Перейти к содержимому
Tibernatus

Age of Empires I - III

Рекомендуемые сообщения

Смысл игры прост: Нам нужно, переходя из одного века в другой биться с многочисленными врагами. Для этого мы можем использовать армии разных цивилизаций (От игре к игре их количество менялось).

Также есть и кампании, где уничтожение врага приобретает тот или иной смысл. Различные аддоны вносят в игру множество нового. Age of Empires похожа на Rise of Nations и Age of Mythology.

 

Ну и от себя: В первую часть я, ксожалению, не играл. Вторая и треться мне безумно понравились. В третьей разнообразие, а во второй - идея. (Просто это была первая игра такого типа в которую я поиграл). На мой взгляд очень хорошая стратегия. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл во все три.

Первая была моей первой игрой на ПК, отчего, наверное, понравилась мне больше других. Первое время играл только (или почти только) в неё. Про вторую сказать нечего, хотя тоже понравилась и тоже убил много времени за ней.

Третья часть мне не очень понравилась по нескольким причинам:

-Слишком короткая компания, хватило всего - то на четыре дня. Опытный игрок, наверное, за день всё пройдёт.

-Непонятный редактор карт. Сколько с ним мучался, так и не понял как "запускать" ai.

-Было что-то ещё, но что не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про редактор я согласен. Его нужно очень сильно доработать. А вот кампания в третьей части вроде ничего... Видимо я неопытный игрок ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторую до сих пор гоняем по инету иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только во вторую. Мега тема. Очень понравилось.

Еще ее порт на DS есть, сейчас в него играю, особенно на уроках истории весело. Атмосфера, ёпт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про дополнения Warchiefs(индейцы) и Asian Dynasties( Китайцы, япошки и индусы) никто не слышал? Отец в азиатов каждый день играет! :) Да и я тоже непрочь сыграть!

Изменено пользователем Silver the werehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко: HD версия АоЕ2 с поддержкой воркшопа и мультиплеера через стим.

Get Hyped.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимейших серий игр, самая любимая часть вторая. Обожаю Средневековье =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимейших серий игр, самая любимая часть вторая. Обожаю Средневековье =)

 

 

Вооооу!! :-D Боже, знать не знала, что у нас есть тема на эту серию игр! Ах, волна ностальгии нахлынула просто.

Плюс один тебе - вторая часть вышла самая интересная и разнообразная. Но ещё мне нравится ответвление из этой серии - Age of Mythology.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, все уже опробовали мод Forgotten Empires на второй Век Империй? Там есть славяне :3
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, все уже опробовали мод Forgotten Empires на второй Век Империй? Там есть славяне :3

 

 

 

А у меня пичалька, я пыталась месяцами ранее установить вторую часть игры на свою Вин 7, но игра такая старая, что вообще не запускается на данной ОС.

А так бы с удовольствием оценила бы мод. И может даже с кем-то по сети поиграла. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у меня пичалька, я пыталась месяцами ранее установить вторую часть игры на свою Вин 7, но игра такая старая, что вообще не запускается на данной ОС. А так бы с удовольствием оценила бы мод. И может даже с кем-то по сети поиграла. =З

 
Странно, у меня Age of Empires 2 Gold (и Завоевания плюсом) - все работает без проблем. Ноут, форточка седьмая.
На Мод, к сожалению, придется расчехлить Хамачи - серверов нету. А может и не придется - ИИ подтянули на славу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня Age of Empires 2 Gold (и Завоевания плюсом) - все работает без проблем. Ноут, форточка седьмая.

 

Балин, значит я просто неудачник. Т__Т *с грустью глянула на свой старый добрый диск*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Балин, значит я просто неудачник. Т__Т *с грустью глянула на свой старый добрый диск*.

 
Возможно, нобходимо погуглить решение проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вооооу!! :-D Боже, знать не знала, что у нас есть тема на эту серию игр! Ах, волна ностальгии нахлынула просто.

Плюс один тебе - вторая часть вышла самая интересная и разнообразная. Но ещё мне нравится ответвление из этой серии - Age of Mythology.

И тебе плюс, обожаю это ответвление с дополнением The Titans =) Что меня особенно порадовало, это возможность играть за атлантов, большое количество различных стран с их мифологией, Троя, то, что злодей впервые не Аид, а Посейдон, что весьма оригинально. А в дополнении - титаны, возможность поиграть за Кастора, обманутого Криосом, и идущего по пути освобождения Титанов и уничтожения всего того, что Аркантос создал в оригинальной игре. Многообразие мифических юнитов, возможность использовать божественные силы, легендарная троянская сага, боже мой, какая же это классная игра. Надо обязательно снова её пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тебе плюс, обожаю это ответвление с дополнением The Titans =) Что меня особенно порадовало, это возможность играть за атлантов, большое количество различных стран с их мифологией, Троя, то, что злодей впервые не Аид, а Посейдон, что весьма оригинально. А в дополнении - титаны, возможность поиграть за Кастора, обманутого Криосом, и идущего по пути освобождения Титанов и уничтожения всего того, что Аркантос создал в оригинальной игре. Многообразие мифических юнитов, возможность использовать божественные силы, легендарная троянская сага, боже мой, какая же это классная игра. Надо обязательно снова её пройти)

 

Да, сюжет там получился очень годным для стратегии, там есть и приключения, есть немного трагедии, даже есть чуток юмора, ну и безусловно - интрига и неожиданный поворот. И когда я в итоге прошла обе истории, на душе, если честно, стало немного грустно, ибо хотелось подобных историй и приключений ещё и ещё. Да и графика для 2002 года выглядела весьма прилично. Даже очень прилично.

А ещё после прохождения всей истории было очень приятно засесть в редактор карт и построить свой мир и установить свои правила. Что и говорить, Божественная игра. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - почему бы на выходных не устроить лан=пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - почему бы на выходных не устроить лан=пати?

 

Почему бы и нет? Можно будет, только разберусь с самой игрой и её установкой на Вин 7.

Этсамое, говорят, что AoE 2 вышла в HD издании. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится 1 и 2 часть.. У кого версия 2 части без музыки нашел способ как прикрутить музыку из 1 части.

 

Также очень рекомендую:

 

Восход Рима - офицальный аддон к 1 части добавляющий 4 новых цивилизации с новым стилем зданий, несколько новых юнитов и апгрейдов ( Скит-колесница, Тяжелый боевой слон, воин с пращей, огнеметная галера, верблюд ) Улучшено управление-система контроля. 4 новых кампании и 10 мелодий соудтрека.

 

Forgotten Empires - неофицальный аддон к офицальному дополнению 2 части Эпоха Завоевателей.  Добавляет новые юниты, апгрейды, баланс, 5 новых наций среди которых есть Славяне (русские). Много новых возможностей в меню случайной карты, например лимит населения до 1000, несколько типов поведения ИИ.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×