Перейти к содержимому

Осенний дождь

Пользователи
  • Публикации

    1 880
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4
  • Время онлайн

    4час 9мин 57сек

Последний раз Осенний дождь выиграл 22 мая 2023

Публикации Осенний дождь были самыми популярными!

Репутация

97 Хорошая репутация

8 подписчиков

О Осенний дождь

  • Звание
    Заряженный

О себе

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

13 697 просмотров профиля
  1. Ремастер ремастера. Ничего, кроме как очередную попытку срубить больше бабла я в нём не вижу.
  2. На данный момент слушаю в основном K-POP и J-POP, поэтому список такой: GFRIEND - Rough GFRIEND - Sunrise Dreamcatcher - Scream WJSN - Cantabile Nogizaka46 - Influencer Nogizaka46 - Hypotermia Kiss Hinatazaka46 - JOYFUL LOVE AKB48 - Bokutachi wa tatakawanai Everglow - Adios Ikimono gakari - Blue Bird Песен хороших много. Все и не перечислишь.
  3. Прочитал недавно "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" Александра Никонова. Несмотря на то, что книга была написана ещё в нулевых, она и сейчас остаётся актуальной для тех, кто хочет разобраться, какое вообще положение мужчин на западе в плане законов (у нас, кстати, тоже не очень, но всё же нет такого безумия, как там, когда любое твоё действие, слово может быть истолковано как насилие), как там деградировала система образования, как там промывают мозги женщинам и прививают мужчинам чувство вины за всё. Сейчас читаю Юрия Аракчеева "Поиски Афродиты". Книга о писателе родом из СССР, который ещё и фотографией увлекался. Фотографировал природу и голых женщин (больше сотни сфоткал), с половиной из которых был близок. И он свою жизнь, включая и интимные отношения, описывает в этой книге (напоминаю, это при СССР, в котором "секса нет". Судя по этой книге, он там есть, да ещё какой). Вообще, мысли интересные у него по поводу мужчин и женщин (хотя я и не всегда согласен); по поводу всяких запретов в обществе от правящей верхушки; по поводу советской цензуры, когда его книги годами не издавали; по поводу стариков у власти. Что интересно, все девушки говорили ему, что он к ним относится с уважением (не смотря на то, что жениться на них не собирался, только на одной в конце женился, но я до этого ещё не дочитал). Радикальным сторонникам нравственности, не принимающим инакомыслия, я её не порекомендую читать. Но я сам раньше был таким радикальным сторонником и для меня эта книга полезна именно тем, что показывает другой взгляд на мир и отношения.
  4. Привет всем! Я в теме Фронтирса писал уже про неиспользованные реплики из игры, в которых Соник по сути говорит о своих чувствах к Эми. И вот ещё наткнулся на одну новость по этой паре. К последней игре она напрямую не относится, поэтому пусть будет здесь (+ корявенький перевод от меня). https://www.thegamer.com/sonic-amy-sonamy-canon-frontiers-director/ "У Соника может появиться девушка - сказал директор Sonic Frontiers" (автор статьи RHIANNON BEVAN) Директор Sonic Frontiers возможно случайно подтвердил СонЭми в будущем. Эми нравится Соник, но Сонику не нравится Эми. Эту динамику мы наблюдаем уже много лет с односторонней навязчивостью взаимоотношений в паре, временами смешной. Это были дикие скачки. Но теперь это может кончиться. В Твиттере директор Sonic Frontiers Морио Кишимото намекнул, что пара наконец-то обретёт правильные, более стабильные отношения в будущей игре, прибавив, что "с нетерпением ожидаю" увидеть, как складывается личная жизнь Соника. Другими словами, да, возможно директор многих сониковских игр невзначай подтвердил, что СонЭми станет каноном. За почти 18 лет, которые я слежу за этой дурацкой серией, я никогда не думал, что доживу до этого дня. Это сообщение пришло благодаря поклоннику, который поинтересовался статусом отношений Соника. "Соник - одиночка", подтвердил Кишимото. "Но что насчёт поклонниц? А как же Эми?" Он продолжил, казалось бы, не зная, что его ответ может разжечь огонь войн пар, которые годами происходили в фанбазе. "Я также с нетерпением ожидаю увидеть, какая у Соника будет любовь". Хоть это и большое откровение, но оно не происходит из ниоткуда. Как некоторые фанаты заметили во Frontiers, некоторые диалоги подтверждают, что Соник питает тайные чувства к Эми. Более недавние интерпретации персонажей, которые мы видели в Sonic Prime, также показали, что пара в гораздо более дружеских отношениях. На самом деле, отход Эми от роли одержимого сталкера был хорошо воспринят фанатами, поэтому логично, что Sonic Team разовьёт эту тему в будущем. Работа над следующей игрой по Сонику уже идёт, так что нам остаётся подождать и увидеть, будет ли она той игрой, где у Соника появится девушка. Даже если это сотрёт пару Соник-Наклз. Серьёзно, если вы скажете мне, что между этими двумя не было химии во Frontiers, то я над вами посмеюсь". ________________________________________________________________________________________________________ Ну, на мой взгляд с парой Соник-Наклз автор перегнул палку. Там явно они просто очень хорошие дружбаны, а не два гея. Но насчёт того, что Кишимото проболтался насчёт СонЭми интересно конечно.
  5. Христос воскрес, Осенний дождь!

