Перейти к содержимому
ZonK

Философия

Рекомендуемые сообщения

Все появилось из простых органических соединений.

по моему тебя и многих других участников форума сидящих в этом топике очень в этом убедили в школе =)

 

а я бы посоветовал всегда думать самому. самому решать, во что верить и во что нет. и прислушиваться к.. гм. своей душе. ну то есть тому что чувствуешь. конечно, то, что толкают в школе, это прикольно. но в общем у меня чуть ли не во главе угла стоит такой вопрос - "зачем?". так я и предлагаю искать смысл верить в ту или иную вещь. ну к примеру :) вот некоторые люди верят в Бога, потому что имеют определённую причину на это. как к примеру Л.Н.Толстой. а некоторые верят, потому что их этому научили. с детства. гхх. как и в школе учат. ;)

 

как то я немного завернул того :| а вообще заметьте, я не говорю, во что вам стоит верить. потому что меня интересует то, во что мне стоит верить ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос народу --

Что по вашему является миром Иллюзий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная лекция на тему депресухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ктороый всегда мучал меня - Для чего я на этом свете ,в чем моя задача , что я должен сделать ?.Я не могу сидеть и отщитывать годы,ждать когда закончится день.Постоянно в поисках существования.Ведь я не хочу быть как все , не хочу просто прожить мою жизнь,но среди себе подобных я теряюсь как песчинка на пляже.Где герои ,где подвиги,где приключения??Сегодня всего этого нет,только массовые убийства из за мелочей с которыми никто справсится не может.А мне не врямя голову опускать!Сжатый кулак и вперед на поиски,не войду в толпу,буду другим,буду лучше.Я не спорю есть люди живущие правельной жизнью ,которые не думают о том откуда бы раздобыть денег и как бы крепче поспать.Я был бы спокоен только тогда,когда я увидел отрезок моей жизни и увидел чего я достиг.Нет это не карьера на работе,это что то больше чем можно представить.Как я уже говорил когда я увидел последнюю сцену с Shadow (Sonic Adventure 2 или в Sonic ;),я был шокирован.Да это моя мечта,хотя чудес уже давно не происходит.Но я верю в свои мечты !Многие сейчас не понимают значение слова Философия и смысл моих слов,считая что я пытаюсь выйти на показ,показать ум и т.д.Так вот всё что я говорю оно идет от души и надеюсь меня поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос ктороый всегда мучал меня - Для чего я на этом свете ,в чем моя задача , что я должен сделать ?.Я не могу сидеть и отщитывать годы,ждать когда закончится день.Постоянно в поисках существования.Ведь я не хочу быть как все , не хочу просто прожить мою жизнь,но среди себе подобных я теряюсь как песчинка на пляже.

 

99% населения Земли наверняка думают точно так.

 

Где герои ,где подвиги,где приключения??

 

Герои везде. Например: Герои России, Герои Советского Союза, Герои Труда, и т.д. И приключений каждый день навалом. Конечно это всё не так красиво, как хотелось бы, но выбирать не приходиться. ^^*

 

Сегодня всего этого нет,только массовые убийства из за мелочей с которыми никто справсится не может.

 

Ну... С массовыми убийствами рано или поздно будет покончено. Может уже очень скоро. В Мире намечаются положительные тенденции.

 

А мне не врямя голову опускать!Сжатый кулак и вперед на поиски,не войду в толпу,буду другим,буду лучше.

 

Солидарен. Тоже стараюсь быть таким. ;)

 

Я не спорю есть люди живущие правельной жизнью ,которые не думают о том откуда бы раздобыть денег и как бы крепче поспать.

 

У каждого свои понятия правильной жизни. &|

А где ты видел людей, которые не были бы озабочены добычей денег? Сейчас почти весь Мир такой... ^^* И вообще всё плохое из-за денег.

