Перейти к содержимому
Klonk

Узнал о нём в...


Рекомендуемые сообщения

Первая с Соником встреча произошла.... на наклейках! Точнее сказать: кто помнит раньше существовали такие листочки где рисунки изображались силуэтами, а поверх клеились наклейки. И вот такая штучка была и с Соником. Один знакомый мне показал, я спросил "Где взять", но не нашел. Но мне приглянулись персонажи. Позже поиграл в StH 2 (до сих пор обожаю её), но не скажу что зафанател. Я её по моему даже не прошёл.

Фанатом я стал, когда увидел Соник Х на СТС. Да фокскидсовский, да первый сезон. Но зафанател. Теперь я здесь ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 лет (1998) я играл в StH 3 (причём рарный ака "японский"), потом забросил до 2002, пока ещё раз не поиграл и целый год просил у друга свой картридж... Потом отдал другому, а он не вернул! Мне стало жалко, пока не узнал, что мой StH 3 японский. Вот так усё началось.

 

2malfred: у мя 1 наклейка есть, и даже была фишка с Теилсом в очках, катавшийся на лыжах с горы.(Я её проиграл и очень сожалею ^^* )

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, я лузер :(

Так как игровых приставок у меня никогда не было и не будет, я познакомился с Соником только в августе 2005го. Тогда мне впервые интрернет подключили, и я много лазал по нету... Забрёл на сайт newgrounds.com, там смотрел все флешки подряд и наткнулся на эту... Сюжета абсолютно не понял, но персонажи заинтересовали и началось моё глобальное изучение Сониковской вселенной; почти сразу нашёл в гугле наш ЦЫС и, ну... В общем... С 23 октября 2005го являюсь преданным соникфаном ^^* И, кстати, спасибо галерее ЦЫСа, за то что я, рисуя сонегов, наконец научился круто рисовать :)

Правда в последнее время интерес к сонику начал потихоньку угасать, но это мелочи...

 

З.Ы. А моей первой игрой был Соник Хироуз -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первый раз поиграл в Соника 3 на мегадрайве. насколько помню это было где-то в 1999 году(если быть точным. то мне на ДР подарили мегадрайв 2 и тот картридж с Соник 3). ну а потом начал покупать картриджи и покупать... и после этого третего Соника и зафанател

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Ну первое знакомство было кажись в 2004, на ГБА, с Соник Эдванс 1. Вместе с ГБА купили сборник - 67 в 1, 66 с денди и одна полная игра. Это и был Эдванс первый. Затянул.Потом в магазине, будучи любителем ярких коробочек, долго упрашивал родителей купить Хироус, не осозновая, что у меня уже одна игра с Соником есть. Купил. Поиграл. Проперся нереально. Потом, когда перешел в другую школу, оказался таки один человек который знал Соника. Он дал мне ДХ( а я ему СХ). Еще более проперся. Открылд впервые Супер Соника там. Потом, когда отдыхал в Турции в магазинчеке долго упрашивал купить второй Эдванс... Уже для коллекциию, т.к. начал фанатеть немного... Далее 56к модем, Рамблер, "Соник", Цис... Где то в промежутке между этим еще затисался Икс.

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно очень продуманый опрос ^^* .

В 1997 (23 марта) году (когда мне исполнилось 4 года) мне подарили Sega Mega Drive 2 и две игры - Alladin и Sonic And Knuckles... До сих пор помню этот блаженный день. В начале только и делал что играл в соника и наклза, потом примерно через пол года (вот это уже точно не помню) мне купили Sonic The Hedgehog 3, ну и понеслась.... (сега та кстати сломалась аж через пять лет, но память осталась до сих пор, к этому времени переиграл во всех соников на мега драйв кроме первого и спинболла)... А к этому времени у меня уже был компьютер и пиратский SA1 (вон он на полочке стоит) с жутким переводом и постоянными провалами в полу. В 2004 мне купили лицензионный Sonic Heroes в dvd боксе с документацией на русском (для меня как раритет, очень его берегу:)). Затем мне подключили интернет (чуть меньше чем 2 года назад) и почти сразу нашел Цис и все остальное...

