Перейти к содержимому

Ravosu

Пользователи
  • Публикации

    1 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13
  • Время онлайн

    48мин 29сек

Все публикации пользователя Ravosu

  1. Сделал большой обзор игр с Mega Drive Mini 2. Пока только первая часть, потому как работы ещё очень много.

    https://dtf.ru/games/1428635-vo-chto-poigrat-na-sega-mega-drive-mini-2-likbez-obzor-ch-1

  2. Ух, какой хороший Биг!
  3. Посмотрел эту тему и заказал такую же штукень. Посмотрим, хорошо ли будет работать. =)
  4. Очень круто прокачалась игра.
  5. Оживший мультфильм, блин.
  6. Поставил жирную точку в приключениях Найтс на просторах морфеева царства. Писалось в поддержку тогда ещё не вышедшего Balan Wonderworld, но жаль, что новинка от Наки и Осимы не взлетела: https://dtf.ru/games/714702-protivorechivaya-krasota-obzor-nights-journey-of-dreams

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

      Э! На Твинсанити не надо гнать, она даже недоделанная куда лучше чем тот же Балан.

    3. Ravosu

      Ravosu

      @SandroOmega Twinsanity всё-таки из эпохи дисковых носителей. Я бы понял тот же наезд на It's About Time или что там новое про Крэша вышло. Половина всего, что AVGN обосрал, когда-то продавалось за 60 долларов, и это покупали. Но Balan всё же не из категории недоделанных игр, он больше криво задизайненный. Недоделку можно доделать, плохой дизайн -- только переделать.

      Цитата

      А вот что будет с Осимой куда сложнее, ведь карма после игры о Yoshi у него ниже нуля. Для его студии это может быть даже финалом.

      Ну а что ему будет. Был Artoon, есть Arzest, и либо будет что-то ещё, либо дед уйдёт на пенсию. 

    4. Ravosu

      Ravosu

      Сужу по демке. Если в полной игре и найдётся хороший геймдизайн, то уже в каких-то частных элементах. Будет по скидке продаваться -- гляну, что да как. Надо ещё свои обзоры Blinx от того же Осимы раскопать и привести в форму...

  7. Ух блин, закончил целый марафонище игр на Sega Master System. 

     

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 4
    2. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Ну раз нет, тогда да, сложно будет понять,  как оно на самом деле, я перехотел 8-/16-битки пока брать: дисковые консоли тупо дешевле.

    3. Ravosu

      Ravosu

      Технически, можно запускать на Мега Драйве через флеш-картридж, благо аппаратная совместимость. Или упороться и купить Power Base Converter.

    4. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Просто не знаю, насколько эти картриджи хороши. Увы, нес и мегадрайв и много картииджей к ним уже не живы, как и ПС2 с Дримой, поэтому проверю все нескоро.

  8. По случаю скорого выхода Balan Wonderworld почему бы и не вспомнить, какой своей старой серией Нака и Осима вдохновлялись в первую очередь: Ну или почитать об этом.
  9. Выложил продолжение видео о приключениях Спаркстера. Теперь речь пойдёт о всём, что выходило уже после Rocket Knight Adventures.

     

  10. Сделал видос про Rocket Knight Adventures. Шикарный платформер!

     

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Сам заметил, что раньше я как-то многое легче проходил. Впрочем, щас играю в ристар, до это голден экс 3, проблем не было.

    3. Ravosu

      Ravosu

      Кстати, надо бы до Ристара самому добраться. От будущего композитора NiGTHS into Dreams как-никак!

    4. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      В целом, могу порекомендовать. Главная жалоба себя: скорее, коротковата, чем что-либо еще.

  11. Большой пост про игры с SAGE 20th, не связанные с Соником:
  12. Мм, фотографировать природу я люблю... =) Из совсем недавнего:
  13. А, блин, недавно видел новость, но никак не мог вспомнить, где же слышал про игру. Вот же.
  14. Колючего братана с днём рождения. :) Пусть Sega разработает про тебя хоть одну хорошую игру.
  15. Без дня 10 лет, как я зарегистрирован на форуме. Эх, время летит со страшной силой...

    1. Spitfire

      Spitfire

      Ох уж эта молодёжь...

  16. Смастерил ролик про оригинальные игры с SAGE'19. Как своевременно... 

