Перейти к содержимому
Hey-Pi-Ron

Текстурный хакинг Sonic Riders

Рекомендуемые сообщения

С помощью программы TexMod можно делать хаки и подключать их к эмулятору. Для подключения хака необходимо запустить TexMod, выбрать (рисунок папки вверху) и выбрать там ехе-шник эмуля, затем на первой вкладке выбрать (маленький рисунок папки) tpf-файл с текстурным хаком, после чего жать Launch. Для дампа текстур используется вторая вкладка. Для запаковки текстур в tpf-файл - третья вкладка.

 

Мои хаки (извините что без скринов): http://ron-inc-res.narod.ru/SR_mods.rar

В архиве: Найтс стал Астралом, Улала - эмо, Шед с закосом под SA2, Соник - тоже, плакаты под SA2.

 

TexMod: http://www.tombraiderhub.com/tr7/modding/t...load/texmod.zip

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К эмулятору? Это как? Нужно играть на Эмуляторе PS2??

Зачем, когда есть PC версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PC версии нужно указать экзешник. SonicRiders.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйсто, я начал пользоватся TexModом, с закачкой проблем ни каких, но когда я пытался сохранить текстуры, у меня ничего не получалось, и не получается, я даже инструкцию нашел:

Да там все просто:

Запускаешь TexMod, выбираешь .exe и нажимаешь Loggin Mode. Убираешь галочку на "Draw Control and texture Info" и нажимаешь Run.

В игре нажимай "+" чтобы выбирать текстуры (они тогда выделяются зеленым цветом), нажимаешь на нужной Enter и они появляются в папке C: ... texmodOut

Потом перерисовывешь их в Photoshop`е и после чего открываешь TexMod и нажимаешь Package Build, в "Definition File" выбираешь TexMod.log из папки C: ... texmodOut, можешь ввести имя в "Creator Name" и нажимай "Build". Все, мод готов.

Но, у меня они не выделяются, это может быть по тому что у меня "сокращенная" версия клавы, в которой нет дополнительного циферблата справо?И если да то могу ли я какнибудь переключить "управление" на "+" и "-" которые стоят в конце циферного ряда над буквами, с тех которые стоят всправо на доп циферблате?

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не меняютя эти кнопки, не переставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит не судьба, буду искать другую развлекуху t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Я сначала ими и пользовался...потом уже на Нумпаде начал юзать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу запускать только с помощью Lancher.exe.Я не могу работать с texmod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался Райдерс, пытался га нулее все тщетно((( Что это?

post-1462-1230498252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытался Райдерс, пытался га нулее все тщетно((( Что это?

 

У меня такой ошибки нет.На эмуле работает а в соник райдерс нет.Обнови эмуль.Тогда может будет работать.

Изменено пользователем Gold sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее все бесполезно вчера скачал четыре версии и ничего((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаки не работают

Изменено пользователем Yaroslav-555@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... палишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаки не работают

Если руки кривые - да, не работают. У кого руки вставлены тем концом и растут из правильного места - у тех всё работает. Они джае свои хаки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,что бужу тему.

Хей-Пи-Рон, классные моды,мне понравились, теперь буду играть с ними, и кстати, Соник буд-то загорел на солнце :victory: А где можно научиться делать такие же перекраски, или у кого ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогу ты уже скачал. Основные принципы работы её я описал в первом порсте. Интерфейс там в целом интуитивно понятен, особенно если английский знаешь хочу чуть-чуть. Так что вперёд - геройствовать. Всё необходимое у тебя уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сам разобрался. =) Сделал другие картинки, которые при выборе персонажа показываются(Сначала показывается нарисованный перс,потом доска,а потом модель перса в игре) Все в намешке - то с Zero Gravity, то с Free Riders. Извиняюсь что без скриншотов и за плохое качество половины картинок персов. Просто сложно было найти такие арты среднего размера, то были маленькие,то большие...

Picture.rar

P.S. А как выглядят текстуры Соника и др. персов ? и можт кините мне сразу пикчами ?:) Я пролистал все текстуры,но не понял какие текстуры персов...

P.P.S Texmod,который выложил Хей-Пи-Рон у меня не работает(наверное и у остальных),но у меня завалялся на ж.д. и я тот использовал ;D

Изменено пользователем Буги-вуги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трек на замену конвертировать в формат ADX, переименовать и заменить соответствующий (в зависимости от уровня) в папке Data/Voice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как музыку в Riders менять?

В следующий раз обращайтесь в правильный топик. Музыка к текстурам имеет отношения чуть меньше, чем нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×