    1. Осенний дождь

      Осенний дождь

      Спасибо, Ura_96! Воистину воскрес!

  6. Да, я тоже жду этих DLC. И может я ошибаюсь, но разработчики говорили (или намекали), что хотят видеть больше персонажей в следующих играх.
  7. А чем эта тема отличается от темы "Будущее рядом"? Несмотря на то, что Фронтирс вышел неплохой игрой, надеяться дальше на что-то хорошее у меня нет оснований. Поэтому ожидаю, что: - продолжится копирование одних и тех же старых уровней; - будут очередные эксперименты с геймплеем или же снова 2D в 3D-секциях (и тот, и другой вариант нужны только для того, чтобы растянуть игру); - сюжет может будет далее более вменяемым, но и чем-то выдающимся не будет; - очередные ненужные персонажи только ради сюжета, отодвигающие Тейлза, Наклза и Эми на второй план. Фронтирс был исключением, т. к. Сейдж не мешала героям, но после стольких лет всяких Элис, Чипов, аватаров, классик-Соников и прочих ежей нет веры, что такого не будет в следующий раз. Во что я больше верю: - не будет больше всяких Бумов и заигрываний с Марио. В том числе и потому, что у Нинтендо сейчас одна консоль, которая является и стационарной, и портативной одновременно, и потому, что на неё мультиплатформа в том же виде выходит, что и на более мощные платформы (кроме графики), а не как Анлишед, где по сути на Вии другая игра. - будет опять открытый мир. Не сильно хочу этого, т. к., судя по Фронтирсу, разнообразием пейзажей он не отличается, но это само по себе не плохое решение; - есть надежда на других играбельных персонажей, и это не обязательно будет Шедоу (но есть большая вероятность, что только он); - буст останется на уровне Фронтирса, а вероятно, что его вообще могут убрать. Для меня это не плохо и не хорошо, т. к. мне нравятся игры как с бустом, так и без него.
  8. Наткнулся на интересный материал. Тут вроде не выкладывали. Заранее извините за мой немного корявый перевод. https://www.thegamer.com/unused-sonic-frontiers-dialogue-sonic-amy/ "Неиспользованный диалог из Sonic Frontiers подтверждает, что Сонику нравится Эми. Естественно, Cоник сожалеет о том, что медлил с Эми. Соник и Эми всегда были в какой-то сделке "будет-не будет". С тех пор, как Эми надоело быть девицей, которая постоянно в беде, она работает над собой, чтобы получить уважение от Соника, обладая молотом с силой, которая может посоревноваться даже с Наклзом! И хотя Соник пока ещё относится холодно к достижениям Эми, хорошо заметно, что он считает её близким другом и союзником в борьбе против Доктора Роботника. Однако, в Sonic Frontiers это уважение смогло наконец превратится в нечто большее. Очередное видео от ютубера Faz Faz пытается намекнуть, что Соник заботится об Эми больше, чем он это показывает. Несколько голосовых предложений обращены к Эми, отмечая, как он мог "действительно использовать её помощь в посках Тейлза" и как он "очень беспокоится о ней". Но, помимо того, что он переживает о своём потерянном друге, он также, кажется, искренне скучает по ней. "Приведу Эми сюда, когда все закончится. Она будет в восторге", размышляет Соник в одной реплике, а в другой он размышляет о том,каково было бы разделить зонтик с Эми в дождливый день в начальной зоне Sonic Frontiers. Но Соник окончательно выкладывает всё в этой фразе: "Эми... я должен был принять решение раньше". Фанаты представляли Соника и Эми в отношениях