Перейти к содержимому
Roksy

Что нужно человеку чтоб быть анимешником

Рекомендуемые сообщения

Эта тема по моему в полне интересная.Мне вот очень интересно всеобщее мнение =)

Я знаю.Есть в городах аниме-клубы где люди с одинаковыми интересами собираются обсудить поговорить...но ни кому не кажется что порой это может зайти далеко(я никого правда не хочу обидеть или оскорбить)

Здесь главное - ваше мнение!

достаточно ли только любить анимешный стиль и эти японские мультики чтоб можно было смело назвать себя анимешником t:} (по моиму и этого бы хватило :D )

и так...

Что же нужно человеку чтоб считать себя анимешником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотреть много аниме, уметь понимать его. Качать мангу, сравнивать аниме и мангу. Всегда что-то качать, ибо анимешнику всегда мало =З

ну, это общее.. а дальше уже зависит от того, какой ты анимешник.

кавайист, отаку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм.. Не считаю, что что-то особенное) Можно быть анимешником и просто любить аниме..

Хотя нет, знаю одно условие - оригинал рулит ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пральная мысль у Они - насчёт БЫТЬ анимешником и ПРОСТО любить аниме.

Чтобы быть им нужно пересмотреть не только "популярные" ТВ, но и "классику" типа трудов Миядзаки. Анимешник обязан знать все анимешные термины, японский хотя бы отчасти. Чтобы не портилось впечатление смотреть в оригинале с сабами. Ну и ещё куча всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все мои мысли высказали))) Но одно забыли))) Самое главное это НЯкать!!!!=) НЯ??? Оо))

А так же не говорить на Аниме -"мультики"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, давайте сделаем особую субкультуру со строжайшими правилами, типа: "Если тебе не нравится такое-то аниме, то ты не анимешник. Если ты не любишь Наруто, то гореть тебе в аду" и т. п... По-моему, если человек отличает аниме от других мультов и способен здраво судить хотя бы об одном аниме, то он анимешник. И вообще, что по-вашему должны делать модемщики, у которых физически нет возможности качать аниме? И если денег нет, чтобы проапгрейдить комп и живет он так далеко от "цивилизованного мира настоящих анимешников", что не может покупать аниме себе на дисках? Глупость, короче, эти правила, как и все остальные субкультурные правила, потому что они превращают людей в толпу. Толпу серых, ничем не отличающихся друг от друга людей.

Анимешник обязан знать все анимешные термины

Этих терминов туева хуча, не каждый сумеет запомнить.

А так же не говорить на Аниме -"мультики"!!!!

Предложи, как объяснить человеку, который никогда между мультиками различия не делал, что такое аниме, не ударяясь в пафос и держа себя в рамках нормального, не буйнопомешанного человека. Я, например, говорю: "Аниме - это японские мультики (как вариант - японская анимация), которые рисуют для подростков, хотя бывают аниме для детей и для взрослых. Там более качественная рисовка, более продуманный сюжет чем в других мультиках, потому что они делаются в основном для подростков, которые более требовательны. Бывают аниме, где большие глаза и разноцветные волосы, а бывают аниме, в которых герои выглядят как обычные люди. Это зависит от стиля художника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему многие тут не видят различия между "анимешником" и "отаку". Это далеко не одно и то же. Я считаю себя анимешником, хотя не смотрю всё под ряд, не някаю и не запоминаю анимешных цитат. В первую очередь ценю сюжет и рисовку в аниме.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему многие тут не видят различия между "анимешником" и "отаку". Это далеко не одно и то же. Я считаю себя анимешником, хотя не смотрю всё под ряд, не някаю и не запоминаю анимешных цитат. В первую очередь ценю сюжет и рисовку в аниме.

Правильно. Поддерживаю. Анимешники в разной степени увлечены аниме, немного или достаточно хорошо в нём разбираются, могу ходить на косплеи и сами косплеить, рисовать фан арт или писать фафики. А отаку буквально помешаны на аниме, целыми днями его смотрят, коллекционируют все возможные фигурки, плакаты и прочие товары и могут все окружающие вещи называть аниме именами.

