Перейти к содержимому
Click

Sega и Nokia

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует один вопрос: будет ли Сега вновь сотрудничать с Нокией, как это было в случае с первым н-гейджем (Nokia N-Gage)? Тогда от сеги на эту консоль\мобильник вышло довольно много игр (среди них и Sonic N - римейк первого адванса, не особо удачный в силу особенностей экрана Н-Гаги). Если кто - нибудь знает отпишитесь плз, для меня это очень важно (я большой поклонник оригинального н-гейджа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, а разве Нокиа продолжает делать Гагу? И что такое Гага-2.0?

 

Who am I ? Why i cant remember anything? And Who is this Maria?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Тогда от сеги на эту консоль\мобильник вышло довольно много игр...

 

*полез на Википедию*

Хм... на N-Gage из Сониковских игр числится SonicN, но только и всего. Откуда взялись эти "довольно много игр"? :)

Отсюда следует, что "Service Games of Japan" не сотрудничала с Нокией, и надеяться на охапку игр для N-Gage 2 пока нельзя. ;)

Хотя на неё, Имхо, всё-таки выйдут какие-нибудь одна-две-три игры. Сега известна тем, что выпускает игры куда ни попадя.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*полез на Википедию*

Хм... на N-Gage из Сониковских игр числится SonicN, но только и всего. Откуда взялись эти "довольно много игр"? :)

Отсюда следует, что "Service Games of Japan" не сотрудничала с Нокией, и надеяться на охапку игр для N-Gage 2 пока нельзя. ;)

 

Могу перечислить, правда все не помню:

- Sonic N

- Alien Front (вышла только в бета версии)

- Puyo Pop

- Sega Rally

- Pocket Kingdom

- и точно помню еще во что-то играл (еще игры 3)

Если считать, что на гагу вышло около 100 игр, то это не так уж и мало, плюс ко всему Sonic N была одной из тех игр, которые вышли ВМЕСТЕ с выходом консоли, что показывает поддержку проекта N-Gage корпорацией SEGA. И в прибавок ко всему этому в мануале к н-гейджу прямо на первой странице изображена гага, а на экране у нее именно соник, а ни кто нибудь еще. Я думаю этого достаточно для того, чтобы считать, что Сега поддерживала Нокию.

А н-гейдж 2 это даже не телефон как таковой (хотя он может быть и будет), а целая игровая платформа, встраеваемая в новые телефоны нокии (N73, N95, N82 и.т.д), на нее уже анонсированы некоторые игры, и вроде даже официально запустили их в продажу, (УЖЕ ЗАПУСТИЛИ!!!) а вот о Сеге ни слова (или я плохо смотрел, но соника в списке игр точно нет). Если кому интересно, то вот ссылки:

http://www.n-gage.com/showroom - список игр

http://www.n-gage.com/get_ngage.html - страница, на которой можно скачать приложение n-gage 2 (для смартов Symbian 9.2)

http://blog.n-gage.com - блог

Изменено пользователем Click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, то есть N-Gage 2 - это такая пошивка для Симбианов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оу, то есть N-Gage 2 - это такая пошивка для Симбианов?

типа того, но в игромании показывали еще n-gage 2 как отдельный телефон, который по всей видимости тупо скопирован с iPhone :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа того, но в игромании показывали еще n-gage 2 как отдельный телефон, который по всей видимости тупо скопирован с iPhone :)

Ещё до первых фотографий iPhone в сети валялись фотографии концептуальных моделей(фейки разумеется) N-Gage 2. И на iPhone они совсем не были похожи.

Сейчас же N-Gage развивается как игровой онлайн сервис для телефонов серии N. Хотя я бы не отказался от его аппаратного воплощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, бесполезная модель. Я слышал, Нокиа вообще отказалась от этой идеи. =З

 

IMHO, useless model. I've heard, Nokia refuse this idea. =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, бесполезная модель.

Теперь обоснуй это тому, кто два года ей пользуется. И не прикрывайся "ИМХО" когда что-то осуждаешь.

