Перейти к содержимому

Salem the Hedgehog

Пользователи
  • Публикации

    1 010
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Salem the Hedgehog

  1. Гугл, Соник Ретро, Соник СКАНФ, не? Мне страшно за нынешнее поколение фанатов. Пример 1. Пример 2. А ведь можно ещё и игру пройти да на титры посмотреть! Надеюсь, админы и модеры простят за оффтоп.
  2. Хороша на вид конфетка, да вот вкус не очень. Fan Remix не привносит ничего нового, просто берёт основы геймплея и строения уровней игры 1992 года и навешивает на них графические свистелки-перделки. У меня не было ощущения, что я играю в новую игру, просто реймейк старой на красивом движке. Sonic Mania берёт за основу графические элементы старых игр, но через них даёт именно тот самый полюбившийся геймплей с классической физикой и всем тем, о чём плачут тридцатилетние дядьки со времён первого эпизода Соник 4, но с новыми по строению уровнями и геймплейными ситуациями. К примеру, элементные щиты. Вполне себе классическая часть игрового процесса, что с ними ещё можно придумать, кроме как защита от прожектайлов и определённых стихий? А вот ребята взяли и сделали интеракцию с уровнем через эти щиты. Ново? Ещё как. Вписывается в общую картину? Вполне. Мне не важно, как выглядит игра, главное, чтобы геймплей и левел-дизайн были хорошими. Пускай Green Hill у меня уже в печёнке сидит, но если кто-то даёт мне новый игровой опыт на этом уровне, то этот зелёный холм будет на две головы выше своих аналогов из Generations и Forces.
  3. Всё-равно странно ждать сборник старых уровней, ругая его за то, что он является сборником. Соник 4 делала сторонняя студия на движке Sonic Rush под присмотром людей из Соник Тим. Правда, судя по первому эпизоду, надсмотрщики пошли за кофе и пропали на несколько лет. Не слишком уж круто давать полную свободу людям, которые ранее никогда не занимались серьёзными проектами? Таксман и Стелс, конечно, ребята известные, но разработка фан-игры по вечерам после работы и создание коммерческого проекта с определённым бюджетом и сроками — вещи очень разные.
  4. Посмеялся в голос. Если уж говорить о патриотизме, может тогда вообще не будем покупать игры иностранного производства, зачем вкладывать деньги в экономики других стран? Я прекрасно понимаю реакцию Райва, автографы людей, которые работали над созданием игры, трудились над нею, вкладывали частичку себя в неё, — это действительно отличный бонус к игре, который будет приятен каждому игроку, который приобрёл её. Подписи совершенно случайных людей на коробке с игрой, которые вообще никак не связанны с ней, лично мной рассматривается либо как неуклюжая попытка пира SuperSonicCon, либо как попытка разжиться на посетителях мероприятия, либо как попытку организаторов конвента потешить своё ЧСВ. Как-то это... слишком самовлюблённо звучит, вам так не кажется?. Как автографы на упаковке с игрой помогут вашей благородной миссии?
  5. Работник Детского крематория "Уголёк"

    1. Umberto

      Umberto

      Концлагерь "Солнышко".

  6. Сидируем раздрачу Миши Маваши, альбом Зерно.

  7. Соникофаны, я вернулся!

    1. BagMan

      BagMan

      А где же восторженные крики в стиле "Привет, Атыкто!"?

    2. User

      User

      Кем являешься?

  8. Отличное аниме, с нетерпением жду второй сезон. Апостол рекомендует.
  9. У меня голова шевелит по маленькому Кёну. Вверх-вниз, вверх-вниз (и еще раз). Клёво. :)

    1. SimonTF

      SimonTF

      Мозговой человек

  10. Крематор есмь Альфа и Омега, начало и конец.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 5
    2. Salem the Hedgehog

      Salem the Hedgehog

      А что не так? Крематор - Бог, а бог есть в каждом из нас. В каждом есть частичка Крематора. Каждый есть Крематор, так как Крематор - основа мироздания.

    3. MysticDragon

      MysticDragon

      Грамматического третьего лица это не отменяет :3

    4. Salem the Hedgehog

      Salem the Hedgehog

      >Каждый есть Крематор

      Как я могу говорить о себе в третьем лице? Лишь сам Крематор может говорить о себе в третьем лице, так как в одно лицо не помещается вся его Божественность.

