Перейти к содержимому
HTF and Sonic FAN

Недооценённые персонажи


Рекомендуемые сообщения

По моему, мнению Хаос Гамма, лучше вернут старого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хачу, хачу, хачу, осинь хачу возвращения хаоса =) , ну и кстати неплохо было бы вписать сюда и бету (токо без воплей) модифицированного (хоть убей забыл как он зовется). Конечно он даже на второстепенного перса не тянет, но выглядит просто мега-суперски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему Тикал можно было бы сделать прекрасным персонажем. Жалко забросили её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему Тикал можно было бы сделать прекрасным персонажем. Жалко забросили её

Смотря, с какой целью её использовать. Такому персонажу нужна сюжетная привязка. Нужен повод, что бы она появилась в сюжете. А сюжет после "SA" повернулся немного в другую сторону. Про ехидн до "Хроник" особо не вспоминали (вот там она возможно могла бы быть к месту, но там она только упоминается). Конечно, она могла бы быть секретным бессюжетным персонажем для мультиплеера (вроде "SA2") - думаю, многие и такому появлению Тикал бы обрадовались (что не совсем забыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хачу, хачу, хачу, осинь хачу возвращения хаоса t:) , ну и кстати неплохо было бы вписать сюда и бету (токо без воплей) модифицированного (хоть убей забыл как он зовется). Конечно он даже на второстепенного перса не тянет, но выглядит просто мега-суперски. 8)

Мне хаос тоже нравится. Было бы неплохо, если бы он появился в какой- нибудь новой игре. А что до модифицированного беты, так мне вся серия "E" пригляделась. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, с какой целью её использовать. Такому персонажу нужна сюжетная привязка. Нужен повод, что бы она появилась в сюжете. А сюжет после "SA" повернулся немного в другую сторону. Про ехидн до "Хроник" особо не вспоминали (вот там она возможно могла бы быть к месту, но там она только упоминается). Конечно, она могла бы быть секретным бессюжетным персонажем для мультиплеера (вроде "SA2") - думаю, многие и такому появлению Тикал бы обрадовались (что не совсем забыта).

Да, это точно. Впринципе вменяемую причину для её появления я придумать не могу) разве что будут замуты с перемещением во времени и наклзом)

Изменено пользователем Phones (neku)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но самый недооценённый по моему Биг. Его многие не любят . Я тоже не люблю им играть в SA, но просто как персонаж он неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вернули бы Бига, но вот в последней его игре с гонками его покалечили своей графикой. Да и раскрутить его как следует не помешало бы... е-102 Гамма, даже если он хороший персонаж, но вот его путь всё же доведён до конца. Робот был замечательный, но всё же не требовала бы его возвращение... пусть всё остаётся, как было.

Пахамак и Тикал... это условные персонажи и ихнее появление "просто так" и "ради фанатов" будет просто бессмысленно, хотя обоих я тоже ценю. Для них нужен особый сюжет, т. к. именно в своём сюжете они будут очень многозначительны...

Гемерл (Эмерл) о нём тоже самое, что и о Гамме...

Хаос... вообще у него, думаю, есть шанс вернуться в игры, если его, конечно, не закинут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пахамак и Тикал... это условные персонажи и ихнее появление "просто так" и "ради фанатов" будет просто бессмысленно, хотя обоих я тоже ценю. Для них нужен особый сюжет, т. к. именно в своём сюжете они будут очень многозначительны...

Ну, Пачакамак мелькнул в рассказе императора Икса в "Хрониках" (правда, там он больше похож на Пачакамака из "Sonic X", чем на Пачакамака из "SA").

 

 

Но, конечно, полноценной ролью это назвать нельзя (хотя, он часто упоминается в "Хрониках").

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, конечно, полноценной ролью это назвать нельзя (хотя, он часто упоминается в "Хрониках").

