Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Старое название нравится больше. Даже цЫфра "2" - символизмом тянет! Этож сиквел оригинала! Уху! А вот с даунфол - немного не катит по двум причинам: любую игру, со времён макса пейна, включающую в название "fall" принято считать "нуаром", здесь такого нет; и звучит стрёмно. А почему возникла идея переименовать проект?

==

взял 555)

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав новое возможное название, стало страшно за Шеда. Вам СА2 мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему возникла идея переименовать проект?

Мне кажется, тупо просто добавить цифру 2. Надо как-то ещё наверно приукрасить.) Хотя хз.

 

Прочитав новое возможное название, стало страшно за Шеда. Вам СА2 мало?

 

Да что вы, ей-богу. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмае, что вы такие-то? Название не имеет отношение к самому Шедоу, тогда бы стояло-бы Shadow's. В названии есть связь с со словом "Тень", точнее выходит нечто вроде "Теневое крушение".

и с чего все взяли что Шедоу умрет? Кстайлерп, лалалалала

 

Всех = тебя?)

гыгыгы +1

Изменено пользователем Klonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с чего все взяли что Шедоу умрет?

Видимо многие построили такой нехитрый вывод из этого =>

...Падение Шедоу? Он... умирает?
...А ну хватит спойлерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-за старое название. К тому же, лишними будут непременные ассоциации с Максом Пейном 2.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураура, товарищи и недруги. Благодаря Клонку у нас теперь новое круто лого.

Вобщем вот:

33ebcc2e7994.png

 

Полное название, кстати, не Shadow Downfall (хотя можно и так называть), а Shadow The Hedgehog 2: Downfall (Shadow The Hedhegog 2 (d))

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправь Gedhegog на Hedhegog sv:drop:

 

Лого отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё такой вариант:

eb8f0479e395.png - нажми на картинку, чтобы увидеть большую версию.

 

И тут мне интересно услышать ваше мнение (только честно). Какой вариант лучше из этих двух?

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hedhegog

ололо sv:drop: HEDGEHOG! и точка.

 

ну, судя по тому, что клонк до этого писал о крыле - Шеда в конце вы всё-таки пристрелите/утопите/разорвёте в мясо. Не смотрится круглая точка слева на угловато-острых буквах. А из обоих - второй лучше.

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыгыгы +1

А что, кто-то кроме Систайлера писал, что лого плохое? sv:drop:

 

Есть ещё такой вариант:

И тут мне интересно услышать ваше мнение (только честно). Какой вариант лучше из этих двух?

Супер, респект Клонку. Вот это - совсем другое дело.

Оставь такое лого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На втором лого дорисуйте руку Шеду, а то это клешня меня убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полное название, кстати, не Shadow Downfall (хотя можно и так называть), а Shadow The Hedgehog 2: Downfall (Shadow The Hedhegog 2 (d))

Ну теперь название точно пародирует Макс Пейна.

Shadow The Hedgehog 2: Downfall => Max Payne 2: The Fall of Max Payne

По лого: если честно, мне старый как-то больше нравился. И по названию и по графике. На сайте лого вообще смотрится ужасно - изобилие градиентов, размазанный знак справа и еще белое свечение. Ужос.

BTW, как-то все с названием двояко получается - на лого Shadow The Hedgehog Downfall, полное название - Shadow The Hedgehog 2: Downfall, можно подумать, что мы имеем дело с игрой Shadow Downfall, в Shadow The Hedgehog 2: Downfall - сиквел к ней.

Зачем эти навороты? Даунфол, Шед Даунфол... Shadow The Hedhehog 2 - просто и круто.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну теперь название точно пародирует Макс Пейна.

Shadow The Hedgehog 2: Downfall => Max Payne 2: The Fall of Max Payne

По лого: если честно, мне старый как-то больше нравился. И по названию и по графике. На сайте лого вообще смотрится ужасно - изобилие градиентов, размазанный знак справа и еще белое свечение. Ужос.