Думаю среди нас не так много Отаку (если вообще есть). Просто некоторые анимешники смотрят и увлекаются аниме больше, чем другие анимешники. У некоторых возможностей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, давайте сделаем особую субкультуру со строжайшими правилами, типа: "Если тебе не нравится такое-то аниме, то ты не анимешник. Если ты не любишь Наруто, то гореть тебе в аду" и т. п... По-моему, если человек отличает аниме от других мультов и способен здраво судить хотя бы об одном аниме, то он анимешник. И вообще, что по-вашему должны делать модемщики, у которых физически нет возможности качать аниме? И если денег нет, чтобы проапгрейдить комп и живет он так далеко от "цивилизованного мира настоящих анимешников", что не может покупать аниме себе на дисках? Глупость, короче, эти правила, как и все остальные субкультурные правила, потому что они превращают людей в толпу. Толпу серых, ничем не отличающихся друг от друга людей.

QUOTE

Анимешник обязан знать все анимешные термины

 

Этих терминов туева хуча, не каждый сумеет запомнить.

QUOTE

А так же не говорить на Аниме -"мультики"!!!!

 

Предложи, как объяснить человеку, который никогда между мультиками различия не делал, что такое аниме, не ударяясь в пафос и держа себя в рамках нормального, не буйнопомешанного человека. Я, например, говорю: "Аниме - это японские мультики (как вариант - японская анимация), которые рисуют для подростков, хотя бывают аниме для детей и для взрослых. Там более качественная рисовка, более продуманный сюжет чем в других мультиках, потому что они делаются в основном для подростков, которые более требовательны. Бывают аниме, где большие глаза и разноцветные волосы, а бывают аниме, в которых герои выглядят как обычные люди. Это зависит от стиля художника".

ВОТ!вот! вот кто правильно все сказал!многие анимешники ставят табу!ты не анимешник потому что считаешь Наруто фуфлом и смотришь его не на сабах..ИМХО бред.

еще бы придумали если вы не едите апельсины вы не анимешник.=(ха-ха!

Yumako the Bat я тебя уважаю как здравомыслящего человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пральная мысль у Они - насчёт БЫТЬ анимешником и ПРОСТО любить аниме.

Чтобы быть им нужно пересмотреть не только "популярные" ТВ, но и "классику" типа трудов Миядзаки. Анимешник обязан знать все анимешные термины, японский хотя бы отчасти. Чтобы не портилось впечатление смотреть в оригинале с сабами. Ну и ещё куча всего

Я не это имела ввиду х) Ну да лан

 

А вообще слово "анимешник" просто разговорное, если можно так сказать, каждый понимает его как считает нужным. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но одно забыли))) Самое главное это НЯкать!!!!=) НЯ??? Оо))

 

далеко не все анимешники "някают")) это делают кавайисты ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ня))Я кавай)) Няяяяяяяяя)) :D =)

 

Пускай все считают, как хотят.И не надо под какие то стериотипы подвадить всё и всех подряд! Считаете себя Анимешниками-считайте. Нет, так нет, каму какая разница? Я не считаю себя Анимешницей или отаку, хотя уже почти 11 лет увлекаюсь Аниме и собираю всё что попадётся с картинкой Аниме))) Даже пакетик от насков пяти летней давнасти хранюt:} А некоторые видели только Сейлорку или Покимонов и считают себя Анимешниками...Ну, и что в этом такого.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обязаны ознакомиться с классикой, иначе полноценным анимешником вы считаться не можете.

Если вы не смотрите Наруто - гореть вам в аду дело вкуса. Тут никто не заставляет

Смотреть с сабами - тоже. Не знаете английский - учите матчасть опять же ваши проблемы. Но ощущение гораздо более трушное.

Модемщики пусть смотрят телевизор. Там показывают, нэ?

Не можете запомнить термины? Выучите хотя бы основы

Японские слоффа нужно знать. Хотя бы 10-ок, иначе на анимешника вы не похожи, ибо не знаете языка культуры, откуда и пошло это всё

Субкультурные правила позволяют увидеть фтолпе анимешника.