 

Ну, думаю, в "Хрониках" мелькал как лишь воспоминание, что и свидетельствует, что его сюжетная линия будет зависима... как и Тикал, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, думаю, в "Хрониках" мелькал как лишь воспоминание, что и свидетельствует, что его сюжетная линия будет зависима... как и Тикал, в общем

Впрочем, в "SA" он тоже персонаж из ретроспектив. Как в последующих играх Джеральд Роботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, странно, что Джеральда и Марию не добавили в опрос t:>_> ... вроде тоже как забили на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, до относительно недавнего времени они не так уж и редко вспоминались. Вот кого из хороших персонажей действительо незаслуженно редко используют, так это президента Соединённой Федерации. Его показали только в "SA2" и в "ШЗХ" (ну, и в "SB" он говорит с Руж в начале её истории, но самого его не показывают). А ведь не лишёный колорита персонаж, особенно по сравнению с президентом из "Икса".

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень недооценили роботов серии Е, сделанных вместе с Гаммой. Просто Фрогги не нашли и их Эгг сразу разбросал по планете. А могли бы помогать и Эггу, и героям дальше, по силе они примерно как Гамма, да и характер у них наверное есть, также как у Гаммы. Жалко, что их забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаотикс недооценили! Они прикольные!  t^_^ А ещё Тикал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая хорошая тема. Очень их много, но остановлюсь на главных.

Хаотиксы, как отметили выше. Они годятся для сюжета и никак comic relief. В конце-то концов - они детективы! Вокруг этого можно построить столько сюжетов...

Фэнг. Во первых, это что-то вроде прототип Руж. Тоже любит драгоценности типа Изумрудов Хаоса, не зная их настоящей ценности, да и в целом охотник за сокровищами. Интересный антогонист, которого к сожалению очень быстро забыли. Лишь комиксы Арчи радуют тем, что и тех, и тех по нормальному раскрывают и используют.

Но как говорится, в играх хочется увидеть тоже самое.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Квитрон, в этом ты совершенно прав! И именно поэтому (смотрите цитату) я ненавижу Шэдоу. Я хотел создать Соника и ещё нескольких главных персов в голосовании, но это было бы глупо. Но, скоро выпустят Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, и никто незнает, какие сюрпризы эта игра обещает, но я знаю что там будет наш "недооценённый" Биг и новАЯ загадочнАЯ персонажА Shade.

 

Я очень сильно удивлён, что эту тему создал именно я. :D

 

Захотелось процитировать, потому что Шедоу я уже давно не "ненавижу", и мне он даже нравится своим загадочным амплуа: наверное, я перешёл на его сторону после Sonic X, где он играл достаточно противоречивую роль — по обе стороны забора, как говорится, что порождало пищу для размышлений (сразу вспомниается эпизод, где он хотел уничтожить Космо).

 

Ой, какая хорошая тема. Очень их много, но остановлюсь на главных.

Хаотиксы, как отметили выше. Они годятся для сюжета и никак comic relief. В конце-то концов - они детективы! Вокруг этого можно построить столько сюжетов...

Фэнг. Во первых, это что-то вроде прототип Руж. Тоже любит драгоценности типа Изумрудов Хаоса, не зная их настоящей ценности, да и в целом охотник за сокровищами. Интересный антогонист, которого к сожалению очень быстро забыли. Лишь комиксы Арчи радуют тем, что и тех, и тех по нормальному раскрывают и используют.

Но как говорится, в играх хочется увидеть тоже самое.

 

Подписываюсь по каждым-каждым словом этого поста, потому что в яблочко.

 

У Хаотиксов огромный потенциал, который отчасти уже реализован в вышеназванном Sonic X. Как же я балдел от эпизода, в котором Хаотиксы заведуют своим собственным межгалактическим кафе — Вектор буквально воссиял в моих глазах, потому что продемонстрировал доброту и интеллект, а атмосфера у эпизода была невероятно мрачная и меланхоличная. Плюс, показано, как команда на самом деле зарабатывает деньги.

 

Отдельно и напишу про Хаотиксов в Sonic Heroes: да, из-за стиля геймплея они вечно оказываются козлами отпущения, но, поиграв в японскую версию, хочу заметить, что команда сильно мне импонирует за счёт взаимодействия между собой и с окружающим миром. Озвучка Вектора идеальна: от брани в сторону Чарми до комического изменения в голосе, когда команда, например, добирается до комнаты с паутиной :D

 