BTW, как-то все с названием двояко получается - на лого Shadow The Hedgehog Downfall, полное название - Shadow The Hedgehog 2: Downfall, можно подумать, что мы имеем дело с игрой Shadow Downfall, в Shadow The Hedgehog 2: Downfall - сиквел к ней.

Зачем эти навороты? Даунфол, Тень Даунфол? Shadow The Hedhehog 2 - просто и круто.

 

Ты, кстати, прав. Но не на счёт Макс Пейна. х)

 

Я бы тоже оставил ShTH2, но... Во-первых, в полном названии на конце стоит (d), и с помощью слова Downfall эту d можно красиво расшифровать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, в полном названии на конце стоит (d), и с помощью слова Downfall эту d можно красиво расшифровать.)

А по-моему это лишнее sv:drop:

Это не оправдывает смену названия. Что мешает свободно приписывать "2(d)" к названию твоей игры, и без всяких скрытых смыслов?

Ладно бы, если бы это была полнометражная 3-д игра, разрабатываемая Sonic Team, они бы могли позволить себе придумать длинное и мистическое название, но фан-игре это не к лицу. Я уверен, что больше людей найдут и полюбят твою игру под именен "Shadow the Hedhehog 2", чем под каким-то непонятным Шедоу Даунфол.

Сиквел к оф. игре - это круче, особенно если уже готов сюжет, продолжающий оригинал, и есть обалденная атмосфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему это лишнее sv:drop:

Это не оправдывает смену названия. Что мешает свободно приписывать "2(d)" к названию твоей игры, и без всяких скрытых смыслов?

Ладно бы, если бы это была полнометражная 3-д игра, разрабатываемая Sonic Team, они бы могли позволить себе придумать длинное и мистическое название, но фан-игре это не к лицу. Я уверен, что больше людей найдут и полюбят твою игру под именен "Shadow the Hedhehog 2", чем под каким-то непонятным Шедоу Даунфол.

Сиквел к оф. игре - это круче, особенно если уже готов сюжет, продолжающий оригинал, и есть обалденная атмосфера!

Мне кажется, что ты немного неверно мыслишь.

Правильно было бы Sonic Team назвать игру именно Shadow The Hedgehog 2, потому что она вышла бы совершенно канонична оригинальной игре, будь то геймплей, персонажи, музыка и игровой геймплей в целом. Скажи - насколько по этому подходит Cstyler'вская игра?

Мне кажется совсем не подходит. Оригинал в 3Д, Фангейм в 2Д; стили обоих игр отличаются чуть более чем полностью- сравнить хоть логотипы же ; пристутствие оружия в оригинале и отсутствие в фангейме; точка в истории в оригинале и внезапная запятая в фангейме; и главная идея - полная нелинейность оригина и частичная нелинейность фангейма.

ЧЕМ похожа ШТХ2 на ШТХ1 ? Да ничем.

Поэтому смотреть на имя ШТХ2 всегда забавно, и звучит достаточно нубятно, коими создатели не являются. Downfall же расставляет точки на I и запоминается игра как идейный продолжитель ШТХ, а не как тупая фанатская пародия.

Да, вместе с названием сменится и некая стилистика игры. Надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the Hadgehog Downfall: spin-off of Shadow The Hedgehog

Единственное что мне не нравится в смене названия - его громоздкость. ShTHD - ну даже не выговоришь толком. В остальном - лого классное, в принципе смена названия логична, но громоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно было бы Sonic Team назвать игру именно Shadow The Hedgehog 2, потому что она вышла бы совершенно канонична оригинальной игре

Я не говорил, что Sonic Team было бы правильно приписывать что-то к названию второй игре.

Они просто могли себе это позволить, так же как позволили себе создатели второго Макса.

Фан-игре, напротив, нужно простое, недлинное и запоминающееся название.

