Перейти к содержимому
R3tr0xSynth

Dreamfall the longest journey 2


Рекомендуемые сообщения

как вам эта игра?.лично мне она нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Неасилил". Может это связано с тем, что у меня пиратка ... Но честно признаться, от продолжения The Longest Journey я ждал чего-то большего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил в первый раз сохранки аукнулись. проходил второй - не выдержал, так как половина игры баяном была-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то я перепрошёл всю серию разом. Начиная с The Longest Journey и до ныне вышедшей book one от Dreamfall Chapters.

Чувства - смешанные.

Восторг наполовину с потрясением.

Насколько же невинно и по доброму выглядит The Longest Journey. Да, мир в опасности, да есть мрачная антиутопия, но путешествия в Аркадии наполнены светом, цветом, юмором. Баланс истинно соблюдён и как ни крути мы видим что всё закончилось хорошо.

The Longest Journey: Dreamfall резко рушитнаши надежды на хорошую концовку предыдущей игры. Краски сгущаются, сюжет становится серьёзней и глобальней.И более реалистичным к тому же. К концу игры мозг выносит КАК сильно изменилась сюжетная концепция, как меняется настроение игры, сюжета, персонажи...

Dreamfall: Chapters выноситмозг просто сразу и бесповоротно. В Book one не так много времени геймплея, но КАК там всё давит. Разработчики замахнулись просто на зверские вершины - МАССА выборов игрока будет иметь последствия в последующем сюжете. ответы в диалогах, действия посюжету- очень многое влияет. Атмосфера игры давит, ощущение что надежды почти нет.

Всё это вместе даёт ТАКОЙ дикий контраст что просто завораживает. Я с нетерпением жду новых глав Dreamfall: Chapters.

Жду, надеюсь и боюсь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Вот и свершилось. Найдя время и силы, преодолев проблемы с работой, настроением, поломанным компьюютером и прочим я таки перепрошёл всё и вся целиком.

 

И я не знаю что сказать. Это было... Прекрасно? Захватывающе? Интересно? Глубоко? Я не могу подобрать правильное определение, это сложно. Столько самоотсылок, сколько вплетённых персонажей, история длиной почти в 17 лет завершилась (Оригинальный TLJ вышел в 1999). К сожалению я не могу сказать, что финал вышел самым лучшим и эпичным в мире, но он хорош. Dreamfall Chapters крут тем, что там ПОМНЯТ и ЛЮБЯТ старых персонажей. Там создают новых шикарных персонажей (Обожаю Эну). Там дают НЕЛИНЕЙНОЕ прохождение. На выборах игрока завязана половина всего. И, О МОИ ЗВЁЗДЫ, как восхитителен эпилог!

 

Истоия закончена. Нет клиффхенгеров и прочей фигни. Это самая длинная хорошая история, которую я знаю в видеоиграх. И пройдя её и завершив у меня осталось то чувство щемящей грусти, когда ты не хочешь расставаться с игрой. Ты не хочешь завершать эту историю. Не хочешь отпускать этих персонажей. То чувство, которое оставляют только очень хорошие игры. Пусть финал и не стал эпичнейшим завершением - ему это не нужно.

 

История завершилась. И она будто взяла себе частичку меня, ту, которая хочет ещё, но понимает, что это всё испортило бы. Это действительно было Самым длиным путешествием. И я искренне желаю каждому отправиться в него как-нибудь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×