 

Я был бы спокоен только тогда,когда я увидел отрезок моей жизни и увидел чего я достиг.Нет это не карьера на работе,это что то больше чем можно представить.Как я уже говорил когда я увидел последнюю сцену с Shadow (Sonic Adventure 2 или в Sonic &| ,я был шокирован.Да это моя мечта,хотя чудес уже давно не происходит.Но я верю в свои мечты !

 

Если постараться, то многие мечты можно будет осуществить. Главное действовать сообща. &|

 

Многие сейчас не понимают значение слова Философия и смысл моих слов,считая что я пытаюсь выйти на показ,показать ум и т.д.Так вот всё что я говорю оно идет от души и надеюсь меня поймут.

 

Я прекрасно понимаю значение слова "Философия" и твои переживания . =) Сам такой бываю... ^^*

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может 99 процетов так и думают,но никто ничено не делает чтобы изменить этот мир.Мой взгляд на происходящее -Мы все катимся вниз!Я выражаю своё почтение и уважение людям ,которые погибли за родину и гигантскую ненависть тем кто воплотил значение слова "Война".Мой день начинается так 1.Иду учится 2.Прихожу домой со вздохом сажусь за книгу либо за комп 3.Тупо ем и сплю ...Это жестоко. Занимаюсь Американским футболом 2 раза в неделю.Время съедает,бежит песок в часах.Самое опасное оружие это разум человека,он сам имеет власть над своей судьбой.

P.S.

Kolosok The Fox :Я недалеко от тебя живу.Зверский район -Динамо .Живу между мусорами,стадионом и военной частью .Как Рэперу там трудно жить.На днях в Тушино поеду на рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф откопал эту тему,мне очень понравилась тенденция мыслей Kusia и я решил тоже высказаться на эту тему

 

 

чего я на этом свете ,в чем моя задача , что я должен сделать ?.Я не могу сидеть и отщитывать годы,ждать когда закончится день.Постоянно в поисках существования.Ведь я не хочу быть как все , не хочу просто прожить мою жизнь,но среди себе подобных я теряюсь как песчинка на пляже

 

Каждый второй хочет выделяться из толпы,и каждый из нас мечтает иметь какие-нибудь способности.Смысл жизни давно потерян для людей которые имеют те или иные привязанности,т.к. сейчас одна из главных и осмысленных задач это просто как-то прожить в этом мире

 

Где герои ,где подвиги,где приключения?

 

Каждый из нас герой, хотя бы потому что мы можем жить в этом мире

 

 

Сегодня всего этого нет,только массовые убийства из за мелочей с которыми никто справсится не может

 

И не только из-за мелочей,все преследуют свою цель,только небольшое число из них добиваются этой цели честным путем...Но нам остается только надеятся на то, что это мир изменится,в лучшую сторону...Хотя надежда глупое чувство

 

А мне не врямя голову опускать!Сжатый кулак и вперед на поиски,не войду в толпу,буду другим,буду лучше.

 

Я пытаюсь быть таким тоже,но вопрос в том надо ли тогда одевать маску обычного обывателя?Если быть чудаком,то тебя врятли поймут другие люди.Если же ты оставляешь такую маску, то ты наверно живешь в мечтах...

 

Я не спорю есть люди живущие правельной жизнью ,которые не думают о том откуда бы раздобыть денег и как бы крепче поспать.

 

Я согласен с мнением Колоса...Только миллионеры могут позволить себе задуматься о своей жизни

 

Я был бы спокоен только тогда,когда я увидел отрезок моей жизни и увидел чего я достиг.Нет это не карьера на работе,это что то больше чем можно представить.Как я уже говорил когда я увидел последнюю сцену с Shadow (Sonic Adventure 2 или в Sonic ,я был шокирован.Да это моя мечта,хотя чудес уже давно не происходит.Но я верю в свои мечты

 

Я тоже верю в свою мечту,и считаю что в этом мире нет голубой мечты,потому что все можно осуществить...Вопрос как тебе этого хочется

 

 

Многие сейчас не понимают значение слова Философия и смысл моих слов,считая что я пытаюсь выйти на показ,показать ум и т.д.Так вот всё что я говорю оно идет от души и надеюсь меня поймут

 

Ну эээ так сказать я понял что ты говоришь и высказываешь свое мнение от души,хотя я врятли понимаю значения слова "философия".Интересно кто будет говорить такие вещи,чтобы просто казаться умным?

