Перейти к содержимому
HTF and Sonic FAN

Metroid


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем здесь Метроиды для GBA. Больше я люблю Фьюжн! Перепрохожу его очень часто! Могу подкинуть коды и объяснить где что проходить: проходил обе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на ГБА есть фьюжн. игра хорошая, тока она мне с дохлой батарейкой досталась. а зеро мишн пробовал на муле. гавно какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, зеро мишен - ремейк самой первой части с денди. Вообще говоря, обе они меркнут перед Super Metroid на snes... Хотя мне лично понравились обе гбашные - нинтендо "гафна" не делает, тока некоторые не понимают ее игр %]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, зеро мишен - ремейк самой первой части с денди. Вообще говоря, обе они меркнут перед Super Metroid на snes... Хотя мне лично понравились обе гбашные - нинтендо "гафна" не делает, тока некоторые не понимают ее игр %]

Как так я могу одну часть понять, а вторую нет? Хотя может просто зеро мишн рядом с фьюженом меркнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От злодейки СААКС очень сложно убегать! Я считаю, что Фьюжн иногда содержит очень страшные моменты! Особенно когда в начале лицо СААКС показывают! ОМГ, без глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

го скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так я могу одну часть понять, а вторую нет? Хотя может просто зеро мишн рядом с фьюженом меркнет...

 

Просто они сильно отличаются, вот и все =) Фьюжен - самостоятельная игра, хоть и менее интересная, чем Super Metroid, но со своими изюминками (например мне очень нравится босс Найтмар), а зеро мишен - ремейк дендевского оригинала, с экстрасами.

 

Кстати я думаю речь шла об этом скрине:

SA-X.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто они сильно отличаются, вот и все =) Фьюжен - самостоятельная игра, хоть и менее интересная, чем Super Metroid, но со своими изюминками (например мне очень нравится босс Найтмар), а зеро мишен - ремейк дендевского оригинала, с экстрасами.

всё ясно. в дендевской стрелялке сюжет ограничивался словами: зеро миссия рулит. а во фьюжене было с этим было получьше. для меня сюжет это крайне важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь!Кто нибудь знает прохождение сектора aqa(3 сектора) там я застрял где надо сериса надо найти.Там есть мостик,но он завален!Пожалуйста помогите,а то я уже все перепробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь!Кто нибудь знает прохождение сектора aqa(3 сектора) там я застрял где надо сериса надо найти.Там есть мостик,но он завален!Пожалуйста помогите,а то я уже все перепробовал.

 

Не к мостику надо идти. Возвращайся к тому месту, ге есть два бассейна с рыбами и пути вверх влево и вниз влево. Идёшь вниз влево и там обходишь - там найдёшь проход далее (тупо объясняю, да? :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,но я вчера уже понял.Только вот вопрос а как победить паука в генераторе?Он меня все время хватает и бьет об земю,а я не могу нанести ему урон.Может надо попробовать гипер бомбами?

Изменено пользователем Sarrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,но я вчера уже понял.Только вот вопрос а как победить паука в генераторе?Он меня все время хватает и бьет об земю,а я не могу нанести ему урон.Может надо попробовать гипер бомбами?

 

Чтобы уйти от этой атаки, сворачивайся в шар и укатывайся в угол. Всегда помогает))) t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Кто из опытных игроков может помочь с прохождением Metroid Fusion?

 

 

 

Что, неужели нет никого кто мог бы помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры про красавицу в сиящих доспехах Супер крутык! ch8D ch8D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то очень впечатлил старый-добрый "Super Metroid". До этой игры, считал данную серию стандартно-типичным двухмерным шутером (с принципом "беги-стреляй"), коих сотни. Оказалось, серия не так проста, как я думал.

 

Вообще, что с "Метроидами", что с "Зельдой" - долго не интересовался из-за того, что представлял себе эти серии несколько иначе.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое чувство, но всё равно - ВОЗРАДУЕМСЯ!

Хотя, это более неоднозначное…

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lrTKsL3sITc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже на постере видео понятно, что Metroid: Samus Returns будет классическим Метроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел высказаться поподробнее о вселенной "Метроида". Лучше поздно, чем никогда. Выскажусь сейчас.

Как уже упоминал недавно в теме "Кастлевании", это одна из тех серий игр, которая интересна мне геймплеем и атмосферой, но в которой мне не хочется слишком сильно вникать в сюжет и лор. Ибо стоит вникнуть в них, таинственная атмосфера начинает немного рушиться. Начинают возникать вопросы.

