Перейти к содержимому
u-artem

Marsupilami (марсупилами)

Рекомендуемые сообщения

МИМ: "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" снят в период с 2000 по 2002 годы. В РФ его первую половину впервые показали весной 2002 года на ТНТ. В 2003 году ТНТ повторял показанные годом ранее серии. Следующий показ этого мультсериального шедевра начался в январе 2009 года на канале "Бибигон", который не только повторил первые 26 серий, уже выходившие на ТНТ (на "Бибигоне" они шли еще и в том же дубляже, в котором ранее транслировались на ТНТ), но и впервые показал вторую половину м/с (которую озвучили уже специально для "Бибигона" в 2009 году). Десять лет назад "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" Вы смотреть никак не могли, потому что этот м/с тогда еще просто не существовал. "Марсупилами" 1993 года, снятый совместно диснеевцами и французами, в РФ никогда и никем не транслировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИМ: "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" снят в период с 2000 по 2002 годы. В РФ его первую половину впервые показали весной 2002 года на ТНТ. В 2003 году ТНТ повторял показанные годом ранее серии. Следующий показ этого мультсериального шедевра начался в январе 2009 года на канале "Бибигон", который не только повторил первые 26 серий, уже выходившие на ТНТ (на "Бибигоне" они шли еще и в том же дубляже, в котором ранее транслировались на ТНТ), но и впервые показал вторую половину м/с (которую озвучили уже специально для "Бибигона" в 2009 году). Десять лет назад "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" Вы смотреть никак не могли, потому что этот м/с тогда еще просто не существовал. "Марсупилами" 1993 года, снятый совместно диснеевцами и французами, в РФ никогда и никем не транслировался.

бла-бла-бла

я не живу в РФ. я живу в РК. где я его смотрел уже не вспомню. возможно на какой-то кассете был, возможно по местному телевидению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам мульт смотрел очень давно. лет 10 назад. Сюжет не помню, но мне навсегда въелась в мозг песня из заставки Х_х

Я смотрел, когда мне было 2-3 года, тоесть, в 1995-1996, на касете с одноголосым переводом. Типичный мульт в диснеевском стиле. Ничё классного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИМ & Сremator: Вы смотрели не маратоновский шедевр "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", а м/с "Марсупилами" 1993 года, снятый совместно компанией "Уолт Дисни" и французскими аниматорами и выходивший в составе диснеевского м/с "Raw Toonage" (насколько я знаю, с участием Марсупилами было снято всего 29 сюжетов). М/с 1993 года - и есть диснеевский.

А "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", вышедший в 2000 - 2002 годах, был снят совместными усилиями трех французских компаний и кардинально отличается от франко-американской версии 1993 года как по графике, так и по сюжету.

Данная тема посвящена как раз чисто французскому 52-х серийному мультсериалу "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" 2000 - 2002 года.

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИМ & Сremator: Вы смотрели не маратоновский шедевр "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", а м/с "Марсупилами" 1993 года, снятый совместно компанией "Уолт Дисни" и французскими аниматорами и выходивший в составе диснеевского м/с "Raw Toonage" (насколько я знаю, с участием Марсупилами было снято всего 29 сюжетов). М/с 1993 года - и есть диснеевский.

А "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", вышедший в 2000 - 2002 годах, был снят совместными усилиями трех французских компаний и кардинально отличается от франко-американской версии 1993 года как по графике, так и по сюжету.

ясно ^^*

Данная тема посвящена как раз чисто французскому 52-х серийному мультсериалу "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами" 2000 - 2002 года.

а где говорилось о том что тема посвящена только одному м/с? Тема названа "Марсупилами", так что тут можно обсуждать все связанное с этими м/с

Я смотрел, когда мне было 2-3 года, тоесть, в 1995-1996, на касете с одноголосым переводом. Типичный мульт в диснеевском стиле. Ничё классного.

ты помнишь что делал в 2-3 года? я не помню =)

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты помнишь что делал в 2-3 года? я не помню =)

Ну, помню что-то ^^* Эта касета у меня до сих пор осталась просто, помню что её смотрел когда был совсем маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крепкая дружба сильнее любых бандюг. Марсупилами и его друзья с достоинством выдержали множество обрушившихся на них испытаний и показали, что пока друзья вместе, они - непобедимы!