P.s люди пожалуйста не забрасывайте эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,я каждый день много думаю обо всём, в том числе и о смысле жизни.Мой ответ таков :Каждый видит всё по разному,я могу ответить тока себе на свои вопросы....ухх...меня уже глючит... ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1). Смысл жизни – есть он или нет?

2). Отчуждение (тема уже есть) – прошу отметиться тех, кто никогда не соответствовал этому вопросу, то есть людей, которых никогда не отчуждали.

3). Плохие люди – кто они? Почему они творят зло? Добро и зло должны быть в балансе, но зла больше почему? Ваши мнения…

4). Мировосприятие. Каким вы видите будущее человечества.

5). Женская логика. Как Вы считаете, она состоит из тысяч мелких частиц, которые собираются в целое? Или она подобна логике мужчин?

О, как хорошо, что я раскопал эту тему =) , по сабжу:

 

Здесь и далее будут применены нестандартные абстрактные рассуждения, для разъяснения которых идите СЮДА ! (прим. авт.)

 

1) - Его НЕТ, и быть не может, с точки зрения того что ЖИЗНЬ - это неконтроллируемый процесс, причем процесс созданный и заданный не нами, без нашей воли с заранее извесным и логически обоснованным концом - смертью. Но так как любой процесс с определенной точки зрения стремится в безконечность положительную или отрицательную хотябы по одному из своих параметров (пусть в нашем случаи этим параметром будет продолжительность жизни, и будет она стремиться в положительную безконечность), то смыслом жизни, как некого процесса, будет его максимальная временная продолжительность, т.е. как можно долше просуществовать. Еще очень хочестся провести паралель с программой, нет вы неочитались, с именно программой, которая как любая другая подобная программа стремится занять всю свободную память, так и человек стремиться занять все самие лучшее, не важно что, у программы то нет выбора а у человека есть (лозунг Pepsi - "бери от жизни все" лишнее тому подтверждение). Но всеже, следуя из вышесказанных логических утверждений, следует что единственным СМЫСЛОМ ЖИЗНИ процесса (или человека) является рекурсивное стремление продлить срок выполнения данного процесса в сторону безконечности, что разумеется невозможно по объективным биологическим факторам характеризующим этот процесс.

 

2)- Отчуждение Абстрактно: ОТЧУЖДЕНИЕ - эту глухой конфликт программы одного индивида, с программой или общепринятым поведенческим шаблоном другого или других индивидов, с последующим разрывом связи первого со вторыми, или байкотом общества - конфликтующего индивида. Причины отчуждения могут быть различны, как с той так и с другой стороны, но в основе всех их лежит КОНФЛИКТ.

 

3)- Плохих людей не бывает, хотябы потому - что все относительно, нужно лишь правильно подобрать величину и полярность критерия сравнения. Причем именно понятие ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК настолько относительно, что дискуссия по этому поводу теряет всякий смысл, ха "ВСЕ ЛЮДИ ПЛОХИЕ - АКСИОМА" или "ВСЕ ЛЮДИ ХОРОШИЕ - АКСИОМА" попрубуйте оспорьте, ... ну что, придумали как спорить... а теперь забудьте ваши доводы, потому что, это две крайние точки одного и того же понятия, относительно некого абстрактного существа не хорошего и не плохого. Спросите, почему добро и зло должно быть в балансе, а хотя бы потому что: "РАЗНОСТЬ ПЕТЕНЦИАЛОВ - ПОРОЖДАЕТ ТОК", о последствиях несложно догадаться.... Зла не больне, просто его ( =) ) чаше и оно заметнее...

