Перейти к содержимому
ProG

Sonic Unleashed

Рекомендуемые сообщения

играл на ПС2 всё круто кроме одного иногдп управление неудоное - заносит недопрыгивает и всё такое

но игра вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недопрыгивает и всё такое

 

+1. За Верхога - это ужас. Меня так выводит, когда я на обрыве случайно тыкну на аналоговый контролёр и падаю - я сразу зверею, швыряю джойстик об пол и ору "КАААК МНЕ ЭТО НАДОЕЛО!!11"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл до дневного Адабата, это нечто, такие виражи и открытые пространства, это просто безумно классный уровень, именно я от него получил удовольствие, которое испытывал от первых уровней Sa.

Эггманлэнд тоже великолепен, его прохождение мне напомнило смесь последних уровней Sa2 и Sonic Heroes, вот почему-то такие были чувства)

 

Песенка Верхога (прослушать полностью) bl>:D : http://ifolder.ru/9965888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битвы с боссами какие то однообразные и скучные:за соника увернулся==>ударил==>увернулся...... за верхога тоже самое тока еще что нибудь кинуть надо в боссаt]_].png С кучей обычных мобов интересней сражаться bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно прошел СУ на Вии и могу отписаться теперь :)

Мои ощущения от Вии версии.

Графика: У меня к ней вобще претензий)

Сюжет: Ну да соглашусь, сюжет может и не ахти, но он есть)

Геймплей: Сониковский геймплей на Вии мне понравился меньше чем Верхога, может из-за длинны уровней, ну а так оба нравятся =)

Музыка: Ну не скажу что музыка ужасна, конечно есть пару мелодок которые меня выводят(Шамар(дневной) например или Холоска(дневная).

Контент: Ну я конечно рассчитывал что хотя бы картинки будут из некоторых предыдущих игр, как в Секрет Рингсе, хотя точно говорить не могу, не всё открыл bl>:D

Боссы: Со времён СА похоже эта единственная игра где боссов нормальное количество XD ну по крайне мере на друг друга менее похожих(как например в СХ) И эта уже вторая(для меня) где последний босс для меня ужасно сложный...(Первая - Секрет Рингс)

Стилистика: Говорю для тех кого от неё рвёт от людей, да забейте на этих людей и всё XD, а если честно я так и сделал и не парился из-за них :)

Уровни Соника: Уровни красивые, но короткие и блин Соником S трудно заработать( Враги жалко всё время одинаковые.(Чёрт, убью тут тварь которая придумывала миссии для эггман ленда!!1!1!1)

Уровни Верхога: Не бейте, но мне очень нравится играть Верхогом, Враги тут более разнообразные нежели в дневных уровнях.

PS Ну что сказать, игра очень понравилась :) но Соника ужасно обрезали как со стороны уровней так и стороны геймплея(те кто играли в 2 версии понимают о чём я)

PS2 После этих слов называйте меня кем угодно, да хоть "амереканцем", прибью и забуду XD

PS3 Скорей бы на ХВОХ360 накопить и поиграть бы в оригенал :) ...

Всё!)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, значит так.

На данный момент я прошёл всю историю, сильно прокачал персонажа и прошёл уёму таун-миссий. Я считаю, что наконец-то достаточно осведомлён об игре, чтобы написать своё ревью.

 

Sonic Unleashed x360

 

Графика. Радует глаз. Чего стоит водный адабат или вид с вершины бигбена. Спецэффекты тоже на уровне.

 

Физика. По-моему, соотношения реалистичности и предсказуемости выдержано прекрасно.

 

Управление. Пожалуй, перенос хоуминг атаки на другую кнопку поначалу непривычен, но я привык буквально за несколько часов. Зато ринг деш перенесён на отдельную от стомпа кнопку, не то что в са2. Вообще, нареканий почти нет, всё просиходит абсолютно предсказуемо. Единственное, дневным соником довольно трудно (а порой невозможно) развернуться.

 

Сложность. Нарастает по мере продвижения. Эгманленд — капец, а пёрфект дарк гая — квадрокапец. Если вы щитаете, что всё фигня, то уделите время таун миссиям: суперхард шпагонии (или как там её) без чекпоинтов на время — это вам не шутки шутить (прикиньте, есть роботы, против которых даш бессилен)bl>:D Так что игра порадует и казуального игрока (стори всё-таки проходима, исключая эгманленд и дальше), и про.

 

Мир. По началу я не обращал на горожан особого внимания. А зря. Проходить таунмиссии и разбираться в их проблемах оказалось интересно. Некоторые люди путешествуют по городам, довольно прикольно встречать знакомых в новом месте. Некоторые истории очень длинные, например эпопея а певце-горшкообжигателе из шамара. В этапах-миссиях кстати попадаются элементы геймплея, не включённые ни в один этап.

