Перейти к содержимому
antart

Detective Conan / Meitantei Konan / Case Closed

Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел поделитесь впечатлениями мне очень нрава если кто хочет посмотреть - http://www.detectiveconan.us/ кто посмотрит плз отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший аниме-детектив из всех что я видел!

Во первых "Приятно" что сделали не по детски, а по реале (кроме сказки про наркотиков =)), чуть смешной юмор и сам мучаюсь голову, что 3-4 раскрыл секреты преступников и убийцами...

Особено 2 серия - про того что Ран говорила Конан-куну (На самом деле Шиничи) что она очень любит его(по секрете), а он... Даже преставляю, что может быть, если раскроют секрет Конан-куна :) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DetectiveConanMovie5.jpg

 

21116.jpg

 

Детектив Конан, он же Case Closed у американцев (чтобы те не путали с Конаном Варваром (ибо у них при слове Зоро тут же мерещеться Зорро)), это такой сверхпопулярный в Японии сериал, который из ТОПа не выбивается. Насчитывает более 500-т серий, 6 ОВ и 11 полнометражных фильмов, 12-ый снимают в данный момент. Сериал существует с 1992-ого года и по сей день.

Сериал повествует об очень талантливом молодом детективе Шиничи Кудо, который очень известен и популярен в городе, ибо он мало кто может с ним сравниться в расследовании дел и выведении преступников на чистую воду, какими бы эти дела не были. У него есть лучшая подруга Моури Ран, которая все время с ним таскается и слушает его бесконечные восхищения по поводу Конана Дойля и его Шерлоке Холмсе и его великой мечте, стать самым лучшим детективом.

Однажды, после одного трагичного расследования, Шиничи, следя за попавшими в его поле зрения бандитами, случайно на них нарывается, его вырубают, но вместо того, чтобы пристрелить, испытывают на нем новейший наркотик. В итоге, Шиничи, когда просыпается узнает, что он сжался и обернулся 6-летним собой же. Что? Как? Он лишь помнит лица эти преступников. Ему приходиться взять себе псевдоним Конан Эдовага (на основе Конана Дойля, а не господина варвара )), и он под видом племянника своего лучшего друга профессора, поселяется как раз у Ран, которая не знает, что он Шиничи и не должна узнать, хотя из серию в серию, она будет гадать насчет этого. Шиничи же не хочет, чтобы бандиты узнали его в этом теле, иначе будет худо не только ему, ибо 18-летнему парню в теле ребенка быть (мягко) не нравится. Профессор конечно помогает Конану в поисках престуников, время от времени оснащая полезными гаджетами, вроде галстука-бабочки, который может изменять голос Конана или бутс, которые усиляют силу ног Конана, ибо он первоклассный футболист.

Теперь, Конану предстоит выяснить, кто же это с ним сделал, по пути скрытно помогая отцу Ран, неудачному и самодовольному детективу, который наугад тыкает во всех с криком - Так то сделал ты!!!, в расследованиях, хотя тот все время не хоччет, чтобы какой-то шкет ему "мешал". Конану также помогают группа "одноклассников", ибо ему СНОВА пришлось пойти в школу, которые зовут себя и Конана - Detective Boys, ходя среди них есть и девочки.

Также ряд организаций, ФРБ и ЦРУ тоже будут замешаны в этих темных делах, но Конан разумеется сможет в ними разобраться. Я надеюсь )

 

Дела очень интересные, сложные, запутанные, и постоянно дивишься, как Конан умудряется замечать все детали и складывать их в одно целое, что приводит к неожиданным решениям. В отличии от американских рисованных "детективов", здесь все логично и умно, и при этом преступления крайне изощренны. В персонажей влюбляешься уже с первой серии (хотя к дизайну ушей можно придираться еще во второй серии, но привыкаешь, настолько все живо и интересно, и ни капли не скучно.

Сериал отнюдь не "детский", как может показаться на первый взгляд, и дело даже не в уровне насилия (труп с ножом в спине в луже крови выглядит, скажем так, не очень приятно) и Shit!-ов в диалогах, а именно в сценарии, проработке персонажей, логике и конечно же мистики. Ибо сам Ахаешь, когда выясняешь детали, о которых даже задуматься не мог.

 

Сериал советую всем, кто любит мистику и детективы. Это не триллер как Death Note и при этом не абсурдно-утробный Наруто, хотя юмор имеется, и он не крутится вокруг одной и той же идее (Сакура из серии в серии то бьет Наруто, то его ревнует).

 

Проблема только в том, что "Детектива Конана" проблематично достать, ибо скачать его сложно, а на YouTube сериал хоть и выставлен, но половина серий оригинальные, с англ.сабами, другие в ам.дубляже, а третьи как 3-ий сезон Соника Икса, с франц/ита/исп.дубляжом, н ос англ.сабами, но видеоряд японский.

 

p.s. Первый ударный опенинг мощный )

 

Ambidexter: Была же тема.

 

Тема была невзрачна, поэтому и была мною проигнорирована.) Ибо так темы не начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×