Я слышал, Нокиа вообще отказалась от этой идеи.

http://blog.n-gage.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я должен кому-то что-то доказывать и обосновывать? Имхо переводится как "имею мнение - хрен оспоришь". Это МОЕ мнение и я не обязан за него ни перед кем отчитываться. И. Если я говорю, что модель бесполезная, это значит, что я не вижу в ней ничего. В этом и состоит доказательство, и больше ни в чем оно состоять не может. В данном случае доказать отсутствие чего-либо довольно трудно. =З

 

Why should I argue or prove anything to anybody? IMHO means "In My Humble Opinion". This is MY opinion and I don't ibliged to render an account to anybody for it. And. If I say that model is usless, it means, that I see nothing in it. This make proof, and nothing else could. In this case it is hard to prove lack of something. =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае - делать понтовые игры для мобилильных телефонов это дороже чем делать игры для GBA (некоторые сравнимы с играми для ДС). Делайте выводы - брать телефон или приставку.

Сега тоже сделала выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, теперь почитай сам, что пишешь:

IMHO means "In My Humble Opinion"
Имхо переводится как "имею мнение - хрен оспоришь".

 

И все же потрудись обосновать, раз сам не понимаешь, что пишешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь обоснуй это тому, кто два года ей пользуется.

У меня гага тоже уже 2 года, и я телефона лучше для себя пока еще не нашел.

Н-гейдж 2 это НЕ ОНЛАЙН СЕРВИС, это ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА!! Онлайн сервис -это N-Gage Arena (Работает с 2003 года, правда старые сервера (для N-Gage/N-gage QD игр) уже отключили, хотя N-Gage 2 еще не вышла :)(( ) На вторую гагу уже заявлена куча тайтлов, таких как:

-The Sims 2: Pets

-Brothers in Arms

-FIFA '08

-Asphal Urban GT 3

-и даже последняя часть Star Wars

графика на ней Лучше, чем на DS, хотя ПСП еще уступает. Игры на эту платформу ПОЛЮБОМУ будут продаваться хорошо, т.к их будут покупать фаны первой гаги (а таких примерно 85% от тех, у кого она была) и в этот раз будут не жутко дорогие (при выходе гаги игры стоили $50, потом подешевели до $33) игры которые работают только на двух мобилниках (гага\гага куди) - игры будут гораздо дешевле (примерно $12-$20) и будут идти на всех новых телефонах от нокии, что сделает платформу НАМНОГО популярнее. И, к слову, процессор у всех смартов, поддерживающих N-Gage 2 примерно на 15% мощнее чем у псп (за исключением н73, у нее он мощнее процентов на 5). Дак будет-ли сега сотрудничать с нокией? Если они выпускали игры на провалные N-Gage\N-Gage QD (когда всем уже было понятно, что эта консоль очень непопулярна), то почему бы им не сделать игр на платформу, к

оторая многого обещает??? Если кто - нибудь знает мыло Sega Of America, напишите его мне пожалуй

ста, я сам у них спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, качай уэмулятор для своей гаги. Запоминай это: Picodrive(sega MD эмулятор), и vbagX(эмуль GBA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня гага тоже уже 2 года, и я телефона лучше для себя пока еще не нашел.

Н-гейдж 2 это НЕ ОНЛАЙН СЕРВИС, это ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА!! Онлайн сервис -это N-Gage Arena (Работает с 2003 года, правда старые сервера (для N-Gage/N-gage QD игр) уже отключили, хотя N-Gage 2 еще не вышла :((( ) На вторую гагу уже заявлена куча тайтлов, таких как:

