Перейти к содержимому
Nevada Tan

Сониковская 3D игра вашей мечты

Рекомендуемые сообщения

Сониковская вселенная — должно быть, одна из единственных, которая доселе не использовала сюжетный ход "А что же было раньше?". Говоря о 3D, первое, не считая Sonic R, доведённое до ума его воплощение Sonic Adventure, однако мы видели какие-то проблески ещё в Sonic Jam. Я бы очень хотел видеть игру, которая раскрывает события вселенной до SA.

 

За основу можно взять самую, на мой взгляд, успешную игру с ГГ Sonic Triple Trouble. По мере прохождения игры можно разблокировать для игры Наклза, который понимает, что Эггман его одурачил; затем Эми, которую кто-нибудь похитил; затем Фэнга, который от Эггмана что-то хочет (его можно даже открыть по желанию). Геймплей у всех, само собой, будет очень разный, и злодей будет только один. Хватит уже с нас всяких инопланетян.

 

К слову, если кто-то хочет поспорить, что всё будет очень детским, я не соглашусь: множество последних уровней в играх с ГГ достаточно мрачные, и с помощью современной графики с ними можно творить чудеса. Да и не обязательно брать всё оттуда — можно и кучу новых уровней придумать.

 

Я считаю, что стиль ранней классики в 3D будет смотреться очень и очень здорово, особенно на нынешних консолях. Разнообразие геймплея и в то же время ограниченное количество персонажей должно привлечь множество игроков из чистого любопытства, а упрощённый дизайн завоюет интерес подрастающего поколения.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мечтаю создать свою 3D игру про Соника! Но эта мечта никогда не осуществиться!  :-[

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мечтаю создать свою 3D игру про Соника! Но эта мечта никогда не осуществиться!  :-[

Почему это?

1) Качаем Game Maker 8.0, активно курим мануалы по нему (табаком, коноплёй и прочей гадостью не разбавлять).

2) Качаем Sonic Simple 3D Engine от Nikko The Cat/NikkoTC, проникаемся желанием понять, как оно устроено.

3) Осваиваем язык погромирования "гамака" до уровня ясного понимания того, что товарищ Никко у себя там накодил.

4) Подтягиваем визуальную составляющую (учимся делать спрайты и модельки, от которых не хочется ложкой выковырять себе глаза)

5) Поздравляю! Теперь, после пары-тройки лет мучений, ты можешь создать собственную, но относительно простенькую 3D игру про Соника! Для чего-то большего уже надо бы обзавестись командой, причём такой, которая не страдает конфликтозностью и умеет делать своё дело не только на словах.

 

Должно работать. Сам такой вариант не тестировал на себе, хотя бы потому, что за меня весь кодинг делал вышеупомянутый товарищ, а когда я спохватился - стало поздно, свободного времени на освоение чего-то нового уже не стало хватать, а заодно и желание пропало. Но, судя по "карьерному росту" того же товарища, метод должен работать, хотя бы в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это?

1) Качаем Game Maker 8.0, активно курим мануалы по нему (табаком, коноплёй и прочей гадостью не разбавлять).

2) Качаем Sonic Simple 3D Engine от Nikko The Cat/NikkoTC, проникаемся желанием понять, как оно устроено.

3) Осваиваем язык погромирования "гамака" до уровня ясного понимания того, что товарищ Никко у себя там накодил.

4) Подтягиваем визуальную составляющую (учимся делать спрайты и модельки, от которых не хочется ложкой выковырять себе глаза)

5) Поздравляю! Теперь, после пары-тройки лет мучений, ты можешь создать собственную, но относительно простенькую 3D игру про Соника! Для чего-то большего уже надо бы обзавестись командой, причём такой, которая не страдает конфликтозностью и умеет делать своё дело не только на словах.

 

Должно работать. Сам такой вариант не тестировал на себе, хотя бы потому, что за меня весь кодинг делал вышеупомянутый товарищ, а когда я спохватился - стало поздно, свободного времени на освоение чего-то нового уже не стало хватать, а заодно и желание пропало. Но, судя по "карьерному росту" того же товарища, метод должен работать, хотя бы в теории.

Ох, каждый раз, когда я что-нибудь качаю, я скачиваю не то! Вирусы, трояны, программы-захватчики и др. В добавок я давно собиралась научится программированию, но никак не соберусь попросить папу научить... С 3D программами у меня особенно проблемы! Недавно пыталась скачать 3D Max бесплатно, а в итоге скачала MPC Safe cleaner! С Game Maker проблема была, что ли там регистрироваться надо? Тем более одна из игр уже в процессе, я сценарист, мне надо только поправить свой сценарий и подобрать подходящего злодея, а остальным займётся тот, с кем я работаю... Но пока с персонажем туговато...

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, каждый раз, когда я что-нибудь качаю, я скачиваю не то! Вирусы, трояны, программы-захватчики и др. ... Недавно пыталась скачать 3D Max бесплатно, а в итоге скачала MPC Safe cleaner!

Надо знать, откуда качать. Сейчас качать откуда попало - опасно для здоровья компьютера и собственной нервной системы.

Настоятельно рекомендую рутрекер, но для этого надо настроить браузер на восприятие антизапретовских прокси. Для маленьких бесплатных узкоспециализированных программ настоятельно советую качать непосредственно с сайта производителя, или с какого-нибудь специализированного сайта, для пользователей которого данная программа полезна.

 

В добавок я давно собиралась научится программированию, но никак не соберусь попросить папу научить...

Метод самообучения не так плох, главное - не вешать руки от трудностей (в отличие от некоторых... *кхм*я*кхм*) и не терять заинтересованности. Хотя, если папа умеет кодить, то можно попробовать его пнуть. Но сильно на него рассчитывать я не советую.

