Перейти к содержимому
Фата-Моргана Райт

Фильмы ужасов.

Рекомендуемые сообщения

Поиск нашел только тему про зомби, я честно пролистала до августа все темы и ничего не нашла.

 

Такое дело, что душа просит ужастиков.

Но! Современное ужастики ни на что, кроме "хаха" (Мы с батей разгоняемся по полной) не пробивают, обида!

Все советуют разную ерунду, типа "У холмов есть глаза" , "Пилы 1 2 3 4" и прочее.

Но это все не страшно ни разу, глупо, скучно, и часто я не смогу высидеть до конца.

 

Конечно, я являюсь нежным фанатом Кошмара на улице Вязов, Зубастиков, Обители Зла I.

Может быть, раньше спецэффекты были не такими крутыми, но психологическая атмосфера напрягала и заставляла вздрагивать.

 

Посоветуйте какой-нибудь фильм ужасов, СТРАШНЫЙ, пожалуйста.

Можно трэш, можно триллер, можно просто значащийся как "ужастик" — разницы особо никакой.

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Франкенштейн" - чем не ужастик? :) Или Сайлент Хилл.

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франк — это классика, так же, например, как "Психо" Хичкока :) А в СХ единственная страшная сцена — когда девчушка зарубила всех колючей проволокой! Но, между прочим, ничего фильм, приятный. salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм...Звоног?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему смотреть вообще нечего... то что пугало просмотрено по 10 раз, а всё остальное так, посмеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть еще куриные зомби и крабы-Годзиллы, и Летающий Макаронный Монстр:)

з.ы. я серьезно - есть такое кино. "атака гигантских крабов-убийц" вчера было, вроде.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще:Туристас,Поворот не туда1,2,Охотники за разумом,Глаз,Топь.Если еще вспоиню,то скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха.. да, современные фильмы ужасов - просто фарш и ультразвуковой визг. Неинтересно.

Вообще страшный фильм видела только один, и увы, не знаю, как он называется. Помню, что это была четвертая часть, что в начале девушка пыталась сброситься с колокольни, но случайно столкнула вниз монахиню, которая хотела ей помочь. Потом она встретила дурного дядьку который кормил птичек отравленным зерном и делал из них чучела. Дурной дядька на самом деле хороший, просто у него в спальне мамочка. Ну и так далее :) Довольно интересная вещь, имхо, а название не помню.

Ничего не помню. Недосып виноват.

Старые фильмы ужасов может и немного наивны местами. Зато тупыми их не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиск нашел только тему про зомби, я честно пролистала до августа все темы и ничего не нашла.

 

Такое дело, что душа просит ужастиков.

Но! Современное ужастики ни на что, кроме "хаха" (Мы с батей разгоняемся по полной) не пробивают, обида!

Все советуют разную ерунду, типа "У холмов есть глаза" , "Пилы 1 2 3 4" и прочее.

Но это все не страшно ни разу, глупо, скучно, и часто я не смогу высидеть до конца.

 

Конечно, я являюсь нежным фанатом Кошмара на улице Вязов, Зубастиков, Обители Зла I.

Может быть, раньше спецэффекты были не такими крутыми, но психологическая атмосфера напрягала и заставляла вздрагивать.

 

Посоветуйте какой-нибудь фильм ужасов, СТРАШНЫЙ, пожалуйста.

Можно трэш, можно триллер, можно просто значащийся как "ужастик" — разницы особо никакой.

salute.gif

 

читаешь мои мысли! (как раз вчера вечером в дневе сделал похожий пост)

 

 

Из того, что видел сам, могу посоветовать "Буря столетия" (по С.Кингу), "Знаки" или "Таинственный лес" (он же "Деревня") Шьямалана.

Или, например, "Дом" (1986 года фильм. так что монстры там даже забавные =3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ужастики последнее время меня не прут, скока ни смотрю, ничего воистину ужасающего нет, бред тока какой-то, ппо этому я их перестала смотреть вопще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тема про дядьку и мамочку в спальне напомнила - Люди под лестницей, фильм не то что страшный,

но посмотреть стоит. Еще Проклятье, и Дети кукурузы что-то не в тему вспомнились...Древний фильм про деревню Мидвич, и Хэллоуин.

З.Ы. Есть кстати сиквел "Хэллоуинов" - "Джейсон Икс" - где Джейсона заморозили в камере, а потом его тело попало на какую-то орбитальную станцию в будущем, где из него начали делать терминатора, только не успели переделать мосх, он разморозился и начал всех рубить))Веселое такое кинцо).

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанр "Ужастики" - вообще бред сам по себе. Смотрите хорошие триллеры - там тоже нервы пощекотать можно, да и действительно страшно бывает менстами, если он фантастический, чаще всего.

 

Вот, из таких - из нового - Жатва и.... эээ... блин, не помню название, режиссеры - какие-то корейцы, вроде, братья... про то, как семья купила новое ранчо. Сюжет классический, но преподнесено суперски. Очень напряжно.