Возможно, я чересчур буквально воспринял пословицу "Не ставь недруга овцою, ставь его волком" и просто боюсь, что мафиози, разозлённые неудачей, соберут много своих людей и одним только численным преимуществом "задавят" (в смысле: перестреляют) наших друзей - и людей, и зверей. Вот мне и хочется обезвредить их так, чтобы даже теоретической возможности вредить нашим друзьям у них не осталось. На тюрягу у меня надежды мало: расставшись с некоторой (возможно, немалой) суммой денег, они выйдут на свободу.

Кстати, по крайней мере одну смерть в сериале я нашёл: в первой половине, в серии "Марсик на ринге". Там один мафиози полил ядом пиццу, которой "угощал" Марсика, но добрый боксёр (или борец) Анджело поменял местами тарелки, и отравитель отравился сам. А Марсик понюхал недоеденные остатки этой пиццы, почуял неладное и выбросил их. Да и главарь мафии в той же серии, когда Марсик раскрутил его своим хвостом, и он своим телом пробил стеклянную крышу спорткомплекса и улетел в небо, надеюсь, не останется в живых после такого полёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 25 ноября, мы снова увидим нашего длиннохвостого друга Марсика по каналу "Бибигон" в 08.25, 12.40 и 20.40 по московскому времени. Он придёт на смену мультсериалу "Страна троллей". Так что, кто не смог записать в прошлый раз, - запасайтесь кассетами и дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail: Спасибо за информацию. А я уже думал, что Бибигон решил вообще не делать второй показ "Марсупилами"/...

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, фанатела какое-то время по этому зверьку. Ооочень маленькая была - смотрела. Хотя морда Микки Мауса напоминает...

Последнее: просто хороший мультик, можно расслабиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни странно, фанатела какое-то время по этому зверьку.

А что же тут странного? Очень милый и добрый зверёк. "Забавный", как говорит Agneta Ulvaeus. Насчёт "фанатеть" не знаю, но про таких персонажей, как Марсик, я скажу: не влюбиться невозможно! Жаль, что такого зверька не существует в действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это в россии не выходил? о_О

 

Я на канале Культура один раз запалил серию О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же тут странного? Очень милый и добрый зверёк. "Забавный", как говорит Agneta Ulvaeus. Насчёт "фанатеть" не знаю, но про таких персонажей, как Марсик, я скажу: не влюбиться невозможно! Жаль, что такого зверька не существует в действительности.

 

 

Соглашусь, зверёк - чудо. Вправду жаль, что в реале нет такого (хотя кто его знает - сейчас что угодно открыть смогут - может и Марсупилами найдётся? =D). А особенно то, как с длинным хвостом сделали, да и просто внешность...

Охотника ещё по этой причине терпеть не могла, хотя он в принципе и никакой в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, зверёк - чудо. Вправду жаль, что в реале нет такого (хотя кто его знает - сейчас что угодно открыть смогут - может и Марсупилами найдётся?). А особенно то, как с длинным хвостом сделали, да и просто внешность...

Марсик слишком активен, и поэтому он бы непременно попал в поле зрения любого учёного, отправившегося вглубь южноамериканских джунглей. Тем более это дневной зверь, так что шансов скрыться у него никаких. Так что уж скорее его создадут искусственно - что-нибудь вроде биологических экспериментов, показанных в полнометражных мультфильмах "Лило и Стич" - может, после шестисот с лишним "неведомых зверушек" появится и Марсик?

Охотника ещё по этой причине терпеть не могла, хотя он в принципе и никакой в общем...

