Перейти к содержимому
ZonK

Eggman

Рекомендуемые сообщения

Ну Метарексы покруче Еггмана будут и ,кроме того, Еггмен ведь временно с ними объединится и вместе будут vs Соник и Ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. в трерьем сезоне у Эгга вообще свои цели, которые пересекаются то с Метарекстовсикми то с Сониковскими...

меня вот в третьем сезоне 71й эпизод задуматься заставил: Там Эггмен как-бы бескорыстно помагает Сонику. Зачем? Для чего?

да и сама серия какая-то особенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я что-то упустила, или номер серии у нас не совпадает. У меня 71 серия, про то, как Соник и Ко от Еггмана и Метарексов у Хаотиксов прятались!!! Может ты имеешь в виду серию, когда Криса и Космо захватили Метарексы?? 67 cерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то что почти никто тут не знаком с линией Арчи, замечу, что Док там ну ОЧЕНЬ нехорошо обошелся со своим семейством. Он все же безусловный злодей. А уж то что не без хохм - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фар, а можно поподробнее?

И ПОЖАЛУЙСТА скажи, где брать эти Арчи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariaKar

Всё верно. Но посмотри концовку: Эгг там спасает Соника, замаскировав свой корабль под его, от какой-то супер пушки Метарексов...

И Соник так в конце: merсy, doctor.

арчи... сам ищу. Некоторые номера есть в осле, также есть там торрет, которые ну никак у меня не скачивает... всё 0% да 0%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрела. Хм...действительно странная серия. Даже Егга в конце немного жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял я это из книги прохождений!!!!Ели откапал я эту книженцию!

Да брось! У меня 2 книжки прохождений сеговских игр, в каждой из которых написано тоже самое! Одна из книжек называется так: энциклопедия лучших игр SEGA. На обложке-Россомаха( тот чел, что был в x-men).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арчи можно попросить у админов...))) Может и дадут... Раньше еще на портале висели...

А семейство свое, если мне память не изменяет (и логика заодно) он роботизировал... Хотя... Там по сути два разных Эгга... И если один еще более менее, с большим натягом, страдал проблесками доброты и благодарности, то второй... Первый погиб в №50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а судя по теме, тут идёт разговорчит про Эггмена

http://sost.emulationzone.org/sonic_1/scan...TMarticleGB.jpg

От я тута про него статейку нарыл. Судя по этому Эггменом его прозвал Соник в SADX и ему это прозвище понравилось...

Эггман - это японское имя Роботника. В SA оно уже использовалось в качестве прозвища, а в SA2 окончательно вытеснило имя "Роботник". ИМХО, зря они это сделали. Хотя это не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Эггмана в качестве обидного прозвища использовалось еще и Egghead (яйцеголовый). Интересно что бы было если бы в качестве нового имени сценаристы выбрали бы именно этот вариант (пусть он конечно использовался и реже чем Эггман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю, ничего не было бы. Так бы все и осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а в Иксе Еггман какой-то другой, не такой мерзкий и злобный как в первых мультах. Арчи не читала, ибо не японское, СатАМ и СУ смотрела только ознакомления ради и лучше б я этого не делала.

Икс-рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман уже перестал быть злодеем как таковым. Теперь его используют в более комической линии, а с Соником он теперь скорее соперник, чем враг. Это даже Сега заявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-731-1134624369_thumb.jpg post-731-1134624379_thumb.jpg post-731-1134624391_thumb.jpg post-731-1134624401_thumb.jpg post-731-1134624416_thumb.jpg

Вот комикс с перерождением Кинтобора. Кстати там же высказывается версия Why the Hedgehog is blue?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа модераторы, извиниюсь, что поднял тему, но клонировать ее не очень хочется.

 

 

Теория Эггмана.

Авторы: West & DrZed

Теоритические материалы: StH 1-3, StH OVA, SA 1-2, Sx

Часть 1: Машинка перемещения

Скорее всего, началась история Роботников на Земле. Первый известный роботник - Джеральд.

Джеральд Роботник. (отчество не известно). Был главою научного отдела колонии АРК, который в дали от мира

разробатывал совершенную форму жизни. (Прототипом данной формы стал Shadow, по внешнему виду не отличимый

от обычного мобианца.) Про семью Джеральда известно мало. Ести информация о его внучке Марии Роботник и

внучатом племяннике Джулиане Иво Роботнике. По, вполне понятным, причинам организация GUN решила закрыть

проэкт и устроила зачистку колонии, в результате которой была убита Мария и взят в плен Джеральд.

Однако Джеральд предпологал такой поворот событий и построил на АРК оружие неведанной силы, работающее от

изумрудов хаоса. (Вывод: Джеральд знал о изумрудах, и, вполне возможно, он их и создал.). Пожже, он переделал

программу управления оружием, превратив его из пушки в мощную бомбу.

