Перейти к содержимому
Hynter

Заменят ли приставки нового поколения(XBOX 360 и PS3) в недалеком будушем компьютеры (в сфере игр)?

Рекомендуемые сообщения

PC будет существовать всегда т.к. он может быть модернизирован, а приставки сменяют друг друга как раз из-за отсутствия этой самой модернизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заменят, и ещё как! Для "супер-крутых мегахитов как гытыа" есть ПС3. Для замечательного онлайна есть X-Box 360. Для весёлых игр вчетвером есть Wii. Для портативных игр есть Nintendo DS. Псп вообще широкоэкранная фигня.. На компьютерах можно поиграть только в ММОРПГ, не чувствуя себя при этом нехорошо.

И в итоге если ты любитель компьютерных игр в целом, а не конкретного жанра - получается нечто в духе "поймай их всех!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PC будет существовать всегда

Ну тут ты конечно загнул, не прям всегда конечно. Очень долгое время да но не всегда, в конце концов прогресс вперед шагает, возможно лет через 50 будет что нибудь вроде виртуальной реальности, всяких нейрошнуров и прочей футуристической дребедени. Но внимание, это всего лишь предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а приставки сменяют друг друга как раз из-за отсутствия этой самой модернизации

 

а обновления? загрузка обновления - это случайно не модернизацая (мой PS Network требует обновления инета)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обновления? загрузка обновления - это случайно не модернизацая (мой PS Network требует обновления инета)?

Нет, это не модернизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не модернизация.

 

значит ошибся....

 

 

но я лично считаю, что лет через 50 лет приставки будут основным "компом" для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит ошибся....

 

 

но я лично считаю, что лет через 50 лет приставки будут основным "компом" для игр

Отвечу этой фразой:

Ну тут ты конечно загнул, не прям всегда конечно. Очень долгое время да но не всегда, в конце концов прогресс вперед шагает, возможно лет через 50 будет что нибудь вроде виртуальной реальности, всяких нейрошнуров и прочей футуристической дребедени. Но внимание, это всего лишь предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит ошибся....

 

 

но я лично считаю, что лет через 50 лет приставки будут основным "компом" для игр

Все так думают, но только потому что приставок сейчас как грибов после дождя. А ПК всего один только с разной технической начинкой вот и все. Я считаю что ничего долговечного нет, все когда нибудь поменяется.

Изменено пользователем EshiMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все так думают, но только потому что приставок сейчас как грибов после дождя. А ПК всего один только с разной технической начинкой вот и все. Я считаю что ничего долговечного нет, все когда нибудь поменяется.

Угу, целых три :) Не шибко большой урожай грибов с них наберётся.

Карманные я в расчёт не беру, так как они явно никого заменять не планируют, а просто выполняют свою функцию. В моих глазах консоли уже давно в какой-то степени заменили компы с плане игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, целых три :) Не шибко большой урожай грибов с них наберётся.

Поправка: их 4 которые на рынке в данный момент. :D Только не надо пожалуйста мне говорить, что PS2 не в счет. Она пока еще вполне функциональна хотя и начала вымирать.

Карманные я в расчёт не беру, так как они явно никого заменять не планируют, а просто выполняют свою функцию. В моих глазах консоли уже давно в какой-то степени заменили компы с плане игр.

 

Тем не менее факт остается фактом, что приставки уходят а ПК остается и видать на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нет. PS3, XBOX 360 и PC - отдельные игровые платформы, где выпускаются свои разные и уникальные игры (хотя на приставках уникальных игр чуть больше). Лично я купил консоль чтобы посмотреть некоторые игры, а после их просмотра вернулся к PC, да и денег по 1000 рублей не хочется тратить на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой теме самой по себе уже много лет, она бесконечна, в 2006 году она была особенно жаркая, это я запомнила чётко. Игровые журналы так и пестрили разговорами об этом. Особенно самое пекло было, когда в свет вышел чёрный красавец под названием Play Station 3. Многие трубили лозунги "Долой ПК как платформу, он нужен только для работы, для игр же есть приставки, уступите место профессионалам, а не жестянке с кулером". Но и многие были против ПС 3. А сколько было грязи в сторону бедняжки Вии...