 

4)- Да никак, я не провидец, да и теперешнее человечество - "Это свихнувшийся генератор НЕслучайных чисел, с таким количеством переменных и зависимостей, что даже самый мощный супер-компьютер, не даст вам даже самого общего ответа, на этот вопрос!"

 

5)- Абстрактно: Да действительно, у женщин, логику можно представить из тысяч мелких частиц - инверторов, а в целом их логика построина на них и связанна элементами ИЛИ-НЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я неплохо разбираюсь в философии но не люблю использовать её принципы в жизни. Только иногда читаю "лекции" однокласникам и учителям. Прикольно смотреть на их удивлённые и иногда непонимающие лица.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы на все вопросы оформлю позже (напишу обзор и выложу) , а сам могу предложить вопрос о Страхе, я вынужден верить в смысл и цель или в бесконечность жизни, ведь иначе все теряет значение, и все едино жив я или нет ведь жизнь настолько коротка ,что ею можно принебречь в бесконечности Небытия, и возникает вопрос "а зачем ,и вообще стоит ли" а отвечать страшно,

и часть меня знает ответ и постоянно твердит его, но я ее не слушаю , ибо когда начинаешь прислушиваться к ней ....., и вот снова приходиться слушать ту часть которая говорит, что все вечно, у всего есть смысл и "веря" в это идти дальше.

 

ПС заранее спрашиваю модератора, насколько открыто можно обсуждать столь сложные вопросы , если их обсуждение может пагубно отразиться на юнном сознании. Просто вспоминаю предупреждение после ответа на вопрос о способе застрелиться, и не желаю его претворения в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою очередь, хочу воспользоваться темой, и задать свой вопрос, чем является (в вашем понимании) ЛИЧНОСТЬ !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1). Смысл жизни – есть он или нет?

2). Отчуждение (тема уже есть) – прошу отметиться тех, кто никогда не соответствовал этому вопросу, то есть людей, которых никогда не отчуждали.

3). Плохие люди – кто они? Почему они творят зло? Добро и зло должны быть в балансе, но зла больше почему? Ваши мнения…

4). Мировосприятие. Каким вы видите будущее человечества.

5). Женская логика. Как Вы считаете, она состоит из тысяч мелких частиц, которые собираются в целое? Или она подобна логике мужчин?

1) Если честно, то мне не верится, что в жизни нет смысла. Может мы просто его не видем? может он просто не для нас? По-моему нету, никакого процесса без смысла, т.е. действия ради действия. Даже если смотреть на химическом уровне, то и реакция (=процесс) происходит с целью манипуляции атомами. Логично было бы предположить, что жизнь - процесс с логичным концом (=смысл) - смерть. Но, опять же, не может быть начала ради конца. Если смотреть на все те же атомы, то не может быть реакции, после которой все останется так же, как и было.

Отсюда я делаю вывод, что смысл жизни кроется в промежутке между рождением и смертью

Что касается "вечная жизнь" - то это смысл размножения.

Вполне возможно, что смысл нашей жизни - обеспечивать переход энергий, или на более близком уровне, обеспечивать жизнью каждую из клеток нашего организма.

Но это все на глобальном уровне. Не стоит забывать о частном, в котором выбрать смысл может каждый сам.

 

2) Да, конечно чувствовал. Вот стою в очереди, думаю, где я, что я, почему я... Я должен быть не здесь.

Отсюда делаю вывод, что отчуждение - не обязательно конфликт между индивидами, или так или иначе связанный с обществом. Это вполне может быть конфликтом с окружающими условиями.

 

3) Не стоит забывать, что добро и зло абстрактные. Что кому-то зло, кому-то добро. Так вот, нам кажется добром только то, что не противоречит нашим идеалам, т.е. все остальное зло или нейтральность. Нейтральность не учитывается. + и то и другое действуют одновременно (думаю, в примерах это не нуждается). Добро всегда забывается быстро. Таким образом для нашего разума зла всегда кажется больше.

