Перейти к содержимому
Kir Sagaro

Katie Melua

Рекомендуемые сообщения

Кэти Мелуа ( англ. Katie Melua, полное имя Кетеван Мелуа, англ. Ketevan Melua; род. 16 сентября 1984, Кутаиси, Грузинская ССР) — британская певица и автор-исполнительница своих песен.

 

Кетеван родилась в Грузии, в возрасте 8 лет переехала в Северную Ирландию, а в 14 лет - в Великобританию. Её дебют состоялся в 2003 году. А уже с 2006 года Кати стала самой продаваемой певицей Великобритании и Европе. Мелуа работает с небольшой звукозаписывающей компанией «Dramatico» под руководством поэта Майка Батта (Mike Batt).

 

В ноябре 2003 года, когда Кати было всего 19 лет, увидел свет ее первый альбом «Call Off the Search», занявший первые строчки в чартах Великобритании и разошедшийся тиражом 1,2 миллиона копий за первые 5 месяцев. Её второй альбом, «Piece by Piece», вышел в сентябре 2005 года и к настоящему времени стал четырежды платиновым.

 

 

 

Мировой рекорд

2 октября 2006, Мелуа вошла в Книгу рекордов Гиннеса за исполнение самого глубоководного концерта - 303 метра ниже уровня моря на Платформе Troll A компании Statoil в Северном море. Мелуа и её группа прошли необходимые медицинские тесты и тренинги на выживание в Норвегии перед тем, как совершить перелёт на вертолёте и высадиться на платформу.[1] Запись этого концерта вышла на DVD под названием "Концерт под морем" (Concert Under the Sea), в июне 2007. Указанный рекорд сохранялся за Мелуа до апреля 2007, когда оркестр из польского Калиша сыграл концерт под землёй, в Величской соляной шахте на глубине 327 м.[2]

 

328158.jpg78975.jpg

 

Информация с Википедии,фото с профиля Кейти на ЛастФм

Изменено пользователем Kir Sagaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×