 

Чип. Он клёвый. Попробуйте пооткармливать его вкусной едой, он станет куда общительнее.

 

Пикл. Он тоже клёвый. Принесите ему побольше сувениров, и поймёте. Я вот уже принёс все, и не жалею, и дело не только в ачивменте.

 

Геймплей дневной. БЫСТРОТА, я раньше о таком лишь мечтал. Оно прекрасно, сохраняя скорость, привычный элемент «зажми вперёд и изредка прыгай», хоть и трансформированным, но перешёл в эту игру, чего было в двадэсониках, но как-то не хватало в адвенчурах и хиросах. Я даже не знаю, что тут ещё говорить, мне нравится всё.

 

Геймплей ночной. Если на дневных этапах зайти в каждый закоулочек как-то, эээ, некогда, то вот поисследовать местность на ночных никто не мешает. А найти можно много интересного. Битвы радуют. Жаль, бестиарию не сделали разнообразной, но сложной сделать получилось. Впрочем, прокаченному верхогу мало что страшно кроме шипастых балок. Посмотрим, на что будет способен ультимейт верхог. Впрочем, тот факт, что тупо бить всех одним и тем же комбо нерационально уже открывает простор для совершенствования. Загадки довольно простые (рядом с соул риверами, легаси оф кайнами всякими они просто смешны), лазалки уже посложнее будут, порой принца персии дерут имхо. Хотя сейчас уже в принципе мне ничто не представляет трудности.

 

Боссы дневные. ААААА ЭПИЛЕПСИЯ, ДЕКОРАЦИИ МЕЛЬТЕШАТ НА ФОНЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ — всё это оставляет от каждого босса неизгладимое впечатление. Мочить всех довольно интересно. Зачёт.

 

Боссы ночные. Очень прикольно проработаны кнопкодавные битвы (феникс, драгун). Правда очень трудно их разглядывать пока ждёшь кнопки, однако дело лишь запоминания их последовательности. Техники мочения интересны. Единственное, какие-то они простые, того же драгуна я с первого раза стабильно прохожу на S — может быть это следствие моего трепетного отношения к качу.

 

Файнал боссы: ну наконец-то отошли от надоевшего принципа игры за 3д-суперсоника «долети до головы/прыща босса, уворачиваясь от лазоров» или «накопи силы и въ**и». Наконец-то чертовски разнообразная и масштабная _битва_ с главным злодеем. Отсылка к DOOMSDAY ZONE тоже приятна. Только сложновато получилось больно.

 

Сюжет. Он есть. Он неплохой. Он заставил меня посочуствовать персонажам. Кроме того, он оставил вопросы, это тоже есть хорошо.

Чип остался жив или нет? По идее он должен исчезнуть до следующего появления дарк гайи. Но нахрена он тогда отдал сонику своё кольцо? Или следующего раза не будет, что вряд ли, зло в сердцах людей никто не отменил. Что стало с храмами гайи?

То, что нет кучи персонажей, это прекрасно, по-моему, как кто-то ранее очень правильно сказал, «драмкружок антропоморвных зверушек» очень бесит и сильно повышает уровень пафоса и соплей в роликах. Лучше не пихать лишних персов вообще, чем как в хиросах, где наклз плюнул на свой М.Е. и побежал веселиться с соником и ко, что вообще на него не похоже.

 

Качество исполнения: Чувства незавершённости нет. Никаких мешающих игре глюков и багов не встречал. Загрузки очень быстрые (особенно после установки на хард), мотание по хабворлдам с миссиями вообще не напрягает.

 

Связь: отсылки к старым играм есть. Будьте внимательны.

 

Юмор. СоникИкс-стайл эгмэн, позирование чипа в кадре, фоточки в титрах, отжиги чипа после того как его откормить едой (поверьте, он МНОГО расскажет), шутки и и прибаутки — по-моему очень позитивно вышло.

 

CG. Они очень удачны, так напаковать всё экшеном раньше не могли. Кто-то жаловался на смазанность стопкадров — так вообще-то так и надо, выглядит реалистичнее. Правильно кто-то тут сказал, вы на себя стопкадрами посмотрите. Хотя фактические ошибки были: у эггмана ДВАЖДЫ магически чинилось стекло эггмобиля.

 

Простор для исследования: вы только на соникретро гляньте, сколько бета-зон оставили разработчики на уровнях.

