Перейти к содержимому

VintelFE

Пользователи
  • Публикации

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VintelFE

  1. Вот не знаю что почитать. Прочитал: Властелин колец, Хоббит, Гарик Потный, Таня Гроттер, Порри Гаттер, Чарли Бон, Макс Фрай, Ник, Программист из преисподней, Коты Воители, Гоша Каджи, Молли Мун. Посоветуйте что-нибудь из современной литературы. :) По списку книг можно догадаться какой жанр книг мне нравится.
  2. В сентябре этого года канал Джетикс был заменён Диснеем. Как вы относитесь к этой замене. Я 50/50.
  3. Коротенький инструктаж на тему перевода SADX. t>:[ 1. Качаем русификатор из Отсюда(чтобы со шрифтами не мучатся) и SADXtweaker 2. Распаковываем русификатор (лучше не сразу на игру, а в отдельную папку) 3. Открываем Твикер и выбираем .exe из русской версии (File-Open) 4. Там заходим по пути Window-Text editor. Видим текст: " R COHNK! EGNK COHNK!" Это значит: "Я СОНИК! ЁЖИК СОНИК" Тут уже всё должно быть понятно.... Вот приложение "Буквы из русика(Английская буква - Русская буква)" (сам делал): А - А B - В C - С D - Д E - Е F - Г G - Ж H - Н I - I J - Ь K - К L - Л M - М N - И O - О P - Р Q - Ц R - Я S - Ы T - Т U - Ю V - Ф W - Ш X - Х Y - У Z - П 1 - 1 2 - 2 3 - 3(используется как З,Э) 4 - 4(используется как Ч) 5 - 5 6 - 6(используется как Б) 7 - 7 8 - 8 9 - 9 ---------------------------- ПС: Старайтесь не превышать параметр "Bytes Remaining" ПС2: Вот просто отредактировал А вот буквы испытывал.... ПС3: Пожалуйста откомментируйте эту "статью"..
  4. Перевод туториала от pablodrago. Сам не делал, так как не разбираюсь. Введение: Это туториал для Sonic Adventure DX, в котором выузнаете способ редактирования анимации, если вы ничего не смыслите в HEX редактировании или изменении моделей с помощью SADXMDL, то закройте эту страницу. __________________________ Откройте эти ссылки в своём браузере: http://info.sonicret...nimation_Format http://info.sonicret...ation_Locations Окей, начнём: 1) Выберите ту анимацию, которую вы хотите отредактировать. Пускай образцом будет анимация стоящего Соника/Метала, у которой адрес 5C310C. 2) Откройте в SADXMDL анимацию и модель(с pvm) 3) Откройте окно Advanced Info и Seg Editor, затем просто переместите модель в Seg Editor'е, чтобы узнать ту ли модель вы выбрали, а затем поставьте оригинальное значение. И запомните Rot Address из Advanced Info. (спасибо Мефилесу за помощь XD) 4) Rot Address будет меняться с номером кадра. Номер кадра вы можете узнать в правом верхнем углу SADXMDL. Проверить можно во вкладке "help" (play/stop, next/previous frame) Будет легче, если мы начнём с 0 кадра. 5) Откроем в HEX редакторе chrmodels.dll и перейдём к нашему Rot Address'у, который надо было запомнить в 3 шаге. 6) Теперь вы видите много чисел, их формат можно посмотреть тут: http://info.sonicret...nimation_Format записка: Сколько кадров вы видели на рисунке 3 шага? 32, но начинается с 0 кадра, следовательно заканчивается на 31, и на hex 1F заканчивается анимация. 7) Для образца мы изменим только ось X. записка: Изменим сначала первый и второй кадр, а затем в sadxmdl посмотрим результат, если всё правильно, то изменим остальные кадры. 8 ) Сохраним и опробуем это в игре. 9) Смотрим что получилось. (Мефилес, скажи привет. XD)
  5. Сам перевёл.
  6. А, ну это я умею.
  7. Блин, может я знаю что это, но не знаю как называется. Объясни. Перевод я собираюсь делать ища текст в HEX'е.
  8. Всмысле?
  9. По моим предположениям там находятся соотношения букв к клавишам.(A=A, B=B, C=C) Например если их поменять, то можно облегчить процесс перевода. Если переделать ABCTEXT(кажется так).pvr под русские буквы и поменять соотношения клавиш, то получится как-бы поддержка кириллицы.
  10. Ну я и не у тебя спрашивал, а у мастеров.
  11. Возможно ли отредактировать файлы FONTDATA.bin и FONTDATA1.bin? Если да, то как?
  12. Angel Beats! Главный герой — Юдзуру Отонаси попадает в странный мир, где обитают души после смерти, — Чистилище. Там он встречает девушку по имени Юри, которая предлагает Отонаси присоединиться к их организации «Фронт загробного мира», куда входят подростки, не собирающиеся навсегда «исчезать», то есть реинкарнироваться в другое существо. Испугавшись происходящего, Отонаси сбегает от новой знакомой и попадает в лапы к более милой особе, носящей на груди знак президента школьного совета. Она же трансформирует свою руку в клинок и протыкает дерзкого нарушителя порядка. Очнувшись, Отонаси понимает, что, действительно, дела плохи и соглашается на предложение неугомонной Юри. Постепенно парень входит в суть дел, творящихся в новом мире. А именно, Чистилище — мир «НИПов» (неигровой персонаж, от англ. non-player character — NPC) — существ, похожих на обычных людей, но лишённых «дара смерти». Однако в Чистилище живут ещё и ангелы, к которым относится Тэнси, та самая девица, «убившая» Отонаси, в первый день «появления на свет» в Чистилище. Именно против неё и самого Бога ведут боевые действия ребята из организации «Фронт загробного мира» во главе с оптимистичной Юри. Потому, если не устранить главного врага, они могут исчезнуть.
  13. Ня! ^_^ Няшные криперы везде.