 

Мне кажется совсем не подходит. Оригинал в 3Д, Фангейм в 2Д

Все знают, что Соник Тим ШЗХ2 не выпустят, так что понятно что ШЗХ2 - будет фанатской игрой, а фан игры в основном 2-дэшные. Неужели кто-то разочаруется, узнав, что игра 2-дэшная, или будет ругать ее за отход от геймплея оригинала? К тому же игра изначально взялась продолжать идею оригинала и ей это отлично удавалось, так зачем же менять название, а значит и лицо игры?

 

смотреть на имя ШТХ2 всегда забавно, и звучит достаточно нубятно, коими создатели не являются

То, как смотрят на название зависит, собственно от игры. А эта игра изначально взяла высокую планку, да еще и сохранила атмосферу оригинала, так что ее название ей полностью подходит.

Если бы это была бы какая-нибудь глючная игрулька с кривым движком, тогда может быть на имя смотреть было бы и забавно.

 

Смена названия в данном случае плоха и тем, что игра зарекомендовала себя и больше известна под старым именем. Иначе потом придется каждому объяснять, что перед ним бывший ШЗХ2.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацитированы не все строчки. В чем дело?

 

Рон - ShTHD или ShTH2d - что легче произносится? =)

 

И вообще - есть прототипы сейчас, и посмотрим на будущее - посмотрим что вы скажете об обновленной игре e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШТХ и ШТХ2Д по русск произносится достаточно просто. А вот выговаривать полное название Downfall это уже многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рон, я не заметил что у тебя дефект речи, когда слушал Нестандартный подход. Насколько сложно выговорить Данфол? Как чаще говорят - Шедоу зе хеджхог или ШТХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацитированы не все строчки. В чем дело?

Цитировать все - это глупо. Мне достаточно было трех цитат, чтобы выразить свои мысли по поводу сообщения. Нужно цитировать только смысловую часть поста, три абзаца - три цитаты, разве мог я что-то упустить?

 

Рон - ShTHD или ShTH2d - что легче произносится?

Shadow Downfall произносится легче всего. А Shadow the Hedgehog 2: Downfall - это слишком громоздко.

Либо переименуйтесь в Шед Даунфол, либо оставьте старое название (это было бы лучшим вариантом). Зачем вдруг устраивать переименования?

И не думаю, что все название будут произносить - его просто будут читать, в этом случае ШЗХ2 - узнаваемее.

 

ADDED:

посмотрим что вы скажете об обновленной игре

ОК, посмотрим. Но есть вероятность, что новое название не приживется. =\

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект многообещающий,давно в стоящие 2д игры не играл

Товарищ, вы явно из некст-ген поколения геймеров и судя по всему вам лет 10-12
Ну возраст не определяет сие дело(или я исключение),я к примеру в 10 лет спокойно переваривал игры с тупой графикой,но если геймплей отличный, то ноу проблемс,плэй зе гэйм энд хэв фан как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазил я тут как-то по сваему компу и наткнулся на демку Sth 2d. Игра-то готова, или еще в процессе создания? Если готова дайте плиз ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лазил я тут как-то по сваему компу и наткнулся на демку Sth 2d. Игра-то готова, или еще в процессе создания? Если готова дайте плиз ссылку.

Ещё в процессе создания, заходи на Оф. Сайт и соблюдай за моментоми происхождния игры:oP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль конечно. Тут идейка образовалась, с оф. сайта скачал архив с мп3 саундреками из етой 2D игры. Может выложить его на этом сайте, каму интересно будет может скачает. Архив весит 35,5 мб. Если администрации и модераторам ето подходит, то обьясните как и куда заливать.

P. S. очень сильно понравилась мелодия под названием: "Circus Park" уж очень сильно она прекрасна, кто может её слышал поделитесь мнением о ней. Хочеться узнать комунито она еще нравиться ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P. S. очень сильно понравилась мелодия под названием: "Circus Park" уж очень сильно она прекрасна, кто может её слышал поделитесь мнением о ней. Хочеться узнать комунито она еще нравиться ли?

Мне тоже музон очень понравился:oP Я бы не смог что-то типо этого найти.

А супер Шэд в игре будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×