Перейти к содержимому
Sinnie

Kanon

Рекомендуемые сообщения

Наверное, одна из самых известных работ Key, как среди дейтсимов, так и среди аниме. Только вот ни в сим играть, ни смотреть версию 2002-го года я не собираюсь, уж больно сильно отличаются графические исполнения у этих версий.

Начал недавно смотреть версию 2006-го года, графика и музыка радуют безмерно, великолепно вышла зимняя атмосфера (в прочем, у аниме, снятому по работам Key, всегда отличная и захватывающая атмосфера, как я уже говорил).

Поначалу, кажется, что сюжета почти никакого нет (Юичи возвращается в город, в котором не был 7 лет, к родственникам и, при тех или иных обстоятельствах, встречает девушек, которые как-то связаны с его прошлым), да я и сам толком не знаю, как он дальше будет развиваться, но обещают нечто драматичное, грустное, запутанное и тяжелое для восприятия, что для Key тоже характерно, кстати (пока не знаю на счет Кланнада, но, по крайней мере, в Аире тоже было огромное количество моментов, заставлявших плакать).

Со, обсуждаем и делимся впечатлениями :3

Изменено пользователем SinnieOnFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Кланнадов собираюсь посмотреть не Эйр, а именно Канон, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел Канон (две тысячи шестой) после Кланнада и Эира. Эх, вот как начал смотреть, чувствовал что-то знакомое) Оказалось, что это "что-то" - голос Юити. Кто бы мог подумать, что это тот же самый сейю, что озвучивал Кьона? Но не об этом тема..

Понравилось, очень понравилось. Но все-таки до Эира и до Кланнада не дотягивает. Не знаю почему, но Кланнад у меня в этом списке лидирует, а вот концовка Канона хоть и

хэппи энд
, но я ожидал чего-то похожего на Эир (А там я действительно плакал).

На МАЛе напротив этого аниме в моем списке стоит девятка. (Нах я это сказал?)

В общем, я считаю, что аниме это стоит посмотреть для разгрузки. Ну, скажем, после всяких Хеллсингов, Дез Нотов и тому подобного)

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел обе версии, и 2002 и 2006. Версия 2006 понравилась больше из-за куда более развернутого сюжета (в версии 2002 он ужат до невозможности, да и серий в ней на 11 меньше), великолепной рисовки и захватывающей атмосферы. Версия 2002 как-то не столь захватывающая, т.к. только втянешься в сюжет и начнешь хоть что-то понимать, как и аниме кончается. В версии 2006 мне не понравилось только одно - смена сейю Юичи, главного героя, на того, чей голос ему совершенно не подходит(лично мне он не нравится). В версии 2002 и в спецвыпуске "Kanon Kazahana" Юичи озвучивает совсем другой человек и большой ошибкой Key было то, что для озвучки этого персонажа в версии 2006 пригласили другого сейю - старый, как мне кажется, вписался бы в новую верию не хуже той, что вышла в 2002 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное Аниме!!!! Мне нравятся аниме с такой графикой :( !!!

 

Если есть Movis то я его обязательно скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть Movis

што? мувик, я так поняла. нет, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
што? мувик, я так поняла. нет, нет.

 

 

Нет, я не имела в виду что нет просто по мере того что я на данный момент скачиваю то я ещё не успела посмотреть есть ли он?

Изменено пользователем Котя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×