 

 

 

По-моему, сониктим в кои-то веки постарались и сделали прекрасную игру. Пожалуй, в моих глазах она перекрывает даже са2. Это ИМХО лучшая 3D-игра про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл в общей сложности пока что часов пять (PS3 версия), но ощущений масса:

 

За это время я уже досыта объелся Werehog'ом — я уже не знаю, куда от него деваться. Было обещано, что в целом за него и играть необязательно. Но если не играть им — не откроются последующие уровни. Некоторые уже доступные дневные уровни пройти невозможно, потому что сначала необходимо насобирать апгрейдов (отталкивание от стен, к примеру). Полчаса болтовни с персонажами в городах (это если ещё не считать дополнительных миссий от них и от торговца хот-догами), полчаса нуднейшей игры за Werehog'a и только пять минут действительно хорошей игры за Соника. Даже во многом не любимый мной Sonic Adventure 2 для меня куда интереснее и увлекательнее. Лучшей же игрой в 3D для меня остаётся первая часть Sonic Adventure — там действительно взяли всё лучшее из классики и добавили много нового и интересного геймплея. От классики в Sonic Unleashed нет практически ничего. Лучше классики уже, на мой взгляд, ничего не выйдет, а я ведь многого ждал от этой игры.

 

Это НЕ сониковская игра. Это Devil May Cry RPG с элементами Соника.

 

UPD: На всякий случай добавлю, что пока что дошёл до битвы с Фениксом. Не исключаю, что моё мнение изменится, когда пройду игру полностью — по проишествии отпишусь ещё раз.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошёл феникса, прошол дневной уровень Соника в спагонии(в Gaia Gate, где надо по перилам ехать), Пикл говорит, что надо лететь в Чун-нан(Китай проще говоря), теперь вопрос: где находится этот уровень(он наверно за верхога)? Если за верхога, то на маленьком островке(это ночной уровень 4) в Китайском Gaia Gate? Или это дневной уровень? Помогите пожайлуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошёл феникса, прошол дневной уровень Соника в спагонии(в Gaia Gate, где надо по перилам ехать), Пикл говорит, что надо лететь в Чун-нан(Китай проще говоря), теперь вопрос: где находится этот уровень(он наверно за верхога)? Если за верхога, то на маленьком островке(это ночной уровень 4) в Китайском Gaia Gate? Или это дневной уровень? Помогите пожайлуста.

 

Если уже прошёл Феникса, то сейчас нужно бежать в дневной уровень в Chun-Nan. На маленьком островке ночной уровень. Здесь, как вошёл на поле входа в уровни, справа нужно забраться наверх прыжками по стенам. Там найдёшь ботинки, которые дают способность ускоряться в прыжке. А дальше уже поймёшь куда надо прыгать. И, кстати, цифра над входом в уровень означает не номер уровня, а уровень солнечных и лунных медалей, который должен у тебя быть.

 

Чип остался жив или нет? По идее он должен исчезнуть до следующего появления дарк гайи. Но нахрена он тогда отдал сонику своё кольцо? Или следующего раза не будет, что вряд ли, зло в сердцах людей никто не отменил. Что стало с храмами гайи?

 

Да, он исчезает до следующего появления Дарк Гайи. Кольцо, я думаю, он ему на память оставил, как частичку себя. На счёт храмов можно предположить следующее. Так как Лайт Гайя состоял из этих самых храмов, то, я думаю, они появляются как раз при раскалывании планеты, то есть при новом выходе Дарк Гайи. Ведь Чип сказал, что Лайт Гайя - это противопоставление Дарк Гайи.

 

P.S. Я тоже, наконец, прошёл историю. Ещё раз всё переосмыслю и позже напишу отзыв.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл спросить. Как давать Пиклу артефакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаеш в любом магазе и после разговоро жмёш вторую потом первую кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за баночки собираются на уровнях, там еще иероглиф какой то нарисован?Написано ето чай или аромат какой то,ну вообщем чет типа того =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прохождения игры на PS2 просмотрел видюхи прохождении на Xbox360 и PS3 - да это действительно разные игры. Perfect Dark Gaia в обоих версиях офигительно разный: в ПС2 версии- надо бить по глазам, а в Xbox360 - по каким то фигням. А что это за фигни скажите =)

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это змеи, когда их уничтожаешь щит Гайи ломается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за баночки собираются на уровнях, там еще иероглиф какой то нарисован?Написано ето чай или аромат какой то,ну вообщем чет типа того =)

это чай. В мире ты бедншь натыкаться на милого чувка, приветливо машущего рукой. Поговори с ним, он попросит найти для него какой-то чай. Он типа собирает их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько интересных видео по теме. Всё из 360/PS3 версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чай. В мире ты бедншь натыкаться на милого чувка, приветливо машущего рукой. Поговори с ним, он попросит найти для него какой-то чай. Он типа собирает их :)