  11. Подкорректированные спрайты Кэрол.
  12. Dragon Valley после косметической переделки. Sky Battalion Новый Спейд
  13. Кат-сцены и текст в книжечке - это всё сюжет, отличается лишь способ его подачи. Для японских медиафраншиз вообще в порядке вещей, когда самый смак находится на страницах какого-либо печатного издания, а не в самой игре. Не тыкаю пальцем в людей, воспитан иначе, да и не помню кто это был. Но будь я не согласен с этим сравнением, я бы его не приводил.
  14. Соник проявлял эмоции в SegaSonic the Hedgehog, говорил на страницах игровых мануалов (тут уточню, я говорю лишь про японского Соника, американского не затрагиваю, ввиду отсутствия контроля за франшизой со стороны ST), манги, игровых гайдов и в двухсерийном аниме. Вся эта продукция выходила из-под крыла Sega of Japan и контролировалась Sonic Team, поэтому я могу судить о характере ежа того времени по этим источникам.
  15. Не-не-не, Рома, я хотел сказать, что скорей отношусь к людям которые, грубо говоря, хоть и начинал свой путь фаната с классики, а не с игр периода 1998-2007. С таким же успехом можно пропускать все кат-сцены в играх и в итоге получить того же простого синего ежа, только обученного выкрикивать фразочки вроде "Круто!", "Да!" и "Получилось!". Я говорил о сониковской франшизе, а не о персонаже. Но тут можно поспорить. Возьмём хотя бы тот же дизайн персонажа. Классический Соник выглядит как крутой Микки Маус, кажется кто-то уже приводил это сравнение, а современный Соник похож на мягкую игрушку для детей до трёх лет. Характер не изменился, а персонаж воспринимается по-разному.
  16. Характер Соника был точно определён в оригинальном Sonic the Hedgehog и с тех пор не менялся, разве что в Иксе старались показать ежа более живым. Тейлза развивали в СА/СА2, но в последующих играх он вернулся на уровень обычного помощника, который старается не выходить из тени главного героя, были ещё Хроники, где лис проявлял чуть было не лидерские способности, но не будем трогать эту игру. Положительный персонаж, которого обманул главный злодей, сыграв на чувстве долга героя, и использовал его для устранения главного героя... Что-то мне это напоминает. Я считаю, что в классических Сониках очень интересный сюжет для своего времени. Различные легенды о вымерших цивилизациях, Изумрудах Хаоса, затрагивания таких тем, как влияние человека на мир, загрязнение окружающей среды и так далее. В классике, как я уже сказал, были очень занимательные прологи. В Героусах основная сюжетная линия находится где-то на уровне Калорсов, но персонажи не кривляются, как малые дети, в игре есть много отсылок к предыдущим играм, что делает прохождение интересным. В Рашах сюжет хорош, в первых Райдерсах тоже весьма неплох, про Zero Gravity, где за написание истории отвечал Широ Маекава, говорить вообще не стоит. Я зафанател ежом с раннего детства, играя в классических Соников на Mega Drive, с первым Адвенчером познакомился лет через десять после этого. Но я тоже считаю, что Соник уже тот. А какие отличия? Что в СА1/СА2 кат-сцены, что в Анле.
  17. С пометкой "For backers only". http://www.youtube.com/watch?v=f9zEDO2zyeU
  18. Aqua Tunnel
  19. Ну что же, All-Stars Racing Transformed всё-таки добралась до ПК-шников, и сегодня я опробовал игру в деле. В целом, я остался доволен. Поначалу кажется, что геймплей не сильно отличается от предшественницы, на земле и в воде акцент всё так же делается на дрифтинге, для накапливания Буста, но стоит только взлететь, как понимаешь, что управление самолётом - задача не из простых. Уровни тоже порадовали, имеются и воздушные (Sanctuary Falls), и водные (Temple Trouble), и более классические (Ocean View) трассы, где большую часть времени передвижение осуществляется на земле. Саундтрек неплох, особенно запомнился ремикс Sonic - You Can Do Anything и тема Carrier Zone. Но минусы тоже имеются. Порт нормально понимает только Боксовский геймпад, из-за чего мне пришлось использовать Xpadder для настройки своего джойстика. Плюс игра достаточно забагована, в основном баги незначительны, но бывают и очень даже мешающие играть. К примеру, мне как-то раз "посчастливилось" провалиться сквозь текстуры во время трансформации машины в катер, после чего меня выкинуло на половину уровня назад, и я не смог продолжить гонку - игра попросту не давала мне ехать по нужному маршруту. Весёлые и драйвовые аркадные гонки, с известными (и не очень) персонажами, проработанными трассами и интересными режимами. По десятибалльной шкале, я бы оценил игру в 8 из 10.
  20. Если в рекламу одной игры решили вставить рекламу другой, то это как-то связывает их? Чтобы народ больше поверил, что 3D Blast является трёхмерной игрой, не логично ли рекламировать её вместе с полноценной 3D-игрой? В ролике вообще ничего не говорилось о разработчиках этих игр. Нет, он ничего подобного никогда не говорил. Крис Сенн работал в STI, тогда как Sonic 3D Blast, повторюсь, делали Traveller's Tales под присмотром Сеги.
  21. *facepalm* У них общего ровным счётом ничего. Над играми трудились совершенно разные команды разработчиков, Flickies' Island делали Traveller's Tales, а Экс-Тримом занимались ребята из STI. Если 3D Blast изначально разрабатывался как спин-офф, то X-treme толжен был стать прямым сиквелом S&K.
  22. Спасибо вам большое, ребята! Мне очень приятно ^_^
  23. Слишком жирно для обычного порта. Игра и так доставит удовольствие кому надо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×