Перейти к содержимому
Kiguri

B чём различие SA и SA:battle?

Рекомендуемые сообщения

А никто не зает ещё отличия в пауреапах?

 

Ну у меня там Разные.. У меня Баттле Меню там бледноголубыми и Краснобледными Пузырями Аш Аквариум... Симпотично... а в са2 Обычные Лица Соника и шеда.... =) Кому как.... Нравится...

Изменено пользователем Kristy Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так какая версия всё же лучше? Если собрать всё в кучу, но на чао тоже обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему мнению Батл лучше,так как там все есть для чао,даже на рынке семена деревьев!когда я играл на дриме я и незнал про вырашивание деревьев,а вот на эмуле на компе я уже сажал деревья с разновидными фруктами,вообшем для фанатов именно Чао,батл намного лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальный адвенчур, потому что он идёт на старый добрый НуллДиСи. ИМХО!!! no comments!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баттл рулил и будет рулить... Это просто завершенная версия того же Адвенчера 2. Улучшенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не завершенная, а именно что улучшенная. И у нее тоже есть свои минусы. Например Чао Сад стал меньше размером (насколько я знаю), да и частица великолепной оригинальной атмосферы с Дримки утратилась. Плюс лично мне тамошние анлок костюмы не так нравятся, исключая Эггмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какая атмосфера Дримки? Долгая загрузка?

И версия именно доделанная, если проверить в СА2 стадии для 2-х игроков все. Готов более менее только Сити-Эскейп^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаешь лучше не пиши, у тебя нет этих крутых воспоминаний древних годов, когда эта игра вышла в продажу. Я лично ходил к соседу гамать, у него дримка стояла и это было так круто, словами я врятли это описать смогу, Соник да еще и в нормальном 3д. Атмосфера это то, что описанию не поддается, это что ты именно ощущаешь во время игры. Я уверен ты играл в первый раз на эмуле, который при чем еще и тормозил.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, какая атмосфера Дримки? Долгая загрузка?

Да как минимум. Лично мне очень приятно, когда заставка с названием уровня повисит секунд пять. (жаль, что в деиксе такую отменили)

 

Я лично ходил к соседу гамать, у него дримка стояла и это было так круто, словами я врятли это описать смогу, Соник да еще и в нормальном 3д.

Я так же делал, когда впервые увидел второй адвенчур. :D

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгие загрузки? Ты о чем? Не путай СА2 и СНГ. А атмосфера потеряна, из-за измененных моделей персонажей, из-за других интро за персов в мультиплеере, и прочих стилистических и графических элементов. А вообще это может понять только человек ценящий эту атмосферу, а не индивидуумы которые судят о качестве игры по отсутствию капсул с животными.

 

если проверить в СА2 стадии для 2-х игроков все. Готов более менее только Сити-Эскейп^^
А сейчас так вообще не понял о чем ты. Различий в 1П и 2П уровнях в СА2 не было (только Бига в 2П убрали), к тому же в оригинальном СА2 Сити Эскейп не был доступен в режиме для двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, что за чушь вы тут пишите.. Какая атмосфера? Ёлки, да это одна и та же игра! Изменения МИНИМАЛЬНЫ и только визуальные! Кардинально в игре не изменилось абсолютно ничего! Атмосфера.. Квитрон, какие ещё изменённые модели? Из них никто кашу не сделал, модельки напротив стали выглядеть гладко и качественно, с нормальными руками. Са2Б - это улучшенная версия любимой игры и ничего она не потеряла. С каких это пор лучшая во всём игра становится хуже своей сероватой предшественницы?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь ты обоснуй почему ты называешь оригинал сероватой предшественницей, если изминения действительно минимальны. :D

 

Конечно качество графики стало лучше, модели похорошели, но смотря и играя в Бэттл не возникает того самого чувства что есть на Дриме. Это не значительно, но все же тоже присутствует.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серый-это в смысле цвета, то есть, визуальность. Визуально Са2 выглядит весьма серо на фоне Са2Б. Я помню, как сам удивился разительным различиям, когда впервые поиграл в Са2Б на дельфине.

Никакого чувства не возникает. Просто когда хочется посмотреть на Бига и костюмы, можно включить Са2. ВО всём остальном только Са2Б. Насчёт чао не знаю, я их только в Sadx растил, а сейчас этого не делаю и мне по барабану, как дела обстоят с ними в Са2/Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, судить по различию цветов играя на эмуле как-то не совсем правильно. :D Хотя сказать в опровержение тоже ничего не могу. )

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если проверить в СА2 стадии для 2-х игроков все

Кому нафиг нужен этот режим вообще? В СА2 нужно играть ТОЛЬКО в сюжетную линию, именно это шедеврально в игре.

 

А так - согласен с Квитом. Абсолютно.

Я играл в обе версии - и в СА2 модели лучше. И атмосфера - да, в оригинальном СА2 она прекрасна. В СА2Б и вправду нет "чего-то того" из-за другого дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительственные дела НИКОГДА не станут шедевром в Сонике :D

 

Загрузка: СА2 - около 5-6 секунд Са2Б где-то 1-2

Мультиплеер. Я говорил.

Катсцены: убраны различного рода глюки.

Биг. Это им лишь делать нечего было вот и всунули.

Модели: В Баттле они наконец-то стали сами на себя похожи.

Скорость: не одна на всех, кто есть, а у каждого своя.

Сад Чао. Куча всего.