 

С Game Maker проблема была, что ли там регистрироваться надо?

Где это? На сайте yoyogames?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метод самообучения не так плох, главное - не вешать руки от трудностей (в отличие от некоторых... *кхм*я*кхм*) и не терять заинтересованности. Хотя, если папа умеет кодить, то можно попробовать его пнуть. Но сильно на него рассчитывать я не советую.

Папа работает программистом, он создал сайт интернет-магазин для моей мамы,  возможно в кодировании разбирается.

 

Где это? На сайте yoyogames?

Я случайно скачала английскую версию, в глаза бросались кнопки «Login» и «Key (вот здесь не помню полного названия кнопки)»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа работает программистом, он создал сайт интернет-магазин для моей мамы, возможно в кодировании разбирается.

Веб-погромирование - это немного другое. Хотя основы и структура, в принципе, похожи.

 

Я случайно скачала английскую версию, в глаза бросались кнопки «Login» и «Key (вот здесь не помню полного названия кнопки)»

Эмм... Не закидай меня помидорами, но знание английского в разработке игр и в работе с компьютером в принципе крайне желательно. Советую его освоить (причём не только зубря книжки, но и рубясь в игры на английском и сидя на англоязычных сайтах - на моём примере сработало на ура).

Одно плохо: этот процесс также далеко не быстрый, но результат того стоит. К руссифицированным программам же прибегать только в случае, если с английским всё очень плохо и безнадёжно.

И всё же хочу уточнить, что за гамак тебе попал в руки: Game Maker 8.0 или Game Maker Studio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Не закидай меня помидорами, но знание английского в разработке игр и в работе с компьютером в принципе крайне желательно. Советую его освоить (причём не только зубря книжки, но и рубясь в игры на английском и сидя на англоязычных сайтах - на моём примере сработало на ура).

Одно плохо: этот процесс также далеко не быстрый, но результат того стоит. К руссифицированным программам же прибегать только в случае, если с английским всё очень плохо и безнадёжно.

И всё же хочу уточнить, что за гамак тебе попал в руки: Game Maker 8.0 или Game Maker Studio?

1)У меня по английскому одни пятёрки, всё время сижу на Deviantart, играю в английские игры.

2)Я не помню, вроде удалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Так держать! t^_^

2) Я к тому, что GM Studio вышеупомянутый Sonic Simple 3D Engine не поймёт, для этого понадобится именно 8.0. С другой стороны, для остальных задач советую использовать именно GM Studio, ибо он пошустрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Так держать! t^_^

2) Я к тому, что GM Studio вышеупомянутый Sonic Simple 3D Engine не поймёт, для этого понадобится именно 8.0. С другой стороны, для остальных задач советую использовать именно GM Studio, ибо он пошустрее будет.

Я нашла, у меня Game Maker Studio! Я оказывается его не удалила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз мои поздравления.

Кстати. бесплатная версия GM Studio сама выдаёт какой-то ключ, который нужно беречь "как зиницу ока"©. Я, правда, не помню какой, это к Никко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, чтобы в полноценной игре про Соника (платформер либо RPG) был Марио в качестве его компаньона. Вот в Unleashed Соник ходил с непонятным существом, в Rush с кошкой из другого измерения, так почему бы ему и с усатым водопроводчиком ему вместе не побыть? Давно пора сделать кроссовер, нормальной игрой, а не спортивными соревнованиями. Марио ведь тоже быстро бегает (не со сверхзвуковой скоростью, но не медленнее, чем друзья Соника) и может перепрыгивать большие пропасти.

 

Еще хотелось бы, чтобы наконец-то Соник из-за своей самоуверенности попал в беду, и его бы спасли друзья. Вот если Марио его спасет, было бы вообще идеально. Вместе с друзьями Соника, ведь он скромный.

 

Тема путешествий во времени уже много раз была, а вот параллельные миры - почти нет (кроме 2-х игр Rush), здесь как раз бы Марио был в тему.

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сониковская 3D игра моей мечты - воссоздание в трёхмерной графике классического Соника. Яркий тому пример - фанатская игра Sonic Robo Blast 2, в которой фактически воссоздан тот самый настоящий Соник в 3D: никаких излишеств - только скорость, яркие уровни, отличный дизайн и атмосфера, когда главный герой не останавливается перед преградами. Хотя, также стоит отметить, что среди официальных игр серии были близки к идеалу обе части Sonic Adventure, которые сильны, как в плане сюжета, так и геймплеем. Если создать игру про Соника, подобную им, но с исправлением недочётов - более точным управлением, акцентом на высокую скорость, свободу на уровнях и сбалансированными, не столь длинными диалогами персонажей во время игры (я несомненно люблю сюжет, раскрытие характеров героев, но он также должен быть в меру, не сильно отвлекая от самой игры), то получится 3D игра про Соника моей мечты.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я хочу чего-то схожего по духу с СНГ. Чего-то такого эпично-атмосферного, с приглушенной цветовой гаммой, геймплеем а-ля Адвенчеры и дохренищей играбельных персонажей (Правда чтобы за них можно было играть на большинстве уровней, а не на одной миссии и двух уровнях, как Наклзом и Эми в СНГ) Чего-то более амбициозного и экспериментального, а то в последнее время Сега какая-то слишком консервативная.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смесь РПГ и беготни по-сюжету некоторых выпусков Archie из эпичными незабываемыми битвами.

Ну и Мультиплеерную игру из аватарами и кооперативными битвами из боссами тоже бы можно было )

Ах, да. А чтобы она тянула мой комп

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×