Перейти к содержимому

chelovekbeznika

Пользователи
  • Публикации

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Время онлайн

    4мин 30сек

Сообщения, опубликованные пользователем chelovekbeznika


  1. Мне чёт стало скучно, и я решил отписаться тут в юбилей. Да, я это дописал ровно десять лет и один день назад (в ночь с 10 на 11). А повод такой. Спасибо тебе @TimTH за отзыв. Я его увидел где-то полгода назад, но так и не придумал, что тогда написать. Ты напомнил мне, как всрато я писал, но к ужасу от осознания того, как мало от меня нужно, чтобы окружающие были довольны, я уже привык. Я рад, что познакомил тебя с хорошей музыкой. Она до сих пор кажется мне хорошей, в отличие от того, что я начинал писать ещё в школе. И ещё больше рад сообщить, что у меня нет ни идей, ни планов, ни желания писать продолжения. Могу только написать, что прототипом Совет Кураторов отчасти была Лужеснянская гимназия скатившаяся в кадетскую школу, отчасти глубоко перестроечный совок, скатившийся не буду описывать куда. Так что, если в дверь и постучали, то не в твою, не затем, и не те.

    • Лол 1

  2. Так уж сложилось, что я продолжал писать фанфики по Сонику, но они до конца у меня так и не довелись, тихо загнувшись за отсутствием интереса. В итоге у меня осталось два недописанных фанфика на десятки тысяч слов. Они бы так и загнулись вместе с жёстким диском, на котором они лежали, но я подумал и решил, что тут, на этих руинах им самое место. Если кто-то захочет их отсюда выдернуть, значит, судьба. Я их не перечитывал даже. Просто закинул, как они остались.

    Почти как настоящий.docx

    Фанфик про робота в виде Соника, которого создали ради рекламы, а ему этого показалось мало и скучно, так как его делали максимально похожим на прототипа. Заброшен летом 14-го.

    Боевик.docx

    Захотел сделать тупое мочилов, начало вытанцовываться что-то длинное и заковыристое. Название у фанфика так и не появилось. Там этакая попытка скрестить Соника и сериал "24". Заброшен в конце 16-го, кажется.

    Ну и раз уже всё равно финиш дам ссылки на те фанфики, которые я закончил, но о которых уже все всё равно забыли, так что можно:

    Левое существо

    Попаданство, но с ежом в наш мир

    Сбой

    Сначала попаданство в мир ежа, потом попаданство всех, везде и всюду.

    Я сделаю тебя счастливой

    Фанфик по старому стёбному сериалу "Соник на прокат". За него мне как-то пообещали перегрызть горло.

    1 + 1

    Лютые сопли с сахаром, на кой хрен я их вообще написал. Хотя нет, пару человек, который зашло, нашлись.

    Теперь я пишу про разноцветных лошадок. Их много, на них не плевать, они няшные, и, судя по всему, они уйдут таки достойно.

    Почитать про разноцветных лошадков.


  3. Так, мне уже не впервой издеваться над текстами различных песен по различным поводам (еще парочка штук таких лежит в профиле).

    Оригинал

     

    Поздравление.

     

     

    Флуда тапочного стяг...
    В жизни важен первый шаг.
    Слышишь: реют над землею
    Ветры форумных атак.

    И вновь продолжается бой,
    И сердцу тревожно в груди.
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди!
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди!

    Весть летит во все концы:
    Вы поверьте нам отцы -
    Будет круто на арене,
    Встанут новые бойцы.

    И вновь продолжается бой,
    И сердцу тревожно в груди.
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди!
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди!

    С ЦИСа милостей не жди,
    Жизнь для дружбы не щади.
    Нам, ребята, в этой жизни
    Только с дружбой по пути.

    И вновь продолжается бой,
    И сердцу тревожно в груди,
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди.
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди.

    Нынче срач и холивар...
    ЦИС и беден и богат...
    С нами юность всей планеты -
    Наш суровый фан-отряд.

    И вновь продолжается бой,
    И сердцу тревожно в груди,
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди.
    И Фаргус - такой молодой,
    И новый SA впереди.

     

     

     

    С юбилеем вас, товарищи, ибо топикстартер прав. Целиком и полностью.