десятилетиями, но возможно впервые он признался в чувствах в игре главной линии хотя бы самому себе. Мы также должны отметить, что эта реплика не использована на момент написания данной статьи, однако Sega ещё может её реализовать. Директор Sonic Frontiers Морио Кишимото сказал, что у игры "долгий путь", имея в виду, что Sega будет поддерживать свою первую игру с открытым миром будущими обновлениями. Эти обновления в первую очередь устранят технические проблемы Frontiers, но добавление контента не исключено. Sega также стремится больше объединить сониковскую франшизу, так что даже если в будущих играх нам не расскажут об отношениях Соника и Эми, то возможно это сделают в комиксах, мультсериалах и фильмах."
  9. Мне вообще мало чего прям очень сильно нравилось из вокальных тем в Сониках. Но есть несколько песен, которые действительно много раз переслушивал. Это в первую очередь: 1) Fading World - Imperial Tower (Sonic Forces) 2) Fist Bump (Sonic Forces). Можно много ругать игру Sonic Forces, но вот музыка в ней, по моему нескромному мнению, одна из лучших в серии. Она хорошо запоминается. Во вторую очередь отмечу следующие песни: 3) Donna De Lory - My Destiny (Sonic the hedgehog'06) 4) Cosmic Eternity - Believe in Yourself (Sonic the hedgehog CD) 5) Zebrahead - His World Их тоже в своё время не раз переслушивал. Из того, что просто слегка нравилось, отмечу "Follow Me" в исполнении Kay Hanley (тема команды Эми из Хероуза); Dear Father в исполнении Quinn Harnett (тема Сэйдж из последней игры); крашевские "Knight of the Wind", "Sonic Heroes", "What I'm made Of..." (хоть и не люблю Краш40, но в этих песнях мелодия мне приглянулась);
  10. Кстати, я перевод песни почитал. https://lyricstranslate.com/ru/vandalize-unichtozh.html Как по мне, то не всё подходит Сонику. Не понятно, кому эти слова адресованы: "Ты говорила, что будешь оберегать меня, а теперь разрываешь на части. Сейчас, когда тебя нет рядом, я полностью разрушен. Приди и оставь свою метку, Уничтожь мое сердце, К черту боль, моя кровать в руинах" Кто там ему чего обещал? ))) Эми? Сэйдж? "О, ты сумасшедшая, ненавидь меня. Мне нравится, как ты швыряешь бутылки на тротуар, Просто чтобы посмотреть, как они бьются (бьются, бьются)" Что ещё за бутылки? Соник забухал что ли? ))) Откуда у него столько бутылок? А мне эти загадки понравились. Все острова на 100% открыл. У меня шары тоже не всегда попадали. Но я то с прыжка бил по шару, то в стороны немного отходил или вперёд-назад. Финальный босс, если ты имеешь в виду стрелялку - да, как-то выглядит это дёшево, казуально. И ещё один вопрос у меня появился к сюжету:
  11. Оригинальная версия песни "Vandalize" с альбома группы One OK Rock. “F*** the pain away My bed is in ruins” :)
  12. Sonic the hedgehog (MD), все изумруды Sonic the hedgehog 2 (MD), все изумруды Sonic the hedgehog 3 (MD), все изумруды, как за Соника, так и за Тейлза Sonic & Knuckles (MD), все изумруды, как за Соника, так и за Наклза Sonic the hedgehog 3 & Knuckles (MD - Gens, Fusion), все изумруды, за всех троих персонажей Sonic 3D Blast (и MD, и PC), все изумруды Sonic the hedgehog CD (MD - Gens), все камни времени Sonic adventure DX (PC) Sonic adventure 2 (DC - nullDC) Sonic Riders (PC) Sonic Unleashed (PS2 - PCSX2) Sonic Colors (Wii - Dolphin) Sonic Generations (PC) Sonic Lost World (PC) Sonic Forces (PC) Sonic Frontiers (PC) Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (DS - NO$GBA) Sonic the hedgehog 4: episode 1 (PC), все изумруды Sonic the hedgehog 4: episode 2 (PC), точно не помню уже, но по-моему тоже все изумруды Из остального что-то либо пока не прошёл, либо оно мне не интересно.