  14. ^_^

    1. Valentin the fox

      Valentin the fox

      ААААААААА! КРИПЕР! БОЙСЯ КРИПЕРОВ! НЕ ЗАБЫВАЙ О КРИПЕРАХ! КРИПЕРЫ - УБИЙЦЫ!!!!111111 =O

  15. Iris Online – игра, в которую можно влюбиться с первого взгляда! В мире Iris Online гармонично переплетаются между собой мотивы средневековых сказаний и таинственных цыганских легенд. Неприступные замки и карты Таро, сияющие стальные латы и цветастые цыганские юбки, ослепительный блеск рыцарских турниров и чарующая мелодия романса, полные роскоши придворные балы и танцы у костра под звездным небом… Это огромный мир, яркий и красочный, полный тайн и загадок. Во вселенной Iris Online найдется место всем, и каждый обретет занятие по вкусу. На выбор игроков предоставлены 3 расы – гордые люди, загадочные духи и очаровательные пушистые фералы. В игре существует огромное множество ездовых животных, которых можно приручить и оседлать, и еще большее количество питомцев, которых можно призвать на помощь в бою. И это будет совсем не лишним – в Iris Online есть более 20 подземелий, которые непросто пройти любому, даже самому искушенному игроку, а также PvP-зоны, где бойцам придется показать максимум своих способностей, ведь PvP-система в Iris Online очень гибкая и поражает своим разнообразием. Более того, игрок не ограничен однажды сделанным выбором внешности и умений – в игре существуют карты Таро, способные превратить персонажа в самых различных существ и гибко изменить его характеристики. Желаю приятной игры!
  16. Спасибо, что открыли мне глаза на эту игру, но я до сих пор считаю, что она дешевле. За ВоВу надо платить, за ВКО надо платить, за линейку надо платить. Но! Гораздо больше, чем за аллоды.
  17. Не скажи! У меня в Аллодах перс 23 уровня, годный. Я ни копейки не вложил. Хороший шмот можно купить и за собственные заработанные в игре деньги, донат нужен тем, кому нужна красивая игра.
  18. Игра суперская! Получше всяких скучных линеек, ВоВок, ВКО и и т.д. и т.п. Геймплей меня радует, управление удобное (В одной руке кружка, в другой мышка. t>:[ ), а квесты действительно интересный. Правда в игре есть немало багов, но они не заметны. Атмосфера игры какая-то старорусская. В общем мне нравиться. =)
  19. ЙЕААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Стим - это крутая вещь. Игры в нём покупать легко, особенно после того, как они теперь цены и в рублях. У меня в нём 13 игр.)
  21. Обменяю в Стиме Portal на Garry's mod. От меня Portal, от вас Garry's mod.
  22. Ну, это не дело. Не доделав до конца первый проект, переходить ко второму.
  23. Мне в этой игре нравятся криперы. Они такие няшные. t:}
  24. В чём вы его подозреваете? Он невинен как младенец. ^_^

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×