Перейти к содержимому

Dr. Шалтай

Пользователи
  • Публикации

    2 541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11
  • Время онлайн

    1дни 4час 52мин 29сек

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Dr. Шалтай

  1. С днюхой тебя, Шалтай!

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Спасибо

      (Хотя, скорее всего, мы нигде не пересекались)

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  2. Вопрос для администрации: сначала закрытый клуб с единственным обитателем мной по имени Шаттлизмы пропал из общего списка и недоступен по ссылке https://sonic-world.ru/clubs Хорошая новость, что сам контент остался, например, здесь: https://sonic-world.ru/forum/forum/81-Другое/ Теперь я хочу дать ссылку, но пользователь, которому я пересылаю, не может ни увидеть, ни зайти. В чем может быть дело? И как это можно исправить?

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Спасибо, но я уже больше года этим пользуюсь и на компе, и на телефоне (причем не одном, воспользовался тем, на котором не заходил, все работает). Совет поддерживаю, но просто не знаю, как давать доступ, если надо кому-то дать, потому и спросил.

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  3. чёт заностальгировал и заглянул сюда на секунду. удивлён что ещё не мертво совсем.

  4. 16 июня - 16 лет. Символично)

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Ой страшно, что наши следующие дни варенья уже общие с Доктором. Хотя увидел в твоих френдах Маника, он гораааааздо ближе к тому, что представлял о Доке я.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  5. 16 июня - 16 лет. Символично)

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Я понял, поэтому и желаю. А так возраст Жггуси не сильно-то и известен. Едва ли кому-то здесь хотя бы 40, не то, что 50. Он же может быть и старше.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  6. 16 июня - 16 лет. Символично)

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Я тоже опоздал, но традиционно желаю отметить и возраст Дя. Ежжмая тут. Ну или хотя бы Ваниллы!

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  7. Вот и у меня 10 лет стукнуло. Вау.
    Ровно десять лет назад, я искала фандом в котором могла бы остаться, в котором нашла бы ребят по интересам. Это был долгий поиск и я зашла на соник ворлд, который навсегда остался для меня домом. Но это не только сайт, но и мы сами. Хочу сказать вам, ребята, что вы замечательные.)
    Спасибо тем, кто направлял, помогал в разных ситуациях. Спасибо тем, кто даёт весточку о себе и пишет по праздникам. Спасибо тем, кто еще здесь. *Обнимает каждого*. )

  8. Поставил жирную точку в приключениях Найтс на просторах морфеева царства. Писалось в поддержку тогда ещё не вышедшего Balan Wonderworld, но жаль, что новинка от Наки и Осимы не взлетела: https://dtf.ru/games/714702-protivorechivaya-krasota-obzor-nights-journey-of-dreams

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Думаешь его брать? Я сейчас из статуса "куплю на распродаже" перешел в "если и куплю, то случайно".

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  9. Ух блин, закончил целый марафонище игр на Sega Master System. 

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Просто не знаю, насколько эти картриджи хороши. Увы, нес и мегадрайв и много картииджей к ним уже не живы, как и ПС2 с Дримой, поэтому проверю все нескоро.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  10. Ух блин, закончил целый марафонище игр на Sega Master System. 

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Ну раз нет, тогда да, сложно будет понять,  как оно на самом деле, я перехотел 8-/16-битки пока брать: дисковые консоли тупо дешевле.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  11. Ух блин, закончил целый марафонище игр на Sega Master System. 

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Если у тебя аж целая консоль есть, с которой можно сравнить, то я сразу спрошу волнующий меня уже больше 13 лет вопрос: эмулятор Дега (мой первый эмуль) имеет РСМ- или какой-то еще звук, который типичную «пищалку» СМС превращает во что-то более интересное с точки зрения звука. Не сталкивался с этим эмулятором и что хочет заэмулировать такой звук? Потому что, как я понял, у всех СМС звук «пищащий».

