Перейти к содержимому

John Brain

Пользователи
  • Публикации

    2 370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19
  • Время онлайн

    5мин 43сек

Все публикации пользователя John Brain

  1. All-Stars Racing Transformed подарил ностальгические ремейки знакомых игр, и его было любопытно пройти один раз, но именно TSR я буду помнить и перепроходить. Эта игра напомнила мне, что в Сонике есть ещё куча персонажей, помимо заглавного, и каждому может быть дана равная роль - с кучей весёлой озвучки в своём стиле. Игра, в которой даже Биг участвует в действии вместе с остальными, хоть в сюжете его опять заставили рефлексировать над Фрогги. Я не особо задумывался над тонкостями геймплея, так как не люблю жанр гонок в целом - я просто катался и слушал, как знакомые и любимые герои ругаются, радостно вопят, брюзжат и насмехаются друг над другом, ещё и обращаясь по именам, а не в воздух. Я вспомнил, сколько лет фанател Соником и как постепенно знакомился с каждым из этих героев. И вот они все, как большая семья, собрались на ностальгические покатушки по знакомым локациям, и каждого было приятно видеть, слушать и играть за него. Ну, кроме Омочао, естественно. И за Крим обидно, что её словно вычеркнули из истории. Да и в целом я накопил пачечку претензий, особенно к сюжетной части. Но полученные приятные впечатления от "воссоединения" с одной из любимых вселенных это отлично компенсировали. ^_^
  2. Жаль, раньше я не особо обращал внимание на его озвучку, но в TSR мне понравилось, как гиперактивно он отыграл синего болтуна. Если однажды уйдёт и Майк Поллок, для меня это будет словно конец эпохи.
  3. А меня больше беспокоит это чёртово клише - когда "главным героем" вместо ключевого персонажа становится очередной никчёмный человечишка, который будет неуклюже прятать ключевого персонажа от всяких учёных/военных/полиции и постоянно отвлекать на себя внимание аудитории, которого он не заслуживает. В скольких фильмах это уже было, м? Особенно когда при взгляде на этот трейлер многие разом вспоминают "Бунт ушастых". Ну серьёзно, хочется посмотреть на самостоятельного героя, а не очередную каламбурно-проблемную куклу в сумке у жалкого смертного! Вот, что хуже всего, я считаю. Дизайны дизайнами, а сюжет уже показывает себя хреновенько. Надеюсь, что Egg Ventura вытащит кинцо, но навряд ли ему уделят больше времени, чем "смищным" ситуациям между Соником и очередным "важным" человечком.
  4. Рискнул разнести на кусочки и второй Адвенчер. Уж слишком много там неприятных моментов, что сильно бросаются в глаза. ._.

     

    1. Renesi

      Renesi

      В то время, за неимением альтернатив, этого всего даже особо не было видно. Жрали что дают, и радовались. :)

    2. crystallize

      crystallize

      Сам подход к рецензированию основанный не на восприятии продукта целиком с учётом целевой аудитории, времени и культурных тенденций при которых он был создан, а на выдёргивании отдельных фрагментов - очень мало имеет общего с рецензией как таковой, но при этом удобен как медиаформат, потому что не нужно тратить много времени на объяснения.

  5. Снимаю вот качественное прохождение SA2 с переводом от "Sonic and all Characters" и немножко офигеваю от речевых оборотов, которые кто-то на полном серьёзе написал и озвучил... "Ты мне не помеха для меня" или "я ненавижу говорить это". XD

     

    1. Irregular Zero

      Irregular Zero

      Как я тебя понимаю...

  6. Снял "все грехи" по Sonic Adventure DX. Очень люблю такой вид контента, так что всегда хотелось попробовать самому сделать нечто подобное. =)

    1. Robotonik

      Robotonik

      Сколько лет, сколько зим...

    2. John Brain

      John Brain

      Да ладно, всего 20 лет игре, не так уж и много. Греходелы вон даже старые фильмы разбирают, и ничего. =)

    3. Хранитель хаков

      Хранитель хаков

      Оууу щит, я не думал что это ты...

  7. Хотя нет, главная загадка Sonic Adventure - это не "This is happening", а та таинственная фраза, которую произносит Эггман перед тем, как выстрелить по Торнадо из Эгг Пушки. o~o Её просто невозможно разобрать.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 4
    2. Spitfire

      Spitfire

      Time for a little power play of my own. Качество отвратительное, согласен.