 

Но я отвлеклась. Всё же... многие любят шутить, что скоро будут играть в ПС 4 или в ИксБокс 720 и ПК никому даром не нужен будет. Но я считаю, что ПК как платформер не вымрет ещё очень и очень долго, и никто его не вытеснит.

Дело в том, что технологии стали идти не просто семимильными шагами, а просто десятеричными, а значит, скоро графика компьютера заткнёт Бокс и ПС 3 и их вместе взятых (если уже не заткнула). Компьютер - это универсальная вещь, его себе могут позволить почти все, так как Бокс и ПС 3 не у каждого есть. На компьютере выпускают не хилые проекты, это проверенный временем платформер, он имеет право жить и быть любим людьми.

И как бы не пренебрегали компьютером многие геймеры, но благодаря именно ему можно позволить себе сэмулировать многие любимые нами игры и не тратить много денег на саму оригинальную консоль. И не тужите, что пока нельзя эмулировать наших главных героев темы - Бокс и ПС 3, поверьте: ещё не вечер, будет и на нашей улице праздник. Вии же смогли укратить, значит, и этих товарищей смогут. Да, компьютер хитрый оказался в этом плане. :)

Вспомните, сколько чудесных часов за вашим компьютером вы провели, проходя ту или иную игру... конечно, приставка - это круто, это считается визитной карточкой его хозяина, но пока ПК может нас удивлять своими играми, своей мощностью графики - он будет жить бок о бок с приставками и здравствовать и никто его не вытеснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставки нужны для игр, компьютер для всего остального. У тех и у других свои плюсы и свои минусы так что время покажет +\-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, с нынешним количеством эксклюзивов для консолей (ну не покупать же консоль ради пяти игр), стоит брать только хэндхелды, которые уже давно обогнали ПК в том, ради чего они создавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полность никогда не заменят.

конечно на приставке играть удобнее, но некоторые сидя на компе любят поубивать время, например работая в офисе, или в школе на информатеке. остануться флеш игры, игры в вконтакте и другие.

а некоторые так и не будут покупать приставки.

 

конечно, приставки заменят пк в сфере игр, но не полностью.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, дамы и господа, никогда не заменят. Хотя бы потому, что достаточно много людей в мире гонятся за универсальностью и дешевизной, и в этом вам не поспорить. Только на компьютере можно сделать практически всё, что надо IT-шнику, плюс игры на ПК намного дешевле, хе-хе, даже лицензией. Особенно в сравнении с S-PS3. Да, консоли - это, конечно, круто. Но например в FPS-ки на клаве и мышке играть проще, чем на джойстике, сколько бы у него не было аналоговых стиков. Или виимоутов. Вообщем, понятна моя точка зрения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставки заменят ПК только тогда, когда появится возможность разробатывать контент для оных на самих приставках.

СЕйччас же игры для приставок разробатываются имено на компьютерах.Я то знаю. ^_^

Но например в FPS-ки на клаве и мышке играть проще, чем на джойстике, сколько бы у него не было аналоговых стиков. Или виимоутов. Вообщем, понятна моя точка зрения.)

А вот здесь не соглашусь.Играл на микро-коробку во многие шутеры.IMHO, удобнее гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я бы поменял бы пк на проэкт наталь от майкрософт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слай, несколько замечаний. Платформер - это жанр, ПК - это платформа. Нельзя Соника (как игру) называть персональным компьютером. Может комп и заткнет через несколько лет гроб и пс3 в плане графики, но через теже года появится следующее поколение консолей с лучшей графикой. А доказывает это тот факт, что пк, в отличие от консолей, во время игрового процесса приходится держать еще и систему, плюс у консолей из-за монолитной сис. платы возможны скорости доступа к тому или иному блоку памяти/процессору более быстрые, нежели на компьютере. Разве что если компьютер перестанет быть "апгрейдабельным".

флеш игры, игры в вконтакте

Теперь у нас флешки в контакте выделяются в отдельныю категорию игр?

Приставки заменят ПК только тогда, когда появится возможность разробатывать контент для оных на самих приставках.

Если появится такая возможность, то консоль превратится в комп. Доказывать не буду, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×