    • Лайк 1

  4. Собрались эти ребятки в 1980 году в Трбовлье, в суровом промышленном городе. Началось все с тру-индастриала с примесью милитаризма. Называлось это мартиал-индастриалом. Иногда Лайбахам приписывают изобретение поджанра, но их на пару лет опередили какие-то австрийцы. Основой сначала были довольно-таки толстые политические провокации. Например, на конкурсе агитационных плакатов в 80 году один из участников группы взял и "отфотожабил" немецкий плакат с настоящим арийцем, всунув ему в руку вымпел вместо символики третьего рейха. Агитаторы в те далекие времена были, что надо и конкурс плакат выиграл. Ну, а ребятки огребли, конечно же. Уже в 1983 году они так удачно дали интервью на телевидении, что их сразу вырезали из эфира, а группе запретили употреблять свое название в пределах страны на афишах, на обложках и на чем угодно. Пришлось им двинуться в концертный тур на покорение Европы. Потом был дебютный альбом, еще анонимный из-за запрета на название (1985 год), еще один, еще они основали целое художественное объединение NSK, которое потом вообще превратилось в государство, виртуальное, правда. Еще была весьма занятная работа Baptism (1986 год).

     

    Первый успех у мирового слушателя был после альбома Opus dei (1987). В чем суть? Laibach взяли пару самых популярных песен, которые были пропитаны насквозь жизнерадостностью и позитивом и превратили их в суровую тоталитарную пропаганду. И что интересно, ни мелодию, ни текст они не меняли. Просто немного по-другому представили эти песни, пытаясь намекнуть, что грош цена посланиям от масскульта. С тех переделывание чужих песен стало у них одним из самых любимых приемов. Но и свое творчество тоже имелось, в том числе и на Opus dei.

     

    Музыка Лайбахов с годами менялась, менялись и смягчались методы. Но это почти всегда была какая-то из веточек индастриала. Скажу, что они у меня любимчики, практически. Когда я на убитом в ноль динамике телефона услышал drzava, я понял, что мне понравится, очень понравится. А позже пошла вся дискография, до которой я мог дотянутся с ограниченным доступом в инет.

     

    Сначала вот вам кое-что из их творчества:

    http://www.youtube.com/watch?v=7wLLhuA1cf8

     

    А вот один из каверов. Я надеюсь, оригинал все слышали =)

    http://www.youtube.com/watch?v=ZApKKDYtK4g


  5. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Мне больше всего нравится хитрая Ружья морда. Ну, она просто очаровательна. Женщина-загадка с идеальным дизайном мордашки и некоторой легкой (совсем чуть-чуть) неуклюжестью в фигуре, что придает ей реалистичного очарования.


  6. Его мысль весьма точна, тонка и затрагивает очень глубокую суть эволюции платформеров как жанра, и то, что эта мысль сформировалась независимо и параллельно без пересечений у двух разных людей на одной и той же почве, это доказывает всю фактическую и практическую правду вышеописанной формулы.

    Квитче, квитче, квитче... *тихонько ржет* Просто так получилось, что на эту мыслю меня натолкнуло твое "фе" в теме Рэймана. Отчасти, конечно, но то было именно так. Дальше еще веселее. Только мне захотелось скачать второго Рэймана, чтобы сравнить с тем же legends. Играл в него и раньше, но из-за глюка с пиратской мордой дальше пройти не мог, хоть ты убейся. Ну, скачал, оценил, додумал, написал. Теперь вот буду допроходить. И тут, хлоп! Ответ Квитрона "о, а я только до игрульки добрался" Это какое-то особое кармическое комбо, наверное...

     

    Но факт остается фактом: я люблю обе эти игры, люблю искренне. Ибо сделаны действительно талантливыми людьми.

     

    И потом, не надо так уж обвинять развлечение в абсолютной бездуховности. Тут тоже все от подхода зависит. И от таланта создающего. Взять хотя бы те же музыкальные уровни из legends. Они просто завораживают! Пробежать по какому-то уровню снова хочется очень редко мне в платформерах, но тут именно такой случай. Когда окружение, ритм музыки и твои действия сливаются воедино... Этот прием я определенно запомню. Вдруг еще пригодится...

     

    Хм... Имею еще такой вопрос для знающих людей: как дела у Марио в этом плане? Их критики уже третий десяток лет на руках носят. Что там у водопроводчика было и стало? Развлечение? Приключение? Или удачное сочетание?


  7. Возможно сделали бы игру в стиле SA, но с другим названием. Как бы не причисляя её к этой серии.

    Во-первых, тру-SA3 должен быть не в названии, сами понимать должны.

    Во-вторых, речь шла о разнице между приключением и развлечением в платформерах, и хотелось бы об этом у людей услышать. Ну, ежиков я помянул, чтобы дискуссия шла чуть бодрее.


  8.  

     

    Сейчас выпускают полно, "приключенческих" платформеров.

    Хм... Мне в голову пришли тут Dust и Cave story. Но то не столько от большого бизнеса, сколько от отдельных энтузиастов. А еще примеров можно?

    • Лайк 1

  9. Критики утопили SLW в каловых массах!!! До них дошло наконец-то!!!