  13. В той русской озвучке, которая есть в сети сейчас, почему-то отдельные фразы иногда пропущены, не озвучены. Например, когда в первой серии Соник сбил робота, сделав воронку в земле, потом показывают Эггмана, который прячется где-то за скалами. Тот смеётся и говорит: "Сработало". И дальше идёт предложение на английском, которые русские озвучивальщики пропустили.
  14. Посмотрел сериал во вконтакте. Нашёл его там через поиск видео. Смотрел в озвучке. Почему-то некоторые реплики персонажей не озвучены. Наверное это так в оригинале на Нетфликсе было. Не могу сказать, что сериал очень понравился, но он неплохой. Интересно было посмотреть на персонажей в разных ролях.
  15. Прошёл игру. Впечатления разные, но больше положительные. Что понравилось, так это в первую очередь интересные боссы. Я говорю как о тех, которые являются стражами, «пасутся» где-то себе в поле, так и о титанах. Один Асура с первого острова будет круче последних боссов с Форсеса и Лост Ворлда. С ним битва меня очень впечатлила. Да и вообще, любой из четырёх титанов тянет на последнего босса, неспроста всё-таки с ними надо сражаться именно в супер-форме. Сами битвы эпичные, такого давно в Сонике не было, со времён Анлишеда наверное (Времямопоедатель из Дженерейшенса всё же не так эпичен). И атакует один и тот же босс по-разному. Соник использует всякие спец-приёмы, которые в битве выглядят круто. Правда, все их я не запомнил. А чаще всего использовал Вихревую атаку, когда Соник раскручивается по кругу. С Кальмаром на первом острове я возился долго, а на третьем уже замочил его за один подход. Была и парочка бесящих боссов. Это те, которые с кольцами — Скиталец и Гусеница (последняя, правда, почему-то похожа не на гусеницу, а на какое-то ракообразное). Проблема в том, что сложно уследить на Гусенице за тем, чтобы Соник не нарвался и на красный шар, и на лазер, и чтобы отбросил синий шар в Гусеницу и при этом скользил по тому кольцу, где этот синий шар находится. Поэтому я старался этим двум не попадаться после того, как раз-два их победил. По красоте окружающего мира понравился первый остров: все эти травы, деревья, водопад, скалы, всё смотрится реалистично и красиво. Только цветы немного похожи на ковёр. А вот второй и третий остров не особо впечатлили. Не люблю пустыню и серость. Четвёртый и пятый остров — это тоже самое, что и первый по оформлению. Ещё понравилось то, что меняется день и ночь и идёт дождь — это то, что я давно хотел видеть в Сонике. Ещё неплохо было бы, если б ёжик пачкался в грязи, когда бежит по ней. Может сделают лет через 10. Обычные сониковские уровни, которые становятся доступными через порталы опять старые. И опять это Грин Хилл, Хим. завод и Небесное святилище. Ещё там мне попадался уровень с трассой типа Speed Highway из SA пару раз, но не уверен, что это он. Если уж так разработчикам хочется старых уровней из классики, могли бы впихнуть и что-нибудь другое: в классике хватает всяких разных зон. Например, Ice Cap из Соник-3иН: многие фанаты его любят. Вообще, зимних уровней не было в Сонике со времён Анлишеда (Лост