-The Sims 2: Pets

-Brothers in Arms

-FIFA '08

-Asphal Urban GT 3

-и даже последняя часть Star Wars

графика на ней Лучше, чем на DS, хотя ПСП еще уступает. Игры на эту платформу ПОЛЮБОМУ будут продаваться хорошо, т.к их будут покупать фаны первой гаги (а таких примерно 85% от тех, у кого она была) и в этот раз будут не жутко дорогие (при выходе гаги игры стоили $50, потом подешевели до $33) игры которые работают только на двух мобилниках (гага\гага куди) - игры будут гораздо дешевле (примерно $12-$20) и будут идти на всех новых телефонах от нокии, что сделает платформу НАМНОГО популярнее. И, к слову, процессор у всех смартов, поддерживающих N-Gage 2 примерно на 15% мощнее чем у псп (за исключением н73, у нее он мощнее процентов на 5). Дак будет-ли сега сотрудничать с нокией? Если они выпускали игры на провалные N-Gage\N-Gage QD (когда всем уже было понятно, что эта консоль очень непопулярна), то почему бы им не сделать игр на платформу, к

оторая многого обещает??? Если кто - нибудь знает мыло Sega Of America, напишите его мне пожалуй

ста, я сам у них спрошу.

Хм... Рад твоей просвященности в эту тему, но есть ли существенное доказательство тому, что N-Gage 2 это игрофон, а не прошивка? Докажи скринами, плис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Рад твоей просвященности в эту тему, но есть ли существенное доказательство тому, что N-Gage 2 это игрофон, а не прошивка? Докажи скринами, плис..

Сорри, но щас немогу много инет юзать, скоро покажу все.

 

--> Автор, качай уэмулятор для своей гаги. Запоминай это: Picodrive(sega MD эмулятор), и vbagX(эмуль GBA) <--

 

+еще sonicBoy(sega gamegear и sega Master System), vboy(gameboy, gameboy color), vnes(или можно yewNes)(NES), vsun(super nintendo). Иогу продолжать, только зачем, тема не об этом. Если интересно, можешь посетить сайт http://selife.org/dn.php?d=23&w=1 там все лучшее для N-GAGE/N-GAGE QD/os6.1. Я специально для этого сайта тему оформления для гаги

 делал (напомня, что ос 6.1 темы не тянет, все делается сторонними приложениями). 

З.Ы: сейчас делаю тему офрмления для смартов os 6.1 (nokia 7650, 3650, 3660, n-gage, n-gage qd, siemens sx1 и.т.д). Называться она будет Amy Rose Theme :yes: Часть уже готова, если кому надо могу дать потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я должен кому-то что-то доказывать и обосновывать? Имхо переводится как "имею мнение - хрен оспоришь". Это МОЕ мнение и я не обязан за него ни перед кем отчитываться.

Если делаешь резкое заявление, некрасиво прикрываться "мнением". Это отличает человека, кричащего из толпы, от того, кто заявляет открыто.

Why should I argue or prove anything to anybody? IMHO means "In My Humble Opinion". This is MY opinion and I don't ibliged to render an account to anybody for it.

While publishing a rough statement, that's not quite polite to pretend that's an "opinion". That makes the difference between a person shouting from a crowd and the one who declares openly.

 

Ближе к теме, Click, сколько fps сейчас выдает vbagX на N-Gage?

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WaRadius, vBagx на гаге дает почти фулспид (фпс 25 из 30, точно не знаю), если выключить звук, поставить пропуск двух кадров и кривые цвета (точнее реальные цвета, без обработки, но кривыми они получаются из-за того, что на гаге 4096 цветов (хотя выглядят они как 65k)на геймбое больше (наверное 262k, я не знаю)) но играть можно в большинство игр, и в полне нормально, я например почти прошел соник адванс 2, осталось только за нака доиграть :yes: а остальные эмуляторы вообще работают замечательно.

И на последок добавлю: оригинальную гагу (не КуДи) можно программно разогнать в полтора раза, что почти не влияет на скорость игр для гаги, но эмуляторы начинают работать быстрее.

Но это оффтоп.

Я все-таки хочу узнать на счет сеговских игр и н-гейдж2. Поделитесь инфой, если у кого есть или хотябы дайте сеговский имэил, я им сам напишу (только не надо то, где японцы читать будут ;) )

З.З.Ы: на сайте agilemobile.com если выбрать загрузку какой-нибудь проги (в частности agile lye detector) появится список моделей для которых доступна эта программа. Если посмотреть ниже, то можно увидеть гагу, на дисплее которой нарисован великий Майлс Прауэр =) это изображение года два назад я видел на сайти нокии, а соответственно оно официальное.

