Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А мне из советских - кроме "острова", "Врунгеля", "Ежика", и проч и х жутко нравятся армянские мультики, особено - "Добрый Э-Эх":

 

-Я? Я Доообрый Э-Эх...

...

- Забыл предупредить: вечром я прийду к вам, буду вопросы задавать... Сумееет ответить - стооика Ваш.... А НЕ СУМЕЕТЕ - ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!!!

...

-Какой заяц? Какой орел?

-Повторить?..

 

Особенно гениальны преварщения самого Э-Эха, и диалоги - ммм! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вроде бы тут СОВЕТСКИЕ мульты обсуждаем.. =)

з.ы. Фанатам "Ну, погоди !" :

Все права на этот мульт у "Союзмультфильма" купила какая-то другая компания и они собираются в скором времени выпустить ещё пару новых серий ! =)

 

И чё?

Чуковский (или кто там Чебурашку придумал) ваще Чебурашку продал японцам. Они теперь там многосерийный сериал сделали и крутат по ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуковский лооооооооооол ;D

Вот в некоторых советских мультах иногда встречаются фразы, которые при рассмотрении с другой стороны можно даже принять за пошлые, но почему-то мне это лет до 12 в голову не приходило =)

Я люблю мультик про палочку-выручалочку, ну может, помните, там ежик с палочкой ходил и заяц смеялся над ним ) Или например фраза "Четыре сыночка и лапочка дочка" из "Мешка яблок" ) Так мило звучит )

А Домовенок Кузя?!)) Нафаня, выручай, сундук украли! до сих пор иногда цитирую =)

И еще был клевый мульт - "Баба Яга против!" ))

--------------------

Добавлено [mergetime]1121762695[/mergetime]

как я могла забыть про величайший мульт "Жил-был пес.." ! %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжик_В_Тумане и Падал_Прошлогодний_Снег - советские шедевры моего раннего детства. Я тоже, как и Фата-Моргана со своим "Кузей", до сих пор цитирую: "Маловато будет..." из "Падал прошлогодний снег"! Хоть мульт и пластилиновый, но всё же - шедевр. Со своими приколами, типа "Концы в воду" - это шедевр. Кто не видел - посмотрите!

 

З.Ы. Я где-то слышал, и даже видел несколько кадров из мультика "Ну, погоди-2". Весь прикол мульта в том, что Волк с Зайцем стали старыми, и у них уже дети-подростки примерно лет 15-17. Причём сын Волка стал, что называется, - "ботаником" - жалкий худой очкарик, а сын Зайца - бугаём из серии "пальцы веером". И на протяжении всего мульта не Волчонок за Зайчонком гоняется, а наоборот.

Вот такая вот бурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил-был пес слишком взрослый. И очень украинский =) Я бывал в нашем селе - так вот скажу вам - именно так... =) за двести лет нифига не изменилось, тока тракторы появились ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будете ржать, но у меня лет 5 назад была кликуха Нафаня, потому шо долговязый...)))...хотя при моих 1-85 этого не скажешь...

Жил-был пес слишком взрослый. И очень украинский =) Я бывал в нашем селе - так вот скажу вам - именно так... =) за двести лет нифига не изменилось, тока тракторы появились ;D

Жил был пес...Отличное творение украинских мультипликаторов...Еще мне нравится мульт "на краю света"...Это там где бабка постоянно "ой-ой" говорила и дом у них вечно кособочился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наши мультики нравятся. Глаз отдыхает, в прямом смысле - неяркие, но милые. В детстве я ими обсматривалась.

Домовенок Кузя - один из моих любимых мультов) Еще Остров Сокровищ (его мой папа тоже любит, а ему 45 лет!) и еще с полсотни подобных прелестей из детства :?

 

Ну погоди... у меня была кассета, почти все серии. Нравилооось... Была весной в Свердловске, нас водили на местную киностудию. Мы озвучивали кусочек из Ну погоди, а-ля Гоблин ;D