     

  17. Вопрос опытным покемонистам: есть ли какой-нибудь устоявшийся русский перевод для Gym Badges? Как их вообще принято называть по-русски? 

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Echigo

      Echigo

      Просто "значок".

      Слово "гим", кстати, на дух не переношу - можно было подобрать русские аналоги.

    3. ZakkuTH

      ZakkuTH

      > Слово "гим", кстати, на дух не переношу - можно было подобрать русские аналоги.

      /stupidjokestart/Качалка./stupidjokeend

    4. Kaoma777

      Kaoma777

      В некоторых переводах встречалось слово "стадион" кстати. И это, наверное, лучший вариант. Гугл воще предлагает "гимнастический зал".

  18. Канал музыканта Александра Зилкова, на котором он рассказывает о премудростях музыки максимально простым языком обильно снабжает свою теорию примерами. Его самые первые видео хороши для закрепления знаний о непонятных и сложных терминах, вычитанных на сайте 7not.
  19. http://www.7not.ru Классический для многих ресурс по изучению теории музыки от сольфеджио до гармонии. Может быть немного суховатым и сложным для тех, кто только-только начинает постигать музыку, но там можно найти информацию о самых основах музыки как виде материи, что определённым пользователям может быть полезно для закладывания первого кирпича будущих знаний.
  20. Да, фильм тоже классный. Думал и по нему отдельную тему создать, но что-то уж много однотипных тем получается в итоге: игра Дороро, фильм Дороро, аниме Дороро. :)
  21. Дороро, юный вор-сирота, попадает в компанию Хяккимару, могучему охотнику на демонов. До рождения Хяккимару его отец, алчный лорд, заключил договор с 48 демонами: в обмен на власть над страной он отдал каждому из них по частице своего нерожденного сына. Хяккимару родился без рук, ног, глаз, ушей, носа, губ, живота, хребта и с трудом походил на человека, поэтому его отец приказал выбросить ребенка в реку. Малыша спас и вырастил доктор Дзико, а также сделал протезы недостающих частей тела. С каждым убитым демоном Хяккимару возвращал часть своего тела. Теперь он вместе с Дороро путешествует по раздираемой войной и демонами стране. В стране царит смута, и один из генералов жаждет во что бы то ни стало одержать победу в решающей битве, которая ни много ни мало сулит ему трон всей страны. Для этого он решается на страшный грех и заключает сделку с двенадцатью демонами: те помогают ему выиграть бой, а он за это отдаёт каждому из них одну из частей тела своего новорожденного сына. Обречённый на гибель мальчик, тем не менее, выживает благодаря помощи доктора, создавшего для него протезы-оружие. Преданный собственным отцом, юноша ничего так не желает, как отомстить родителю, но для этого ему сперва необходимо убить каждого демона и вернуть отнятые части тела, по одной за раз. На своём пути охоты и истребления демонов молодой человек встречает сироту Дороро, который утверждает, что является величайшим вором Японии. Объединившись, они вместе отправляются в трудный путь, полный опасностей и приключений. ================================================= Должен сказать, новая адаптация сильно изменила подход к раскрытию персонажей, ничего при этом решительно не поменяв в оригинальном произведении Осаму Тэдзуки. Иногда это у неё получается неплохо; Хьяккимару хоть и превратился из саркастичного засранца в овоща, наблюдать за его реакцией на возвращённые органы чувств стало в разы интереснее. А вот сама Дороро стала какой-то обезличенной. Я скучаю по той нахальной и дерзкой роже из оригинала... Магию чудесных протезов главного героя, которыми он даже может уверенно держать катану, впрочем, объяснять всё равно не стали, хоть и уделили больше внимания самому доктору-чудотворцу Дзюкаю, превратив его чуть ли не в трагического персонажа. Сравнение персонажей из оригинального произведения и всех основных адаптаций:
  22. Клубы?

    1. Varyen

      Varyen

      клубы 

    2. DrackStockmanTH

      DrackStockmanTH

      Будем тусить, господа

  23. Мне этот Encore Mode в целом понравился, но когда я увидел, какие спец.этапы в нём придётся пройти, то послал свои комплеционистские амбиции далеко и надолго. Мне сбора семи изумрудов в оригинальном режиме за глаза хватило...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×