Перейти к содержимому
Klonk

Узнал о нём в...


Рекомендуемые сообщения

О Сонике узнал гдето в начале 90х ... когда смотрел какуюто передачу где показавали Соника и Сегавские игры. Потом у меня появилась Сега где встретил Соника 1**до этого был Денди на котором правили : Марио , Контра, Змейки, Черепахи Ниндзя и.т.д.** .. игра Соник 1 нравилась но не более того . Через пару лет видил у друга Соника 2 на Мастер Системе , игра тоже понравилась . И вот гдето в 94- 95 Познакомился с игрой Соник и Наклз что очень сильно втянуло ( В это же время город наполнялся слухами о таинственной двуххвостной лисичке Милис- Теилс . ) Тогда все считали что Теилс - девочка ..причём это было известно в офицальных книгах с кодами . С этого момента начал поиски этой самой лисички и встретил в игре Соник 5 3Д , но поиграть ей было нельзя что очень огорчило но игра всётаки понравилась . И наконец то через несколько месяцев я приобрёл Соник 3 который потом соединил с Соником и Наклзом ... вот тогда с друзьями здорово подсели на Соника )))) Однако спустя некоторое время меня очень сильно зацепил Дракончик Спиро на ПС1 но это уже другая история ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я не являюсь счастливым человеком, познавшим Соника через Мега Драйв, моей первой и единственной консолью является первый Плэй Стэйшн. Однако, я всё-таки являюсь счастливым поклонником синего ежа. Изначально, меня с ним познакомил знакомый.

Это было в начале 6-го года, мне на НГ купили модем, а когда друг узнал об этом, сразу стал рассказывать про "какие-то эмуляторы и старые игры". Он мне усиленно втирал про то, что есть такой вот крутой синий ёжик (!!!), который бегает быстро и много чего умеет. Ну хех, скачали эмуль и ром. Сыграли пару раз на двоих (это был именно STH2), вроде почти все разы побеждал я. Понравилось, как ни странно. Затем через какое-то время случился мегалол [вы мне не поверите, но это правда, и я сейчас нахожусь в здравом рассудке]. Мне приснился (х-х) Соник Файтерз (как потом я выяснил, сыграв в неё на яву). Я до сих пор помню, как на летающем ковре, огороженном с четырёх сторон дрались двое. Я помню, как Соник смачно заехал кувалдой по розовой ежихе.. (^^*) Ещё через какое-то время я что-то искал в интернете, вроде бы отец попросил зайти на сайт журнала "За рулём". Найдя нужное, я решил поискать чего-нибудь.... Я не знаю, каким образом... В общем яндекс (я им тогда пользовался) выдал первым же результатом следующее: "Sonic-World Российское Соник коммьюнити". Я полазил по сайту, зарегестрировался и через какое-то время я (некоторые хейтеры сего меня могут смело застрелить) скачал первую серию Соник Х на русском языке... В тот вечер я пересмотрел его минимум восемь раз. Я никогда в своей жизни ничего подобного не видел! Уже тогда на меня было сложно произвести впечатление... НО ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ШОКИРОВАЛО!

Собственно вот так началось моё соникофанство. Кстати друг не последовал хорошему примеру, ибо с Соником у него были связаны дурные воспоминания: когда у него был мегадрайв, к нему приезжала двоюродная сестра, и ему всё время приходилось играть с ней в Соника. ГЫ, он со своими знакомыми тогда Эггмана звал Карбофосом, как он мне рассказывал =)

Вроде бы глупость, но всё-таки послужило поводом большей частью... А жаль.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

познакомилась в каком году не помню, но был купальник с ним. даже и знала кто это и английский не знала, но брат( на 6 лет старше) говорил, что это Соник. было мне лет 5. года через 2 поиграла в демку Sonic Heroes, потом полная, уже дальше DX, и зафанатела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr.klmnoprs, как я понял, он у них в то время ассоциировался с мультфильмом "Следствие ведут Колобки". [я абсолютно уверен в том, что название перепутал], но там тоже был "злодей" Карбофос, укравший полосатого слона t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где то в 2002-2004 увидела Соник х по СТС так я узнала про Соника t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как и больщинство других фанов, играл в МегаДрайв в 200? году. Мы с братом целыми днями пытались пройти StH1, но на 4-ом уровне Эггман нас побеждал. На 42 день усердного колошматенья по джойстику, приставка сдохла.

Прошло 3-4 года. По СТС показали некогда любимого ёжика, но посмотреть я его не мог: чёртова 2 смена.