Из старенького - "Имитатор" - не разу не ужастик, но нервы щекочет. Да и даже "Молчание ягнят" банальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню был фильм - Ад на колесах (The Car), где аутомобиль ездил без водителя и всех давил. Его там ничто не брало - ни динамит, ни снайперы, ни кнопки на дороге^_^ В конце его вроде с пропасти скинули, только он

респаунился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом-2 посмотри. Ужаснее этого в наше время ничего нет O_O

 

А если серьёзно, то сейчас ужастиков особо нет. Сплошной трэш клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да - ужастики в чистом виде за душу, как говоится, давно уже не берут...но тем не менее фильмы типа Пункта назначения выигрывают не столько страхом, сколько жуткой атмосферой и оптимистичными финалами! Х) А если серьезно то очень порекомендую трилогию КУБ - я не знаю никого, у кого бы не осталось сильных впечатлений от этих фильмов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куб - психологическая драма и триллер. Никак не "ужастик".

*Я бы добавила "социально-философская трагедия"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как приятно собраться с друзьями и занять день просмотром ужастиков ^^

 

Но как мы поняли, надо искать не ужасы, а психологические триллеры)) Мы за лето оочень много всего посмотрели, но лучшими фильмами были выбранны:

 

Первое место-Городские легенды 3.\\\первую и вторую часть увы, не нашли(( \\\

Второе место-Туннель смерти.

Третье-Техасская резня бензопилой.\\\много-много крови 0_о \\\

 

Ну первые 2 больше не страшные, а захватывающие ^^ Ооочень интерсные, ИМХО))

Изменено пользователем kcynchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третье-Техасская резня бензопилой.\\\много-много крови 0_о \\\

 

Hold it!

Не смотрел, но догадываюсь, фильм с таким названием в 99.9% случаев не может быть страшным. только отвратительным.

десятки литров кетчупа и клюквенного сока = вся атмосфера страха этого фильма?

тыкните носом, если я не прав.

 

и про какой вариант гворите? 74 года или ремейк? (всётаки в 74 году что-то стоящее с таким названием могло появиться)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hold it!

Не смотрел, но догадываюсь, фильм с таким названием в 99.9% случаев не может быть страшным. только отвратительным.

десятки литров кетчупа и клюквенного сока = вся атмосфера страха этого фильма?

тыкните носом, если я не прав.

 

и про какой вариант гворите? 74 года или ремейк?

Много "выпрыгивающих" моментов. Но не до такой тсепени не страшное, как "Пила" и т.п.

Да, противности там много ><

Ремэйк вродееее...

 

Ну я говорю однако те из которых я смотрела...Были ещё 2 части старого фильма "Демоны"...нам его-еле продали...Ограничение в 21 год. А ничего такого особого я не увидела в нём ^^*

Изменено пользователем kcynchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куб - психологическая драма и триллер. Никак не "ужастик".

*Я бы добавила "социально-философская трагедия"*

 

Так вот в этом и дело. Читай мой пост на 1-й странице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха-ха.. да, современные фильмы ужасов - просто фарш и ультразвуковой визг. Неинтересно.

Вообще страшный фильм видела только один, и увы, не знаю, как он называется. Помню, что это была четвертая часть, что в начале девушка пыталась сброситься с колокольни, но случайно столкнула вниз монахиню, которая хотела ей помочь. Потом она встретила дурного дядьку который кормил птичек отравленным зерном и делал из них чучела. Дурной дядька на самом деле хороший, просто у него в спальне мамочка. Ну и так далее ^^* Довольно интересная вещь, имхо, а название не помню.

Ничего не помню. Недосып виноват.

Старые фильмы ужасов может и немного наивны местами. Зато тупыми их не назовешь.

ээээм.... Не "Изгоняя Дьявола 4" случаем?

Ну тогда для ужаса советую посмотреть фильмы по Изгоняя Дьявола, Омен 666, ну и, пожалуй, 12 дьяволов Эмили Роуз. Да, я посмотрел этот фильм не без фанатства к Сонику XD

Последний не очень страшный, но какой-то тяжёлый. Но тем не менее - страшных моментов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы ужасов не люблю и смотрю редко, так что не могу ничего посоветовать. А из триллеров предпочитаю так сказать классику - "Молчание ягнят", "Семь". Вроде старо, да не устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, мы совсем забыли про вампук!^^* "Дракула" - все фильмы, вот вам и ужастики. Можно еще вспомнить старинный фильм "Носферату", но это так, для расширения кругозора:)

Еще вспомнилось четыре части "Вишмастера", только там конечно не ужастик, а скорее так, позабавиться.

Роб Зомби когда-то сотворил ужасающее кинцо "House of the 1000 Corpses", возможно, даже пойдет в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фильмы с участием Фреда Крюгера и Джейсона Вуркеса (Кошмары на улице Вязов и Пятница 13-е) - вот это термоядерная смесь. Хотя уже давно входит в классику ужастиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужой

Чужой 2

Чужой 3

Хищник

Хищник 2

Чужие против Хищника

Чужие против Хищника: Реквием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я смотрю фильм, это либо ужас, либо триллер.Советую посмотреть "поворот не туда 2" или "Парфюмер:история одного убийцы"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я смотрю фильм, это либо ужас, либо триллер.Советую посмотреть "поворот не туда 2" или "Парфюмер:история одного убийцы"!!!

Парфюмер суперское кино! Хотя при чём тут ужастик? Хотя нет такого ужастика, который мя напугал бы...Так что для мя они почти обычные , интересные фильмы. Я предпочитаю азиатские ужастики.Они интересные. Особенно Японские:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня напрягли "Грибы". Да и "Сайлент Хилл". Меня вообще напугать легко, но советуу "Грибы" и "СХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочешь реальный ужастик? посмотри Дом2 ну... на днях смотрел хороший ужастик. называется "Убить за 75 секунд". много крови,серийные убийцы. крутой фильмец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×