    Народ, угомонитесь! До "утопили" там еще как пешком до Китая. Я вот заинтересовался вопросам, пробежал глазками по вики и глянул во что там оценивают ежиков с тех пор, как СЕГА больше не "торт". Получились такие циферки:
    • SLW - 62
    • Episode II - 62
    • Generations - 77
    • Colors - 78
    • Episode I - 74
    • Unleashed - 60
    • Sonic the Hedgehog (2006) - 45
    • Heroes - плавает от версии к версии, что-то между 65 и 70
    Цифры брались из википедии, из колонок metacritic и gamerankings, где собирают статистику по этому вопросу. Там, где у игры несколько версий, старался брать среднее арифметическое, но без учета портативных консолей.

    Во-первых, согласно "официальной" статистике звание "дно века" все еще принадлежит Сонику 2006 года выпуска. С другой стороны, согласно официальной статистике меньше всего преступлений совершается в Чеченской республике, но это уже другая история.

    Во-вторых, отзывы на СЛиВ все-таки смешанные. И до однозначно отрицательных там еще далековато. Пока что получилось что-то наравне с вторым эпизодом, похожи даже распределения по "положительные-смешанные-отрицательные". А уж второй эпизод катастрофой всей серии, в отличие от SNG вроде бы не называли.б И до публичных покаяний СЕГИ еще все-таки не доходило.

    В-третьих, нужно еще узнать, кто-нибудь из критиков требовал возвращения именно к тому, что было в СА-эру? Или осудил тенденции, наметившиеся в предыдущих играх, а не просто посетовал на кривое управление? Жду отчета от углубившихся в вопрос лиц. Хотя выше имеется сообщение Кристаллайза на эту тему. Неутешительное, к сожалению.

    • Лайк 5
    • Дизлайк 1

  10. Captain obviously to rescue.

    Кстати, по поводу того недочета появилось пару мыслей, вдруг поможет. На случай проды, что называется. Объяснение бардаку можно дать позже, можно раскрывать постепенно, можно подбрасывать читателю разные версии в виде догадок персонажей, основанных на уже имеющихся у них фактах. Но до тех пор, пока картина не сложится, негативное впечатление от непроясненных моментов можно сгладить. Просто дать читателю понять, что автор это обязательно учтет. Варианты навскидку: диалоги персонажей, где они недоумевают в точности, как Рекстон, их попытки дать объяснение, СМИ и их варианты разной степени желтушности ("На самом деле Эггман давно правил планетой, но без мирового лидера мы обречены!", "Эггман напоследок испытал психотропное оружие на генассемблее ООН", "Предки Эггмана были индейцами Нахуа, и он наслал на всех проклятье! Вдобавок к Третьей Мировой все руководители ГАН, избранные в год оканчивающийся на ноль будут подыхать в страшных муках до ухода на пенсию."). Проблема даже не в том, что есть такая странная ситуация, а в том, что ее воспринимают, как естественную.


  11. А Соник у нас, получается, нынче всего полметра высотой? Это ж по колено рослому человеку :)

    Хотя, на втором скриншоте Зик ниже Соника...

    Особая уличная магия поможет подрасти перед боем, делов-то.


  12. Если ж бы. Взъелись оттого, что сами Релики заявляют, мол, игра исторически достоверна.


    Будет мне уроком, чтобы не велся на эмоциональные обзоры. Подозревал что-то такое, не нравилось, что поднято столько шумихи и эмоций, но слишком уж меня впечатлила сцена сжигания советских солдат Евгением Баженовым.

     

    Причем знатно лажанулись и Релики тоже. Там показано "все по одному разу", но много-много явлений, что и создало задел для... эмоционального перекоса. Вот и получилось - технически достоверно. Практически же, не без огрехов.

     

    Да и Адольф хорош тоже. Пример с хирургом явно отдает вопрекипобедизмом (есть такая болячка) - аналогия красивая, но аналогии первый инструмент демагога. Аналогию можно подобрать под любую позицию.


  13. Эту игру, как я посмотрю, еще и грамотно пиарят. Чего стоит коллекционное издание за миллион долларов. Даже если никто не будет покупать это коллекционное издание, все равно... Кто вам из разработчиков еще предложит на полном серьезе слетать в космос, когда ты у них игру купишь?


  14.  

     

    Станьте президентом в полном смысле этого слова.

    Срочно требую мод с Александром Григорьевичем Лукашенко!!!

     

    А если серьезно, давно я от игры столько удовольствия не получал. Я боялся, что инопланетяне - это уже перебор, но игра вышла веселой и довольно разнообразной.

     

    И они реализовали в трех измерениях бег на охренительных скоростях так, что это удобно и весело. Мне кажется, Sonic team есть чему у них поучиться.

    • Лайк 1
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×