Отсюда же можно сделать вывод. Добро всегда относительно нашего мышления, а зло - относительно мышления других людей. Других людей всегда больше, а значит зла всегда больше. Пример на часном уровне: два сослуживца - первый просит помочь ему, второй считает, что тот слишком много просит. В итоге они все злые.

+ еще не стоит забывать о том, что люди любят винить во всем других, вот и получается, что "он один хороший", а вокруг все зло

 

4) Трудно пока сказать... Или мы продолжим все, как есть и рано или поздно вымрем, или найдем путь истинный и изменим все в лучшую сторону. Почему-то мне кажется вполне вероятным разделение человечества.... ОДно можно сказать почти точно, нас ждут изменения.

 

5) Да, конечно, женская логика состоит из множества мелких деталей, собирающихся вместе, дабы сформировать картину (жаль, что иногда некоторые детали теряются по пути, и мы не можем составить эту картину полностью :) ). Простейшее на это доказание - главный инструмент женского мозга - интуиция, представляющая собой сбор и оценку незначительных, а порой и просто незаметных факторов, дабы сформировать правильное решение.

В свою очередь, хочу воспользоваться темой, и задать свой вопрос, чем является (в вашем понимании) ЛИЧНОСТЬ !?

Личность - совокупность мирровозрения, характера и темперамента, образующая психологический облик индивида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QUOTEВ свою очередь, хочу воспользоваться темой, и задать свой вопрос, чем является (в вашем понимании) ЛИЧНОСТЬ !?

Личность - совокупность мирровозрения, характера и темперамента, образующая психологический облик индивида.

Я бы сказал, что это важные составляющие,но они не являются ни необходимыми, ни достаточными,

ТК каждый из этих параметров может меняться в течении жизни, но личность останется прежней, а иногда встречаются люди, имеющие весь вышеперечисленный комплект, но личностями не являющиеся вовсе.

Пс Вопрос сложнее чем кажется, определение подобное учебным дать можно ,но они не будут отражать всей глубины сего понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, не могу не согласиться, но значения этого понятия сильно зависит ну смысла и мнения говорящего. Личностью могут назвать любого, кто обладает индивидуальностью и независимостью - и эти понятия тоже неточные... Так что классическое, на они взгляд, в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1). Смысл жизни – есть он или нет?

2). Отчуждение (тема уже есть) – прошу отметиться тех, кто никогда не соответствовал этому вопросу, то есть людей, которых никогда не отчуждали.

3). Плохие люди – кто они? Почему они творят зло? Добро и зло должны быть в балансе, но зла больше почему? Ваши мнения…

4). Мировосприятие. Каким вы видите будущее человечества.

5). Женская логика. Как Вы считаете, она состоит из тысяч мелких частиц, которые собираются в целое? Или она подобна логике мужчин?

1)нету, нету

3) потому что людям не хочется жить по правилам! они хотят быть независимы! а половина - просто психи!

4)высокие технологии и... смерть человечества!

5) подобна логике мужчин, но и необычна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы часто волнующие меня:

1). Смысл жизни – есть он или нет?

2). Отчуждение (тема уже есть) – прошу отметиться тех, кто никогда не соответствовал этому вопросу, то есть людей, которых никогда не отчуждали.

3). Плохие люди – кто они? Почему они творят зло? Добро и зло должны быть в балансе, но зла больше почему? Ваши мнения…

4). Мировосприятие. Каким вы видите будущее человечества.

5). Женская логика. Как Вы считаете, она состоит из тысяч мелких частиц, которые собираются в целое? Или она подобна логике мужчин?

1).Нет и не будет,мы живем только для того чтобы продолжить свой род.

2).Не обращаю внимания на это.

3).Злые люди-это чиновники,котрые пытаются обогатить себя за счет нас и т.д. и т.п.

4).Это зависит от нас, как мы поведем себя, такое и будет будующее.

5).У мужчин и женщин разная логика.У мужчин свои интересы, у женщин другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, почему столько людей смело заявляют, что в жизни смысла нет??