А насчёт охотника - это я согласен. Как говорил незабвенный А.И.Райкин, "мы его не любим". Я уже писал в теме "Разные рисунки", что охоту я вообще не люблю, а уж на редких животных - особенно. И место этому Бэкалайву - в тюрьме за браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце 2009 года во Франции вышел мультсериал "Marsupilami. Houba Houba Hop" - продолжение мультсериала "Марсупилами/Мой друг Марсупилами". Новые серии сняты совместными усилиями компаний Marsu Production, Samka Prodaction, ZDF, Frane 3, TF-1 и Disney Channel-France. 52 серии новых приключений Марсика и его новых друзей - юноши Хектора и его тёти Дианы - не оставят равнодушными ни одного зрителя. Помимо французских зрителей мультсериал "Marsupilami. Houba Houba Hop" посмотрели зрители из ФРГ и Канады. В России показ м/с "Marsupilami. Houba Houba Hop" возможен на канале "Карусель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу вечером, 5 февраля в 18:05 по московскому времени снова ждём в гости нашего Марсика по каналу "Карусель" (бывший "Бибигон"). Информацию я почерпнул здесь:

http://www.karusel-tv.ru/announce/9373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАСНЫЙ МУЛЬТ их кстати два(один про него и охотника а второй он со своей семейкой у коговото мальчика) кстати что за гарила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЛАСНЫЙ МУЛЬТ их кстати два(один про него и охотника а второй он со своей семейкой у коговото мальчика) кстати что за гарила?

Горилла - скорее всего живущая в тех же джунглях, что и Марсик. Кроме того, среди прочих серий есть "Марсик в цирке" и "Марсик в зоопарке". И в "зоопарковой" серии точно действует обезьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстатиии... Совсем недавно его видела! Мультфильм оставил столько замечательных воспоминаний о детстве х) И сама идея насчёт такого гибрита интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенный мультос^^ С удовольствием смотрел и с еще большим удовольствием пересмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню. Впервые увидел Марсупилами в 1998, когда я впервые был в своей родной Армении. И теперь как я понимаю, это была американская версия. И это вроде была серия, где у кого украли кучу денег, а Марсупилами вернул их. И судя по всему, америкосам понравилось, а Французы возмущены тем что Янки натворили с их любимчиком!

StH4ref.jpg

А современная версия, как и сам герой Супер!!! Уже на готове пятый сезон! А комиксы до сих пор выходят! А через неделю уже, выйдет у нас и фильм, который зачем то в нашем дубляже назвали "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами", от режиссёра "Астерикса и Обеликса: Миссии "Клеопатра"" Алена Шабата!

До сих пор, помню как одно "Хуба Хуба" принял за "Хуба Буба" (как жвачку). Ждём новые комиксы, и серии на русском! И вот официальный сайт - http://www.marsupilami.com/

И посмотрю в ближайшее время посмотреть мульт современный. И где можно скачать комиксы (и если возможно их переводы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню этот мульт, смотрела. Правда, сам персонаж был как-то мне неоч, не помню уже почему.

 

А через неделю уже, выйдет у нас и фильм, который зачем то в нашем дубляже назвали "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами", от режиссёра "Астерикса и Обеликса: Миссии "Клеопатра"" Алена Шабата!

Блин, вот когда увидела в рекламе его - ТАКОЙ НЯШКА! ^^ Надо будет посмотреть, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да я тоже помню этот мульт, забавный зверек)

То, что "Мой друг Марсупилами" - крутили на канале "Карусель" это точно, сам (если время было) садился и посматривал)

Даже темка-заставки есть, себе скачивал, так как понравилась.

Марсупилами.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то, я купил ДВД издание фильма про Марсу (вместе с Блу Рэй изданием Мстителей и Sonic & All-Stars Racing Transformed), посмотрел и дам свое мнение.

Во первых про самого Марсупилами: Пусть он не такой, как в комиксах и мультике, чего стоит белая шерсть на груди, но как всегда обаятельный : ) Актёры хорошо и душевно выдавили свои эмоции. Ален Шабат (Цезарь в "Астериксе и Обеликсе: Миссии "Клеопатра"") и Жамель Деббуз (Номермарис оттуда же) ярко исполнили свои роли. И как же трогали души особенные сцены. Когда например уничтожали гнездо Марсу, забрали яйца с детьми и его самого, это вызывало чувство страшной трагедии! И как же ужасало, что такой хороший и старый ботаник, из-за своей жажды, превратился в злого человека! Но, он получил достойное наказание! Декорации, от Чикито до джунглей красивы и атмосферны, за особый счёт духа европейского кино! И конечно шутки добрые и весёлые. Особенно шутка про Черепах, у которых выросли плечи!