Ворлдовский не в счёт: он слишком мультяшный). Либо если бы один из островов сделали зимним — тоже было бы хорошо. У меня проскользнула мысль, что у ST после Дженерейшенса остались наработки этих уровней и поэтому, чтобы не заморачиваться, они их постоянно и пихают в игры. Кстати, трава на Зелёном Холме лично мне напоминает искусственную траву с футбольного поля. С управлением и геймплеем на островах практически всё нормально. Иногда бывали проблемы с бегом по стене. В какую сторону Соник побежит, очень зависит от камеры. Если она хоть чуть сбоку, то можно двинуться не туда и упасть. В уровнях другая проблема бывает. Есть этапы, где надо перепрыгивать по маленьким платформам, а для этого нужна точность. Там надо осторожничать. И поэтому мне кажется, что здешний геймплей за Соника больше для открытых пространств подходит. На островах есть где набегаться и напрыгаться и полетать. А тут в одном уровне в Небесном Святилище надо прыгать по вращающимся дискам с самого начала. Я эти штуки минут 10 пытался пройти. Соник слишком резко двигается для таких маленьких платформ. Тут либо диски больше размером надо делать, либо движения Соника точнее. Ну а так, уровни нормально проходятся, и миссии тоже. Есть разные пути, что большой плюс. Если заморочиться, то можно и все красные кольца собрать, и на “S” пройти. На первом острове я всего 3 уровня прошёл и больше проблем с доступом к Изумрудам не было. А вот на последнем (пятом) постоянно выискивал порталы, чтобы больше ключей найти. Спин-атаки в этой игре нет. Зато есть похожее движение из тройного нажатия кнопки прыжка, когда в воздухе Соник сворачивается в клубок и устремляется катиться вниз. Лишняя штука, на мой взгляд. Мне это мешало проходить 2D-секции. Случайно её включать получалось в них часто. Кстати про 2D-секции. На первом и втором островах они мне попадались редко, а вот на третьем — постоянно. Есть и уровни полностью в 2D-перспективе. По-прежнему в них играть хочется меньше, чем в 3D. Ладно ещё 2D на уровнях, но вот когда на острове нужно добежать до какой-то метки, а ты попал в 2D-перспективу, то из неё не так уж просто выбраться. Приходиться искать, где упасть можно. Рыбалка. Прикольно, но довольно просто ловить рыбу, в сравнении с Adventure. С другой стороны, здесь это приятный бонус, а там — сюжетная необходимость. Нравится то, что это познавательно. Можно узнать про разные виды рыб и как они выглядят. А ещё заметки выглядят. Фиолетовые жетоны. У меня их штук 999 и я не могу понять, куда их приткнуть. В меню рыбалки они не тратятся. Все спецприёмы уже купил. Музыка не особо зацепила. Она подходит к игре и создаёт нужную атмосферу. Но часто однообразна и не особо запоминается. Но хорошо хоть не раздражает. Примерно такое же впечатление у меня было от музыки Соника-2006 и Анлишеда. В Форсес было куда больше западающих мелодий (и это единственное его преимущество перед Фронтирсом). Дальше про сюжет и персонажей: В следующей игре хотелось бы поменьше длительность. А то получаются крайности: с одной стороны, полуторачасовой Форсес, а с другой стороны, во Фронтирсе часов 30 уходит на прохождение. Я считаю, что для сониковской игры это многовато всё же. Часов 8-10 для первого раза и часа 4 для опытного игрока (типа как в SA2 и Lost World’e) вполне достаточно. Вот такие впечатления.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×