З.З.З.Ы: скоро покажу фото первой страницы н-гейджевского мануала. Там на дисплее нарисован именно соник!

 

Вроде все ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось!!! Н-Гейдж2 вышла!!! Пока-что в бете еще, но все-же. В комплекте идет само приложение н-гейдж2 и 3 демо игры. Идет практически на всей симбиан ос9.1\9.2. Говорят, что идет даже на 3250!!! Кому надо качать отсюда http://www.n-gage.com/firstaccess/firstaccess_v1.0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свершилось!!! Н-Гейдж2 вышла!!! Пока-что в бете еще, но все-же. В комплекте идет само приложение н-гейдж2 и 3 демо игры. Идет практически на всей симбиан ос9.1\9.2. Говорят, что идет даже на 3250!!! Кому надо качать отсюда http://www.n-gage.com/firstaccess/firstaccess_v1.0.zip

 

неа. Не идёт, ибо если бы шла, то и на моём Н70 запустилась бы, ибо симбы одинаковые. а так идёт на Н73, Н95, Н82 и ещё на каких то навороченных смартах кажись 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа. Не идёт, ибо если бы шла, то и на моём Н70 запустилась бы, ибо симбы одинаковые. а так идёт на Н73, Н95, Н82 и ещё на каких то навороченных смартах кажись 2008 года.

Насколько мне известно на N70 стоит симбиан 8, а восьмой симб не держит.sisx инсталляторы.

З.Ы: дайте кто-нибудь пожалуйста мне имэил SEGA OF AMERICA или SEGA OF EUROPE, я хочу узнать о их планах по поводу н-гейдж2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно на N70 стоит симбиан 8, а восьмой симб не держит.sisx инсталляторы.

З.Ы: дайте кто-нибудь пожалуйста мне имэил SEGA OF AMERICA или SEGA OF EUROPE, я хочу узнать о их планах по поводу н-гейдж2.

 

До... ещё аську Юджи Нака спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Начало положено! Зайдите сюда, будете очень удивлены (открывать интернет експлорером). Разработчик правда не сега, но думаю что это начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N-GAGE 2 это не платформа и не прошивка а обыкновенный эмулятор н гейдж игр на 9симбу ^^* sv:drop: А насчет сотрудничевства сеги с нокией могу сказать,что скорее всего будет т.к нокия планирует выпустить новую версию гаги на 9 платформе.

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N-GAGE 2 это не платформа и не прошивка а обыкновенный эмулятор н гейдж игр на 9симбу ^^* sv:drop:

 

Это как-раз именно платформа. Само слово "эмулятор" подразумевает эмуляцию уже существующего хардвейра (аппаратной части системы), а так-как не существует девайса N-Gage 2, то и соответственно эмулятором эту прогу назвать нельзя. Так что ты не прав.

 

Ссылка в моем предидущем посте - браузерная версия игры "reset generation", которая вышла на н-гаге 2, дак вот посмотрите там второго персонажа...post-5855-1221396264_thumb.png

 

З.Ы: у меня уже 3 года н-гейджу, и у друга н73, с установленным н-гейдж 2, поэтому не пишите больше что "N-Gage 2 это эмулятор"....

 

З.З.Ы: игры от первой гаги на девятом симбиане запустить невозможно.

Изменено пользователем Click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сервис «N-Gage2,0» был представлен компанией Nokia весной 2007 года, и предназначен для запуска игр на Symbian-смартфонах. С его помощью можно бесплатно опробовать все игры, разработанные на платформе N-Gage2,0 на любом из совместимых устройств от Nokia. А понравившуюся игру можно легко загрузить и приобрести со своего устройства или персонального компьютера. Кроме того, можно разделить удовольствие с друзьями, общаясь с ними, устраивая поединки с соперниками со всего мира и участвуя в сообществах на N-Gage Arena, и принимая участие в разнообразних турнирах, как любительских, так и оффициальных с ценными призами.