А участь Фэнга грустна, потому что это идеальный нейтральный персонаж для эры, предшествующей Sonic Adventure. Вы только представьте, каким хитом могла бы быть позабытая игра под названием Sonic Triple Trouble, будь она выпущена в 3D-формате. :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё же считаю, что недооценены - семья Соника из Андеграунда. Мне вполне нравится этот мультсериал, и я считаю, что при правильном подходе (и убеждении в адрес СЕГИ на счёт этого) можно сделать так чтобы они могли всем понравились. Особенно у меня желание такого для Мэника. И чтобы придало играм немного схожего духа с Черепашками Ниндзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то неправильно топик назван. Тут больше говорят о нераскрытых или забытых персонажай, но можно ли считать, что они недооценены? Что это вообще значит? :)

 

Если рассуждать в поставленном ключе, а не опираясь на название топика, то в целом тут уже всё сказали и о Хаотиксах, и о забытых "классиках" в лице Фэнга и Рея. Если говорить в целом, то они действительно получили наименьшее развитие (правда, с явным отрывом Хаотиксов ото всех забытых героях). Однако самым раскрытым персонажем остается только Шедоу. Персонаж, чей сторилайн был единственным раскрытым. Все остальные персонажи хоть и появлялись относительно часто в ежиных играх, но их раскрытию уделяли не так много внимания, заостряясь лишь на текущих событиях (разве что опять таки Наклз, а точнее предыстория его клана была детально показана в Хрониках, что при некоторых допущениях можно считать каноном наряду с третьим Адвансом и с еще большими допущениями с Баттлом (если его ставить в сторилайне ПОСЛЕ героев)). В играх ничего не известно толком ни о прошлом Соника, ни о том, чем раньше жил Тейлз, откуда у Эми появился такой ярый интерес к Сонику ДО Соника СД и т.д. Хотя, учитывая, в какой путанице находится игровой канон в принципе, то вполне возможно, что добавление тех самых раскрывающих факторов (кроме предысторий, крайне не хватает развития персонажей после СА2 и ШЗХ) могло бы привести к еще большей путанице. Увы, но нужно признать, что сценаристы Соник Тим не такие уж и мастера своего дела, что довольно печально. Оттого и не удивительно, откуда у нас столько забытых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ни о том, чем раньше жил Тейлз

Tails Adventure? Если не в самой игре, то в буклете/на упаковке точно рассказывается, поэтому хоть что-то есть. :)

 

откуда у Эми появился такой ярый интерес к Сонику ДО Соника СД 

По-моему, в японской культуре девушки часто очень быстро влюбляются в мужчин героического плана, нет? :) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Tails Adventure? Если не в самой игре, то в буклете/на упаковке точно рассказывается, поэтому хоть что-то есть. :)

2) По-моему, в японской культуре девушки часто очень быстро влюбляются в мужчин героического плана, нет? :)

1) Не могу ссылаться всё же на мануалы/буклеты в полной мере. Кроме того сна Тейлза в СА1 в общем-то ничего в 3д-эре и не было, что показывало хоть какое-то прошлое лиса.

2) С одной стороны тоже верно, но учитывая, какие страсти творятся в тех же Адвенчерах, ШЗХ и СНГ, хотелось бы более серьезного подхода к такого рода вещам :)

 

В плане раскрытие предыстории мне нравится проект нашей соотечественицы, "Child of the Green Hill", или как его там. Вроде он опирается на Флитвей, если не путаю чего, но таким образом можно было представить сторилайн ДО Адвенчера в виде чего-то официального.

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недооценённые персонажи?

 

Недооценённые СЕГОЙ они!

 

Во-первых, Тейлз. С какого-то перепугу он стал показываться в играх, как слабый персонаж, который не может драться с Соником. И вся его роль в большинстве игр сводится к роли омо-Чао - подсказка к игре, причём бездушная.

 

Во-вторых, Наклз. С какой это стати он стал тупым дауном и тем, кто на всё злится? Наклз в первой своей игре даже смеялся часто. 

 

В-третьих, Эми. Вместо того, чтобы как-то улучшить характер этого персонажа, и дат ему нормальную роль, Сега тупо сфокусировалась на том, что большинство людей раздражает.

 

И ещё что я заметил. Как только появляется какой-то новый персонаж, старые всегда сдвигаются на второй план. Обидно это, потому что есть же базовые персонажи, которым можно и нужно придумать интересные истории и характеры прописать, но не судьба. Да и новых персонажей необязательно придумывать. Хаотиксы же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда нравился лисенок компании Sega. И мне кажется, что его зря длительное время держат в тени синего ежа. Тейлз мог бы вполне существовать отдельно от Соника в своей отдельной ветке платформеров. Очень нравится этот персонаж и по дизайну, и по характеру.