Итак, представим, есть высокотехнологичная Галактическая Федерация, для которой была довольно важна планета K-2L, где людские колонисты добывали ценный минерал афлоралтит. Там и провела раннее детство Самус Аран со своими родителями. Но однажды на эту важную для Федерации планету напали космические пираты во главе с Ридли. Что наводит на мысль, что на планете, очень важной для технически продвинутой цивилизации, нет никаких нормальных систем ПВО, никакого контроля за тем, кто к ней приближается. Может вот так прилететь гигантский корабль с враждебно настроенными дебилами на борту. Дебилы они потому что устроили бойню со взрывами, ради того, чтобы отвоевать взрывоопасный афлоралтит, взрыв которого вполне может уничтожить их огромный звездолёт (что и выходит, ценой жизни отца Самус, который поджёг минерал сварочным лазером). Пираты легко могли или угробить себя сами, или как минимум просто лишиться ресурса, который настолько нестабилен. И странно, что противников такого уровня не смогли сбить ещё на подлёте (да хоть ракетой из всё того же афлоралита – одной бы хватило, небось).

На сигнал бедствия с K-2L прилетают представители древней мудрой птичьей расы Чозо. Они видят, что после битвы погибли все, кроме одной маленькой девочки – Самус Аран. Что надо делать в такой ситуации? Связаться с представителями власти Федерации и сообщить об уцелевшей девочке? Отвести её на ближайшую людскую планету и отдать е в детский дом? Нет, а давайте потащим е к нам, на планету Зебес с кислотными дождями и лавой, где человеку скорее всего не выжить. А чтобы она смогла там выжить, давайте проведём над ней опасные генетические эксперименты, которые она может не пережить, но если переживёт, то приспособится к планете, совершенно неподходящей для жизни человека… И это при том, что Чозо вовсе не были изолированы от внешнего мира, контактировали с людьми… И Самус, выращенная ими впоследствии в таких нелюдских условиях, от внешнего мира изолирована не будет – пойдёт служить в армию. Может, просто у Федерации, покоряющей галактику, просто нет детских домов, как и нет никакого контроля над тем, что происходит на их очень важных планетах? Небоскрёбы есть, а детских домов нет, Самус пристроить некуда, кроме как на смертоносную планету, где мудрые птицы живут среди каменных руин.

Что до колонии на K-2L, то там так и лежали трупы погибших людей. Никто их не захоронил. Наверное, и сигнал бедствия никто, кроме Чозо, не получил. Вот недобитый Ридли и восстанавливался, пожирая эти трупы. Наверное, очень долго до планеты никому не было дела. Намекается тут ещё на то, что Ридли съел трупы родителей Самус, но от них по идее ничего не должно было остаться. Папа вообще пожертвовал собой, устроив взрыв минерала, уничтоживший звездолёт. Что там Ридли съесть мог-то?

Подвиги Самус тоже вызывают вопросы. По итогу её подвига, вся планета может взорваться. Понятно, что не по её воле, но, получается, что профи, который должен незаметно проникнуть в логово пиратов на некоей планете, в итоге взрывает всю планету, на которой была жизнь, включая мирную. Да, Самус пару раз спасала четырёх мирных существ (трёх обезьянок и одного страуса). Но как быть с черепахами, например? Да и какой смысл тогда в подобном агенте, если можно с тем же результатом просто долбануть по базе пиратов? Во вселенной, где есть возможность взорвать целую планету, невозможно долбануть по маленькой её подземной части?

 

Может, я что-то упускаю в предыстории серии, или не правильно понимаю. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Знаете, я даже хочу ошибаться и изменить своё отношение в лучшую сторону.

 

Всё это я говорю вовсе не к тому, что игровая серия плоха. Наоборот, сами игры играются и переигрываются с большим удовольствием. Те кусочки сюжета, те события, что показаны в играх, передаются очень убедительно в плане эмоций. Всё происходящее вообще хорошо воспринимается на эмоциях. Но если разбирать сам сюжет  подробно и в отрыве от игровой таинственной и интересной атмосферы, он начинает казаться каким-то графоманским бредом от мира плохой космооперы. Может, я и не прав. Но именно поэтому мне бы куда больше хотелось, чтобы в сюжете было больше недосказанности и поменьше деталей, что работало бы играм только на руку. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕСВЯТЫЕ КОЛЮЧКИ!!!!!

Дождались наконец то! За это время Я даже успел заказать Арты на тему «Что было после Fusion”.

1

2

3

Будем гадать - окажутся ли волосы Самус зелёными? И всё также ждём, когда переиздадут трилогию Prime.

adlPvbvN1MI.jpg?size=1920x1080&quality=9
Содержание:
- Игра на физическом носителе
- Кейс SteelBook
- Артбук на 190 страниц
- Голографические карточки

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самус отправляется на планету ZDR, откуда поступил загадочный сигнал для Галактической Федерации. Планета оказалась захвачена враждебными организмами и машинами — роботы E.M.M.I. будут постоянно настигать героиню. Продюсер Ёсио Сакамото обещает завершение сюжета начатого в оригинальном метроиде 1989 года на NES.

Оказывается, что идея DREAD зародилось еще 15 лет назад, тогда не смогли реализовать по техническим причинам, но сейчас вместе с талантливой командой которая создала Samus Returns для 3DS смогли не просто реализовать оригинальную задумку, но и превзойти её!

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×