    3. J'Rama

      J'Rama

      Да, действительно, после этой какофонии какой-то там "happening" выглядит очень просто XD

  8. Прошло почти 20 лет с выхода Sonic Adventure, а я так и не понял, что имел в виду главный герой, когда встал на крышу и сказал "О да, это происходит!" ._.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. J'Rama

      J'Rama

      VirtualGod,

      не хочу навязывать своего мнения, но мне всегда казался предельно странным такой вариант. Обратите внимание: сначала Соник стоит на крыше и говорит " This is happening!",  а потом, увидев полицейские машины, спрыгивает и удивленно спрашивает "В чем дело?" То есть вряд ли сначала он может радоваться заварушке, а потом вдруг неожиданно удивляться ей.
       

    3. VirtualGod

      VirtualGod

      Knight of the Night, да, все верно, я ошибся :)

      Давно в SADX не играл, и немного спутал момент.

  9. \\Разумеется, Соник только как основной пример! Подразумеваются также другие персонажи Мобиуса.\\ Тему создал, так как мне самому что-то уж очень часто стали сниться сны с участием Соника и Ко. По большей части мне снятся персонажи старого доброго SA. При этом мне снится, что я постоянно куда-то веду их. Разумеется, к таким снам отношусь только положительно и с нетерпением их ожидаю, даже несмотря на их однотипность. Надеюсь на то, что тема не клон и не мусор. :tomato:
  10. \\Нигде не нашёл подобной темы\\ Вот недавно заинтересовался мыслью: чем же питается доктор Эггман? Ведь это надо очень много калорий потреблять, чтобы быть таким...широким. Из доказательств нашёл только это: (Sonic X, season 1, episode 24) Сомневаюсь, что вопрос подходит для обсуждения, но всё-таки... Ваши мнения.
  11. Перепройдя все доступные сониковские игры, я вновь сделал вывод, что ШЗХ останется фаворитом, хоть я и играю в него на тормозном эмуляторе PS2 с долгими загрузками. Но и остальные игры серии не теряют свой шарм!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. John Brain

      John Brain

      А я до сих пор помню свою хвалебно-разгромную рецензию на ШЗХ, так много текста об одной игре я никогда не писал и, наверное, не напишу.

    3. Клу

      Клу

      ты инфантильный дитё в падгузнике????777((((

    4. John Brain

      John Brain

      Естессно.)))

  12. Нужно очень хорошо зарабатывать, чтоб покупать дорогущие игры для таких консолей. Я вот в следующем году собираюсь продавать свою консоль со всеми покемонскими играми, чтоб вернуть часть бешеной стоимости и не оставлять всё пылиться на полке. Через пару-тройку лет, надеюсь, и на эмуляторе 3DS можно будет свободно играть. Я бы не считал это целесообразной покупкой.
  13. Все финалки очаровательны, haters gonna hate. :3
  14. Алола-формы - самое упоротое, что я видел в посемонской вселенной. хД *спешно купил Poсemon Bank и перебрасывает в него весь нейшенл декс и шайников из X* Чёрт, но как же мне нравятся некоторые красавцы. Финалка Пикипека, финалка Саландита, финалка Попплио, финалка Джангмо-о - вообще фавориты. Всех соберу. *w*
  15. Демка вышла, финалки подтверждены, все оставшиеся посемоны выкорчеваны из демки и слиты. Прям одно сплошное "НЯ"! ^www^ https://pp.vk.me/c637617/v637617806/145a2/cd5n_DA_JdI.jpg
  16. http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69288.0.html Вместо ответов в этой теме можно просто покопипастить сообщения с Эмуленда, как это сделал автор данного вброса.
  17. Попплио божественен во всех трёх формах, однозначно беру его. (yay)
  18. Я специально берегу этот скрин, чтобы ещё раз доказать, что Эггуся может психануть и всё уничтожить. Он ведь даже не спрашивал у президента по истечении 24 часов, готов ли тот сдаться, он просто взял и зарядил пушку, желая устроить разрушения и судный день. Никакой он не няшка-добряшка. :) Эггман объединился по весьма очевидной причине - потому что его собственная задница оказалась под угрозой благодаря дедушке. Куда он денется с подводной лодки, вы мне скажите? Улетит в мизерном шаттле бороздить просторы вселенной? Это не то что иметь высокотехнологичную гигантскую колонию в своём распоряжении. Сила изумрудов реализуется по максимуму только когда они все вместе. Шесть изумрудов не дают Сокину способности, а семь - дают. Соответственно, если к шести изумрудам прибавить последний, то их сила повысится не на 1/7, а во много-много раз. А там уже можно только гадать, каков будет масштаб разрушений - от ядрёного оружия до Звезды Смерти.
  19. http://johnbrain.pen.io/ На своём примере, так сказать, прорекламирую. Классный сайтик, можно моментально создать простенькую страничку для личных нужд.
  20. Кстати, говоря о восприятии игр. Вот взгляните на этот ролик: двадцать мегадрайвовских геймоверов. Я постарался снять их как можно более драматично, зачастую в битвах с финальными боссами. Можете ли вы прочувствовать тот момент, когда герой неожиданно не спасает мир, а погибает, не сумев выполнить свою миссию?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 4
    2. John Brain