Значки носить не обяз никто опять же не заставляет.

Апокалипс, не уверен что здесь есть люди бывшие на косплее

Не надо гнать, что вы анимешник, если вы посмотрели аниме и оно вам понравилось. "Я люблю аниме, потому что оно прикольное, но ничего кроме просмотра аниме в этой стези я не делаю, поэтому я анимешник" - бред.

Някать - это уже всякие неко, чибики, кавайчики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Аниме есть неко, чибики, кавайчики, так что някаем и каваимся.))

С остальным согласна) И на косплее была и не на одном.И участвовала)) И значки ношу и японский почти знаю)) И классику люблю и про Японию много чего знаю... И как же надо применить к себе субкультурные правила, что бы выдилиться в толпе, чтоб все знали, что идущий человек Анимешник? Вот конкретно несколько условий, что сделать, что бы быть Анимешником и все об этом знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, это просто))))

Выделяют в толпе те же значки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не портилось впечатление смотреть в оригинале с сабами.

Не совсем согласен.

У меня есть знакомые, которые посмотрели того же Наруто по джетиксу, потом находили оригинал, просматривали его, потом по инерции шли другие анимы, и так по нарастающей, и постепенно они стали фанатеть от аниме. Так что дубляж конечно зло, но не без ложки меда.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, это просто))))

Выделяют в толпе те же значки....

А те кто не Анимешник, но носит значки, всего лишь Аниме-позёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судить таких людей не буду, но выходит, что да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем прикол?здесь так много людей которые хотят выделятся?

значки...

Не надо гнать, что вы анимешник, если вы посмотрели аниме и оно вам понравилось. "Я люблю аниме, потому что оно прикольное, но ничего кроме просмотра аниме в этой стези я не делаю, поэтому я анимешник" - бред

да может.но если человеку этого хватает-ему нравится,и почему бы ему не считать себя анимешником?тем более раз ему АНИМЕ-понравилось мне кажется если человек уже увлечен японской анимацией он уже может назвать себя анимешником....и ни надо принижать его говоря фу.ты только смотришь и ничего больше-ты не анимешник.хе.

P.S.Не волнуйтесь я не из своего примера беру,я знаю просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне то Анимэ это не просто история, это нечто выходящие за рамки истории. Я не могу назвать себя Анимэшником, потому что видел не так много Анимэ! Но те что я видел никогда не забуду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да может.но если человеку этого хватает-ему нравится,и почему бы ему не считать себя анимешником?тем более раз ему АНИМЕ-понравилось мне кажется если человек уже увлечен японской анимацией он уже может назвать себя анимешником....и ни надо принижать его говоря фу.ты только смотришь и ничего больше-ты не анимешник.хе.

P.S.Не волнуйтесь я не из своего примера беру,я знаю просто

Если человек увлечен японской анимацией, то из этого увлечения следуют другие увлечения, увлечение мангой, увлечение культурой, увлечение Японией в целом. Иначе это будет звучать как "я фанатею от такого-то мульта поэтому я тру анимешник". Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не говорю про тех кто посмотрел и забыл.=3=вы видимо не понимаете что я имею ввиду..

ЗЫ.здесь не про сумасшедших отаку разговор...

манга..подумать каждый любит мангу читать-в аниме та прикольней:)

кстати..

Если человек увлечен японской анимацией, то из этого увлечения следуют другие увлечения, увлечение мангой, увлечение культурой, увлечение Японией в целом. Иначе это будет звучать как "я фанатею от такого-то мульта поэтому я тру анимешник". Бред.

ну да это ясно про увлечения японией и т.д.но я же не говорю про один отдельный какой нибудь полнометражный анимационный фильм(о как сказалаХ))я говорю про тех кто уже много чего посмотрел-и увлекается этим><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в какой-то степени да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы обязаны ознакомиться с классикой, иначе полноценным анимешником вы считаться не можете.