Спасибо!!!Пойду этих чувачков искать =) Вроде видел одного в Шамаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У когонить есть геймплей Мазури в хорошем, не ютубовском качестве? =) Хочу посмотреть :) Дневной, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чай. В мире ты бедншь натыкаться на милого чувка, приветливо машущего рукой. Поговори с ним, он попросит найти для него какой-то чай. Он типа собирает их =)

Чай, ога. Знаем мы ваш чай. Теперь понятно, как придумали Верхога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, не, это СоникТим не чаю напилась... а чего-то посильнее О_о наверное, объелась мускатных орехов(олол), так и был придуман Верхог с резино-руками, Дарк Гайей и Чипом О_о короче говоря ещё одна гениальная идея СТ. (пост всерьёз не воспринимать. тупо лулз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы все так на Анлу налетели? Нормальная игра...ДА(!) я признаю что со стороны Сониковской вселенной много минусов, но если от игры уж так рвёт воспримите её либо как спинофф либо как простенькую игруху как СХ =)

ЗЫ Да, понимаю, щас будете орать на меня "хватит уже Анлу защищать, в ней нет ничего Сониковского"...и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что всем я надоел вопросами, но всёравно спрошу: Куда идти дальше после дневного Шамара и ночного Эмпайр Сити? Надо идти в Шамар, а дальше я незнаю.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот лучше скажите, как допрыгнуть до второго дневного акта в Empire City…

Сколько не бился, не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что всем я надоел вопросами, но всёравно спрошу: Куда идти дальше после дневного Шамара и ночного Эмпайр Сити? Надо идти в Шамар, а дальше я незнаю.

 

Да, теперь надо пройти ночной Шамар. Только прежде надо с Пиклом поговорить. По-моему он скажет , что нужно доделать дела в Шамаре, Empire City, и ещё надо лететь в Адабат и всё там разузнавать, скажет Сонику, что у него полно дел. В Шамаре ночной уровень, по-моему, прямо напротив входа, в воде. Только не забудь, что нужно иметь соответствующий уровень медалей. Меня, по-моему, туда тоже вначале не пускали.

 

Вы вот лучше скажите, как допрыгнуть до второго дневного акта в Empire City…

Сколько не бился, не придумал.

 

Нужно сделать Boost в прыжке, причём сделать это так, чтобы попасть в кольцо (по-моему оно там есть), которое само отнесёт тебя на платформу. Получается не с первого раза, но вполне проходимо.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не знаете где можно достать запись титров из анлишда(х360), хочу картинки оттуда рипнуть) а то на ютубе качество гхм...квадратики(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохая игра мне впринципе было интересно в нее играть,

НО полностью согласен:куда делась моя любимая сониковская анимешность,таинственные сониковские локации,и тп

Очень надеюсь что соник тим состряпает нам на этом движке что нить еще по-круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень надеюсь что соник тим состряпает нам на этом движке что нить еще по-круче...

Если убрать Верхога, Чипа, Людей, Адвенчер Филды, подправить камеру при дневном геймплее в 2Д режиме, сделать новые миссии в стиле 2Д соников, ну или такие суперские миссии как Холоска, пригласить писать музыку Джуна или Ричарда, заменить весь CG артинг, включая ролики, сделать более захватывающий сюжет, то получиться вполне неплохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это уже перебор:)

незнаю я лично нашел для себя в игре несколько плюсов,например дневные уровни (не все) но многие мне понравились.

да и вообще игра красиво сделана,но опять же я дико злюсь что изменили стилистику окружающего мира,особенно люди,совсем уход в дисней не катит...соника немного изменили ,ему как я понимаю хотели придать некую олдскульность,это неплохо,мне даже понравилось что у него ботиночки блестят как раньше,хотя в хироусах он помойму так же выглядел...не помню...

roman ты как я понимаю играл в вии версию, и как мне кажется эта игра не для этой консоли,для вии выйдет Sonic and the Black Knight,а здесь хотели показать возможности ежиного движка,и работает он хорошо,теперь главное что бы кто нить надоумил соник тимовцев что они сделали так а что не так.

кстати насчет вии версии не буду говорить однозначно,т к не играл,а только видел,надеюсь в скором времени поиграть...

и музыка да,хороших композиций маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще игра красиво сделана,но опять же я дико злюсь что изменили стилистику окружающего мира

Именно это заставляет меня так сильно, мягко скажем, нелюбить эту игру. Может среди казуалок игра выйдет достойной, но называть её японской платформенной аркадой - стыдно.

 

—arty:

Да сколько же, #$@, можно? Весь форум уже знает тебя и твоё мнение о этой игре!

Пожалуйста, хватит отвечать на каждое ревью об игре одним и тем же! :)

Это последнее китайское предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×