      Просто дело в том, что из-за такого улучшения на момент знакомства с Мастер Систем в 2007-м она мне показалась лучше неса: графика лучше всегда в одинаковых играх. Интересные игры есть и там, и там в +/- равных количествах (потом я просто пересмотрел взгляды на субъективный интерес), так что победа семги однозначна. В 2018-м стал составлять любимые игры, а не вышло: 1-му требованию любимых на консоли, о которой мы тут говорим, соответствовала 1 (!) игра. Требование: длинная (10+ некоротких уровней) ходилка. Соответствующая игра: 2-й микки маус (который land). Изначально любимой игрой был аладдин

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  12. Ух блин, закончил целый марафонище игр на Sega Master System. 

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Глянул некоторые считаемые лучшими:

      астерикс — а что, порт с мегадрайва (great rescue) плох? Ну для того, кто управления не чувствует.

      3-й раз прохожу Дип Дак Трабл, на сей раз на андроиде, лагодрома не вижу, но Дональд реально медленный. И да, сам считаю лучшим графоном консоли.

      Куда посреди корпорации зла пропал Lucky Dime Caper (starring Дональдак)? Так плох?

      фриц на пенсии aka prince of persia тоже считаешь фуфлом, как и я? У меня аж баттхерт случился, когда я увидел тамошние драки и рваную анимацию решеток (на несе она плавная!)

      Вот так незаметно на все ответив, я тебе случайно все любимые игры назвал. Как-то на переигрывании против 7 любимых игр неса мастер систем выставил лишь 3. Неоправданно мало!

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  13. 7 апреля 2011 в 17:00 по МСК была анонсирована Sonic Generations в честь двадцатилетия Соника.

    8 апреля 2021 - была анонсирована дырка от бублика. Сега, какие же вы... нехорошие люди.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Все равно не верю в свою старую шутку времен форсов, что юбилейка на 30 лет выйдет к 35-летию.

    2. (Просмотреть 11 других ответов на этот статус)

  14. Не понял, почему так неудобно отображаются закрытые клубы.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      В клубах не отображается закрытый клуб «Шаттлизмы» с единственным участником мной, несмотря на регулярные его обновления.

      клубы.png

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  15. Сделал видос про Rocket Knight Adventures. Шикарный платформер!

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      В целом, могу порекомендовать. Главная жалоба себя: скорее, коротковата, чем что-либо еще.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  16. Сделал видос про Rocket Knight Adventures. Шикарный платформер!

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Сам заметил, что раньше я как-то многое легче проходил. Впрочем, щас играю в ристар, до это голден экс 3, проблем не было.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  17. Мега Отчёт - Икс 8 и Зеро 4 пройдены. И соответсвенно - обе данные серии добиты.

    Икс 8 - отличная. Вполне заслуживает если не первое, то второе или третье место, на равне с первой и пятой частями. Столько всего отсюда можно было развить и сделать ещё лучше, если бы серия не остановилась после таких себе продаж ремейка для ПСП. И финальная битва вполне хороша. Она не вызывает гневные пуканы от сложности, но и не вызывает стыдливый фейспалм от излишней лёгкости. Она достаточно бодрая и динамичная, можно даже обойтись без лечилок (в основном, из-за того, что я прокачал всех персонажей до максимума, благодаря одному хитрому лайвхаку с джойстиком на одном из уровней). Хотя, не исключаю что это только на нормальной сложности. Но, к высокой сложности уже полностью готов, все чипы и доспехи разблокированы, и однажды перепройду. Чтобы также разблокировать двух других операторов. Но сейчас, с серией Икс всё. Если только не решусь купить для 3ДСки обе части MM Xtreme. Или не переиздадут Command Mission. Или не сделают 9-ую часть. А пока - помолюсь, чтобы в классической серии сделали подобный командный гемплей. Уж интересно будет увидеть подобное с Роком, Прото Меном/Блюзом и Бассом. А может и не только.

