Перейти к содержимому
Mark Sonic

Апельсин VS Мандарин

Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно из школьного курса по биологии, что Апельсин является гибридом МандаринаХ(анкновн), поэтому должен содержать больше витамина С (ну цитрус же всетаки t:>_> ). Мой организм не отвергает(аллергия) цитрусовые поэтому могу есть всё) Ем апельсинку, когда мандаринок нету... а также апельсинку дольше открывать, чем мандарин. Но одновременно люблю апельсиновый сок. :fie:

 

 

Крайне полезная информэйшн :

 

Мандарин

Отлично помогает от целого ряда заболеваний дыхательных путей - бронхитов, трахеитов и даже астмы. Мандарины очень полезны курильщикам - фрукт эффективно очищает легкие от слизи.

Несколько капель мандаринового сока для подзарядки энергией рекомендуется пить даже самым маленьким.

Апельсин

Это солнце на столе ученые считают наиболее полезным из всех цитрусовых. Сумма полезных веществ, которая содержится в апельсине в два раза больше, чем в мандарине и в пять - чем в лимоне.

Апельсин содержит вещество инозин, которое не только укрепляет сердце, но и помогает мозгу думать быстрее. К тому же фрукт способен позаботиться и о нашей печени.

Лимон

Лимон йоги считают наиболее верным средством поддержания здоровья и советуют каждому съедать по одному лимону в день.

Именно лимон вам чаще всего выпишут при гиповитаминозе, анемии, упадке сил. Наши бабушки не даром советовали нам пить чай с лимоном при простуде - вещество курин, которое содержит фрукт, отлично помогает при ангине.

Американские биохимики также рекомендовали своим спортсменам съедать перед соревнованием целый лимон. Фрукт мобилизирует силы уже через несколько минут после потребления.

Грейпрфрут

Грейпфрут максимально богат биофлавонидами - веществами, способствующими усвоению витаминов. Фрукт также укрепляет сердце и иммунную систему. Из всех цитрусовых именно он способен максимально снизить уровень холестерина в крови и даже помочь снизить вес.

 

 

 

Но пожалуй выберу апельсин х)

 

 

P.S. По "Трассе 60" пробывал чистить руками (и не только грейпфрут), а не на дольки резать, труд... но зато было весело и полным его есть, сочнее чтоли...

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы руль тема))

я за мандаринчеги, т.к. у меня стоит две коробки с ними на балконе и они до сих пор не кончаются, а вот кило альпесинов мама сьела за вечер (монстр 0_о). К тому же апельсины страшно кислые фе.

 

Мандарин

Отлично помогает от целого ряда заболеваний дыхательных путей - бронхитов, трахеитов и даже астмы. Мандарины очень полезны курильщикам - фрукт эффективно очищает легкие от слизи.

Несколько капель мандаринового сока для подзарядки энергией рекомендуется пить даже самым маленьким.

так чего же я уже 2,5 с половиной недели не могу вылечить бронхит? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апельсин, потому что Code Geass :rofl:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ы руль тема))

я за мандаринчеги, т.к. у меня стоит две коробки с ними на балконе и они до сих пор не кончаются, а вот кило альпесинов мама сьела за вечер (монстр 0_о). К тому же апельсины страшно кислые фе.

 

 

так чего же я уже 2,5 с половиной недели не могу вылечить бронхит? :rofl:

 

[offtop]Народная медицина дольше лечит))) Алсо, пользуйся антибиотиками... самому неделю назат поставили диагноз бронхит, а на следущий день синсит, так что тока антибиотики да да да)))[/offtop]

 

На счет лайма не уверен что его я бы съел открыто, но сок обожаю)))

 

 

P.s. вспомнил второй плод это помело!

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мандарины! Они олицетворяют Новый Год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины. Их легче кушать. И они слаще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% Апельсин.Много нас...А он АДЫН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины. удобней, слаще, нет косточек почти, сока меньше, не запачкаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глол, если неумеешь кушать фрукте - запачкаешься даже крыжовником... (с)

А вообще витамин с на одежде - хороший запах, так что не стесняйтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апельсин он больше, а мандарин слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то, и другое люблю.Мандарины - олицетворение Нового Года, маленькие и сладкие. :rofl: Свежевыжатый апельсиновый сок - вкуснотища. :)

"Что, пришёл Апельсинчик!?"(с) Code Geass

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупая какая-то тема, но апельсин рулит однозначно.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их люблю обоих я не могу выбрать слишком мучительно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбираю лайм с Памелой.

а так нравится мандарин но без 10-20 косточек.

Но апельсин в очищенном виде получше будет.

Голосую за ApleSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины, т.к. более портативные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апельсин он апельсин, а мандарин лучше! (Без косточек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А апельсины вкуснее. =Р

Зачастую кислее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало ли что имеется в виду под словом "вкуснее". Но я за мандарины...их можно на дольки поделить (а не пропилить ножом на 4, 8 и т.д. частей). Но если бы предложили апельсин , я бы ,соответственно, не отказался :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А апельсины вкуснее. =Р

Мне мандарины больше нравятся))))

 

Мало ли что имеется в виду под словом "вкуснее". Но я за мандарины...их можно на дольки поделить (а не пропилить ножом на 4, 8 и т.д. частей). Но если бы предложили апельсин , я бы ,соответственно, не отказался =)

эм....предлогаю тебе в следующий раз не резать ножом апельсин, а почистить руками ^_^ и тогда ты увидишь о чудо) апельсин тоже можно поделить на дольки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда чудо...

А апельсины больше, посему они круче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда чудо...

А апельсины больше, посему они круче =)

по этому сообщению можно судить что у тебя комплексы хДДД главное не больше меньше,а вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины - сладкие, маленькие, легко чистятся, поэтому я их люблю.

Апельсины - кислые, большие, хватит на всех, поэтому я их тоже люблю.

Короче, я за обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апельсины - гуд чойз.

Мандарины - бест чойз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×