Перейти к содержимому
Metal Sonic v.13.0

Хакинг SA на Dreamcast. Возможно ли это?

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли модифицировать SA для Dreamcast а потом запустить на нем?

Изменено пользователем Metal Sonic v.13.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые говорят что можно!!! но мое мнение что это очень сложно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если можно, имеет ли смысл? Ведь есть SADX который являеться портом СА на комп и его хакают уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если можно, имеет ли смысл? Ведь есть SADX который являеться портом СА на комп и его хакают уже давно.

Да но в отличии от DX там нет этого CHRLMODEL DLL или как его там. К тому же все равно было бы прикольно создать хак на консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа все равно смысла нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA DX - порт SA DX с Gamecub'а, а не SA с Dreamcast'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли модифицировать SA для Dreamcast а потом запустить на нем?

я конечно в хаках мало смыслю, но так думаю что возможно. если загнать образ в даемон тулс, потом открыть диск на котором образ через мой компьютер, то там будут в папке все модели в формате PRS. как их модифицироваь я не знаю, но если заменить,то вполне возможно,что хакнется на дриму... а если там на диске(чёт мну сразу об образе загорил), то открываешь с дисковода

ЗЫ тьфу, подумал что про СА2... =) с СА такой прикол к сожалению не работает, но я поищу способ. может получится с диска

ЗЫ блин, не получается записать

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нароод... Дримка читает диски Куба? Нет? Тогда и пытаться не стоит, ибо в любом случае вам либо придется делать порт, что в самом принципе невозможно, либо еще хз что... В общем так и так без опытного программирования здесь не обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли модифицировать SA для Dreamcast а потом запустить на нем?

Возможно. Так же как и теми же тулзами что и SADX (об этом я немного писал в теме "Хакинг SADX").

Купи GCN\Wii и хакай SADX =)

Нароод... Дримка читает диски Куба? Нет? Тогда и пытаться не стоит, ибо в любом случае вам либо придется делать порт, что в самом принципе невозможно, либо еще хз что... В общем так и так без опытного программирования здесь не обойтись..

:)

SA DX - порт SA DX с Gamecub'а, а не SA с Dreamcast'а.

Это верно, но много ли различий не считая моделей?

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты рж0шь? Давай тогда свою правильную версию выдвигай... =)

Ну и скажите, наконец, читает ли дримка диски ГК? От этого-то все и зависит... У меня самого нет ни того. ни другого, поэтому я и выводов точных сделать не могу. То что было сверху - всего лишь предположение. Так что ржать нечего, если такой умный...

Ну и скажу, что может там нет особых различий кроме моделек и текстур, но сам код игры ты видел? Код-то может жутко отличаться между играми ГК и ДК. Ну точнее не жутко, но так, что один другого понимать не будет... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О различиях:

- Во-первых: добавлены миссии,

- Во-вторых: добавлен Метал,

- В-третьих: видео перекодировано в HD формат,

- В-четвертых: изменено меню.

 

Насчёт Душегуба - есть эмулятор. Правда тормозной с глюками, но ещё разрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ты рж0шь?

Да ниче.

Нароод... Дримка читает диски Куба? Нет? Тогда и пытаться не стоит, ибо в любом случае вам либо придется делать порт, что в самом принципе невозможно, либо еще хз что... В общем так и так без опытного программирования здесь не обойтись..

Мне всегда казалось, что ни одна (наверное, не считая пиратоф) игра GameCube`а не влезет на CD. Отсюда вывод - игры GCN распространяются на DVD. Dreamcast не умеет читать DVD (и причем тут вообще "диски Куба"?). И при чем тут портирование и программирование?

В общем не собираюсь ни с кем спорить - мой "ржач" такой же пустой как и твой пост. И не надо на него так болезненно реагировать :oP

PS: да, я такой умный ;D

 

О различиях:

- Во-первых: добавлены миссии,

И никому нафег не нужные "мини-игры" которые получаешь за их прохождение.

- Во-вторых: добавлен Метал,

Разве это награда за утомительное собирание всех эмблем?

- В-третьих: видео перекодировано в HD формат,

А внешне все равно одинаково. А да...изменили надпись "Sonic Adventure" в начальном ролике ;D

- В-четвертых: изменено меню.

Добавлено "exit" ;D

Насчёт Душегуба - есть эмулятор. Правда тормозной с глюками, но ещё разрабатывается.

В смысле GCN? Dolphin - лучший его эмулятор. x64 версия работает терпимо и судя по скринам без заментных графических глюкоф.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда казалось, что ни одна (наверное, не считая пиратоф) игра GameCube`а не влезет на CD. Отсюда вывод - игры GCN распространяются на DVD. Dreamcast не умеет читать DVD.

Окей, теперь ясно. Я это и пытался выяснить с самого начала. :oP

(и причем тут вообще "диски Куба"?)

Это мое... в разговорной речи я и DVD, и двухслойки дисками обзываю.. не обращай внимания...

ЗЫ: ммм.. а как ты тогда хочешь перенести САДХ на Дримку? ;D

 

Update: Стоп! Dolphin нормально эмулирует? У мну просто есть торрент с образом СА2 для Куба, но качать пока не стал. Тормоза при эмуляции, как на chankast'е есть?

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там круче тормоза. Да и зависает при игре за Соника в первом же уровне. За тёмную сторону вроде более-менее. Скорость примерно 15-20 FPS на последних версиях и нужен ОЧЕНЬ мощный комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA на дримку можно модифицировать. Некоторые методы совпадают с применяемыми для DX.

Другое дело — нахрена ;D Прожигать загрузочные диски для дримкастов муторно.

 

В подтверждение моих слов: как по-вагему переводы пиратские появляются? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×