Перейти к содержимому
semper in motu

Физиогномика

Рекомендуемые сообщения

"Физиогномика - искусство чтения лица - сложилась в глубокой древности. Родиной восточной физиогномики считается древний Китай. Китайские исторические анналы переполнены жизнеописаниями императоров, правителей, мудрецов. Деяния этих людей соотносились с особенностями их внешности, главным образом лица. Физиогномика устанавливает связь между чертами лица и особенностями характера человека."

http://ezotery.ru/fizio_01.php

 

P.S. Предупредите, пожалуйста, если тема была. Найти в поиске не так уж легко..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физиогномика устанавливает связь между чертами лица и особенностями характера человека."

semper in motu,физиогномика, давно признана лженаукой O_O

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физиогномика, давно признана лженаукой O_O

 

В том смысле, что неправдивая?

Посмотрела информацию. Вообще, везде по-разному пишут. Могу найти примеры, если важно)

 

И прошу обратить внимание..:

"Но она только намекает на предрасположенность и не свидетельствует о сущности человека."

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том смысле, что неправдивая?

semper in motu, именно -выводы о человеке основаные на физиогномике не имеют не чего общего с реальным человеком. Другими словами практикой эта "наука" опровергается полностью. O_O

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
semper in motu, именно -выводы о человеке основаные на физиогномике не имеют не чего общего с реальным человеком. Другими словами практикой эта "наука" опровергается полностью. O_O

 

В принципе не буду спорить, так как практики не имела..) Хотя реальные люди писали, что и доля правды в ней есть.

 

Ну что, значит тему я закрываю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
semper in motu, именно -выводы о человеке основаные на физиогномике не имеют не чего общего с реальным человеком. Другими словами практикой эта "наука" опровергается полностью. O_O

 

а вот нинада =p

я сравнила - у меня 85% совпало, ня ^^

 

кстать, интересный сайт, спс Никки =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать выводы о склонностях и поведении основываясь, исключительно на форме черепа и т.п., полная ерунда O_O

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать выводы о склонностях и поведении основываясь, исключительно на форме черепа и т.п., полная ерунда O_O

 

Ну.. Гороскопы, вообще, тоже ерунда. Но о моем характере они говорят зачастую правдиво)

 

Ладно, тогда так. У кого совпадает, а кто считает ерундой?)

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни наблюдал множество примеров когда внешность (лицо в частности) полностью отражают внутреннюю сущность человека! Конечно, тут еще накладывается манеры, походка и голос, но вцелом считаю что по лицу в большинстве случаев можно составить примерное представление о человеке. Нередко по лицу можно угадать даже имя (у меня часто получается во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жизни наблюдал множество примеров когда внешность (лицо в частности) полностью отражают внутреннюю сущность человека! Конечно, тут еще накладывается манеры, походка и голос, но вцелом считаю что по лицу в большинстве случаев можно составить примерное представление о человеке. Нередко по лицу можно угадать даже имя (у меня часто получается во всяком случае).

У самого тот же опыт. Но знаю, случаи когда внешность и всё остально СОВЕРШЕННО не совпадает с сутью человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alius_W: Не спорю, бывает но все же реже чем совпадения! К тому же человек может просто притворяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×