      John Brain

      Ну для этого люди и становятся всякими там блоггерами и ютуберами и штукатурами-малярами.

    3. John Smith

      John Smith

      Когда-нибудь я всё-таки сяду и возьмусь за чёртов Blades of Vengeance и пройду его уже наконец. Когда-нибудь...

    4. John Brain

      John Brain

      Чё там проходить-то, игра короткая. ._.

  21. Чем старше, тем больше интереса к играм. А всё из-за восприятия. Каждая игра - это альтернативная вселенная, где у тебя есть шанс оказаться совершенно другим человеком или иным существом, испытать что-то сверхъестественное и поучаствовать в событиях, которых никогда не увидишь вживую. Если воспринимать игры чуть больше, чем просто средство развлечения и отвлечения, то они становятся второй, куда более увлекательной, жизнью...

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 18
    2. John Brain

      John Brain

      Я не играл в первые два технических гена, да и во многое другое, так что от меня мало толку. ._.

    3. Клу

      Клу

      Так в первых двух генах я и сам справлюсь, ибо будет ругань сплошная :D

    4. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Ну а в видео народу будет не так много. За что люблю большую компанию - один может сделать так хорошо, что вся остальная компания вместе взятая так не сделает.

  22. Я непонимаю почему люди, неучаться когда уних есть. воземожность , а то потом суп с котом?* говорят мыНЕ НАекзамене! (лол а как вы на екзамене тогда бывыступили?)))

    1. Astherox

      Astherox

      Бывыступили не очень бы.

    2. Taz
    3. John Brain

      John Brain

      ТАЗ ЗАХАДИ В ЛАВКУ

      ПАКУПАЙ БАРАДАВКУ

  23. Не понимаю, почему новички так хотят выделиться, отправляясь в фанфикшен, не зная основ? :/

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. TimTH

      TimTH

      Потому что в фанфикшен давно не лезли, либо не лезут так активно?

    3. John Brain

      John Brain

      А какая разница? Лезут же.

    4. Astherox

      Astherox

      Тим, а тебе правда нужен Самый простой писатель фанфиков 146?

  24. R.I.P. John Brain 2012-2016. '◡'

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. Razor

      Razor

      Rage реально немного того, будто похороны реально.

    3. Rage

      Rage

      Goodnight, sweet prince

    4. ❌ Строк не найдено

      ❌ Строк не найдено

      2John Brain:

      Мама, я в телевизоре. D:

      М-да, а сейчас я в бане.

  25. Undertale пройден. Все убиты. Надо будет как-нибудь подробный отзыв накатать. Или подробный лецплей. Или просто вынужденно согласиться с тем, что игра по-своему гениальна. И в чём-то даже плоха. Но... хоть где-то я могу выбирать, спасти мир или уничтожить его. Спасибо и на этом.

    1. John Brain

      John Brain

      Читал столько отзывов о том, что Геноцид проходить это ужас, кошмар, убивать любимцев, невозможно... Но на деле оказалось, что эмоционально этот режим выражен очень слабо. Атмосфера есть. Персонажей... одни остатки. Впрочем, это тема для целого эссе. Может оно и будет. Люблю размышлять.

    2. Ravosu

      Ravosu

      Помнится, маршрут плохиша мне когда-то в таких красках расписали. Что, дескать, мир игры преобразуется чуть ли не в хоррор по атмосфере, а в итоге... Образовавшиеся завышенные ожидания подвели.

    3. Vermilion

      Vermilion

      Для меня вся игра не оправдала надежд, ведь повсюду преподносили её как самую великую игру вообще... А на деле оказалась так себе... интересной и довольно любопытной вещью, но далеко не гениальной.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×