Перейти к содержимому

7 Chaos Emeralds

Пользователи
  • Публикации

    6 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    58
  • Время онлайн

    1дни 3час 41мин 10сек

Все публикации пользователя 7 Chaos Emeralds

  1. Поговорим о неприятном. Рассказываем, кому с какими техническими проблемами пришлось столкнуться в самой игре.
  2. Обновил мелодию будильника.
  3. Больше всего интересует, починят ли они в ремастере сломанного финального босса. В оригинале видно невооружённым глазом, что он не работает геймплейно.
  4. Долго думал, что поставить на звонок. Вчера смотрел стрим по этой игре и понял - что. Даже странно, что раньше про неё не подумал, ведь я пару месяцев назад проходил сам эту игру и эта песня ещё тогда зацепила за живое очень сильно.
  5. А я всё думал, как бы мне отлынуть от дальнейшего просмотра с учётом того, что это была моя идея. 😁 Увы, это аниме очень, очень плохо состарилось и сейчас смотреть его почти что физически больно.
  6. Это про босса Press Factory. Который с молотом. Что Каома, что я смогли донести до него больше 50 колец, но в какой-то момент босс всё равно вытолкнет дракона к краю экрана. И что у неё, что у меня это привело к гибели Супер формы. И к длительным мучениям с этим боссом в попытках одолеть его "честно". Что интересного, если босс вытолкнет к краю экрана НЕ Супер форму - то гибели персонажа не будет.
  7. Финальный босс за нового персонажа - адская боль. Я потратил в общей сложности 7 часов на него, прежде чем выйти победителем из боя. Сега, это точно детская игра? Очень затянутый поединок, в котором: 1). Баги. В первой фазе боя у меня иногда призрачные самолёты зависали на экране, при таранящей атаке босса, что здорово дизориентирует. Во второй фазе отбитые бадники вместо того, чтобы нанести боссу урон - исчезали при подлёте к боссу и потом просто катались на уровне его головы. Что это??? 2). Долго выжидать, пока босс станет уязвим для атаки. 2). Ненужные паттерны. В первой фазе атака ракетами не представляет вообще никакой сложности для уворота, но при этом она довольно длинная, а ударить босса в этот момент невозможно. Зачем она нужна? 4). Ван-шотные атаки. Можно потратить больше 6-8 минут на бой, а потом вляпаться в паутину - и всё с самого нуля. 5). Отсутствие чек-поинтов. Вообще-то я против чек-поинтов на боссах, но только не в том случае, когда босс специально растянут по времени прохождения и владеет при этом ван-шотами. В Сеге считают, что это очень интересно - десятки раз переигрывать весь бой с самого начала при малейшей ошибке, тратя на это часы, а то и дни?
  8. У них ещё вот такой десерт топовый, но к сожалению, я его уже год в продаже не могу найти...
  9. Очень хорошее и вкусное мороженое, хотя я не любитель формата "лакомка", но конкретно вот эту беру всегда, когда мне хочется мороженого.
  10. Любимая, ты у меня одна такая, Ты лучшая на свете для меня, И с Днем рождения сегодня поздравляя, Я обнимаю и люблю тебя. Готов тебе я подарить кусочек рая, Звезду достать и подарить луну, Но это все звучит банально, тривиально, Я нечто поважнее подарю. Я сердце подарю тебе свое и верность, Ты всех важней на свете для меня. Ты — та, с которою прожить всю жизнь хотелось, Ты — девушка любимая моя.
  11. Категорически не согласен. Потому что бывает, что оригиналы игр выходят в свет не совсем такими, какими задумывали их авторы. Из-за технических ограничений железа или же недостаточного бюджета. И исправить это позволяют ремейки. Всё же очень любопытно поиграть в игру такой, какой она задумывалась изначально.
  12. Парирование отлично работает. Иначе и никак. Чтобы получить возможность нанести боссу урон, сначала нужно парировать ракету, после парировать удар лапой, и лишь затем босс откроется для нанесения ему урона.
  13. С Сириусом 😏 Сириус 😏 Солярис - номинальный лидер Метеоровцев, а Сириус - всего лишь Админ.
  14. Ну, тоже верно. У нас есть луга, пустыня и горы с вулканом. Неказисто и бедновато, на самом деле. Но на первый раз можно закрыть глаза. Но в следующей игре такое уже у них не пройдёт.
  15. @SandroOmega, я уж без посторонней помощи и советов разберусь в отношении чего мне выражать своё неудовольствие в игре, а в отношении чего - нет.
  16. Не верю я ни в какую нехватку времени. У Соник Тим отвратительный менеджмент ресурсов. Не на то они бюджет и время тратят. Вместо убогих дурацких Кибер-уровней лучше бы потратили ресурсы на финальный бой...