Конец лета 2007 года. На дополнительных занятиях я познакомился с очень интересным человеком - PlatinZX'ом. Он меня и посадил на старое забытое добро. Спасибо ему за это большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я увидел Соника когда поиграл примерно в 1997 году у друга в Sonic&Tails2 на GameGear'е. Потом был ооочень долгий перерыв. И вот летом 2007 я наткнулся в сети на игру Ultimate Flash Sonic, которая мне весьма понравилась. Очень удивился, увидев каких-то непонятных персонажей, о которых до этого вообще не слышал (Крим и Шэдоу), и решил разобраться кто есть кто. Последовали поиски в интернете, попытки найти какие-нибудь еще Сониковские игры. Я постепенно все больше и больше втягивался во все это. Наконец в своих изысканиях я наткнулся на этот сайт, зашел на форум и открыл для себя, что Соник-это не только игры, но еще и мультфильмы, и комиксы. Затем-скачивание и просмотр SatAM'a, SonicX, чтение Арчи, прохождение старых игр на эмуляторах, и, наконец, регистрация на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Дополнение к моему посту, что в самом начале темы. Вспомнил я кое-что =) Если быть точным, то первое тесное знакомство произошло действительно на Мегадрайве. А так - раскраска была. Ещё много раньше - в 1995 году. Сделанная по...AoSTH. Приблизительно даже помню содержание оной:

- Несколько бадников. Среди них - один из Sky Chase из STH2, один - из Метрополиса.

- Наклз

- Тейлз в старой прорисовке

- Соник в разнообразных позах: прыжок, бег, атака и прочее.

- Роботник.

- Финальный босс из STH2.

- Эмка. Старого образца ;)

Вроде если память не подводит, то больше интересного ничего и не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп - можешь перечислить какие игры были? даже не по названиям, а "самолётики", "кролики" тоже мне ясны будут.

// Да, вовремя отвечаю Х)

Точно всё не вспомню, но кажется там была контра (там где 7 концовок), какие-е то гонки, Микки Маус и кажется бои (вроде МК или SoR).

=)

 

И по сюжету - ещё после знакомства и перед началом фанатства - не знаю, как точнее выразиться - читал "Соникиада" из Великого Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shcodinа
Мне было лет 6 когда я поиграл в Соника на сеге. а после просмотра Соник Х по СТС зафанател окончательно. =)

 

у меня все произошло точно так же только я по моему лет в пять в него играла, а потом у меня игру украли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось все с Сеги, как у многих. Играла в Соника на СТАААРОЙ Сеге с подругой (не помню название игры про Соника, хоть убейте) в пять лет. Боссов ненавидела, подруга проходила вместо меня (подружка старше была). Играть обожала до безумия. Потом, спустя несколько лет, увидела Икс и за-фа-на-те-ла!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я узнала про Соника когда мне было 8 лет. Всё началось с игры Sonic the Hedgehog 3. Но она мне какое-то время не очень нравилась... Потом в одной книжке прочла, что Соник является талисманом Сеги, и что он самый знаменитый ёж в мире. Потом, конечно, зауважала Соника, стала играть в его игры... А позже и вовсе стала его фанаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно нечо не помню. видел у дяди Sonic 3D blast, потом у меня появилась сега и дядя дал мне поганять картридж. потом и другие игры нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 лет, 6 лет... и у всех с Сеги всё начилось....

А у меня в 5 лет Дрима с СА1!!

У когонить что-то похожее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве играл на Megadrive в Sonic The Hedgehog 3 и смотрел AoSTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у друга поиграл в мега драйв и у него был Соник первый! Потом в 2002 сам заимел Соника ну потом Соник Икс видел, потом Соник 2, Соник ДХ, Соник Хироус и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое знакомство было когда я смотрел старую передачу где дети выполняли разные задания, и в этой передаче фигурировали Соник, Роботник и прочие (даж тема соответствующая есть где-то) типичное детское шоу начала девяностых (конкретнее не помню), потом уже была и "Новая Реальность", уже кем-то упомянутая, но это все не в счет - тогда я просто знал что Соник это ежик и собсно все, а настоящее знакомство началось на стыке 1998-1999 тогда я познакомился с фанами Соника и впервые опробовал мегадрайвовских Соников. По совокупности всех факторов выбрал варианты "Другое" и "1997-1999")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, я познакомился с Соником в возрасте 2-3 лет... когда в больнице лежал, там еще телек был... Вот я помню, что там был синий ёж и еще ктото зеленый там стоял, вокруг были снега и они вроде смотрели на Солнце... но сразу после этого я заснул и в 2004 году Соник Х увидел... Сразу вспомнил тот момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, конец 1997 года, 31 декабря. Мегадрайвчик с 1-м Соником... Ностальгия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...весьма интересный опрос...Что же я могу сказать по этому поводу?..