Почему? А если нет возможности достать, да и по телеку не показывают, но человек любит аниме, и у него в копилке есть несколько малоизвестных шедевров? А если душа к этим аниме не лежит? Ну не лежит у меня душа к Евангелиону, ну что мне, утопиться в унитазе?

Модемщики пусть смотрят телевизор. Там показывают, нэ?

Далеко не все, а то, что показывают - половину перевирают и вырезают

Субкультурные правила позволяют увидеть фтолпе анимешника.

А я не хочу, чтобы меня видели в толпе :) Я не люблю привлекать к себе внимание.

Я люблю аниме, потому что оно прикольное, но ничего кроме просмотра аниме в этой стези я не делаю, поэтому я анимешник

А что должен делать анимешник? Вести себя, как больной на голову? В своем классе/группе/рабочем месте везде всем и вся рассказывать, какой он анимешник, как клево он знает японский, и как много пересмотрел аниме?

Насчет фанарта и фанфикерства: не у всех есть талант. И если у человека таланта нет, чтобы этим заниматься, что ему делать? Мучить всех своими "тварениями"? Или неталантливым людям места среди анимешников нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если душа к этим аниме не лежит? Ну не лежит у меня душа к Евангелиону, ну что мне, утопиться в унитазе?

кто тебе сказал что Евангелион является классикой???

Далеко не все, а то, что показывают - половину перевирают и вырезают

Пусть терпят - они же модемщики

А я не хочу, чтобы меня видели в толпе :) Я не люблю привлекать к себе внимание.

no coments

А что должен делать анимешник? Вести себя, как больной на голову? В своем классе/группе/рабочем месте везде всем и вся рассказывать, какой он анимешник, как клево он знает японский, и как много пересмотрел аниме?

А почему бы и не поделится с окружающими своими впечатлениями? А вдруг они тоже заинтересуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощющение, что Анимешником может быть только отаку.... Да, не нужны ни какие условия или правила.

Ну, а если они так вам необходимы, то по моему Анимешник не должен говорить, что он не любит какое-то Аниме направление, потому что там роботы или однополая любовь. Парни должны смотреть(ну хотя бы не иметь ничиго против) Яой, а девушки Юри. И если вы против, то вы не Анимешник! И никто меня в этом не переубидит!!!

 

Предложи, как объяснить человеку, который никогда между мультиками различия не делал, что такое аниме, не ударяясь в пафос и держа себя в рамках нормального, не буйнопомешанного человека.

 

В Аниме возможно всё! Только средствами анимации можно воплотить все фантазии авторов, именно поэтому создатели кино не редко используют её в своих фильмах. Наряду с анимацией компьютерной, являющейся неотъемлемой составляющей любого блокбастера, кинорежиссеры всё чаще обращаются к "классической" школе, причём именно японской. Ярчайший пример тому- "Убить Билла" К. Тарантино. Эта почти абсолютная свобода проявляется и в сюжетах Аниме. В отличии от западной и российской анимации, ориентированной приимущественно на детей, Аниме разделено на категории: от "кодомо" до "хентая". В Аниме органично сочитаюца культурные традиции Востока и реалии современной американской и европейской жизни. А визуальные образы являются универсальными, как правило, не имеющими расовой принадлежности, и позволяют любому зрителю легко идентифицировать себя с персонажем.

 

А ещё Анимешник должен знать, что не только Русский "Чебурашка" завоевал сердца Японцев, но и "Ёжик в тумане" :)

Изменено пользователем MedChaUs2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек должен сам выбирать нравиться ему Анимэ или нет.

Некоторые люди принемают Анимэ за мультфильмы, ну как переубидить человека который некогда не смотрел Анимэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть терпят - они же модемщики

Можно подумать, что модемщик - не человек, а какой-то подвид.

Анимешник не должен говорить, что он не любит какое-то Аниме направление, потому что там роботы или однополая любовь.

