Перейти к содержимому
u-artem

2D vs. 3D


Рекомендуемые сообщения

^_^ Какие игры про Соника нравятся именно Вам?

Я за 3Д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен вариант "Оба нравятся". Лично я за оба варианта. Интересно пограть и в классические 2D игры, и в 3D естественно. Соник доказал, что в 3D может оставаться самим собой и быть не менее прикольной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно иногда весело гонять в 2D 2.5D, но в 3D это уже изменённый уровень восприятия. Мне больше по душе 3D. Пусть даже иногда камера боком едет, но никогда мне это не мешало это тоже часть 3D мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил варинат "Оба нравятся", за который, собственно, и проголосовал. Конечно 3Д рулят и всё такое, но пример Рашей показывает, что и 2Д игры сейчас могут быть хорошими ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось , что подобное уже было ... За 2D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и то нравится, иногда надоедают эти 3D и хочется чего-то классического, или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3D. 2D абсолютно не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2D рулит, ибо классика, хотя новые 2D игры (серии Advance, Rush) ей (классике) уступают. 3D рулит, ибо тоже уже классика и потому что 3D - это круто. ^_^  Так что я голосую и за то и за то. Кстати, я вот что подумал: сначала сониковские игры были двухмерными, потом стали трёхмерными, а двухмерные стали выпускать для портативок и телефонов. В конце концов и на портативных платформах 3D вытеснит 2D. И значит, новых сониковских 2D игр больше не будет вообще. Разве что останется 2D гейплэй с 3D графикой, как в Rivals'ах. Это немного грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал вариант "Оба нравятся" тк Оба нравятся... )

Что говорить? Нравятся И ВСЕ ТУТ!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, оба варианта по своему уникальны.И нравятся оба.Врядли бы Соник и Наклз вышли бы интересно в 3D, или наоборот, СА в 2D.У обоих видов свои плюсы, свои минусы.Мне лично например приглянулось нечто смешанное, что присутствует в Райвалсах, в которых я немного поиграл у другу и судя по видео будет в Анлишде.Да и потом, какая разница, 2D или 3D?Главное, чтобы игру сделали хорошо, а не загадили как Некст Джен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница есть. Можно конечно сидеть и предполагать "а что, если", но хотелось бы уточнить. Тут сравнивают 3Д и 2Д Соников потому что было удачнее в плане всего, или что ему лучше для геймплея и именно его.

Я в своём обсуждении могу запросто откинуть "хорошо 2Д, потому что классика", т.к. при этой классике не присутствовала и поиграла в 2Д после 3Д. И могу объяснить, почему я люблю именно 3Д. Дело в том, что в 2Д мы постоянно смотрим на персонажа сбоку и восприятие скорости там немного иное, чем если бы мы смотрели вперёд как на скоростных уровнях НГ. Далее. Уровни Наклза в СА я считаю довольно удачными и было бы странно, если бы Наклз гонял по уровням а-ля Соник (в СХ это хотя бы можно объяснить тем, что его брали на прицеп). А если бы он просто бегал по уровням как Соник, но медленнее - то смысл его там вообще пропадает. Конечно удовольствие от 3Д портили глюки и баги, но это исключительно ошибки Сеги, а не 3Д.

Конечно, возможно, тут найдутся люди, которые отлично чувствуют себя и в 2Д и в 3Д.

И я думаю, тема создана не для того, чтобы говорить "3Д - круто", "2Д - классика", "2Д(3Д) Соники были удачнее 3Д(2Д)". А для того, чтобы понять что лучше для Соника. (про то, что 3Д лучше, естественно исключительно моё мнение и я лишь его обосновала, никому не навязываю и никого не переубеждаю)

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Апокалипс, хотя считаю что 2Д в сегодняшней жизни просто что-то другое, погружения такого нет, но есть какие-то свои прелести в прохождении и атмосфере, да и 2Д Соников считаю довольно хорошими, конечно ни одна игра с С3иН не сравнится, но все-таки и побегать в прочих 2Д мне лично иногда приятно, а если на партативке где-то в поезде итп (хотя в жизни портативки не держал в руках, но представляю эффект), то очень даже приятно, считаю для себя 2Д просто некой другой сферой игровой индустрии, в них тоже приятно поиграть в нужное время хотения, а С3иН так вообще проходить очень приятно, это для меня всегда интересно, атмосферно, и детство вспоминаешь и от игры получаешь неподдельное удовольствие, просто другое. Это как чай и кофе. Но лично я в 2Д последнее время мало играл, последнее это Раш Адвенчер, и я считаю, что главная серия Соника должна развиваться вперед, как было в Адвенчерах, нужно развитие и высокий уровень геймплея, который будет погружать игрока в отличный 3Д мир, плюс сюжет хороший и богатый мир. А для хороших отдельных впечатлений аля "старый добрый Соник" можно и в 2Д на ДС к примеру поиграть. Голосую за оба вида.