Вот родился бы я пораньше и был бы фанатом с самого начала, но тем не менее 11 лет (будет через месяц) тоже не мало...

P.S. примерно в то же время когда у меня был мега драйв, мне купили денди и на него был пиратский (как я уже сейчас понимаю) соник в котором я не мог пройти первый же уровень (во время босса я постоянно падал в пропасть), до сих пор не могу найти ничего связанного с ним, и вообще что это такое даже не имею представления...

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клонк, опрос хороший, но отсутствует мой вариант первого пункта - Из Великого Dракона, тогде ещё выходившего как Видео-асс ДЕНДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря,из великого дракона,я узнал,что игр о сонике не две(я то играл в две на сеге ^^* ),а гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точную дату не помню, но вроде 1994 год, то бишь 14 лет назад я впервые у двоюродного брата на Сеги увидел картридж с Sonic 2 The Hedgehog, тогда он был лицензионный кстати, с мануалом всё как положено (брат ёлы-палы посеял потом куда-то такой раритет), ему один хороший друг привёз несколько лицух с Германии (или с Англии уже не помню). У меня из них всех остался только Bubsy также с мануалом.

До сих пор где-то валяеться фотка на которой я запечатлён с удивлёнными глазами и джойстиком в руках, это была любовь с первого взгляда))) Найду фотку если будет возможность отсканирую её и выложу здесь, заодно возможно там и точная дата стоит этого грандиозного события.

Потом мне подарили Сегу и я себе тут же купил второго Соника, затем первого, а после третьего моего любимого я зафанател им, Соник и Наклз подбавили жару, вот и по сей день я не пропускаю как минимум не одной инфы про Соника, а также стараюсь из кожи вон лезть чтобы поиграть во все части на разных платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, я лузер :(

Так как игровых приставок у меня никогда не было и не будет, я познакомился с Соником только в августе 2005го. Тогда мне впервые интрернет подключили, и я много лазал по нету... Забрёл на сайт newgrounds.com, там смотрел все флешки подряд и наткнулся на эту... Сюжета абсолютно не понял, но персонажи заинтересовали и началось моё глобальное изучение Сониковской вселенной; почти сразу нашёл в гугле наш ЦЫС и, ну... В общем... С 23 октября 2005го являюсь преданным соникфаном ^^* И, кстати, спасибо галерее ЦЫСа, за то что я, рисуя сонегов, наконец научился круто рисовать :)

Правда в последнее время интерес к сонику начал потихоньку угасать, но это мелочи...

 

З.Ы. А моей первой игрой был Соник Хироуз -_-

Отличное знакомство....

 

Потом мне подарили Сегу и я себе тут же купил второго Соника, затем первого, а после третьего моего любимого я зафанател им, Соник и Наклз подбавили жару, вот и по сей день я не пропускаю как минимум не одной инфы про Соника, а также стараюсь из кожи вон лезть чтобы поиграть во все части на разных платформах.

Хе, везуч - а мне попался Соник 2 на многоигровке - Tiny Toon, Taz Mania ну и Соник2. И чтоб игры переключать нужно жать на Ресет, и со временем эта кнопка износилась и стала работать плохо. Так что не всегда я добирался до любимой игры :(

 

Клонк, опрос хороший, но отсутствует мой вариант первого пункта - Из Великого Dракона, тогде ещё выходившего как Видео-асс ДЕНДИ.

Да я тут заметил большинства ответов нужных нет, из-за лимита в 30. Так что добавить надо - Журналы, Интернет, Флэшки, Йифф и Youtube Poop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз поиграл в первого соника на мегадрайв в 2001 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1999 год, мне тогда дали поиграть катридж с 6ю играм. одной из которых был Sonic The Hedgehod 1. Конечно, я не зафанател, просто игра понравилась, но о Сонике я узнал именно тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратский непонятный Соник5 на восьмибитную Кенгу)) такого варианта не нашла, так что - Другой вариант ответа О____о

С 1996.