    Зеро 4 - она слабее прошлой части (и ещё легче), но она достойный, красивый и правильный финал для подобной серии и истории такого персонажа как Зеро. Крафтинг замедляет геймплей, и удручает, что кроме меча и бластера забрали остальное оружие, хоть новая фича достаточно прикольная. Финальная битва - чистый эпик, и идеальна для подобного финала. После которого, Зеро в виде духа воссоединился с Иксом, Алией, Акселем, и... Айрис. И дух Доктора Вайли ревёт над его шлемом, а дух Доктора Лайта его утешает (последние две вещи я придумал). К серии Зеро в целом у меня отношения хоть и положительное, но смешанное. Мне нравятся более серьёзный и глубокие подход к истории, более динамичный и глубокий гемплей, более разнообразные уровни, и антураж. Ну, а музыка - она в этой франшизе везде хороша. Но моё смешанное отношение происходит из-за одного жирного аспекта - рангов. Чтобы получить ранг S зачастую можно получить при повторном прохождении со всеми апгрейдами, особенно сложно в первой части. И все эти сложности здесь ради мини игр. Возможно, это только у меня, но, Я считаю, что Мега Мен - это не та серия игр, которым ранги подходят. И всё же, это было хорошее путешествие по данной серии.

    Ну, а далее, Я собираюсь вкусить мякотку - дилогию ZX. После чего, пройду ММ11 (мне вьетнамских флэшбеков от ММ9 в финальной крепости и так хватает), а после - Мега Отпуск от данной франшизы. Но пока что - Henshin!

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Поздравляю с прохождением. Много прошел в серии? Мои достижения — 42 игры:

      1—11. Первые 10 с рокманом и форте.

      12—16. 5 ворлдов

      17—18. 2 доса

      19. геймгир

      20. мегаворлд

      21. рокман рокман aka powered up

      22—29. Х—Х8

      30—31. 2 экстрема

      32. maverick hunter x aka irregular hunter aka неправильный охотник (надмозг от меня)

      33—36. 4 зеро

      37—38. зх с адвентом

      39—41. легенды

      42. mirai чего-то c wonderswan’a

      Не считаю 2 power fighters и др., что не проходил наверняка.

  18. Сделал видос про Rocket Knight Adventures. Шикарный платформер!

     

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Помню твою радость по нему. Рад, что конами сделал 2 части на мегадрайве и 1 на снес в этой серии.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      А я все думаю, почему так давно анонсов нет. Хорошего не жду, а плохого и ждать не хочу. Интересно, что будет, но действую тупо по принципу "поживем-увидим".

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  19. Возник вопрос по поводу серии Uncharted на PS4. На сайте СофтКлаба есть страница коллекции, в которую входят первые три части серии, но есть также и отдельные страницы про первую, вторую и третью части. Есть ли между этими двумя вариантами игр какие-то различия, или это одно и то же? И все ли эти варианты существуют на дисках, или какие-то из них лишь в цифровом виде?

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Держал только коллекцию, где все 3 были вместе. Полагаю, по отдельности - чисто цифра, ибо отдельно они не выходили. Коллекция бралась с целью дубляжа 1й части, т. к. до коллекции перевод был или пиратский, или субтитрами. Возможно, в 1й части отдельно будет так же.

      Кроме того, в самой коллекции есть мелкие отличия от частей на пс3: нет мультиплеера, нет управления движением сиксаксиса в 1й части и нет 3д в 3й, поэтому игры объемом 20/24/40 Гб на Пс3 поместились на 50-гб лиск на пс4.

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  20. После отпуска впервые не хочу осень и зиму.=\ Болеть тоже не хочу, а каждый год почти число в число.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Лучше так: хороший отпуск (эта весна) - работа - пдохой отпуск (эта осень). Я не трудоголик все-таки))

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  21. После отпуска впервые не хочу осень и зиму.=\ Болеть тоже не хочу, а каждый год почти число в число.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Нечего тут сочувствовать: на работе узнаешь больше полезного, чем в отпуске. Долго и незачем объяснять, почему.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  22. После отпуска впервые не хочу осень и зиму.=\ Болеть тоже не хочу, а каждый год почти число в число.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Какая синхронность. И я из отпуска прямо на работу еду.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  23. Есть ли на форуме любители игр серии Yakuza (Ryu Ga Gotoku)? Просто думаю, открывать ли клуб по Якудзочке или нет

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Бывший. Причина: 6 лет назад с тобой не очень мог связаться и забил на прохождение всех игр на пс3, но еще не созрел купить на пс4. И по текущему плану не созрею.

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×