А весит столько же...

 

Тема, Im always with you...

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

facepalm.jpg

Ладно, удаляюсь. В душе не чаю, где вы там особую уличную атмосферу разглядели.

И я говорил не о цветах, а об общем визуальном впечатлении. Для этого не обязательно играть на консоли(равно как не обязательно играть на консоли, чтобы сравнивать цвета, если уж на то пошло).

А вообще мне всё это напоминает особенно упрямых ретрофанов, только на Са2 поприще.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал фанат хероес и райдерс))

 

Игра действительно как бы подталкивает восхищаться всем, что происходит. Оригинальная игра была мастерски создана для понимания характера каждого из персонажей и искусного показания действия в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правительственные дела НИКОГДА не станут шедевром в Сонике :)

Ну для человека, который оценивает только сюжеты аля Хироуз - вполне возможно :D

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример: Ретро (мега драйв) - шедевр. А ничего, связанного с властью там нет.

До и после СА1, ShTH - нет. Вот и две наименее разбираемые игры (в плане покупок оригинала).

 

Разве может быть шедевром Соника то, что он помогает президенту? Мм..неа...

Без Баттл версии (купленной намного больше, нежели СА2), это был бы самый провальный провал.

Игру спасают лишь отличный мультиплеер, сад чао и хорошая (даже лучшая) физика поведения персонажей.

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От темы толку никакого.... вы только сейчас все переругаетесь. :D Оно вам надо?

Ну на кой ёж разница, что там лучше, что там хуже... Уже over9000 раз было всё сказано, доказано, пережёвано. СА2 - он и в Африке СА2. Каждый выбирает то, что ему пришлось больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видел я ваш СА2Б на эмуле Куба. Играть не захотелось просто потому, что эта ваша красивость и прочие визуальные добавки глаза режут. Меню убило плывущими картинками с глупо изображенными персонажами. И прочее. Не по мне это оказалось, слишком для СА2. Из-за этого атмосфера действительно теряется. СА2 была отличной дримской игрой, где графика была как раз как надо, недостатки графики за счет времени тоже добавляют атмосферы, а СА2Б усовремененная материально, но утратившая духовность, версия для чертового Куба. Она быть может приобрела некоторые фичи и графику, но потеряла атмосферу и "классичность", скажем так. Классический СА2 - это Дримкаст, а не Куб, так же как настоящий Another World - оригинал 91 года.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница выхода - несколько месяцев. А значит и из СА2 могли сделать хоть что-то стоящее.

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правительственные дела НИКОГДА не станут шедевром в Сонике

Даааа.... этот мега крутой супер гениальный сюжет состоящий из одних и тех же полминутных катсцен но с разными персонажами из Хироуз НАМНОГОООО круче этой правительственной чуши из СА2. Даааа....

 

 

А вообще ты меня своим субъективом смешишь, да)))

 

И еще, смирись, ты один кому это не нравится. ))))

 

ЗЫ, а вообще да, я увлекся, на сим заканчиваю.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а если бы Са2Б шёл на дримкасте, вы бы тоже с пеной у рта говорили о какой-то атмосфере или же радостно восхваляли улучшенную версию?))

Насчёт сюжета солидарен с Квитроном и КО, правда. Хироус в плане сюжета - фейл. Туда же анлишд. Дело не в президенте, а в сожержании и подаче.

Люкс, ради бога пиши моё имя через Ё, я иногда даже не могу понять, про меня люди пишут или про ту или иную тему.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, да. Они лишь спасают все провальное, но выпущенное со склада СЕГА. Их просто за несколько лет перевоспитали к этому. Да, Дримка по красивее Геим Куба, но это не значит что лучше. Смиритесь, Дримка просуществовала очень не долго, а это залог того, что это - фейл со стороны SEGA. Если SA2 - это все. что она могла вынести... Хм... первый же Адвенчер вышел куда интереснее и качественнее этого самого самопризванного "шедевра". А раз уж тема между Баттл и СА2, несомненно Баттл! Большая часть причин, естественно названа. Но вот какой дух навеевает Дримка? Свой шум, свои долгие загрузки и сохранения?

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте говорить об объективных различиях, а не заниматься попытками перекричать друг друга в споре "что круче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люкс, ты вообще в курсе, почему Дриму сняли с производста? Дрима была отличной приставкой. А этот ваш Куб понабрал кучу отличных игр, но так и не смог стать популярной консолью. Это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а если бы Са2Б шёл на дримкасте, вы бы тоже с пеной у рта говорили о какой-то атмосфере или же радостно восхваляли улучшенную версию?))

Насчёт сюжета солидарен с Квитроном и КО, правда. Хироус в плане сюжета - фейл. Туда же анлишд. Дело нев президенте, а в сожержании и подаче.

То есть исходя из тобой написанного предложения, ты нифига не понял о чем мы тебе писали совсем недавно)), это же уму непостижимо как ты удачно проигнорировал все лишние на твой взгляд строчки и выдрал слова из контекста) браво-браво).

 

Тема, да. Они лишь спасают все провальное, но выпущенное со склада СЕГА.

Слушай я из-за тебя из под стола не вылезаю, мне это говорит человек который считает удачным проектом хероус.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люкс - иди гуляй, ну серьёзно =\ Если ты НИЧЕГО не понимаешь в классике 3Д аркад и Дримкасте - мне тебя жаль. Но не строй из себя знатока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×