Вот это глупость. И то, и другое - чисто дело личных предпочтений. Тем более, что человек может считать гомосексуализм извращением не потому, что ему это вдолбили в голову, но и по своим личным убеждениям, которые он вывел сам. Вообще, гомосексуализм достаточно спорная штука, тут единого мнения нет и быть не может, потому как само понятие любви очень расплывчато, да и навряд ли существует единое понятие любви. Так что глупо не считать человека анимешником только потому, что его тошнит от розовых соплей какого-нибудь гравитейшна.

Ну, а если они так вам необходимы

Мне-то как раз они не нужны. Но мне еще никто не объяснил, чем еще должен заниматься анимешник помимо просмотра аниме. Ходить на тусовки? Увольте, не люблю толпу. Косплеить? Не у всех есть возможность. Рисовать/писать фики? Не у всех есть талант. Носить значки? Глупость.

кто тебе сказал что Евангелион является классикой???

Ну ладно, расскажи ты, такой умный, что же является классикой.

Человек должен сам выбирать нравиться ему Анимэ или нет.

Вот именно! Кто мы такие, чтобы сортировать людей на группы?

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать, что модемщик - не человек, а какой-то подвид.

Ты модемщик?

У любого человека есть хоть какой-то доступ к ресурсу, пусть даже самый минимальный (если он конечно не робинзон), и если его это не устраивает, он сам виноват

 

 

Вот это глупость. И то, и другое - чисто дело личных предпочтений. Тем более, что человек может считать гомосексуализм извращением не потому, что ему это вдолбили в голову, но и по своим личным убеждениям, которые он вывел сам. Вообще, гомосексуализм достаточно спорная штука, тут единого мнения нет и быть не может, потому как само понятие любви очень расплывчато, да и навряд ли существует единое понятие любви. Так что глупо не считать человека анимешником только потому, что его тошнит от розовых соплей какого-нибудь гравитейшна.

:) наканецто правильная мысль!

 

Мне-то как раз они не нужны. Но мне еще никто не объяснил, чем еще должен заниматься анимешник помимо просмотра аниме. Ходить на тусовки? Увольте, не люблю толпу. Косплеить? Не у всех есть возможность. Рисовать/писать фики? Не у всех есть талант. Носить значки? Глупость.

А почему бы не косплеить? не писать/рисовать? не носить значки? Это не только весело, это возможность показать свой труд другим, познкомиться с кем нибудь.

Ну ладно, расскажи ты, такой умный, что же является классикой.

Studio Ghibli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты модемщик?

Сейчас - нет, но отлично помню времена, когда 8 МБ считалось "афигеть размер! за час не выкачаю!"

А почему бы не косплеить?

Ну, чтобы создать какой-то костюм надо уметь делать выкройки, а для этого неплохо бы знать, как шьют одежду для повседневной носки, потом, пользоваться швейной машинкой и не абы как, а на хорошем уровне. Иметь достаточное количество материала, потому как костюм из цветной бумаги не сделаешь. Так что далеко не все могут этим заниматься. Я, например, элементарно не умею шить.

не писать/рисовать?

Ага, почему бы не плодить Мери-Сью и ужасные, бездарные рисунки, и заставлять это читать и смотреть своих друзей? А потом еще обижаться на них, если они нос воротят.

не носить значки?

Элементарно - не хочу. Не люблю, когда в глаза рябит. И думаю, я не одна такая.

это возможность показать свой труд другим

Мой труд. Хочу - покажу, хочу - в копилку спрячу. Тем более, если не уверена, что оценят правильно, не станут плагиатить и капать ядом от зависти. Или наоборот, тыкать носом в ошибки и поливать грязью на глазах у других.

познкомиться с кем нибудь.

Я не нуждаюсь в знакомствах с кем попало только по причине того, что у него значок где-то болтается. И опять же думаю, что найдутся люди, которые со мной согласятся.

Studio Ghibli

Лично мне интереснее будет посмотреть взрослую вещь, с глубокими мыслями, чем детскую сказку про то, как игрушечный кот спасал девочку от злого кошачьего правителя.

* * *

Спор вижу бессмысленным. Глупо судить о людях и направлениях со своей колокольни и на этом основании разбивать всех на группы и подгруппы (особенно с уничижительным смыслом).

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×