Почему бы тогда не подойти к ближайшему окну и не сделать последний шаг? Что-то держит?? Так вот - это инстинкт самосохранения/страх. Довольно странное поведение для организма который не несет никакого смысла? А ведь природа не жалеет то, что не нужно: клетки способны уничтожать друг друга (допустим, старые клетки крови убиваются), и сами себя (например, клетки хвоста лягушки) только потому, что в их существовании нет больше смысла, или их значение не достаточно... Особенно странно будет выглядеть инстинкт, призывающий размножаться. Не правда ли??..

 

Еще одно небоьшое мнение по поводу жизни. Если обратить внимание на самый "минимум", известный нам - нейтроны протоны и электроны собираются вместе, образуя атомы, атомы собираются, образуя малекулы, молекулы собираются, образуя клетки, клетки собираются, образуя организм, организмы собираются образуя.... ЧТО? А что, если и совокупность организмов образут что-то еще, единое и неделимое? Например, планету. Не просто же так кто-то сказал, что природа живая... В конце концов, организм состоит из миллионов "структурных и функциональных единиц", которые существуют, не поддаваясь законам нашего сознания. Сознания?? Есть подсознание, которое мы не можем контролировать, но которое вполне может контролировать сознание (в доказательство эксперимент с зонтом и гипнозом). Что если совокупность наших подсознаний образует сознание какого-либо нового "создания", которое "стоит на уровень выше"...

 

P.S. Просто хотелось что-нибудь написать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, почему столько людей смело заявляют, что в жизни смысла нет??

Почему бы тогда не подойти к ближайшему окну и не сделать последний шаг? Что-то держит??

А зачем , раз нет смысла в жизни то уж и в смерти точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное, не делать того за что сам и другие пожалеют)))(имхо) А ну да.... как считаете мы живем один раз на этом свете или множество(отсюда и возникает ДеЖавю):)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, почему столько людей смело заявляют, что в жизни смысла нет??

Почему бы тогда не подойти к ближайшему окну и не сделать последний шаг? Что-то держит??

Предположим, есть некий процесс (назовем его "жизнью"), который находится во времени и пространстве, протекает во времени и зависим от него(процесс не зациклен и не безконечен), причем процесс стремится достигнуть своего смысла (неважно какого, важно само событие "достижение смысла"). Предположим, он достиг своего смысла, что дальше.........неопределенность.........

 

Зайдем с другой стороны, у любого пооцесса, должно быть начало, и должен быть конец, но эти понятия относительны, так как время "жизни" процесса - это время от его начала (пусть это будет начало нашей "жизни" - рождение) до его конца (пусть это будет смерть), которое может быть настолько малым, что им можно пренебреч, и настолько большим, что математически - этот процесс стремится в "безконечность", т.е. время его логического завершения ("смерти") не наступит ни когда (относительно времени "жизни" других процессов).

 

Причем, смыслом "жизни" существования или протекания процесса, не может являться сам процесс этого существования, так как такое существование - либо стремится в безконечность, либо теряет смысл. (это 1 спорное утверждение).

 

Если процесс, достигает своего смысла, то нет больше смысла в существовании самого процесса, и он должен самоуничтожиться, до того как придет в своему логическому завершению, либо прийти к своему логическому завершению ("смерти"). Это неверное (приминительно к человеку) утверждение, так как время нашей жизни - не зависит от того, достигли мы смысла жизни или нет, а ограничено объективными причинами. (А так ли, неверно это утверждение, с той точки зрения, что мы все равно не знаем, своего смысла жизни, и может быть, мы всетаки достигаем, но не нашего смысла, и это достижение является необходимым условием отстановки нашего процесса жизни, т.е. смерти ??? Есть нажд чем поразмыслить....)

 

Лично я, вижу только два, логически обоснованных смысла нашего существования:

1- Стремление любыми способами продолить существоание нашей жизни. (Процесс, независимо от внешних факторов, стремится продлить время своего сушествования, т.е. стремится в безконечность).