Мое знакомство с Соником произошло аж 13 лет назад,в далеком 1993 году,когда я по телевизору видел АоСТХ на украинском языке,но мне это не помешало,так как украинский для своего возраста(а мне было тогда всего лишь 9 лет) я знал очень хорошо.Понравилось,но зафанател не сразу.В различных клубах на протяжении где-то следующих лет пяти я видел несколько игр о Сонике,в часности это были СТХ 1-3. Году так в 1997 мне довелось сыграть в Соник и Наклз,и с этого момента я стал фанатом ентого синего скоростного ежа.Но возможность поиграть выпадала не всегда,так как той же бедной Сеги у меня не было аж до 15 лет(финансы не позволяли приобрести даже такую мелочь) и приходилось играть в клубах.Но в 10 классе я все-таки уломал родителей купить мне Сегу,и первый мой картридж был как раз вышеупомянутый Соник и Наклз.Вспомнив детство,я целыми днями рубился в нее,спокойно в Грибном Холме становился Супером и проходил ее до конца.Она до сих пор остается моей самой любимой 2Д игрой о Сонике.

Дальше пошло все с Соника Икс,которого я увидел в недалеком 2003 году по одному из наших украинских каналов.Но к сожалению показали всего 33 серии(до Шедоу).Мульт мне очень понравился и после этого я подсел на Соника окончательно и остаюсь его фанатом до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мне было лет 6 мне подруга сказала что по 1+1 на украинский мови показывали сериал про Соника) я помню что это было по субботам, т. к. я тогда ходила в подготовишку) и мне запомнилась фраза из него: "Сьогодни суббота, пора купатися" и Соник направил шланг с водой на толпу роботов))) а потом моей сестре на д. р. подарили сегу и мы с ней играли в Соника))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нам наконец подключили кабельное, сестричка целыми днями мультики на Джетиксе смотрела, ну и меня подсадила (ага, попробуй переключи - такой рев будет). Ну и раз увидела серию СоникХ. Признаюсь, сначала подумала "Что за дурдом?". Но когда серии стали поинтересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомился с Сониками у друга... Ему тогда Мегадрайв подарили... Мы вместе пытались пройти Sonic & Knuckles... Самая первая моя игра про Соника, в которую я играл... Ох и долго мы её проходили... Месяца два точно... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое знакомство с соником было где-то в 2000 году. Купили мне родичи соник эдванс на геймбой. Игруха мне показалась скучной. Играл в основном за тэйлза и наклза. Потом был соник эдванс три. Тоже тупо было как-то играть. Смог открыть токо Наклза из персонажей.

Вобщем эти игры не очень то и побудили во мне интерес к сонику. Однако увидев в 2005 году увидев хироузов на прилавке и ШЗХ я по настоящему заинтересовался играми по сонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомился с Соником в 2002-2004 годах. Зафанател как-то неожиданно, но я отлично помню, как мы с подругой резались в Sonic 3 на её фиолетовом Мегадрайве (такой странный был). Мы ещё тогда не могли пройти турбину в карнавальной зоне! =) Далее фанатство немного утихло. Позже вместе с покупкой геймбоя мне купили Sonic Advance 3. Резался не переставая! Ну а потом остальные Эдвэнсы и Бэттл, Heroes, DX и Раш. Всё перечислено по порядку. А мне всегда казалось, что у меня было больше игр о Сонике... О_о

И немного насчёт дримки: когда мне было 5 лет, 2000 год, я видел в магазине Дримкаст и СА!!! Я до сих пор отчётливо помню, как мне понравилась Дрима... Я ещё удивился, что она с дисками! :) Но посмотрев на её цену, Дриме можно было сказать: "гудбай, целлюлит"! До сих пор жалею, что её у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь нет по моему самого главного ответа

про сегу почему ни кто не сказал а?

Проголосую за 2000-2001год и за то что меня познакомили.У моей подруги появилась сега в первом классе и первая игра Sonic

да..да,самая первая часть-после этого мы постоянно у нее играли(когда появилась часть соник и теилс) и так далее на сегу она скупила все дискеты,все части=)а потом мы перешли на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала о нём из Са DX! Папа на комп купил и мне жутко игруха понрава! А потом и весь Соник!(Арчи, СаТам не в счёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнал я о сверхбыстром еже в конце 90-х, а точнее - зима 1997-го, мегадрайв, трехигровка sonic the hedgehog, bubba and stix и the flinstones.

жутко зацепил сонег.:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впервые ознакомилась в районе 1997. смотрела по телику с братом на пару. потом, когда переехала, продолжала смотреть. точно помню - по субботам и не с самым лучшим переводом. а потом брату на бездник мегадрайв подарили, а картридж сестра двоюродная принесла. дальше разрывы времени : улавливала по какому - то каналу иногда соник икс.а не так давно ( года два, наверное, назад) емуль сеги установили. первый год просто играла, дальше стало скучно и стукнула мне в голову идиотская идея - погуть и поискать соникфанов. тогда я не знала, что их так много. оказалось - ниче, дофига... так йа и нашло этот форумчег, вобщем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×