Возможно, вместе с ULF шла разработка машины, способной создовать корридоры между мирами, а Мобиус был

всего-лишь испытательным полигоном прототипов ULF. Учитывая временные аномалии между нашими мирами, можно

сказать, что полигон был выбран весьма удачно. Можно было ускорено наблюдать за процессом осваивания планеты

прототипами.

Во время облавы АРКа семья Джеральда покинула АРК через портал, таким образом оказавшись на Мобиусе, куда,

ранее, были доставлены и 7 изумрудов хаоса, чтобы не натворить чего в нашем мире. Но, учитывая то, что сразу так от

без сына/дочери у Джеральда могли появиться внук и внучка, то, следовательно,был кто-то третий. Исходя из ФИО

современного Эггмана (Роботник Джулиан Иво - звучит непривычно, правда?),можно сделать вывод, что первого

Эггмана звали Иво. Иво Джеральдович Роботник.

 

Часть 2: Роботизация.

Возможно, разочаровавшись в человечности сын Джеральда (Иво Роботник) решает создать сверх рассу существ,

которые будут куда лучше людей о всем параметрам. Он начинает генетические эксперименты, результатами которых

вполне могли стать появления существ, значительно отличающихся от свох сородичей физическими возможностями и

внешним видом (Возможно Соник и Майлс - прототипы). После неудачных экспериментов и стычек с месным

населением планеты (вполне возможно, что население выступило с каким-либо оружием), Иво бросает генетику и

начинает заниматся производством роботов (что бы защищаться от разбушевавшихся мобианев(см.СТХ1-3)), за основу

нервной системы которых взят мозг живых существ. Так как компьютеры того времени не могли выдать нужную

мощность, мозг животного показывал просто великолепные результаты. Эпогеей сиго прогресса стало копирование

сознания существа с живого носителя на электронный. Прототипом стал Металл Соник (см. Соник ОВА).

Жизнь Иво закончилась на космической колонии Death Egg, построеной по образу и подобию АРКа и с той же целью.

Если быть еще более точным, жизнь его закончилась на спасательной шлюпке этой колонии, в которой он надеялся

скрыться от разбушевавшегося Гипер Соника вместе с Главным Изумрудом. Но Соник разрушил шлюпку, и Иво погиб

во взрыве.

 

Часть 3. Роботник Третий, государь всия яиц.

Дело Иво продолжил его сын Джулиан. Объяснить причину этого просто - им двигала исключительно жажда мести за

отца. Именно Джулиан стал тем Эггманом, которого мы знаем по SA1, SA2, SX и дальнейшим сериям.

Почему же это не тот Роботник, который был в первых трех Сониках? После того, как взорвалась шлюпка, Роботник

снова возник в СА (Соник Адвенчурс) - но! - Это был уже совсем другой персонаж. По стилю, по характеру... Обратимся

к фактам:

 

OVA было снято по первой части. Эгг там был представлен весельчаком со здвигом по фазе, к тому же, с легким

наклоном в зоо...

 

Х - экранизация SA1 и SA2. Там Эгг обозленный на весь мир, конченый неудачник, с наклонностями философа. Этакий

злобный луузер (ку!)

 

Теперь к играм: на мега драйве, Эгг куда-то делся после третей части игры. После уже пошел другой стиль данного

персонажа. Он переоделся и стал... немного другим по характеру. И, видимо, то зло,которе сотворил с ним Соник и КО,

постепенно забывается(*) - он объединяется с ним во имя спасения Мобиуса (СА2), спасает от метарексов (буе!! SonX,

сезон 3)... И вообще, как-то не хочет ему смерти.

 

 

 

(*)Вероятно, вскоре он соовсем забудет тот факт, что Соник покончил с его отцом, и сдружится с ним,но что тогда

случиться со вселенной Соника??? Эй, где мой пепелац, я купил гравицаппу! Пошли, напомним-ка Эггу, какой он

должен быть на самом деле!

 

 

Господа, прошу прощения, это может вам показаться полным бредом, но все-таки, доля разума тута имееться.

Изменено пользователем DrZed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\Ой какая старая тема! Я даже увидел свой нубский пост! ^^* \\

А теперь по теме:

1) Джеральд не мог создать Изумруды Хаоса, поскольку они существовали за тысячи лет до его времени.

2) В современных играх, земля это родная планета для Соника, и Соник и Эгг всегда жили на ней, но твоя версия про перемещение подходит для Икса.

3) Отец Эггмана возможно и был ученым, но по словам самого Эгга, он хотел быть таким как его дед, так что только племянник Джеральда уноследовал его тягу к науке.