Правда, потом на несколько лет забыла, но увидела в 2003 DX и все вернулось на круги своя)

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1999 год, мне тогда дали поиграть катридж с 6ю играм. одной из которых был Sonic The Hedgehod 1. Конечно, я не зафанател, просто игра понравилась, но о Сонике я узнал именно тогда.

Оффтоп - можешь перечислить какие игры были? даже не по названиям, а "самолётики", "кролики" тоже мне ясны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм....первый раз я узнал о нем от своих друзей который летом собирались и рубились в Сегу, там его увидел, но сначало как то не впечатлило. Основательно зафанател только в 2003 году, наткнувшись на великий сериал SatAM, тогда же и создал раздел Соник у себя на сайте (я тогда уже в универе учился и пробовал кодить). С тех пор с сериалом не расстаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тогда была еще совсем маленькой. В один прекрасный день по телеку показали какое-то шоу для детей, символом которого было некое симпатичное синее существо с запоминающейся внешностью. Увидев его я взяла Квель, открыла страничку с компьютерными играми, там было нарисовано это существо и написано, что его зовут Соник. И я побежала уговаривать родителей купить мне Сегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал в 1998-1999 годах. Точно не помню. Поиграл в Соник3D на мегадрайве. Понравилась графика и геймплей. Затем купил ещё 2 картриджа, потом искал все остальные по отдельности. С компьютерными играми шло не так гладко, но я делал и делаю всё что в моих силах. По прежнему считаю Sonic3 and knuckles лучшей сониковской игрой, продолжаю на даче играть в сегу, а тут в MDP.

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомился с Соником где-то в 1995 или раньше, стал соникофаном в 2006.

Э-э-э... Во второй половине 90х была Sega MegaDrive, всякие крутые игры к ней, из которых Соника я не особо выделял. Хотя немного уже фанател. Помню, даже нарисовал Соника и Тэйлза. (но вплоть до того времени, как я нашёл ЦИС (2006 где-то) считал, что Тэйлз - девочка, "боевая подруга" Соника). Ещё раньше - смутно помню какой-то сериал про Соника по телевизору (скорее всего это был AofSTH). Где- то в 2004 стал играть в эмулируемые игры на компе, в основно

м Sega MegaDrive, и прошёл всех Соников (на приставке по малолетству проходил раньше только несколько уровней), они зомбировали меня ^^* . Как-то раз я сидел в нете и ввёл слово "Hedgehog" в поисковике. Я вообще не знал, что это значит по-английски, и понимал это слово как... в фанатской среде есть термин "мобианец", т.е. существо типа соника. И нашёл ЦИС. Забалдел. В тот день я с идиотски-счастливым видом ходил по квартире, а мой диалап-модем скачивал SAdvance и STH3&K. До того времени я считал, что серия Соника кончилась в 1996, все игры про него выпускались только на Мегадрайве, и 3D_Blast была последней. Галерея, форум - всё это просто опьяняло. Примерно в это же время увидел по СТС Икс, уже конец 3 сезона. Тоже забалдел, хотя сейчас не могу смотреть русский СонИкс без содрогания.

Сейчас купил Heroes, Mega Collection+, скачал SADX и кучу сониковских песен. Вторая волна восторга была связана с песнями (Live'n'Learn я скачал первой, на ужасной скорости, и слушал раз 5 подряд) и с Sonic Heroes (первая моя "современная" сониковская игра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2002 год - Sonic The Hedgehog 2 на MegaDrive. - "Вау, они мне нравятся!"

 

2004 год - Sonic X, Jetix. - "Вау, я их помню!"

 

2006 год - Sonic Heroes, PC. - "Вау, я их обожаю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу... Всё началось с Америки. Мне купили геймкуб на день рождение. Игру я задруднялся покупать. Но 1ая игра была с обычными гонками) (оффтоп) а потом в магазине проката мне приглянулась игра Sonic Adventure 2: Battle Взяла, поиграла. а потом купила оригинал ^^* И с тех пор я начал фанатеть от Соника. А зафанател как раз когда игра эта вышла. След. в 2001 году) И с того мамента я фанатка соника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнал о Сонике в 1996 году. Тогда ещё я в него на Dendy играл.

