Перейти к содержимому
Dania

Акварель vs Гуашь.


Рекомендуемые сообщения

Гость Профессор Соник

Ни это, и не то. Я пользуюсь другими вещами, но часто пользовался гуашью. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и то и другое :) акварель пригождается, когда надо придать какое-то особенное более спокойное настроение, а гуашь, когда просто рисуешь. а если использовать акварель и белую гуашь, то результат получается как маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни то, ни другое. К акварели у меня неприязнь со школьных уроков ИЗО, а гуашь я даже не видел никогда. Если что-то и рисую, то обычными карандашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни то, ни другое. Я фломастерами всё раскрашиваю sh:rolleyes: и карандашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскрашивая, использую и то, и другое. Сначала акварелью, а потом яркой гуашью дорабатываю.

 

Но сейчас - обычную чёрную ручку максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти весь рисунок крашу акварелью, гуашью, обычно белой, пользуюсь только если не предусмотрела какие-то блики или что-то не то раскрасила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По настроению. К примеру весну лучше рисовать акварелью - получается воздушная и лёгкая атмосфера весны. А осенние тяжёлые тучи уж лучше гуашью. А вообще - я рисую маслом, так что не голосую O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни то ни другое.

 

масло и только масло! (для полноценных нартин) картин, ну или акрил (или - сочетание обеих техник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акварелью рисовать одно удовольствие(даже для некоторых, кто вообще толком не рисует), а вот гуашь у меня почему-то ассоциируется с садиком, не люблю ее. Еще недавно видела какую-то рекламу, где мама с ребенком рисовала, ужаснуло то, как девочка использовала кисточку и там вроде бы именно гуашь была х) Это ж как надо было на кисточку давить, чтоб она такими ошметками скаталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×