Перейти к содержимому
Elvardes

Легенды Острова Сокровищ / The Legends Of Treasure Island

Рекомендуемые сообщения

Недавно гуляя по просторам интернета, увидел до боли знакомую физиономию...

 

1.jpg

 

(Джон Сильвер)

 

Теперь хочется узнать мнение об этом мультфильме, если его еще кто-то помнит. Насколько я знаю, его показывали в 95-м или 96-м, кажется по первому каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню строго кусочками, но впечатления сугубо положительные. %))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так вспоминать, то я помню только несколько кусков.

 

1. Со скалы можно увидеть бухту а иногда услышать как поют пираты.

2. Призрак капитана Флинта.

3. Когда Джон попал в ад и там ему сказали следующее: "за всю свою жизнь ты совершил только один хороший поступок, и тот произошел случайно. Кто будет тебя защищать на нашем суде?" На что Сильвер ответил: "Я буду защищать себя сам".

4. Джим вошел в какую-то пещеру и вышел оттуда искаженным, и говорил задом на перед.

5. Долго ходили по лабиринту в которым нашли "алмазы" оказавшиеся стеклом.

 

Наверное из-за этого сериала у меня появилась яростная любовь ко всему пиратскому. Ну а Сильвер стал одним из самых любимых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент занялся маниакальным скачиванием первого сезона на английском. Тот кто скажет хотя бы приблизительное местоположение второго сезона, получит половину сокровищ, клянусь костями Флинта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог пройти мимо этой темы. Это мой самый любимый сериал и сейчас так же качаю первый сезон. В поисках второго перерыл половину Интернета, но нашел лишь ссылки на YouTube, с которого его уже удалили. Буду продолжать искать. Надо попробовать выйти на того человека, который выкладывал на YouTube. Жалко, что этот сериал оказался забыт. Как кто-то выразился на английском форуме: “Forgotten UK classic”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elvardes aka Delvior , VileBan. А(д - опционально)минь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве увидел этот мультик всего пару раз. Пару серий в два разных дня на первом канале. Это был год уже даже не помню какой, 97-ой, где-то, да, в это время этот мультифильм показывали по первому, я узнавал. В своё время мультфильм настолько впечатался в память, что я вспомнил его спустя 13 лет и начал копать. Копал, копал, долго, усердно, в итоге откопал название, а затем и оцифрованную запись с эфира. Оба сезона. +) Как же я был счастлив. Склепал сразу ностальгический ролик из фрагментов и выложил в инет, теперь вот жду, когда же люди будут вспоминать. Уже нашлось немало таких, кто тоже помнит. Думаю, такие могут найтись и здесь)

a_df300b41.jpg

 

 

вконтакте тоже создал группу с дамой, с которой мы, как оказалось, одновременно вспомнили о мультфильме, club9513527

Ну и вики-справка по сабжу.

Изменено пользователем Ambidexter
Темы соединены. Пользуемся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо,офигенский мульт,о чьем существовании узнал лишь две недели назад.По телеку я его никогда не видел.Наткнулся чисто случайно,по ссылке с ТыТрубы,где была начальная заставка.

Посмотрел почти все серии(а их немного,1 сезон по 26 серий,больше и не вышло.Хотя вроде как,я не уверен,есть полнометражка,представляющая собой смонтированный мультфильм из главных основных серий).И кстати,это оказывается европейский мульт,а я сначала подумал,что америкоский. Поэтому меня и удивила сначала некоторая "старомодность" мульта,отсутствие отсылок к поп-культуре,некоторой насмешки над современным обществом,модного сленга и т.д.

Что сказать...Мультфильм чисто фурревый(т.е. хуманов,то бишь людей там нет,есть только антропоморфные животные),достаточно хорошо прорисован,сюжет основан на книге "Легенды острова сокровищ",однако тут это скорее вольная трактовка,за основу взялась лишь идея и парочка основных персонажей,все остальное-отсебятина авторов. Однако это не делает мульт хуже, просто не ожидайте от него пересказа книги. Вводная серия была о том,как щенок Джим Хоукинз вместе с командой искателей сокровищ почившего капитана Флинта попал на Остров,собсно,Сокровищ,а все остальные...про приключения на этом самом острове. Каждая серия-отдельное приключение,тем не менее некая взаимосвязанность всеж присутствует. Приключения довольно интересны,разнообразны,хотя порой бывают довольно нелепые и бредовые.Например,пещера,где каждый вошедший в нее деформировался и превращался в какое-то подобие смятой бумажной аппликации.Или целый подземный город,населенный какими-то кротами или крысами...

Из персов мне больше всех понравились:лисичка Джейн,Джим и Долговязый Джон Сильвер(его кстати,убили,что стало для меня довольно неожиданным)

Вконтакте очень легко найти все серии,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×