Ну, а теперь скажу про дубляж. А точнее, про состав. На сайте Кинопоиск.Ру, были указаны Александр Гаврилин (который якобы дублирует Паблито) и Олег Куценко (якобы отец Дэна). Но вместо Гаврилина - Андрей Бархударов, а вместо Куценко - Борис Быстров, голос Гомера Симпсона. И к тому же, не указана Ольга Кузнецова. Но, к счастью, другие актёры, например Никита Прозоровский. И несмотря на слабое сопровождение, перевод хорош.

И несмотря на всякие минусы (например, в фильме нет злейшего врага Марсу - Блэкалайв, и я не смог отличить Биби от Бибу) и не превосходит "Астерикса и Обеликса: Миссии "Клеопатра"", хотя побеждает про них последний фильм, фильм отличный и добрый! Всем смотреть! И будем надеятся на сиквел достойный!

И кстати, начиная смотреть постоянно смотреть мультсериал на канале Gulli (на равне с Покемонами и Папирусом), каждый день в 14:00 И всё же мультфильм лучше фильма! И надеюсь, что всё таки покажут сезоны 3-4, хотя, меня слегка отпугивает их совершенно новая рисовка, которая пытается быть похожей на анимированный комикс, что в принципе неплохо, но меня устраивает рисовка первых двух. Но смотреть всё же буду историю, про дружбу и борьбу со злобными гениями, которые хотят уничтожить родные джунгли Марсу и его семьи, и построить на их месте город! И опенинг вполне отличный, но больше устраивает французская версия второй. Да, нужно писать каналу Карусель петицию с просьбой на эти сезоны! И во Франции, уже идёт пятый (и надеюсь, не последний) сезон - Nos voisins les Marsupilamis (Наши соседи Марсупилами)!

На счёт комиксов. Недавно, из последних комиксов, помимо адаптации фильма и истории про Марсу в детстве, вышла история - Santa Calamidad!

26_0a-226x300.jpg

Которая рассказывает, о том, как Марсу, его детишки и друг Гектор, попали в 16-Ый век, во времена освоения Нового Света. И где, они помогают местным жителям в делах с испанцами!

И, ну ладно, ребята, где я могу скачать поо Марсу комиксы? :|

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь за даблпост. Короче, решив последовать решению моего знакомого - Cstyler'а, я решил создать тему с просьбой к издательству "Ровесник" выпустить комиксы про Марсупилами. Если вы очень любите этот мультик, и хотите познакомится с комиксами про Марсу, подержите меня! Чтобы мы могли наконец официально почитать Марсу на русском (и Арчи Соника)!!!

Вот тема!

 

Ещё раз пардон, но тему на форуме тут же закрыли. Печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В английской википедии(и не только там) написано, что существуют 3-5 сезоны(5 в разработке), называется Houba Houba Hop!. В списке каналов, которые его транслировали есть российский "THT Network".

Отсюда втекает вопрос: существуют ли эти сезоны на русском языке, если да - то как называются и где их можно надыбать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они возможно имели весь сериал вообще, так как, ТНТ показывал у нас первый сезон, а про второй, который показывали на Культуре и Канале спорт забыли. А остальные сезоны пока, что нет. :( Правда я отправил ТНТ письмо с просьбой показать сразу после 13 сезона Покемонов сезоны 3 и 4.

И к тому же, пятый элемент сезон во Франции уже идёт. Как пишет французская Википедия, вышло пока 10 серий, и носит этот сезон название - Nos voisins les Marsupilamis (Наши соседи Марсупилами). Просто английская версия слоупочит. И ребят, поддержите шансы увидеть на ТНТ сезоны 3 и 4.

И, когда попаду во Францию, куплю за тысячу евро комиксы про Марсу, на равне с Астериксом и Обеликсом, и прочими французскими комиксами, которые по отдельности стоят десять евро. И все на сегодняшний день комиксы про Марсу, при количестве в 26 альбомов стоят 280 евро. Но это меня не остановит! :)

sans_t10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, завра на том же канале Gulli, каждый день по 14:00 Марсу возвращается! :) Это хотя бы хоть что то хорошое, когда у нас нет других сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×