Перейти к содержимому
GeneralError

Фильмы, которые заставляли Вас задуматься...

Рекомендуемые сообщения

Интересно стало, бывло ли с кем-нибудь, что после простмотра какого-нибудь фильма начинаешь задумываться о жизни? =) Вот у меня было - после просмотра фильма "Click!" я реально задумался о тот, как я провожу дни своей жизни.. Ну а у вас бывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обо Всей Жизни в целом, это слишком много, на это требуется минимум одна жизнь.

О конкретных аспектах Да, и таких фильмов немало.

И не всегда они создаются как фильмы Тарковского (фильмы не для всех),

К примеру "Люди в Черном" смотрится как комедия, а осадок остается совсем не комедийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с F 713.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы, которые меня реально тронули и заставили за думать - это "Форест Гамп" и "Шоу Трумана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обо Всей Жизни в целом, это слишком много, на это требуется минимум одна жизнь.

О конкретных аспектах Да, и таких фильмов немало.

Ну вот, про эти самые аспекты и говорится.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильмы, которые меня реально тронули и заставили за думать - это "Форест Гамп" и "Шоу Трумана".

 

+1

+2

+3

 

Ну еще "Достучаться до небе" "Пляж" и даже в какой-то мере"Амели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильмы, которые меня реально тронули и заставили за думать - это "Форест Гамп" и "Шоу Трумана".

 

Шоу Трумана - вообще шедеврален. Это один из самых дучших произведений искусств, которое когда-либо сотворяло человечество.

 

Кто-то упомянал Тарковского - у него тоже очень интересные фильмы. Правда Зеркало я не смотрел =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, безусловно.. да-да-да "Мост в Терабитию". И не просто задуматься. После этого фильма я сильно пересмотрел и изменил свою жизнь.

"Эрин Брокович" - кто видел, тот поймет.

"Приведение", пожалуй тоже.

Еще такой немецкий фильм авторский фильм есть "Лето на Балконе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Куб". Однозначно. Я пересматривала его порядка двадцати раз, и на английском и на русском, и чем больше смотрела, тем больнее было переживать финал. Потому что приходило осознание правды: так - на самом деле. Все так и случается. Не важно, какого цвета стены, суть одна и та же. Или ловушка, или клетка... не велика разница. Начала проводить аналогии с человеческим обществом, историей, и поразилась, насколько этот триллер, на первый взгляд, глубок, лаконичен и жесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы о смерти заставляют задуматься о жизни. "Достучаться до небес".

Амели - после просмотра вызывает бурю эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форест Гамп не вызвал ни единой высокой эмоции, обычно подобные эмоции я испытываю наблюдая глупости. Хотя, если вы нашли себя в данном произведении, ничем вам не могу помочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форест Гамп не вызвал ни единой высокой эмоции, обычно подобные эмоции я испытываю наблюдая глупости. Хотя, если вы нашли себя в данном произведении, ничем вам не могу помочь))

 

Снова самая умная!

Ну, во-первых, абстрагируемся от самого понятия "хорошее кино". Но есть такое понятие как мировосприятие, нэ? И у каждого человека оно всё, ферштейн? А значит кто-то может для себя из определенной ситуации вынести что-то, что нужно именно ему. А вот таким, как ты, которые это понять не в состоянии помочь уже не только нечем, но и не хочется.

 

Ну, а, во-вторых, это просто весьма и весьма неплохой фильм, хоть и не ходит у меня в числе любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<br />Форест Гамп не вызвал ни единой высокой эмоции, обычно подобные эмоции я испытываю наблюдая глупости. Хотя, если вы нашли себя в данном произведении, ничем вам не могу помочь))<br />
<br /><br /><br />

зачем уж так сразу, хороший фильм, каждому ндравится соё.

Может о себе что нит скажеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форест Гамп не вызвал ни единой высокой эмоции, обычно подобные эмоции я испытываю наблюдая глупости. Хотя, если вы нашли себя в данном произведении, ничем вам не могу помочь))

 

Зря ты так высказаваешься об этом фильме, замечательная картина, лучше многих.

И позволь перефразировать, если вы не нашли себя в каком-то произведении,не нужно хулить его за это.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да! Таких фильмов много. Я их смотрю и невольно задумываюсь о жизни, ток я названий не помню ибо я давно фильмы смотрел &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я особо не эмоционален, поэтому мало какие фильмы меня заставляют о чем-либо задумываться. Зачастую после просмотра фильма я задумываюсь "на фига я вообще его смотрел?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клик" ... "Форест Гамп" ... "Шоу Трумана" ... "Эффект Бабочки" ... "Другие" ... Таких фильмоф много, хЗ как вам, мну часто пробирает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко копать не буду- "Пока не сыграл в ящик". Посмотрите и тоже задумаетесь.

А вообще фильм должен заставлять человека о чём-то задуматься, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форест Гамп, Эффект бабочки, заставили задумать над жизнью.

А фильм Рокки заставил координально изменить мою жизнь, заставил достигать поставленной цели. Заставил уже более пол года усердно качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шесть демонов Эмили Роуз" (Exorcisme of Amily Rose) по-настоящему заставил меня задуматься об существовании демонов.

Прекрасно поставлен, профессионально сыгран артистами ( как ее там судорогами сводило брр...) да еще основан на реальной истории, это не просто напугало меня, но и вбило мне веру в бога и дьявола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев "Вавилон" я поняла что Гонсалез Иньяритту - это тот человек которому я хочу пожать руку и сказать "спасибо" bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично- "Мы из Будущего". Надеюсь, понятно, почему.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, таких фильмов очень много. Начиная от Реквиема по Мечте и заканчивая Донни Дарко.

Сильно повлиял фильм "Между Небом и Землей". Последнее время сталкиваюсь с фильмами, заставляющими задуматься о том, что у каждого человека своя судьба. Если что-то произошло, значит так было надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех всех фильмов которые я посмотрел заставляли меня задумваться многии фильмы. Но больше всего (не знаю по чему) фильм "Мост в Терабитию" он как то на меня повлеял. Если кто не видел советую посмотреть.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из тех всех фильмов которые я посмотрел заставляли меня задумваться многии фильмы. Но больше всего (не знаю по чему) фильм "Мост в Терабитию" он как то на меня повлеял. Если кто не видел советую посмотреть.

 

Хех, еще один наш человек.

 

 

Сегодня посмотрел "Залечь на Дно в Брюгге" - это маст си однозначно - очень атмосферная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила ещё один!!! Замечательный фильм "Реальная любовь"!!! Я поняла, что любовь бывает такой разной и то, что она повсюду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не ржать... "Черепашки ниндзя" полнометражка! Задумываться о братстве и самом командном духе.

 

И ещё "Мы из Будущего". Не знаю почему, но после него меня тянет на философию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайлент хилл, задумалась над страхами, откуда они берутся и их изображением, так же детством и тем что дьявол не всегда зло. А так же "Сайлент хилл Не Сбежать". Долго думала над сюжетом, пока не поняла что глав герой просто спятил и по этому убил свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один старый фильм "После завтра". Там рассказывается, что типа произошло глобальное потепление и потом почти все люди вымерле. а ещё фильм мечта. Ну такой фильмец про наркоманов с жутким сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×