 

Advance2_tails-2-.png

 

И Эггман тоже плохо раскрыт. Его ведь нельзя назвать 100% злодеем, он иногда совершал добрые поступки и помогал главным героям. Я думаю, он просто из-за смерти своего деда и сестры так обозлился.

Изменено пользователем Mario-kun
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда нравился лисенок компании Sega. И мне кажется, что его зря длительное время держат в тени синего ежа. Тейлз мог бы вполне существовать отдельно от Соника в своей отдельной ветке платформеров. Очень нравится этот персонаж и по дизайну, и по характеру.

 

И Эггман тоже плохо раскрыт. Его ведь нельзя назвать 100% злодеем, он иногда совершал добрые поступки и помогал главным героям. Я думаю, он просто из-за смерти своего деда и сестры так обозлился.

Знаешь, про Тейлза создали две игры, Tails Adventure и Tails Skypatrol, а также в Sonic Adventure он без Соника смог обезвредить ракету Эггмана и один на один сразиться с ним. Если честно, Тейлз является одним из главных персонажей Соника. На секунду представьте, что было бы, если Тейлз не появился бы в Sonic the hedgehog 2 и последующих играх! Если не Сега его ценит, то фанаты его любят. Я не исключение!  t^_^

 

Насчёт Эггмана, ну каким же была бы игра без злодея? Я согласна, что он не 100% злодей. Доказательство есть, к примеру, в Sonic Adventure, когда он пытался победить Perfect Chaos и спасти мир от разрушения. Хотя эта попытка была неудачна.

 

P.S У всех мнения разные, мне уже тяжело что-то писать.  tl:(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Тейлза создали две игры, Tails Adventure и Tails Skypatrol, а также в Sonic Adventure он без Соника смог обезвредить ракету Эггмана и один на один сразиться с ним. Если честно, Тейлз является одним из главных персонажей Соника. На секунду представьте, что было бы, если Тейлз не появился бы в Sonic the hedgehog 2 и последующих играх! Если не Сега его ценит, то фанаты его любят. Я не исключение!  t^_^

Да, но после SA1 за Тейлза не было подходящего ему геймплея, да и во многих играх не было его как играбельного персонажа вообще, а после SA2 он не имел собственной истории. Он по сути превратился в биоробота, роль которого сводится к подсказкам к управлению, подсказкам к игре и изобретению всяких штуковин. А как личность он не развивался.

 

А ведь, казалось бы, второй персонаж серии. Разве он не заслуживает чего-то большего?

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но после SA1 за Тейлза не было подходящего ему геймплея, да и во многих играх не было его как играбельного персонажа вообще, а после SA2 он не имел собственной истории. Он по сути превратился в биоробота, роль которого сводится к подсказкам к управлению, подсказкам к игре и изобретению всяких штуковин. А как личность он не развивался.

Мне и в первом SA геймплей Теилза не нравился - хотелось нормальных уровней, а не догонялки. Вот, жду с тех пор, так и не дождался (ну да, ещё в 2dбыли ADVANCE с полноценным геймплеем, но и там всё заглохло).

 

А ведь, казалось бы, второй персонаж серии. Разве он не заслуживает чего-то большего?

Да все персонажи достойны большего. Надеюсь, Project 2017 даст толчок затянувшейся стагнации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый недооценённый персонаж нашего времени - Стикс. Мало кто её любит. А для меня она - один из немногих лучиков света в тёмном царстве скатившейся вселенной...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Самый недооценённый персонаж нашего времени - Стикс. Мало кто её любит. А для меня она - один из немногих лучиков света в тёмном царстве скатившейся вселенной...

Она была прикольная поначалу, но потом её поведение стало скатываться к ежесекундной паранойе и выкрикам в духе "ААААААА, %БАНАНЫ/ЛОСИ/ЕЩЁЧТОТО% СЛЕДЯТЗАНАМИМЫВСЕУМРЁМ". Немного раздражало, если честно. Но люди, которым она по-прежнему нравится, есть, и их достаточно много.