2- Породить себе подобных в n-ное время и в n-ном количестве. (Процесс, по ходу своего протекания, стремится породить и порождает себе-подобные процессы).

 

А как, например, облегчить жизнь себе и другим?

Умереть.

 

Ну наверное, не делать того за что сам и другие пожалеют)))(имхо) А ну да.... как считаете мы живем один раз на этом свете или множество(отсюда и возникает ДеЖавю):)

Де-жавю, это воспоминание предвиденного будущего. Сам не раз в этом убеждался, то что видел в вещих снах - происходило со мной на яву. Бесит тот факт, что пока предвиденное событие не произойдет, ты не понимаешь - что ты его предвидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не неопределенность:

1)Это по Библейским Канонам либо Рай Либо Ад:)

2)Либо следующая жизнь.(Тибет)

3)Либо перерождение в др Существо.

4)Либо вечный покой и бесконечность+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем , раз нет смысла в жизни то уж и в смерти точно нет.

Ты глубогко заблуждаешься !!! У ВСЕГО - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ !!! Смерть - это наиважнейшее событие в нашей жизни, ибо это ее окончание. И вообще в нашей жизни, есть только три важных и уникальных события: Рождение - Порождение себе-подобного - Смерть.

 

Ты глубогко заблуждаешься !!! У ВСЕГО - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ !!! Смерть - это наиважнейшее событие в нашей жизни, ибо это ее окончание. И вообще в нашей жизни, есть только три важных и уникальных события: Рождение - Порождение себе-подобного - Смерть.

Любой процесс, всегда имеет хотябы один смысл своего существования - например посуществовать от своего появления до своего окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты глубогко заблуждаешься !!! У ВСЕГО - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ !!! Смерть - это наиважнейшее событие в нашей жизни, ибо это ее окончание. И вообще в нашей жизни, есть только три важных и уникальных события: Рождение - Порождение себе-подобного - Смерть.

Всетаки жизнь это не то что Родился-продолжил род-наплодил подобных-умер) А смерть это не конец....это облегчение страданий жизни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всетаки жизнь это не то что Родился-продолжил род-наплодил подобных-умер) А смерть это не конец....это облегчение страданий жизни. :)

Извини, в последнем утверждении не вижу логики.... Если - смерть - это не конец существования нашей жизни как процесса, то что такое смерть, и еще интересней - что тогда является окончанием нашей жизни !? Ваше мнение, конечно оригинально, но ход мыслей - не логичен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не всегдаж придерживаться толко банальным(общим) мнениям.... =) Мало того "не все оригинальные вещи -логичны(эт я из книжки вычитал) :) А что по вашему надо думать смерть конец всего!Ааамы все умрем!! Дальше пустота, забвение! Да?) Пффф...ну это уже писсимизм. :)(имхо) Тибетские монахи верят что смерть это всего лишь перерождение человека....

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не всегдаж придерживаться толко банальным(общим) мнениям.... =) Мало того "не все оригинальные вещи -логичны(эт я из книжки вычитал) :) А что по вашему надо думать смерть конец всего!Ааамы все умрем!! Дальше пустота, забвение! Да?) Пффф...ну это уже писсимизм. :)(имхо) Тибетские монахи верят что смерть это всего лишь перерождение человека....

Заметь, я о пустоте и забвенни, а тем более "Аааа мы все умрем !!!" - ничего не говорил. Я рассматриваю нашу жизнь абстрактно, как просто процесс, с присушим ему началом и концом. А "вечная жизнь" или жизнь с Реинкарнацией, перерождением - это ИМХО: САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ИЗ ВСЕХ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.+)Умирают твои друзья,родные, близкие а ты -Вечный!И уже и Умереть хочется, а не можешь.....это да согласен- Пытка....... хотя тогда почему люди ищут элексиры продлевающие жизнь или дарящие бессмртие....вот это мне и непонятно. :)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×