Перейти к содержимому
Гена Букин

Code Geass: Lelouch of ​the Rebellion

Рекомендуемые сообщения

Не совсем... ВуйЦу был носителем кода, и дал Гиасс Императору. Когда Император его убил, код ВуйЦу перешел к нему и заменил Гиасс.

Так и у ШиЦу точно такая-же история, нет ? По идее она убила ту мона... э ... монахиню ? ^^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого вы называете "ВуйЦу" и "ШиЦу"?Виви и Сиси что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится Император говорил, что променял свой гиасс на бессмертие ( фактически такое-же как у ШиЦу )

 

V.V. вроде как был носителем кода, но насколько я помню, гиасс использовал.

Кого вы называете "ВуйЦу" и "ШиЦу"?Виви и Сиси что ли?

Похоже на то :crazyha:

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сузаку-шкура продажная...>__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого вы называете "ВуйЦу" и "ШиЦу"?Виви и Сиси что ли?

Именно. ВуйЦу и ШиЦу - то, как произносят японцы V.V. и C.C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Код Гиасс, Код Гиасс. Сколько раз я слышал про него везде.

 

И вот, начиная глядеть следующую серию, я мысленно оскорблял нелитературными выражениями комманду, создавшую сие...

 

Это единственный аниме-сериал, который вызвал у меня непреодолимое желание смотреть следующую серию, ибо разворот сюжета просто нереальный.

 

Я дурной, посмотрел 2 сезона всего за двое суток....

 

После просмотра тут же стёр образы с HDD, пока находился в момент просветления разума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D скачал себе Code Geass Hangyaku no Lelouch Lost Colors на Ps2 :) затянуло)

 

RTJTW46Lnz.pngsWd9l9p8TJ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилушик - просто душка, но понять его замысел ну оооочень! сложно. Сосредоточил всю злость на себе и потом её же вместе с собой и убил. Оказался таким хорошим, а об этом так ник-то и не узнает. Если, конечно, наш милый Ланцелот не проболтается. А сюжет дейсьвительно запутанный. Я раз 5 за просмотр думала, что щас будет конец, но возникали всё новые и новые обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел недавно оба сезона. Что могу сказать - понравился нетривиальный сюжет. Но само анимэ местами надоедает. А вот концовка - вот ради неё стоит смотреть Гиасс. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если, конечно, наш милый Ланцелот не проболтается.

Есть еще 2 человека, которые могут проболтаться.)

 

А вот мне лично концовка не понравилась. Тоесть, все конечно эффектно, но у Лелуша постоянно была куча проблем и трудности через которых пришлось проходить, поэтому ждешь когда же наконец будет его триумф... А его так и не было.. Почувствовала только разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм.. Первый сезон смотрела с еще большим отвращением чем дез нот, но в тоже время с интересом. Такое двоякое ощущение. Второй показался интересным, концовка - респект. Самое то, ради чего стоит все это смотреть. Но все равно как-то не в сильном восторге, хотя ходы действительно потрясающи.

 

 

И да, продолжение Гиасса как аниме уничтожит к черту весь эффект концовки.

Изменено пользователем Emmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще 2 человека, которые могут проболтаться.)

 

Два? t:] Кроме Сузаку, об этом знали: C.C., Наноли (перед смертью Лелуша она каким-то мистическим образом увидела его воспоминания), Апельсинчик (ну не помню я его имя! :) ) и, возможно, Ллойд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну про Апельсинчика забыла. Но Ллойд точно тут никаким боком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время просмотра часто становилось скучно, потому что "ну вот, сейчас, вместо того, чтобы закончить аниму, случится какая-нибуть глупость и помрут очередные сотни негров японцев". Сюжетный ход с Юфи оказался вообще огромным пятирядовым органом в кустах. Но концовка... Ради неё стоило потратить усилий посмотреть весь котгиасс, потому что ты пять минут сидишь с открытым ртом от хода, которого ты совершенно не ожидал.

а теперь спойлер, отвечающий на холиворы на прошлых страницах:

ЛЕЛУШ УМЕР. УМЕР, СЛЫШИТЕ??