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жутко смешной :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрым словом мне вспоминается "Доктор Айболит". Тот, где намикшировали кучу сказок Чуковского в один мульт :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши мульты до сих пор живут и здравтствуют в моем сердце. Я имею ввиду настоящие мультфильмы, которые делались с душой, а не те дешевые поделки, которые создавались только ради пропаганды коммунистического образа жизни.(думаю все знают кучу мультов про то, как один зверек отбирает или тырит что-то у другого зверька, и второй зверек обиженный, встречает третьего зверька, который идет и объясняет первому зверьку, что надо, типа, делиться и все в таком духе, от этих мультов меня начинает мутить), а больше всего люблю "Простоквашино"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из советских мультов меня больше прикалывает "Рики-Тики-Тави", "Маугли" и "Падал Прошлогодний Снег" – Одни из немногих шедевров российской мультиплекации ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если прислушаться к звуковому оформлению из "Ну, погоди!", то поймешь, что это буквально шедевр. "Tom&Jerry"vs"Ну, погоди!" Наш советский имхо этого кота-неудачника в клочья порвет. Хотя сейчас "Ну, погоди!", что по телику крутят, кишит всякими звуками бластеров, пистолетов... Зря

В который раз пересмотрел Э-Эха и только недавно понял, что мужик, когда на хромой блохе перелетает, то он в седле сидит, а блохи-то и не видно... :(

Сначала я думал: мож блоха-мутант? ;D

Изменено пользователем Lighty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простоквашино, Винни-Пух и Ну, погоди! самые лучшие и удачные, на мой взгляд, поддержим советскую культуру мультфильмов!!! :(

Изменено пользователем BLAZzE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что сейчас наши уж очень стали похожи на американцев во всем, что касается мультипликации... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь сейчас никто не хочет тысячи кадров плёнки переводить и кукол лепить из пластилина, всё на компе делается. И большинстве случаев (когда бюджет -> 0.00 руб) - плохо делается, такую анимацию даже смотреть не хочется >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать? Разьве что...

Как это не печально, ты прав J.T... &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американцы богаче деньгами, вот и кач получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши мульты не смейте сравнивать с ихними... Их как под копирку, что не серия то тот же сценарий, а наши, хоть и для малышей но куда культурнее...

Я ими не брезгую, иногда интересно по настольгировать..."Веселая карусель..."-есть серии просто уржешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне раньше мульт нравился, не помню, как называется, но он про добрую бабку ежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно :"Фунтик форевар!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, есть мульты смешные отечественные."Кважды ква" например.Не знаю, может мульт покажется дибильным, но приколы в нем есть ^^*

--------------------

Добавлено [mergetime]1124810576[/mergetime]

гениально ^^*

ну, у меня ещё любимые мульты (из неСониковских, разумеется): Beavis & Butthead, Happy Tree Friends. хм, вроде бы ещё какой то был.. никак не могу вспомнить.. есть ещё такие вот убойные просто мульты? ^^*

Еще есть Сауз Парк!!!! Офигеный мульт.Я на компе сморел.

 

P.S. Аааа!!!!! Они Убили Кенни!

--------------------

Добавлено [mergetime]1124810709[/mergetime]

Раз базар идет об отечественных, тогда скажу - Алеша Попович и Тугарин Змей - прикольный.Правда, насчет юмора, немного переборщили ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на днях "Чертёнок с пушистым хвостом" - реально лольный мульт! С типичным таким мультяшным юмором - вытягивание конечностей, расплющивание в лепёшку, подрывы на динамите... И прорисовка - не диснеевская, конечно, но глаза у персонажей вполне выразительные. Блин, не знала, что в СССР такое делали! Оказывается, могут ведь, когда захотят! ^^*

Может, кто-нибудь вспомнит ещё отечественные мульты того же стиля? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хачу не кого обидеть но от русских кукольных мультоф меня тошнит :/ . Но мне очень радовал наш мульт про вини пуха! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья Пилоты и Капитан Врунгель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские мульты мне мало какие нравятся.

Я вообще Россию недолюбливаю (Хотя родился в Москве).

Мне только нравится:

Ну погоди, Кто сказал Мяу, Винни Пух... и.т.д.

Изменено пользователем Goth the hedgehog
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если показывают-сразу переключаю канал на другой.. из нормальных мультов отмечу "остров сокровищ" и "братьев пилотов"(и все мульты студии "Пилот").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне НЕКОТОРЫЕ советские мульты нравится.. Особенно Мульт "На задней Парте" Так прикольно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к нашим мультам отношусь хорошо.много полезного в этих мультах,но юмор тож есть...так что ничё против не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил ещё один прикольный мульт : "Баба Яга против!" называется. Там про то как баба Яга, Горыныч и прочие никак не хотели, чтобы Медвед стал символом олимпиады и хотели его уничтожить. Довольно весело. Только Медвед на редкость тупой. Несёт себе свой факел, даже по моему не сказал ни слова за все 3 серии мульта

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×