вцелом - очень приятный, но абсолютно одноразовый боевичёк.

8.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила, понравилось. Особенно начало и конец. А женщины, как всегда, жертвуют собой ради всеобщего блага. Вот только крысок жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИКС УАЙ ЭН ТЭ А

пожалуй, очень и очень круто по этому поводу написал диван (все копирайты и бла бла бла принадлежат D.van)

Надо быть абсолютной безнадёжной бездарностью, чтобы имея огромный бюджет, офигенский комикс Миллера, Анджелину Джоли и Моргана Фримэна умудриться снять плохой фильм. У Тимура это почти получилось. Заметно, что он искренне и честно пытался его испортить, но не вышло так не вышло. Все эти спецэффекты, как обычно по-бекмамбетовски влепленные везде, где они абсолютно не нужны, вроде пятимянутного крупного плана пули с разных ракурсов. Все эти унылые попытки передраматизировать происходящее. И постоянные размытые пятна вместо картинки - тоже. Актёрский состав в стремлении испоганить впечатление тоже преуспел. Например мой кумир Фримэн сыграл настолько неожиданно постно и плоско, как только разве что только Том Хэнкс в “Коде Да Винчи”. А после дубляжа вышел и совсем ужас. Джеймс МакЭвой, возможно, просто не в своей роли и часто выглядит аляповато. Хабенский… Ну Хабенский это просто ходячяя пасхалка русским зрителям.

 

Но guess what? Фильм-то вышел клёвый! И если я в этом сомневался первый час, то когда дело дошло до финальной разборки на ткацкой фабрике, сомнения как-то ушли сами собой. Чёрт, эта сцена вообще самое крутое что я видел за последний год. А крушение поезда? А когда Уэсли убил свою вторую жертву, перекувыркнувшись на машине? Это же просто магия! Не фильм, а сплошная гипногифка. И как-то даже плевать, что всё это неладно склеено и тупо поставлено. Красиво и хоть ты тресни. Если вы считаете, что в плане видеоряда вас уже ничем нельзя удивить, то видимо вы просто пропустили «Wanted».

 

Ну и наконец, этот фильм отвечает моему главному критерию при личной оценке фильмов - он цепляет. Это нельзя чем-то объяснить, описать или разложить по полочкам. Просто выходя из кинотеатра, ты чувствуешь, что не зря провёл время да вдобавок задумался о чём-то кроме того, что Бекмамбетов - балбес. А это здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший боевик, с интересным сюжетом и кучей специфектов.

мне понравился. особенно начало и самый конец.

не зря на него сходила:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю смотрел кто нибудь или нет,но сразу говорю фильм ваще....просто крут....спецэффекты просто класс...

Стоящий ли это фильм?Жду вашего мнения...

Изменено пользователем Ambidexter
Соединила "Wanted" и "Особо опасен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понравился,но больше всего запомнились моменты в конце,где он начал расстреливать всех в замке и там где он "лучшему другу"дал по рылу клавой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...и ещё надпись..."Пшёл на"

А вообще там много моментов....но мне больше всего та пуля понравилась....которая череп насквозь пробила....

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та ну, бред полный. Особенно убил момент когда пуля по кругу пролетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×