 

PS, Такая тема вроде уже была, очень уж знакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за оба варианта.В 2D есть то чего нет в 3D,а в 3D есть то чего нет в 2D.Они разные по геймплею ,но в тоже время по своему интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ тема называется 2Д или 3Д, кто круче? 3Д конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить конкретно о Сонике, то мне больше нравятся его 3д версии, наверно потому, что свое знакомство с Соником начал с SA, в целом же мне и тот и то нравится. В чем-то даже 2д выигрывает, ибо до сих пор считаю Final Fantasy 5 - лучшей в серии, хоть убейте ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся некоторые 3D Sonic игры, но 2D люблю значительно больше. В 3D потерялся весь шарм настоящего Соника, совершенно другой геймплей, иная скорость и восприятие вселенной. Особые чувства питаю к Genesis, но серия Sonic Rush приятно удивила — из всего потока новых игр, эти действительно увлекательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится вариант как в Sonic Unleashed s8].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОЛ тема называется 2Д или 3Д, кто круче? 3Д конечно же!

+10!

 

Классического (2D) Соника не понять тем, кто начинал с 3D. Да и популярен Соник был как никогда именно во времена "Сеги" (Gens\MD).

 

PS: оба нравятся.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классического (2D) Соника не понять тем, кто начинал с 3D.

-1 т.к я начал с СХ но мне понравились Адвансы... как я сказал, все нравяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-1 т.к я начал с СХ но мне понравились Адвансы... как я сказал, все нравяца

Адвансы это конечно хорошо, но я имел ввиду именно Соника на Genesis.

 

PS: мой стаж как "соникофана" уже 6 с чем-то лет. Если бы я начинал с Heroes, то сразу бы возненавидел все, что связано с сонеками.

Обычно если 3D, то SA, SA2. Псоле провала Дримкаста ничего достойного ИМХО так и не вышло, что подтверждается рейтингами и не только.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба варианта нравятся, но склоняюсь больше к 2D, мне его (в отличии от 3D) переигрывать никогда не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2Д всеми четырьмя лапками! :crazyha: Ну не знаю почему... Просто не захватывают меня 3Д игрушки о Сонике... 2Д и точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба нравятся.

3D более навороченные, хотят заинтересовать игрока очень сильно. И это у них получается, только в плане крутизны и навороченности t:] (исключая СА и СА2). Все 3D игры ПОСЛЕ СА2 были ИМХО не очень хорошими (плюс Sonic Jam и Sonic R).

 

2D игры о Сонике пускай не такие уж и попсовые с виду, но внутри картриджа кроется замечательная игра! Бегаешь по уровням, бадников уничтожаешь, колечки собираешь и слышишь этот знакомый звон! Ностальгия сразу продирает! Меня очень сильно радует то, что после выхода игр типа SH, разработчики сумели сделать очень достойную игру, способную побить даже 3D игру. Речь шла о Sonic Rush. После Раша вышла Sonic Rivals, которая была адресована уже на PSP. Но эта игра не сколько порадовала, сколько огорчила. Просто хочу сказать, что оба Раша, Эдвенсы и Мегадрайверские Соники не могут зарости паутиной и потерять весёлость. Я надеюсь что никто не забудет добрые 2D игры о Сонике.

 

Вывод в том, что если бы небыло серии Эдвенчур, я бы 100% проголосовал за первый вариант. Новое - хорошо, а старое - лучше.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой голос за обе вресии игр. в 2D приобладает скорость, в 3D есть хороший сюжет, который проще понять, чем в 2D(ИМХО). самое лучшее конечно же смеси подобного, как например будет сделано в Анлишде(2D и 3D). и хотя я больше склонен к 2D из-за скорости, но просто немогу назвать 3D плохими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда screwattack назвали Соника вторым (вроде бы) худшим франчайзом преешедшим в 3д из хорошего 2д, я был с ними абсолютно согласен.

Как я уже говорил в теме об анлишд и еще где-то, из 3д игр мне нравятся ТОЛЬКО хирос, и то большей частью потому, что они похожи на старых двумерных соников. При этом фактор ностальгии отсутствует, т.к. с двумерными я знакомился в полне сознательном возрасте на эмуляторах.

Из 3д соников правильного жанра (т.е. не гоночки всякие, а экшен-аркадо-платформер-чотам) кроме хирос я играл в обе СА, и опять же, я уже говорил, что они мне обе не понравились ПО ВСЕМ ФРОНТАМ. В двумерных была стильней графика, КУДА приятней музыка (скажем, она там была почти лучшей игровой музыкой, после моих любимых франчайзов конечно же, а в трехмерных наоборот - почти худшая игровая музыка из всех что я слышал), геймплей там был проработанней, увлекательней и четче, атмосфера и дух - захватывающей, итд итп. В конце концов, в двумерные я регулярно пытаюсь играть заново, а трехмерных (особенно СА2) даже касаться не хочу, разве что вспомнить раз в год. %]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше тянет к 3D, но и 2D не оставляю без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cказать честно))и то и то нравиться,есть 2d шедевры и есть 3d :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне оба нравятся. т. к. играя в 2Д часто вспоминается детство, а в 3Д более новее. а если оба и сразу, так ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдал голос за 3Д. Я хоть их и ненавижу, но проголосовал так. Почему? Потомучто там более свобода действий. Вдобавок это сдешняя реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×