4) Роботник из STH1,2,3 и Эггман из SA1,2 это один и тот же человек. Просто в Америке его называли Роботником, а его оригинальное японское имя было всегда Эггман, начиная с SA его японское имя перекачивало на запад. Да, он поменял костюм и немного изменился, но это связано с тем что вселенная полностью переработавалась, да и сам Соник, как и все персонажи были изминениы Юджи Юагавой.

5) В играх его зовут Айво "Эггман" Роботник.

Все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, первый удар по нашей теории. Чтож, рад, что она не осталась незамечкной.

Ответные меры:

 

1. Учитывая разницу в ходе времяни можно предположить, что камни появились на земле как прототип сверх батареи. А на Мобиусе они могли пробыть со времен появления первых прототипов хоть несколько милионов лет.

2. Мобиус - более оптимальная версия для некоторых фанов.

3. А кем всетаки был отец Эгга?

4. Тут лучше начать дискусию. Вдруг, всетаким это 2 разных персонажа.

5. Без коментариев

Изменено пользователем West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мобиус - более оптимальная версия для некоторых фанов.
Я привел официальный факт, в солвременных играх Соник всегда жил на земле.
А кем всетаки был отец Эгга?

Это остается "за кадром". Думаю мы никогда не узнаем.

Тут лучше начать дискусию. Вдруг, всетаким это 2 разных персонажа
Любой официальный источник подтвердит мои слова.
Без коментариев

Это в Флитвее и Арчи его звали Иво Кинтобором. В играх его зовут Айво (что противоположность Иво) Роботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он начинает генетические эксперименты, результатами которых

вполне могли стать появления существ, значительно отличающихся от свох сородичей физическими возможностями и

внешним видом (Возможно Соник и Майлс - прототипы)

В Флитвее,вроде,Иво Кинтобор был обычным учёным(худым учёным^^*),дружил с Соником,работал над какой-то машиной\экспериментом.Соник тогда был обычный йож,сверхспособнастями не одарённый.Но в результате взрыва этого машины\эксперимента в содействии с Изумрудами Хаоса и яйца иво стал Роботником,а Соник получил свои способности.

С Иво начала происходить что-то типа эволюции-был злобным,ненавидел мобианцев,стал добреньким,но коварным дядей Эггманом,двух Эггманов вроде никак не должно быть....

НО!Когда я просматривала обложки комиксов диска Соник Мегаколлешн Плюс,я заметила,чт там и вправду...два Эгга!Один-СэТамовский,другой-уже Иксовский.

Вопщем,всё запутано...

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мега Колекшн есть Роботник из Аостха, а не из Сатема. Но это просто как арт, и не больше. Все вселеные отличаются друг от друга, но я стараюсь предерживаться игровой версии. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Мега Колекшн есть Роботник из Аостха, а не из Сатема. Но это просто как арт, и не больше.

Там есть обложки комиксов,которые следуют по порядку.Смотрю одну-там Эгг,типичный злодей,с чёрно-красными глазами,гляжу на следующий выпуск,а там Иксовский Эгг стоит с белым платочкомО-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арчи до пятидесятого выпуска был Сатэмовский Роботник, но потом он умер, и воскрес в виде Эггмана. Это очередной глупый ход Арчи по изминению своей вселенной под японский вариант. Есть кстати выпуск где Эггман оживил Сатэмовского Роботника, но не знаю что случилось с ним потом. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой официальный источник подтвердит мои слова.

Может быть официальные источники что-то умалчивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так:

Я пытаюсь додумать то, что недодумали "официальные" источники.

Изменено пользователем West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых они не "официальные", а официальные. Во-вторых и додумывать ничего не надо, все и так понятно, а смешивать реальный Сониковский мир со своими додумками неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смешивать реальный Сониковский мир со своими додумками неправильно.

Реальный? А какой из них реальный? Тот, что был до SA? Или который сейчас?

И почему случился такой резкий переход? Но не будем углублятся в этот вопрос. Не та тема.

Тебе просто не нравится теория, или ты веришь только железным фактам от официальных источников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, теория интересная, никто не запрещает фантазировать, но нельзя смешивать фантазию с реалом. Этот "резкий переход" произашел по воле Соник Тим, и в нем нет ничего непонятного. Я лично даже не считаю СА сильным переходом, так как там есть все классические элементы мира Соника, а вот СА2 действительно изминил вселенную. Все игры это ОДИН мир (не считая Мэйн Бин Машин и Спинбол), и смена имеджа Эггмана это не поводл считать что это другой персонаж. Тот же Соник изминился еще больше, но никто не говорит что Соник в классических играх и в современных играх это разные ежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×