 

Сервис N-Gage2,0 доступен во всех странах мира с 8 апреля 2008 года, но регистрация пользователей на официальном сайте уже открыта. Уже можно загрузить бесплатное приложение N-Gage2,0 с официального сайта (на ПК или мобильное устройство), а после — установить на совместимое устройство. Позднее приложение N-Gage будет встраиваться в широкий ассортимент будущих устройств Nokia, открывая пользователям доступ к играм сразу с момента покупки устройства.

 

этот материал еще раз подтверждает слова клика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет это эмуль тк эмулируе графу гаги, эта прога-эмуль позволяет сэмулировать возможности гаги t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмуляция позволяет выполнять компьютерную программу на платформе (компьютерной архитектуре и/или операционной системе), отличной от той, для которой она была написана в оригинале.

 

N-Gage 2 изначально был написан под Symbians OS 9.x, соответственно эмуляции быть не может, т.к. операционная система не отличается от той, под которой должна была работать программа. Понятно?

 

А если ты имел ввиду, что N-Gage 2 это эмулятор первого N-Gage для новых смартов ( Symbian 9.x ), то купи себе смарт ( к примеру Nokia N73 ) и попробуй запустить на нем SonicN ( не Sonic Advance ). Как запустишь - отпишись. Эмулятора оригинального N-Gage нет даже для компьютера!

Изменено пользователем Click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и так есть смарт нокия е51 с установленым эмулем гаги2 =)

про то что гага2 это эмуль 1ой гаги я не говорил ,я говорил что гага2 это эмуль гаговской графики t:. :)

игры на нем имеют расширение N-GAGE ,

НАДЕЮСЬ У ТВОЕГО ЗНАКОМОГО У КОТОРОГО N75 СМАРТ ХОТЯ-БЫ РАЗБЛОКИРОВАН?

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и так есть смарт нокия е51 с установленым эмулем гаги2 :(

про то что гага2 это эмуль 1ой гаги я не говорил ,я говорил что гага2 это эмуль гаговской графики =) ~:-(

игры на нем имеют расширение N-GAGE ,

НАДЕЮСЬ У ТВОЕГО ЗНАКОМОГО У КОТОРОГО N75 СМАРТ ХОТЯ-БЫ РАЗБЛОКИРОВАН?

 

Во первых: у моего друга N73, разблокированная уже с пол-года.

Во вторых: платформа N-Gage 2 обладает графикой как у Nintendo DS, а на таких телефонах ка N95 и N82 вообще используется 3D ускоритель и графика на них не хуже чем на PSP, в то время как на оригинальном N-Gage графика немного лучше, чем на GameBoy Advance. Судя по всему ты никогда не играл в игры от оригинального N-Gage.

В третьих: нельзя эмулировать графику, эмулировать можно графическое ядро (графический чип, плату, видеокарту, etc).

В четвертых: если ты до сих пор пишешь, что N-Gage 2 это эмулятор, то ты даже впринципе не имеешь понятия о том, что такое эмуляция. Я давно интересуюсь эмулированием всего, чего только можно, поэтому в верности своих слов уверен, к тому-же об оригинальном N-Gage я знаю ВСЕ (98.5% точно).

 

Исходя из написанного выше, прошу больше не писать, что N-Gage 2 это эмулятор. Это не так.

 

P.S: кто-нибудь посмотрел ту игру, о которой я писал выше? Если да, прокоментируйте плз. Вот еще один ее адрес: resetgeneration.com

 

... игры на нем имеют расширение N-GAGE...

 

Совсем забыл, файл с расширением .n-gage это архив, содержащий в себе файлы игры и данные о том, что этот файл должен открываться приложением N-Gage application (той самой платформой). Архив такого вида запакован особым образом, поэтому он не откроется в простом 

архиваторе. Этот файл не является ROM-ом (копией образа игры, снятой с картриджа или любого другого не перезаписываемого носителя), поэтому нет нужды эмулировать его.

Изменено пользователем Click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×