  17. В этой игре у них была возможность вернуть в канон Гипер Соника... И все предпосылки к этому - тоже были. Первая, конечно, это Супер Соник против обычных боссов. А если так, то уж против финального должен выступить кто-то поэпичнее. Однако... Ладно, это больше хотелки. Но в сценарии об этом ведь явно намекается! Когда И позже Ну сюжетно же даже обосновано, что можно и нужно вернуть Гипер Соника для финала. А в итоге... Наверное, это худший финальный босс за всю историю серии. Даже Пожиратель Времени с больших консолей и то классный босс на фоне того, что они сделали здесь...
  18. Я тебе уже говорил. Одно дело, когда так играет вольный живой игрок. Который может этого и не делать, потому что он сам решает. И совсем другое, когда так специально запрограммирован ИИ игры. У него установка, и никак иначе он действовать не может и не будет. Это не добавляет интереса сражениям, а наоборот. Ты наперёд знаешь, что будет делать босс, но противопоставить этому почти ничего не можешь. Это и неинтересно с геймплейной точки зрения, и изнурительно. Когда каждый ход боя - это одни и те же действия, без разнообразия...
  19. Вот всем хорош Реборн. Кроме одного. Заметил, что боссы чрезвычайно любят спамить одной и той же атакой. Разумеется - наиболее удобной для них. И это очень бесит, потому что невозможно выработать ни тактику, ни стратегию боя. Босс при помощи одной и той же атаки всего лишь одного своего покемона тупо и методично выносит всю твою команду. Единственное, на что может уповать игрок - это на то, что босс промахнется. Впрочем, одна тактика всё же есть. В команде нужен покемон, который умеет накладывать статусные состояния. Если они наносят урон каждый ход - это просто замечательно. Однако и тут не всё гладко. Во-первых, покемон босса может иметь иммунитет к подобной атаке. Или, во-вторых, ещё хуже - обращать себе наложенный статус во благо. Последний пример - когда отравление вместо того, чтобы каждый ход домажить вражеского покемона - его наоборот лечило. Так что тоже такая себе тактика на самом деле... Поэтому сражения с некоторыми боссами бывают очень изнурительными. И не так уж и редко. Потому что боссов в игре очень много. Одних только ГИМ-лидеров 18 штук. А есть ещё и кроме них.
  20. А Hedgehog Engine точно используется в игре? Раньше у всех игр на нём при запуске была заставка ему посвящённая, во Фронтирсах её нет.
  21. Прямо сейчас играю во Фронтирсы. Какой же кайф. Наконец-то разобрался с картой и теперь её исследование есть сплошное удовольствие. Этой игре не нужны дурацкие кибернетические уровни. Потому что открытые зоны на деле очень интересно исследовать сами по себе. Для их исследования и продвижения дальше по сюжету потребуются как умения самого Соника, так и понимание его физики и управления им игроком. Давно я так не кайфовал, в общем)))) И да, завалил наконец-то противного кальмара. Не хотел, но он мне сам выбора не оставил. В очередной раз упав с трассы хотел снова на него забить и идти исследовать остров дальше, но в режиме босса не получалось открыть карту. А из режима игра упорно не выходила. Пришлось отловить его, и аккуратно побить таки. Зато какое удовлетворение, когда он разлетелся во вспышке...))
  22. Взгляд этот есть в катсценах. Не так уж и редко. Я его уже видел трижды. Но как бы это сказать... Он теперь несёт несколько иную смысловую нагрузку. Потому что изменились ситуации его применения. Видя этот его взгляд испытываешь не отвращение, а понимание момента. Трудно описать, нужно просто посмотреть пару катсцен с участием этого взгляда, чтобы прочувствовать моменты. Это больше не взгляд Пупа всея Земли. А просто мимика, которая на самом деле соответствует моменту.
  23. Соник и не хуже. Во всяком случае, из того что видел я. Он больше не ведёт себя как высокомерная мразь. Не хамит своим друзьям. Пытается понять мотивы Сэйдж, а не бросается на неё. А уж наблюдая за взаимоотношением Соника и Наклза испытываешь такое удовольствие, которого фанаты игр не получали нигде, кроме вторых Адвенчеров.
  24. Всё было хорошо (почти) до самого конца. Концовка - meh... Дело даже не в том, что финал открытый. Он, блин, рваный. Финальный бой. Констатация того, что в этот раз Некто остался за кадром. И тут же резко этот Некто себя проявляет. И... всё. Смена декораций, как будто ничего вообще ни для кого не случилось. Прощание с ГГ игры. Причём прощаются почему-то не все. Ещё одна смена декораций. Типа концовка. Мы победили на время, но надо удостовериться, что это действительно так. И... всё. Конец. И что это было? В данном случае, я не против открытого финала, но какого он такой скомканный и как будто бы рваный? Тут явно не хватает событий. Или нормальной внятной связки между тем, что есть. @Kaoma777 (troll)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×