его проткнули огромным мечом, автор сценария потвердил его смерть, кучер в повозке мускулистый и на Лелуша не похож, а щицу обращается к Лелушу смотря на небо. ВАМ ХВАТИТ АРГУМЕНТОВ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ту спойлер - абсолютно согласна.) Я конечно понимаю, у людей есть тенденция хотеть видеть любимых героев живыми, но..

Мне вот даже в голову не пришло, когда я смотрела, что Лелуш мог остаться жив и что СС обращается к нему. А вот кто-то решил напридумывать себе утешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме красивое. С замашками на шедевральность даже. Но в классику ему не выбиться. Куда глубже философия в Евангелионе, вот там философия. ИМХО, в сравнении с умственной нагрузкой Евы это кажется каким-то детским мультом. Да и после Деснота все их великие стратегические ходы меня не сильно удивляли. Более того, я до всего этого иногда заранее сам додумывался.

Лелуш мёртв. И точка.

Кстати, а что с той девочкой из академии Лелуша, которой он приказал каждый день рисовать надписи на стене, в плане проверки длительности действия гиасса? А то про неё как-то забыли, а она бедная теперь должна до гробовой доски рисовать чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Ssadlink Будем надеятся, что после смерти эффект гиасса пропал х)) и девчёнка заживёт нормальной жизнью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще во втором сезоне в одной из сцен показали эту стену, и последний "плюсик" там был не до рисован, только вертикальная черта проведена, что может говорить только об одном - гиас таки закончился где-то пока Лелуш был безпамяти.

 

Ну а вообще Аниме конечно не претендует на гениальность в плане пищи для ума, но вот как драма лично мне очень понравилось. Лично я сопереживал когда Лелуш становился "меньшим злом", а Сузаку медленно превращался в циничную скотину. И когда два лучших друга вцеплялись друг другу в глотки. И никакой натужной трагичности, которой так часто страдают произведения, играющие на сопереживании умирающим персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Ssadlink Будем надеятся, что после смерти эффект гиасса пропал х)) и девчёнка заживёт нормальной жизнью))

Гиасс действует и после смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела,мне понравилось,особенно понравилась мне там C-C.Довольно-таки необычная героиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые кадры второй овашки "Code Geass Gaiden: Boukoku no Akito", которая выйдет весной 2013-ого года. И не смотря на то, что, вроде бы, никаких связей с "Восставшем Лелушем" овашка иметь не должна, на кадрах присутствует С.С. и Сузаку:

 

7PqxvnwAaDw.jpgzv_9COsMwAw.jpg

 

События "Boukoku no Akito" происходят в 2017 году. Первая 40-минутная OVA должна выйти через две недели, 26-ого августа.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Акито вышел и уже отсабили. Смотреть можно, хоть и «без Лелуша не торт».

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд, в качестве гг мне Акито понравился больше, нежели Руруш. Хотя бы тем, что тот действительно может чисто физически навешать дроздов и имеет большую загадочность, нежели прынц британский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акито неплох. Да и вообще все персонажи мувика довольно интересные. Жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фильмы, а OVA, и я там особенно персонажей не заметила, кроме Лейлы и Акито…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фильмы, а OVA

 

А вот тут, к примеру, написано что мувик.

 

и я там особенно персонажей не заметила, кроме Лейлы и Акито…

 

Ну а как же три одиннадцатых террориста? Меня они заинтересовали.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывают их на PlayStation Network, а не в кино.

 

А террористы пока никакие совсем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, японские клише! Я по вам не скучал.

Посмотрел. Герои пока не вставили. Ну да, Акито имеет "дух самурая" и кое-чего может в мили(совру, если скажу, что пойти на меха своими двоими это не BADASS), но на этом пока все. Ну, Малкол тоже ничего.

Хочется поменять местами руки тому гаду, что решил заменить рисованых мехов на трехмерных. Кощунство, блжадь.

 

Пока 6/10, и то за родной сеттинг. Никаких эпических зачинов, как в оригинале, я не почувствовал. Для справки: все 50 серий R1 и R2 я отсмотрел ровно за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер второй овашки. Я так понимаю, на фоне — Санкт-Петербург.

http://youtu.be/SGeutD2t6Rw

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, трёхмерные мехи вполне нормально смотрятся, я ожидал, что они будут выглядеть уродливо и не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×