Затем где-то в 2000 у меня появилась Mega Drive 2 и игры Sonic 3 и Sonic & Knukles, а в 2003 - комп и почти все соник-игры.

После просмотра Sonic X на Jetix стал фаном окончательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуу... Всё началось с Америки. Мне купили геймкуб на день рождение. Игру я задруднялся покупать. Но 1ая игра была с обычными гонками) (оффтоп) а потом в магазине проката мне приглянулась игра Sonic Adventure 2: Battle Взяла, поиграла. а потом купила оригинал ;D И с тех пор я начал фанатеть от Соника. А зафанател как раз когда игра эта вышла. След. в 2001 году) И с того мамента я фанатка соника)

Следовательно - 2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые увидела Соника в 2001 году, когда всем классом играли в Sonic Advance 2 на ГБА. Тогда он был для меня просто синим ёжиком, имени не знала. Кто-то из одноклассников в том году ещё сказал, что с "этим синим вроде мультики есть". Потом массовое увлечение прошло, а Соник остался в памяти как нечто синее и быстро бегающее.

...Прошло лет 5. О Сонике я уже почти забыла, как вдруг наткнулась на Соник Х по Джетиксу (это была серия Cracking Knuckles). Заинтересовалась, хотя Соника не узнала ( ;D ). Через несколько минут на экране появился... Наклз! И тут же вспомнилось давнишнее увлечение. Ну а дальше покатился снежный ком, одним из частей которого стал этот сайт и форум. Вот такс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые встретил и узнал о синем ёжике по игре на Сегу Мегадрайв где-то в 1995. Отец купил как очередную игрушку для новой тогда ещё приставки. По зарождению уже тогда принципа "Я увлекаюсь тем, что у меня есть", покупали мну игры с Соником одну за другой. Потом увидел АoStH по телевизору - опять вспомнил о синем ёжике и ещё больше им увлёкся. На время 1999-начало 2001 - чуток призабыл... Но увлечение вновь возродилось (и в немалой мере) после СА2 в 2001 году. Тогда началось моё уже чисто фанатение на всём, что связано с ежом и Ко., а в особенности мну зафанател на Шедоу :) А уж дальше по нарастающей пошла музыка, сайты... Не говоря уж о сериале по Джетиксу и раздобывании комиксов и других полезных вещей кдб у соникомана и фана ;D

Изменено пользователем Шедоу ULF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то в районе 94 - 96 поиграл в первого соника. Вот тогда то я и познакомился, потом всё надолго затихло.

А 2006ом как то случайно, увидел Соник Х по СТС. И вспомнил, что в далёких годах был Сонег. И решил найти эмуляторы и игры для старых ещё Сеговских соников, и наткнулся вот, на Sonic-World. И зарегился тут. В последствии, сыграл в SA2 на эмуле. Попытался запустить STH на компе. Играл В SH. И ещё на глобалке 2007 играл в Sonic Secret rings, SNG.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,сначала поигралась во флешку,понравилось,а когда на СТС случайно наткнулась на Икс тогда уже начала инфу искать,игры качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в 2000 году я впервые поиграл в Sonic the Hedgehog на Мегадрайве. Стал даже немного фанатом. Потом папа купил мне Sonic Adventure DX Director's Cut. Потом мне купили Sonic Heroes. Потом я зарегистрировался на ЦИСе, откуда скачал несколько игр (фанатских). Ну и пошло-поехало ^^*

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомилась в конце 2003 года, прочитала о Sonic Heroes и там мне приглянулся... чёрный ёж. Ещё из той статьи я с удивлением узнала, что синее чудо, которое я видела пару раз но не обращала внимания - hedgehog. У меня не было приставок до GBA, Game Cube и т.д. Поэтому двухмерные Соники для меня почти ничего не значат. Я потом включила первых Соников, но из-за того, что смотрим мы не вперёд, а сбоку - мне это не понравилось и я отказалась дальше проходить. 3D Соники заставили меня полюбить эту вселенную. Первая игра - Sonic Adventure DX.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cначала посмотрел Sonic OVA, потом купил CADX,затем посмотрел Соник Х на СТС и втянуло в Соника очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×