 

 

А я тем временем, очень хочу увидеть официальное появление Майти в играх. Мне кажется, он бы мог стать классным дружбаносоперником для Соника, который вечно идёт с ним бок о бок, но чуть-чуть не дотягивает до его крутости (как зелёный и красный рейнджеры). Но у нас уже есть Наклз и Шедоу, так что третий такой персонаж будет иметь мало ценности и вряд ли появится.Наверное, в Heroes его именно по этой причине не вернули - мало оригинальности.

 

Из тех, кто есть сейчас, я бы дал больше внимания Метал Сонику. Только не так, как нынешняя Сега это делает с "фанатскими любимцами": вставляет их в неуместные камео-роли и говорит "вот ваш персонаж, мы помним про него". Как-нибудь посерьёзнее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, моё мнение будет очень непопулярным, если не единственным, но со стороны фанатов я считаю очень недооценённой Салли Акорн. Это, по сути, образец серьёзной, доброй и рассудительной девушки во вселенной Соника. Её роль в SatAM и в комиксах сложно переоценить: Салли любит своих друзей, всегда готова им помочь, и у неё даже своя полноценная сюжетная история и семья есть. :)  В основном, как я вижу, о Салли негативно отзываются СонЭмники, которые всегда готовы гордо заявить, что Салли ужасный персонаж и совершенно не сравниться с Эми (хотя я тоже больше склоняюсь к паре Соник и Эми, но это уже другая тема). -_-

 

Весьма недооценённым со стороны фанатов также считаю Криса Торндайка. Я уже писал в теме про него, что считаю этого мальчика не таким уж и глупым, как о нём говорят. Читая давние сообщения, можно заметить, что его ненавидят (или скорее уже ненавидели?) даже больше, чем Салли, но у него всё же есть положительные качества, да и в третьем сезоне он немало помогал героям. :)

 

Со стороны же разработчиков/критиков недооценёнными, как тут уже высказывались, считаю команду Хаотикс. Её, по-моему, даже не успели полноценно раскрыть, и самая большая роль в играх у них была лишь в Knuckles' Chaotix и Sonic Heroes, после чего их незаслуженно забыли, и они стали лишь "фоновыми" персонажами. Особенно я хотел отметить Рэя и Майти - очень интересные герои, которые, однако, появились лишь в одной-двух играх серии, но тем не менее появлялись в комиксах, что весьма радует. :-)

 

Здесь ещё высказывались по поводу Тейлза, Наклза и Эми: учитывая их популярность среди фанатов и частые появления в играх, я бы не стал называть их недооценёнными (зачем обращать здесь внимание на критиков? У них все персонажи, кроме Соника да Эггмана мусор), но то, что с ними твроится сейчас, особенно в Буме, на это печально смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой герой кроме Соника и Эггмана, даже Тейлза задвинули куда-то на фон. Мы дожили аж, до того, что получили две игры с двумя ежами.

В основном, как я вижу, о Салли негативно отзываются СонЭмники, которые всегда готовы гордо заявить, что Салли ужасный персонаж и совершенно не сравниться с Эми

Что нелепо, так как Салли объективно лучше Эми. Ну, то есть, Роуз способна иногда постоять за себя и даже была готова защищать Лили и предводительствовать Крим и Бигом, а так же забыть о Самом быстром существе, ради спасения Чоколы и Фрогги. Но в большинстве случаев игроделы гиперболизируют её озабоченность Синим, в единственную черту её характера. Наверно, Эмка одно из того немного, что улучшили в "Буме", Она стала спокойнее, рассудительнее, умнее, сильнее, а главное, не смотря на намёк на то что между ёжиками, что-то есть, она старается это не показывать. Но до Алисии ей далеко.

Акорн - очень умная, добрая, целеустремлённая, заботливая, лидер, а ещё она всегда прежде всего думает о Мобиусе и своих друзьях, фигли будущая королева ведь. Вообще, мне кажется, большинство СонЭмников, просто не смотрели "Сатам" и комикс (или читали первые номера, где творится какая-то наркомания).

Весьма недооценённым со стороны фанатов также считаю Криса Торндайка.

Проблема, не в том, что он глупый, а в том, что он эгоист. Но да, в третьем сезоне он крут.

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×